Официальный турнир по Panzer Corps от Slitherine - Страница 2 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Официальный турнир по Panzer Corps от Slitherine

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Slitherine объявили о проведении мультиплеер-турнира по Panzer Corps. Формат турнира пока не определён окончательно, но предполагается, что принять участие в турнире смогут только 32 человека и проводиться он будет по олимпийской системе (до первого поражения).

 

Каждый тур будет длиться не дольше одной недели, поэтому, если вы не уверены, что сможете завершить игру в течении недели - не записывайтесь.

 

За первое, второе и третье места полагаются призы.

 

Первый тур начнётся в следующий понедельник. Тогда же будет объявлена и первая карта. Игры будут проходить на сбалансированных картах для мультиплеера.

 

Если хотите принять участие в турнире, отправьте письмо по адресу albertoc@slitherine.co.uk В письме необходимо указать свой ник на форуме (очевидно, форуме Slitherine), свою временную зону и диапазон времени, в течении которого удобно будет играть (на английском языке).

 

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

 

PS. Тему решил создать здесь, чтобы увидело больше народу. Если что, то её всегда можно перенести

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
В 20.10.2016 at 11:16, striped_soul сказал:

Читами пользоваться нельзя в мульте,они отключены,я вчера проверил..так что ,если  не особо честные игроки и используют какие либо ухищрения,то это только сейв/лоад,но как по мне, это сомнительное удовольствие,скидывать каждый раз игру в надежде,что в след. раз рандом будет на твоей стороне.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Значит всё дело во мне.:023:Попробую сыграть ещё этот сценарий в мп,возможно,найду победную стратегию за поляков.

Но ведь ты и так победил. Как и я.:D

 

Я попробовал сейвлоад на последнем ходу. Почти никакого выигрыша не дает... Мне рандом в мультиплеере напомнил старый, когда сразу после сейва одна и та же атака дает одинаковый результат, сколько бы раз не перезагружаться.

 

Посмотрел свой реплей. Мои подозрения оказались беспочвенны. Стефано играл честно, я сам подставлялся! Блин. Если бы игра нормально воспроизводила ход соперника, моих необоснованных подозрений вообще не было бы.

Я сохранил сейв, а он оказался за поляков, а не за немцев за которых играл. Бардак. Как я сам играл, посмотреть можно только частично, только то что не в тумане войны поляков. 

 

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh

@caca15 @striped_soul С вас реплеи после турнира ^_^ А ещё лучше пошаговые отчёты :18:

Ссылка на комментарий

striped_soul

Реплей не сохранил,тк до этого никогда не делал,но след раунд,обязательно сохраню.Вообще я не мастак писать AAP,но вкратце опишу..

Битва при Бзуре, карта разделена речкой на два берега,все объекты за поляками,ось атакующая сторона, моя сторона польская,играл этот сценарий впервые,и увидив это, я немного растроился,тк вспомнил, как я давил поляков в сингле на фельмаршале,или ромеле.

Силы у Польши 2 танка ,несколько танкеток,пво, одна слабая арта,неслолько дотов. один форт, и много дешёвой пехоты,немцы же берут качеством,точно незнаю расклад,но на начало боя,н у них есть 2 тактических бобмбера, пз 3,несколько танков поменьше,инженеры,и бизон.С первого хода мой оппонент захватил сразу 3 объекта,некисло ударил бомберами по моим танкам,на втором захватил еще 2 объекта,и грамотно уничтожил танк,с одной плюхи подавил артой до красного состояния,ударил спрерва своим танком,тем самым заставив отступить его в лес,и там добил пехотой,на том же ходу я попытался отбить город,который захватила развед машина,и два моих отряда нанесли ей сумарно всего 5 урона,причём она ещё не кисло огрызнулась,от этого у меня подгорело под стулом..увидив,что я немогу еффективно бороться с авиацией,мой противник купил ещё бомбер,и к середине игры уничтожил почти все мои танки,погода практически все ходы была ясна,а мои зенитки немогли нормально бороться с юнкерсами..Мой противник сконцентрировал силы в середине карты и старался расширить фронт на север.Все его захваченые города были хорошо прикрыты артой,и я не мог нормально выбить танки из города.Единственый плюс,у польской стороны это дешёвая пехота,что и спасло меня от поражения,первую ошибку мой оппонент совершил оставив охранять самый южный город только одной пушкой,сняв оттуда танк,которым захватил город чуть северней.,двумя отрядами егерей я успешно пересёк речку,уничтожил пушку захватил город,затем уничтожил танк в городе,тк он не успел его прикрыть артой..Вторую ошибку он совершил захватив танком ещё один город который накрывался огнём моего форта..скорее всего он не ожидал что рядом есть какие либо мои юниты,но я заранее припрятал недалеко егерей, сделав замануху,я подавил фортом этот танк и почти добил его затаившемеся егерями..затем противник предпринял атаку двумя отрядами пехоты на мост на востоке,который охраняла только моя конница,но к счастью,я успел купить истребитель, который годится только для обороны,и может быть легко сбит тактическим бомбером бф,прикрытая конница очень удачно оборонялась,и попозже я подтянул отряд пехоты,которые вместе с истребителем  отбили уже захваченый противником мост,уничтожив 1 развед.машину и 1 отряд пехоты, 2ой отряд  жестко покоцав,стоит отдать должное рандому,к концу игры,он определенно сжалилься над мною,и все мои атаки были крайне успешны.Скорее всего, на последних ходах у противника нехватало престижа,и он не предпринимал больше атак ,встав в анальную оборону в городе который посередине,я же наоборот накопил пристижа,тк отбил почти все свои объекты,и начал клепать пехоту ,которая тоже встала на оборону своих городов,к 10му из 13 ходов, приимущество было на мой стороне,так что мне остовалось только продержаться 3 хода,что я впоследствии и успешно выполнил.Итог: маргинальная победа Польши.

