Китайская Народная Республика - Страница 14 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Китайская Народная Республика

Рекомендованные сообщения

Artanis

Приветствую!

После свежего стрима Diodand'а решил пока отставить Чан Кайши и потестировать КНР на предмет :

1) Выжить

2) Объединить Китай (и победить в гражданской войне соответственно)

3) Стать сверхдержавой

Собственно, поскольку война против всех и вся не интересует в данной партии, сразу решил ограничиться более-менее реальными целями и присоединить в довоенный период Шаньси и клику Ма (уйгуров, монголов и тибетцев решил не трогать, т.к. решил объединять только собственно китайское ядро, т.е. то, что в тройке в шутку называли "симпатичный кругленький правильный Китай")

Первый этап с присоединением Шаньси и Ма выполнен, армия наращена и переведена на единое расписание ( дивизии по 9 батальонов), открыты и горные стрелки и на их штаты переведена одна из армий, отвечающая за Чохар (Мэнцзян).

Ах да - состою в Коминтерне (заскочил туда, т.к. боялся, что Япония снесет, но теперь боятся надо Японии КМК), ни на какие соглашения с националистами не соглашался. Сформированы претензии на националистические провинции, на китайские провы под контролем Японии (Чан отдал их по договору без боя) и на Мэнцзян. Собственно, ввиду первой игры за КНР и сложности политической ситуации, у меня затруднения с принятием дальнейших решений.

Вот моя диспозиция на зиму 38-го:Нажмите здесь!
 Размещение и состав войск

h_1466265703_4987112_9d130c4067.jpg

Ближайшие резервы

h_1466265703_8273505_a2cd211727.jpg

Состояние производства

h_1466265703_2321660_aa5d243e38.jpg

Профицитный склад

h_1466265704_7761117_2ecddeb778.jpg

Текущее влияние на соседа

h_1466265704_7348642_bec045820e.jpg

[Cкрыть]

Мне кажется, что я прямо сейчас имею решение на начало войны с Японией, т.к. абсолютно все резервы она кинула на борьбу с националистами, я могу быстро пройти к портам и просто окружить более 50 японских дивизий, Чохар почти без боя падет. Маньчжурия полностью пустая, Корея тоже.

В чем проблема (как мне кажется) - я состою в Коминтерне, но при ввязывании его в войну они отхватят наши национальные провы попросту, например Монголия займет кусок Чохара. Напрашивается вариант - выскочить из альянса на время. Подскажите - вернуться туда потом можно без проблем?

За любые подсказки буду признателен

А вообще было бы неплохо, если бы появился ААР по КНР, может кто-то напишет?

Спасибо

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@DOPAEMOH играя за гоминьдановцев - еле сдерживал напор японцев и окончательно окочурился с многочисленными их высадками на побережье. В этой катке в котле их 30 дивизий уничтожил, поэтому посмотрел на их силу  и решил подстраховаться. 

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Занимаем Мэнцзян и Маньчжурию

То есть гоминьдану не помогать (японцев между Китаем и Кореей в котел не брать) чтобы "союзники" дальше не продвигались?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Jascapt да, пусть берут Пекин и уходят ниже.
Потом наносим удар в спину наступающим японцам, оставляем заслон против того что осталось на юге, а сами рашим север.
Как только заняли Корею и выбили японцев из Китая, происходит скриптовый мир.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH Что-то у меня в этой катке он не настал, наверное из-за советов. Для того, чтобы без советов завоевать Японию - обязательно в Китайский Народный фронт вступать?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Jascapt да, в альянс вступаете, однако в войну не входите.

Ссылка на комментарий

Скриптовый мир вообще не происходит если на Комм. Китае игрок. И не важно в Коминтерне вы или нет. Я сыграл не один десяток партий за Мао - результат всегда одинаковый. Пробовал Манчжурию, Меньцзян и Корею передавать под контроль Чану - всё равно. У Японии ни одной дивизии на материке нет, даже островок к югу от Кореи наш. Видимо этот ивент забагован. Кстати, никто не знает в какой папке он лежит?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Degradat не знаю, как у вас, у меня всё прекрасно работает.
И как только вышибаешь Японию с суши, сразу происходит ивент у Гоминьдана, где он выбирает мир.

