Обсуждение проблем историчности CK2 - Страница 6 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проблем историчности CK2

Рекомендованные сообщения

Каллиграф
6 минут назад, Shikot сказал:

 

@Каллиграф , это официальная тема для флуда? :D

Ага. :18:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Каллиграф сказал:

Ага. :18:

Отлично. О, ты нашёл ведёрко!

 

4 часа назад, Cathayraht сказал:

Альберт определял содомию как «противоестественный» коитус с лицом того же пола (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  coitus cum simili sexuell) и не включал в понятие содомии самоудовлетворение, анальный секс с женщиной или с животнымВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. гетеросексуальные контакты, по мнению доминиканских теологов, не являлись таким серьёзным грехом, как «противоестественный грех»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

"Святые отцы" (как и большинство "хозяев жизни") во всех странах и во все времена были лицемерами, и их запреты, как правило, деликатно обходили их собственные увлечения.

 

Какой вывод из этого можно сделать? Альберт был ещё тем проказником! :winner2:

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Shikot сказал:

Какой вывод из этого можно сделать? Альберт был ещё тем проказником! :winner2:

Не мог же он позволить, чтобы церковные запреты писались непрофессионалами. :18:

Ссылка на комментарий

Ну правильно же. С людьми своего пола - противоестественно, а с животными норм, небольшой грешок. До сих пор такой шаблон сознания у определенных слоев населения.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Elest сказал:

Ну правильно же. С людьми своего пола - противоестественно, а с животными норм, небольшой грешок. До сих пор такой шаблон сознания у определенных слоев населения.

Кстати да, даже здесь заметно. В СК куча черт, которые можно назвать девиантными, но вот что-то не замечал я, чтобы товарищи моралисты массово садились в ракеты на пуканной тяге из-за той же черты "каннибал". Зато "гейщины стало слишком много", да)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elest сказал:

Ну правильно же. С людьми - противоестественно, а с животными норм, небольшой грешок.

Пофиксил, не благодари.

55 минут назад, Rensil сказал:

Зато "гейщины стало слишком много", да)

Это всё шведы, у них там пропаганда гейщины на государственном уровне.

Ну, так говорят. Не стал бы тот человек врать, правда же? Говорит, мол, "по факту происходящего", значит, точно знает.

57 минут назад, Rensil сказал:

В СК куча черт, которые можно назвать девиантными

Кстати, о девиантных чертах, в цитате выше говорится и об инцесте, тоже так себе грешок, ерунда.

И не только Альберт, но и сам Фома разделяли это убеждение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вы же верите цитатам в интернете?

 

Вот и здесь ни разу не видел, чтобы кто-то поднял вопрос о "нравственности" применительно к поощрению инцеста в Крестах. Те же зороастрийцы нехилые бонусы за это получают.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Shikot сказал:

@Каллиграф , это официальная тема для флуда? :D

А мне бомбокот такое не разрешал в свое время :(

И чем вам только не нравится инцест в крестах?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shikot сказал:

Ну, так говорят. Не стал бы тот человек врать, правда же? Говорит, мол, "по факту происходящего", значит, точно знает.

Лично на себе испытал, видимо.

4 минуты назад, Shikot сказал:

Фома

Вообще-то это говорил Александр Суворов, который вдохновился известной цитатой Чацкого из Горя от ума: "Мы русские, с нами Бог!". Не нужно вводить людей в заблуждение.

9 минут назад, Shikot сказал:

Вот и здесь ни разу не видел, чтобы кто-то поднял вопрос о "нравственности" применительно к поощрению инцеста в Крестах.

А еще есть ивент у двенадцатилетних детей на страсть к петтингу и оргиям. Это тоже игнорируется. Можно собственных жен, беременных твоим ребенком, сажать в тюрьму и казнить. Духовно! А вот стоит только выпасть ивенту мужскому персонажу "мне нравятся мальчики", так начинается...

Ссылка на комментарий

Photogillan
8 часов назад, Cathayraht сказал:

Ко второй половине XIII века (начало Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) в большинстве европейских государств содомия превратилась в преступление, наказываемое смертной казнью

в таком случае, думаю, было бы весьма историчненько всех гомосеков без штрафов в тюрягу отправлять. И даже казнить. Особенно если правитель набожный христианин и целомудренный. И сам не гей)

Ссылка на комментарий

Alterus
7 минут назад, Photogillan сказал:

И сам не гей)

А это разве помеха? Вряд ли он желает раскрыть свою ориентацию из-за защиты содомитов.

Ссылка на комментарий

Photogillan
1 час назад, Alterus сказал:

А это разве помеха? Вряд ли он желает раскрыть свою ориентацию из-за защиты содомитов.

а с кем ему тогда искать услады? Одинокий гей-страдалец

хотя читал, что и Чайковский пытался бороться со своей гомосекством

Изменено пользователем Photogillan
Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Photogillan сказал:

а с кем ему тогда искать услады? Одинокий гей-страдалец

Ну а что, жизнь такая штука... Не может пожертвовать он долгом перед государством и династией. например. И останется ему заливать горе в вине или поэму писать. Можно оформить в виде ивентов.