Несмотря,на мою победу,я всё равно считаю что это больше везение,тк Польша уступает Оси в этом сценарии,плюс рандом реально выдавал результаты боя в мою пользы, к концу игры.При грамотной игре за немцов,можно в лёгкую размотать Польшу,имхо..Также почёт и уважение моему противнику,был силён и заставил меня напрягать извилиной=)

Ну что ж я вышел на второй раунд,карта Днепр,Немецкая сторона,на этот раз знакома мне,я играл на ней за обе стороны,и как по мне она достаточна сбалансирована,но если Советам раслабиться,немцы могут раздавить железо своими фердинандами,в воздухе они доминируют,да и пехота их сильна,но и Советы могут дать достойный отпор.

Как бы оно ни было,желаю Саса и другим участникам удачи,и хорошой честной игры.

ПыСы:Сорян за ошибки,надеюсь,ярых сторонников Нази Греммар,тут нет=)

Ссылка на комментарий

саса

Отчет о первой игре в мультиплеер.

 

Моя первая (за всю мою жизнь) партия в мультиплеер Панцера и в этом турнире. Так что не судите строго. Играл против Стефано из Италии. Задержка по времени не очень большая, так что делали по 2-3 хода в день, не то что в следующем матче. (до сих пор у меня нет полной уверенности вышел я в следующий тур или нет?)

Реплей Битвы на Бзуре. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  У меня на 2-х компах стоят по 2 версии игры (Стим + неСтим). Только на одной неСтим версии реплей воспроизводится без багов. На других он иногда замирает, но нажав на следующий ход можно продолжить просмотр до следующего хода. Реплей сохранял я играя за немцев, но он от лица Пояков!:o_0: Наверно это из-за того, кто делал последний ход. 

 

Ну что могу сказать.  Я был очень недоволен ИИ. Как я ошибался! ИИ действует прямолинейно, но логично. Приказано атаковать, значит атакует. Может добить - добьет. Надо купить пополнение - сделает розочку, а ты ее ковыряй... Это не дифирамбы ИИ, я им по прежнему недоволен, Но когда игрок начинает формировать ядро не в соответствии с задачами сценария и картой местности, а выбирая самый сильный из наличия.... Может мне повезло,  и игроки не самые сильные, но пока мультиплеер мне не очень нравится. А больше всего раздражает давить на кнопарик Рефреш....

 

По самому матчу. Я выбрал немцев (благо выбор был за мной) по двум причинам. Они начинают первыми, а это как ни крути - инициатива, и у них больше ядро. У поляков преимущество в престиже 100 за ход (а это почти пехота), а у меня 25 (еле хватить на неэлитное пополнение).

План был прост. Я разу нацелился на маргинальную победу. Ну не верил я, что можно быстро взять все победные точки, хотя народ заканчивал за 4 хода.

