Борьба с партизанами - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с партизанами

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Я тут недавно начал новую кампания за СССР где я намеревался навесить пиндюлей всему миру. Однако после того как я захватываю страну она сразу же начинает бунтовать(страна как бы полностью здалась), а войско у мя маленькое каждая дивизия мощна, и на вес золота,и все кампаний расписаны на год вперёд, и  нет времени капаться с каждым партизанишкой.Подскожите чё-нибудь плиз :013:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да, Темы форума- тема "Как бороться с риском восстания"

Ну это несколько иное,мы то с самими партизанами боремся.)

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

У меня таже проблема партизаны во франции и чехии(они присоеденины)иза них я откладываю нападение на СССР

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

смотри выше, там все уже написали. случай простейший

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Я в таких случаях создаю охранные дивизии (2 гарнизонные бригады+1 бригада полиции ). Полиция нужна для сковывания перемещений партизан. Ставлю их в самые важные провинции.

Ссылка на комментарий

Я в таких случаях создаю охранные дивизии (2 гарнизонные бригады+1 бригада полиции ). Полиция нужна для сковывания перемещений партизан. Ставлю их в самые важные провинции.

Во-во, действую точно также. Например на окупированую францию я разместил 3 дивизии.

Ссылка на комментарий

Battelstar
Во-во, действую точно также. Например на окупированую францию я разместил 3 дивизии.

дёшево и сердито...а вот если была бы заветная кнопочка для ИИ поиск и устранение партизанов,то можно было бы построить по такой схеме целый корпус "окупационных войск" и отдать ИИ. Тогда можно было бы не отвлекаться от фронта.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Нужно просто держать в оккупированных землях гарнизон.Желательно из мотопехоты, чтобы быстро дойти до врага и устранить его.В провинции с огромным, по-вашему мнению, риском восстания ставьте полицейских.

Ссылка на комментарий

Arimand

А можно краткое описание: "как делать, чтобы партизаны не появлялись, КРОМЕ как занудно расставлять в каждой провинции полицейские бригады"?

Можно - и читерство. Не принципиально. Мне интереснее воевать со странами, на более высокой сложности, чем извращаться с партизанами.

Ссылка на комментарий

Мне интереснее воевать со странами, на более высокой сложности, чем извращаться с партизанами.

По-видимому, товарищ фюрер то же так рассуждал.

Кстати, камрады, вы сводите полицейские бригады в дивизии или отставляете их одинокими бригадами?

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Одинокими бригадами не получается. Играл за Швецию, в оккупированной мной Норвегии размещал пол.дивизии,состоявшие из двух полицейских бригад. когда начиналось восстание,они просто напросто "не хотели" атаковать, начинали атаку и сразу отступали. Добавил в них по одной пехотной бригаде- начали действовать нормально. Может глюк какой в FTM? В прошлых версиях я создавал дивизии из одних полиц. бригад,они вполне хорошо воевали с партизанами. А тут...странность

Ссылка на комментарий

Одинокими бригадами не получается. Играл за Швецию, в оккупированной мной Норвегии размещал пол.дивизии,состоявшие из двух полицейских бригад. когда начиналось восстание,они просто напросто "не хотели" атаковать, начинали атаку и сразу отступали. Добавил в них по одной пехотной бригаде- начали действовать нормально. Может глюк какой в FTM? В прошлых версиях я создавал дивизии из одних полиц. бригад,они вполне хорошо воевали с партизанами. А тут...странность

Да я и не надеюсь на них как на вояк - на оккупированной территории кроме МР бригад оставляю парочку дивизий, обычно кавалерии, чтобы можно было быстро добраться до мятежной волости.

Мне интересно снижение риска восстания в прове. Когда там одна бригада МР, то риск, скажем, 8. А в соседней прове, где 2 бригады МР сведены в дивизию - 6,5. Просто интересно, стоит ли создавать вдвое больше МР бригад или овчинка выделки не стоит?

Ссылка на комментарий

Добавил в них по одной пехотной бригаде- начали действовать нормально. Может глюк какой в FTM?

Дело в том, что военная полиция имеет нулевую ширину фронта, а значит является бригадой поддержки. Такие бригады не участвуют в бою напрямую - они поддерживают своим огнём сражающихся на передовой.

Хочу предложить свой вариант борьбы с партизанами, повстанцами и прочим отребьем.

Сперва я пробовал делать дивизии 4 ВП + 1 Мотопехота, но они ели много топлива. Потом перешёл на 4 ВП + 1 Кавалерия, но скорость реагирования оставляла желать лучшего - пока оперативники доберутся до места, проходило много времени. И тогда мне пришла в голову гениальная мысль...