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю, что такого все находят в КСР??? Обычная комстрана тип Тувы с большой армией и маленькой территорией

Изменено пользователем WWTHEBEST1910
ххх
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@WWTHEBEST1910 пхахпахпхапхахпахапхах.
Посмеялся.
А если серьёзно, у нас корки на весь Китай. С потенциальной возможностью объединить его под своей властью.
Относительно неплохие советники. Из минусов долгая раскачка и нищая ресурсная база (в основном по стали и алюминию, остальные ресурсы тут еще есть).

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

А если серьёзно, у нас корки на весь Китай. С потенциальной возможностью объединить его под своей властью.

если честно, банально.

Вот если какую - нибудь Клику Ма...

Ссылка на комментарий

За любую китайскую клику тоже можно получить корки на на всю страну, только по фокусам. Со старта они есть только у Мао и Чана.

 

Ссылка на комментарий

Всё-таки случился скриптовый мир. Но после переустановки игры. Насколько я понял, дело было в сроках. Если война затягивается и Япония по фокусу получает Индокитай, то ивент не происходит даже если выбить японцев оттуда. Надо спешить и разбить их до середины 40 - начала 41. Всё зависит от того когда  они возьмут данный фокус. У меня получилось к февралю 40 быть в Корее - и сработал ивент. Правда про красные Менцзян и Манчжурию пришлось забыть - тупо раш вдоль побережья без оглядки, т.к. до середины 39 в войну не вступал, копил силы. В итоге всё досталось Чану. Но со 120 дивизиями штата 20 + арта и сапёры я без труда вынес его, особенно когда он большинство войск сосредоточил в Манчжурии на границе с Союзом. Вот теперь думаю чем дальше заняться....

Изменено пользователем Degradat
Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.11.2020 в 10:47, Альфарий сказал:

а есть метода, как успеть вооружить? все военные заводы в наличии пустить на винтовки?)

сейчас видео сделаю...

 

вот

забыл сказать, что отправка в Шаньси винтовок и атташе обязательна , т.к. это очень быстро накопит вам опыт для снятия дебафа на армию

По поводу арты - делаете 7+2 для главной армии в Пекине и можно наступать. Лопаты на этом этапе не нужны

ЗЫ извините за микрофон - он полудохлый

@Альфарий 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
В 28.11.2020 в 00:11, Artanis сказал:

сейчас видео сделаю...

 

вот

забыл сказать, что отправка в Шаньси винтовок и атташе обязательна , т.к. это очень быстро накопит вам опыт для снятия дебафа на армию

По поводу арты - делаете 7+2 для главной армии в Пекине и можно наступать. Лопаты на этом этапе не нужны

ЗЫ извините за микрофон - он полудохлый

@Альфарий 

Видео норм, вопрос- а почему по флоту достраиваете нафиг не нужный крейсер? Можно же переделать эсминцы I   в минные заградители - тогда в начале войны можно прикрыть средний морской район (который между японией  и китаем) - если дать команду минирование и не вступать в бой. Это замедлит высадки на побережье, да и  заставит японцев больше в флот вкладываться.

Тем более что сейчас японец в высадки массово уходит только после хасана (обычно начало 39 года)

Изменено пользователем Dmitry_s78
добавление
Ссылка на комментарий

Raizel

@Artanis призыв я пропустил, хах. в процессе просмотра, да-да

55 минут назад, Dmitry_s78 сказал:

если дать команду минирование и не вступать в бой

будто японцев это остановит, мм?.. пусть строит, и выводит, когда японца с материка выдворит.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
4 часа назад, Альфарий сказал:

@Artanis призыв я пропустил, хах. в процессе просмотра, да-да

будто японцев это остановит, мм?.. пусть строит, и выводит, когда японца с материка выдворит.

Да нафиг этот крейсер сдался - когда построится он уже давно устаревшим и нафиг не нужным будет.  А вот замедление высадок позволит поэкономить противодесантные дивизии.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 29.11.2020 в 10:53, Dmitry_s78 сказал:

Видео норм, вопрос- а почему по флоту достраиваете нафиг не нужный крейсер?