Много лесов. Танки либо не очень, либо дорогие. Решил прикупить арту, естественно не самоходную и без транспорта - бабок нету.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Южная группа. Танки и Бизон переправляются через Бзуру  блокирует западную группу поляков с юга. Пехота (саперы) быстро захватывает ближайший город переправу. Две пехоты  и купленная арта идут на запад (1), берут город и поворачивают на север штурмуя другой город переправу.

Северная группа.  Одним танком блокирую мост (3), хоть это и против правил Ришата - каждый юнит должен атаковать и быть в бою. :D Опасался я за этот мост. Группа (2) захватывает северо западный городок угрожая выйти в тыл форта Модлин. Но это был блеф. Я не собирался его брать слишком затратно. Я собирался оставить там разведку, чтобы обнаружить атаку оттуда. А основная группа бьет на юг на сдвоенный город, а дальше по обстановке, помогает на западе или на востоке. 

 

Как говорит Володя, составил план - выполняй его. 

На западе Поляки начали наступать широким фронтом. На 3-м ходу получил везде по ушам. Зарвался. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я уже начал чесать репу, что делать дальше, но на пятом ходу противник подставился. И это стало переломным моментом.

Смотрите.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3 танка стоят в неудобной позиции. 2 я уничтожил, а третий сократил до численности 3. И тут с противником что-то произошло. Он 3 хода подряд начал возить свою арту и зенитки в машинах, т.е. вывел их из боев..метался от одного города к другому... Я этим не приминул воспользоваться. 

На 8-м ходу противник попытался прорваться к осажденному городу, но атака шла только с запада и я опять поймал в ловушку его танки...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого я на западе только добивал поляков,  и начал выдвигать освободившуюся пехоту на восток в леса, чтобы препятствовать атаки с востока, которой к моему удивлению не последовало. 

Статистика миссии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Мне кажется противник растратил свой престиж на пополнение, вместо того чтобы с 7 по 9 ход у Модлина сформировать ударный кулак из пехоты и арты и попробовать отбить сдвоенный город. И бросить в атаку всё, защищая только две победные точки. Если бы он отбил у меня хоть еще оду победную точку, то я бы проиграл.....

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, caca15 сказал:

Пост в процессе написания.

 

Моя первая (за всю мою жизнь) партия в мультиплеер Панцера и в этом турнире. Так что не судите строго. Играл против Стефано из Италии. Задержка по времени не очень большая, так что делали по 2-3 хода в день, не то что в следующем матче. (до сих пор у меня нет полной уверенности вышел я в следующий тур или нет?)

Таки я не понял, ты первый раунд прошел и не уверен, что прошел второй?

Ссылка на комментарий

саса
Только что, Rybinsk сказал:

Таки я не понял, ты первый раунд прошел и не уверен, что прошел второй?

Ага. Противник забил на игру на 12 ходе. А у меня должна быть твердая маргинальная победа. 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, caca15 сказал:

Ага. Противник забил на игру на 12 ходе. А у меня должна быть твердая маргинальная победа. 

 

Место ниже первого будем считать для тебя поражением. :D

А призы то какие?

Ссылка на комментарий

саса
Только что, Rybinsk сказал:

Место ниже первого будем считать для тебя поражением. :D

А призы то какие?

Виталий, ну ты ОРЕЛ! Я еле выпиливаю победы.... Народ с каждым ходом все опытнее... Игроки эти карты проходили по нескольку раз, а я смотрю на них как баран на новые ворота... Чудом что прошел, тьфу чтоб не сглазить, в третий тур, а ты первое....

Но буду биться пока не вынесут..:D 

По призам ничего не знаю. Ящерки не говорят.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
20 минут назад, caca15 сказал:

Виталий, ну ты ОРЕЛ! Я еле выпиливаю победы.... Народ с каждым ходом все опытнее... Игроки эти карты проходили по нескольку раз, а я смотрю на них как баран на новые ворота... Чудом что прошел, тьфу чтоб не сглазить, в третий тур, а ты первое....

Но буду биться пока не вынесут..:D 

По призам ничего не знаю. Ящерки не говорят.

Ничего не знаю, нам нужна только победа! :D

Ссылка на комментарий

striped_soul

Поздравляю Саса с выходом в 3ий тур,у меня тоже это получилось=).

Bот мой реплей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но почему то показывает только ходы противника =?

Вообще немного разочарован в турнире,вернее в их участниках,моего опонента пришлось ждать до пятницы..

Некоторым даже недели нехватило чтоб закончить 13 ходовый матч..В данный момент из-за них турнир буксует..Я понимаю.что у всех у нас есть семья,работа,др дела,но зачем тогда участвовать в нём, если не можешь уделить времени для этого?