Ссылка на комментарий

Габриэль

Раз уж зашел разговор о геях то я удивлён, что игрок так осведомлён о личных пристрастиях всех придворных на планете, разве это черта не должна быть чем-то вроде "скрытой", как вообще-то и все черты неизвестных ему людей, кроме своих придворных? И ещё всегда так удивляется, "Я проследил за ХХ и он оказывается, о Боги, садомит!".

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Габриэль сказал:

Раз уж зашел разговор о геях то я удивлён, что игрок так осведомлён о личных пристрастиях всех придворных на планете, разве это черта не должна быть чем-то вроде "скрытой", как вообще-то и все черты неизвестных ему людей, кроме своих придворных? И ещё всегда так удивляется, "Я проследил за ХХ и он оказывается, о Боги, садомит!".

Говорили уже об этом. И в принципе логично.

 

У меня одного из гомосексуальных персонажей спалила сестра. Получил -500 к престижу и благочестию (по-моему)  + модификатор "известный содомит" на -10 к отношениям. Это при том, что черта "гомосексуал" и так дает -10 к отношениям, и что они до спала конторы сестрой кагбэ об этом и не знали.

 

Так что да, можно что-то по этому поводу сделать, да и не только по этому.

 

Правда персонажам-геям будет сложнее найти партнёра)

Ссылка на комментарий

Kesamim
13 часа назад, Photogillan сказал:

в таком случае, думаю, было бы весьма историчненько всех гомосеков без штрафов в тюрягу отправлять. И даже казнить. Особенно если правитель набожный христианин и целомудренный. И сам не гей)

Вот кстати. Надо бы попросить Касатку сделать такой минимод. Там кода то наверное будет строк на 10.

 

И к впоросу о трейте "Канибал". Когда месяцок безбеды просидишь, канабилом всякий станет.

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Elest сказал:

 

Зачем мне гадать, почему так происходит, если это и так понимает любой человек, знающий биологию хотя бы на школьном уровне?

Вот и я так же думаю что мне тут тебе объяснять, тратить свое время.

________________________
добавлено 4 минуты назад
23 часа назад, Elest сказал:

 

А вообще, вы сами у них спрашивали, почему не приносят (если это действительно так, конечно)? Или боялись услышать адекватную причину?

Так на счет этого и был разговор. А если не веришь так съезди посмотри если не боишься как там люди живут, много чего нового узнаешь!

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Elest сказал:

 

А вы знали, что радиация, позволяющая планете сохранять тепло, на самом деле появилась из-за того, что во времена зарождения Земли, на нее падали метеориты, целиком состоящие из скомпонованных пластмассовых стаканчиков древних цивилизаций, а потом эти метеориты осели в коре в виде урана?

И на вас я смотрю, тоже подействовала?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Funtik33 сказал:

Вот и я так же думаю что мне тут тебе объяснять, тратить свое время.

Так единственный, кто что-то объяснял, используя школьные знания, среди нас двоих, это я. А у вас то турки сказали, то: "читайте дальше всякую фигню в интернетах и спонсируйте производителей пластиковых стаканчиков".

Я бы с радостью послушал у вас разумные объяснения. Не в стиле: "подумай сам, почему так!", конечно. Но их все нет да нет.

23 минуты назад, Funtik33 сказал:

И на вас я смотрю, тоже подействовала?

Что такое, вы не верите? Мне, между прочим, об этом рассказала баба Варя из первого подъезда. Был на этот счет разговор. Сходили бы, посмотрели, как человек живет, много нового бы узнали.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Elest сказал:

Так единственный, кто что-то объяснял, используя школьные знания, среди нас двоих, это я. А у вас то турки сказали, то: "читайте дальше всякую фигню в интернетах и спонсируйте производителей пластиковых стаканчиков".

Я бы с радостью послушал у вас разумные объяснения. Не в стиле: "подумай сам, почему так!", конечно. Но их все нет да нет.

Что такое, вы не верите? Мне, между прочим, об этом рассказала баба Варя из первого подъезда. Был на этот счет разговор. Сходили бы, посмотрели, как человек живет, много нового бы узнали.

Ну так я вообще в школу не ходил в свое время, у меня образование 3 класса церковно приходской, я молитвы знаю! А баба Варя это норм ты почаще с ней общайся она тебя многому научит. 

Ссылка на комментарий

Только что, Funtik33 сказал:

Ну так я вообще в школу не ходил в свое время, у меня образование 3 класса церковно приходской, я молитвы знаю! А баба Варя это норм ты почаще с ней общайся она тебя многому научит. 

Все нет да нет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36505

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    46

  • Shikot

    25

  • Virus25rus

    22

  • Каллиграф

    15

  • Funtik33

    9

  • Austin

    9

  • Kesamim

    8

  • EvilFrog

    8

  • Pshechka

    8

  • Белый Слон

    7

  • Rensil

    7

  • Photogillan

    7

  • Alterus

    6

  • fiodor8

    6

  • Alariko

    6

  • Alexey69

    5

  • DenisF

    5

  • NeoNaft

    5

  • Kliklin

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Cathayraht

    3

  • BigMek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...