это если зайду в Союзники, вместе с их флотом уже можно будет и свой флот выводить и потрошить конвои. Также это может пригодиться на случай десанта на Тайвань

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

В 30.11.2020 в 12:02, Artanis сказал:

это если зайду в Союзники, вместе с их флотом уже можно будет и свой флот выводить и потрошить конвои. Также это может пригодиться на случай десанта на Тайвань

Японцы ВДВ где-то к 42му берутся. Можно флот и не строить.

Ссылка на комментарий

Artanis

@Calc исторично вполне, Чан так и собирался на Формозу прыгать, даже сформировали несколько парашютных бригад

Ссылка на комментарий

ALGAR

Если к войне с Японией успеть забрать Шаньси, Ма и Синьцзянь, то они выносится на автоплане. Главное выкинуть их с материка в 40, у меня в марте 41 скриптовый мир не заключался. Самое простое, ИМХО, социал-демократия, выполняем "Нейтрализация Чан Кай Ши", пару вложений политической власти в регионы - Китай наш, остаются только -Гуанси и Юнань.

 

Что делать дальше? 41 год, эти две клики я вынесу в 42. 

 

Можно помочь СССР в войне с Осью. Но какой будет выхлоп? Мне же не нужны марионетки в Европе. Вернее какой с них толк для Китая? После этого война с Япами, а дальше неизбежное столкновение с Союзниками, которые будут достаточно сильны.

 

Я вот думаю, а не напасть ли на СССР году в 43. Он не выстоит точно. Таким образом можно усилить Ось. Потом разобраться с Японией. А уже потом выбрать с кем делить мир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65851

Лучшие авторы в этой теме

  • Artanis

    45

  • gleboxx

    16

  • DOPAEMOH

    11

  • Морро

    11

  • olololllo

    10

  • Simplicissimus

    9

  • A E S

    9

  • Devin

    8

  • Москит

    8

  • Tovarish Mrakobes

    8

  • Antony

    7

  • grbxx

    7

  • Berkutov

    6

  • EvilFrog

    6

  • ciulsai

    6

  • Aletiy

    6

  • aivazovski

    6

  • MadVedor

    5

  • rusid

    5

  • Daymas

    4

  • Ярослав33

    4

  • Pshechka

    4

  • Versificator

    4

  • Jascapt

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Waltazar

Такой вот Китай образовался к 44-му году, благодаря стараниям Великого Председателя Мао и его верного красного генерала Шан Цунга. Состоит в Коминтерне. Перспектива, однако, не радужная: СССР доблестн

grbxx

Клику Ма захватить в начале сложно, но возможно. Делал это после захвата Шаньси, 9 стандартными дивизиями и парочкой коней-единичек, нужно продавить их оборону на границе в одной-двух точках и конями

8654

Попробовал за социал-демократов(Мао в армии остался), сложность средняя, фокус был не исторический. Япония ударилась в демократию и в ней была гражданская война все время что я играл, Маньчжурия и Кор

balabasuu

У китая по идее ток 1 главный враг в начале игры - япошко. Япошко животное островное, япошко нуждается в портах для поставки провизии. Вывод очевиден и прост - сносим лишние порты, оставляем 1 и дефае

Black Ork

После последнего патча это стало заметно сложнее, даже за нац Китай-сдуру все дивизии сделал 9 батальонными, из за чего мало осталось прикрывать побережье, итог чуть продвинулся на севере, сбросил 1 д

Zelchenko

Впервые с удовольствием поиграл за минора (за исключением полуминоров Содружества и Польши, а также стран с самописными фокусами). Весело было пилить "большой" Китай закачиванием идеологии в него

grbxx

До начала войны с Японией реально захватить Шаньси, Ма и  Синьдзянь, попеременно попинывая  всякие тибеты и афганистаны(вероятно, можно под шумок и Иран с Турцией отхватить, но я лично подобного делат

gvalhgvin

да КНР интереснейший минор, оптимальный середняк, с одной стороны вначале ничего нет, зато потенциал просто гигантский, и прежде всего людские ресурсы, и потенциал набирается достаточно быстро путем п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...