По поводу мультика,Саса ты просто пока ещё не играл с  нормальным противником.Очень часто интересные партии провожу,в принципе сингл из-за этого и забросил,тк битвы в мульте,при достойном противнике, намного сложнее и круче..

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
55 минут назад, striped_soul сказал:

Bот мой реплей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  но почему то показывает только ходы противника =?

Блин, так жалко твоего соперника :D Обожаю десантные операции ^_^

Ссылка на комментарий

саса
7 минут назад, Candramelekh сказал:

Блин, так жалко твоего соперника :D Обожаю десантные операции ^_^

А мне не жаль. Все время ставил танки в города, а пехоту на чистое поле. Арта - где густо а где пусто. СУ-152 в пт режиме и Т- 34 ходили в лобовые на федь. заслуженная победа немцев.

@striped_soul  Тебя тоже поздравляю с выходом. А как ты оцениваешь уровень этого твоего противника исходя из своего опыта мультика?

 

1 час назад, striped_soul сказал:

Вообще немного разочарован в турнире,вернее в их участниках,моего опонента пришлось ждать до пятницы..

Некоторым даже недели нехватило чтоб закончить 13 ходовый матч..В данный момент из-за них турнир буксует..Я понимаю.что у всех у нас есть семья,работа,др дела,но зачем тогда участвовать в нём, если не можешь уделить времени для этого?

Ну нельзя быть таким категоричны. Вот я сейчас играл с парнем из Чикаго. Он в понедельник бодренько написал типа сейчас приду с работы домой в 8 часов вечера и начнем играть... Ну я его и приземлил: У меня будет 4 часа утра вторника.... Договорились делать по одному ходу до работы и после работы. В принципе успевали, но он всего один раз сделал 2 хода в день, все время по одному. На меня жена тоже смотрела по утрам как на идиота - пораньше встает и за комп... И только в воскресенье он сел на пару часов своим утром и мы сделали 4 хода.... Так что ситуации бывают разные...

Блин никак не могу понять почему он не хочет нажать сдачу, чтобы у меня игра завершилась. А то она у меня висит  на ходе оппонента... 

Ссылка на комментарий

striped_soul
3 часа назад, caca15 сказал:

А мне не жаль. Все время ставил танки в города, а пехоту на чистое поле. Арта - где густо а где пусто. СУ-152 в пт режиме и Т- 34 ходили в лобовые на федь. заслуженная победа немцев.

@striped_soul  Тебя тоже поздравляю с выходом. А как ты оцениваешь уровень этого твоего противника исходя из своего опыта мультика?

 

Ну нельзя быть таким категоричны. Вот я сейчас играл с парнем из Чикаго. Он в понедельник бодренько написал типа сейчас приду с работы домой в 8 часов вечера и начнем играть... Ну я его и приземлил: У меня будет 4 часа утра вторника.... Договорились делать по одному ходу до работы и после работы. В принципе успевали, но он всего один раз сделал 2 хода в день, все время по одному. На меня жена тоже смотрела по утрам как на идиота - пораньше встает и за комп... И только в воскресенье он сел на пару часов своим утром и мы сделали 4 хода.... Так что ситуации бывают разные...

Блин никак не могу понять почему он не хочет нажать сдачу, чтобы у меня игра завершилась. А то она у меня висит  на ходе оппонента... 

Ну в этот раз,противник был на много слабее,чем в первом раунде,было достаточно ошибок,я потерял по моему два юнита всего,(бункер,спецом об ис разбил,чтоб занять его место купленым гренадёром,так же пришлось удалять  юниты чтоб освободить слот для Слонов)так что эта победа далась мне легко,и матч достаточно раслаблено прошёл..Фердинанды он атакавал пехотой тк скорей всего,хотел чтоб они израсходавали весь б/к,и потом  бить их беспомощных всем,что есть=)тактика порой себя оправдывает,если есть чем окружить.Десант противника на одном ходу попал в поле моего зрения,мне не составило труда найти его на сдедующий и сбить ещё в воздухе,а если б он приземлился незаметно,то шороху навёл бы,сам люблю десантников,но и не по наслышке знаю,как геморно его выковыривать из своего тыла.Ну а к середине игры,кажется мой опоннент понял,к чему всё идёт,и предпринимал суицидальные атаки,надеясь на рандом и удачу=)Наруку мне ещё было,что с Днепром я знаком,как-то играл и выигрывал за обе стороны,кстати, за РККА немного сложней,но интересней играть.