ВДВ! Сделал транспортник, загрузил 5 бригадную дивизию ВДВ. Когда появились повстанцы, самолёт вылетел на место происшествия, через несколько часов выбросил оперативную группу, и отправился на ближайшую авиабазу. Оперативники успешно зачистили восставших, перезахватили территорию и своим ходом отправились на авиабазу. Ну а потом я погрузил их на самолёт и отправил на пункт постоянной дислокации. И всё, проблема решена!

Изменено пользователем Mirten
Ссылка на комментарий

Дороговато получается такие стратегически ценные войска как ВДВ и транспортные самолеты занимать борьбой с партизанами, да и бороться с востаниями немного не та тактика - нужно их предупреждать, к тому же партизаны снижают добычу ресурсов и т.д. потому гарнизоны с полицией в каждой провинции где есть какой либо ресурс и ПП ОЛ самый выгодный метод.

Ссылка на комментарий

Дороговато получается такие стратегически ценные войска как ВДВ и транспортные самолеты занимать борьбой с партизанами, да и бороться с востаниями немного не та тактика - нужно их предупреждать, к тому же партизаны снижают добычу ресурсов и т.д. потому гарнизоны с полицией в каждой провинции где есть какой либо ресурс и ПП ОЛ самый выгодный метод.

Разумеется, метод выгоден только и исключительно для мажоров. Однако, посчитайте сами, во сколько вам станет постройка и содержание такого количества полицейских отрядов. А транспортник с десантниками нужен всего один. Обычно, до того как они будут уничтожены, партизаны успевают захватить не более 2-3 провинций. Вдобавок, даже при большом количестве полицаев риск восстания всё равно есть. Так что мой выбор - десант.

Ну и, в конце концов, транспортник можно не оставлять простаивать, а использовать по назначению в свободное от десантно-полицейских миссий время.

Изменено пользователем Mirten
Ссылка на комментарий

После захвата части Нац. Китая, и, подчинения его как марионетки, получаю кучу провинций с минимальным риском восстания 6% . Насколько я понял, его не снизить никак. Получается, что фактор supression не работает на аннексированных территориях :huh: ???

Ссылка на комментарий

Это конечно исторично: ведь не зря же создавались марионеточные режимы.

Ссылка на комментарий

На самом деле не принципиально чем бороться с партизанами.

Любую дивизию можно быстро перебазировать и подавить повстанцев.

Главное не использовать злых политик оккупации(они все равно не выгодны), и иметь резервы чтобы среагировать не отвлекая фронтовиков.

Ссылка на комментарий

Лично я придерживаюсь такой тактики: дивизии составом 2 Кав. бригады + 1 Пол. бригада размещаются в столицах и в самых ценных по победным очкам провинциях. В крупные районы добычи сырья отправляются дивизии составом 1 Кав. бригада + 1 Пол. бригада. Но также обращать внимание на тип местности - в Австралии, например, пришлось пользоваться ВДВ, так как кавалеристам приходилось добираться до восставших 2-6 недель. Еще заметил, что в ТФХ ИИ активно использует партизанские ячейки (американцы несколько лет терроризировали меня восстаниями в Испании, Дании и Греции). Тут помогла расстановка в каждый регион (см. Карта регионов) дивизий составом 1 Пех. бригада + 1 Пол. бригада.

Ссылка на комментарий

Жорж

С учетом новой тактики партизан в ТФХ, вероятно, целесообразно использовать для борьбы с партизанами либо группы бригад ВДВ+транспортник, либо несколько максимально облегченных дивизий типа кав.+ пол., со стратегической доставкой в проблемные районы.

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Из своего опыта борьбы с партизанами могу сказать, что оптимальные полицейские соединения это 1 дивизии милиции + 2 полиции. При игре за Германию несколько таких соединений расставленных в польше постепенно снижают риск восстания и на окружающих провинциях. Точно также при игре за японию, 10-15 подобных соединения предотвращают практически все восстания в китае и постепенно снижают риск включая окружающие провинции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47121

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    13

  • AndrewPunk

    8

  • Eichenblatt

    6

  • ljekio

    6

  • Kvasir

    5

  • Тиро Фихо

    3

  • Alex-raven

    3

  • artem1892

    3

  • Basck

    3

  • Skeptic

    2

  • СэрБосс

    2

  • Kempf

    2

  • Mirten

    2

  • doc_i

    2

  • Bluu

    2

  • Vtlk

    2

  • Aquatoid

    2

  • sanosa

    1

  • PaVLY

    1

  • Diplomate

    1

  • arahmid

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • White

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...