  Я не совсем категоричен,понимимаю,Все мы взрослые люди и есть дела поважней,но ведь можно хотя б предупредить,что пока играть не можешь,а то я до пятницы по несколько раз  в день проверял мульт ,чтоб тупо поглазеть на пустую таблицу.:mad:Ну или к примеру, если понял ,что по времени не можешь играть,или конкретно сливаешь,сдайся и не трать ни своё, ни твоего противника время.

Думаеться,С такой вялой активностью,Ящеры больше оф. турниров делать не будут:bye:

П.С.Подскажите на какую клавишу вызывать,окно потерь?:023:

Ссылка на комментарий

саса
7 часов назад, striped_soul сказал:

П.С.Подскажите на какую клавишу вызывать,окно потерь?:023:

 

Клавиша С. В библиотеке игры есть почти все хоткеи.

Ссылка на комментарий

striped_soul
В 02.11.2016 at 10:31, caca15 сказал:

 

Клавиша С. В библиотеке игры есть почти все хоткеи.

Спасибо, теперь буду знать!Наконец то объявили 3 раунд,удачи!:smile5:

Ссылка на комментарий

саса
Только что, striped_soul сказал:

Спасибо, теперь буду знать!Наконец то объявили 3 раунд,удачи!:smile5:

Тебе тоже удачи.

Вот думаю какую сторону выбирать. Чего посоветуешь.

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 минут назад, caca15 сказал:

Тебе тоже удачи.

Вот думаю какую сторону выбирать. Чего посоветуешь.

 

Сетку турнира бы выложили.

Обоим удачи, доберитесь до финала!

Ссылка на комментарий

саса

Для твоего удобства- все что угодно.:D

TournamentTable3.jpg

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, caca15 сказал:

Для твоего удобства- все что угодно.:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что за кружочки перед никами, там по идее должен быть счет некий в противостоянии?

Ссылка на комментарий

striped_soul
5 часов назад, caca15 сказал:

Тебе тоже удачи.

Вот думаю какую сторону выбирать. Чего посоветуешь.

 

Не могу с увереностью сказать,что играл в этот сценарий,но если это узкая карта растянутая на Север и Юг карта,с побережьем,то бери Советы,у них уже есть поздея техника,ну и советская дешёвая САУ решает=)

Хех,а мне по моему матёрый соперник попался,я добавил его в стим для удобства общения,и он мне написал что матч создаст только после того,как ознакомиться с картой :Cherna-facepalm: видать сильно хочет победить..

Кружочки в таблице скорее всего,чтоб галочкой отмечать победителя,просто ими не стали пользоваться

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16539

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

Отчет о первой игре в мультиплеер.   Моя первая (за всю мою жизнь) партия в мультиплеер Панцера и в этом турнире. Так что не судите строго. Играл против Стефано из Италии. Задержка по времен

striped_soul

Всем привет! По моему,несколько последних постов стёрлось.Отмучился я в четверть финале,и сам не особо веря в свой успех ,вырвал победу на последнем ходу. Вот ссыль на реплей 3d954572a4069ea4

striped_soul

Реплей не сохранил,тк до этого никогда не делал,но след раунд,обязательно сохраню.Вообще я не мастак писать AAP,но вкратце опишу.. Битва при Бзуре, карта разделена речкой на два берега,все объект

striped_soul

Не в одном  сценарии из сингла этой карты нет,только в мульте,большая карта с большим кол-вом,городских гексов,но место есть, чтоб технике развернуться,ещё разделенная рекой на юге,с запада идут бриты

Ришат

Ребята, вы должны победить пиндосов! Дело политическое!  Хочу внести свой посильный вклад. Можно созвониться в скайпе, подключиться через тимвивер и советоваться в принимаемых решениях. Окончательное

саса

Турнир окончен. Начиная с полуфинала все был как-то скомкано.  Финальная таблица.  

Candramelekh

Slitherine объявили о проведении мультиплеер-турнира по Panzer Corps. Формат турнира пока не определён окончательно, но предполагается, что принять участие в турнире смогут только 32 человека и провод

саса

На самом деле это моя  первая игра в мультиплеере. До этого не играл в него вообще.   Когда я увидел как на одном ходу я увидел как мой противник из форта выбил 5 моих Пз3( пусть повезло), пехота

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...