Борьба с партизанами - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с партизанами

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Я тут недавно начал новую кампания за СССР где я намеревался навесить пиндюлей всему миру. Однако после того как я захватываю страну она сразу же начинает бунтовать(страна как бы полностью здалась), а войско у мя маленькое каждая дивизия мощна, и на вес золота,и все кампаний расписаны на год вперёд, и  нет времени капаться с каждым партизанишкой.Подскожите чё-нибудь плиз :013:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я пожалуй внесу свои 5 копеек.

Для охраны портов я зарекся пользовать гарнизоны и ополченцев уже давно.

Поменялись способы высадок, теперь атакуют не портовую прову, а ближайшие, если возможно. Поэтому всегда нужно успеть перебросить туда войска, а с гарнизонами это невозможно.

Тут вот какое дело - в первую очередь атакуются провинции с большими портами и высоким значеним VP в тех регионах, где Ваших войск МАЛО. То есть если я за Союз захватил Скандинавию и оставляю там 5-6 пехотных дивизий, то компьютер будет раз за разом обхаживать Осло. Решение в этом случае довольно простое - держать в Ленинграде мощный десантный флот и порядка 10 -12 дивизий. При начале высадки отправляем бомберы бомбить флот, атакуем свои флотом их, попутно подтягиваем штурмовики и забрасываем десант поближе. После отбития - возвращаем десант, отводим штурмовики - месяца 1,5-2 на передышку есть.

Обычно на 5-6 десанте Британия выдыхается (всмысле - кончаются у нее кораблики прикрытия). Как видимо что десантов не было месяца 4 - пускаем подлодки по кругу острова. В прошлой партии бриты таким макаром выдохлись буквально за год - как раз к окончанию постройки нужного кол-ва морпехов в 1942.

Ссылка на комментарий

Sunnytommi

Все просто. Создаем отдельный ТВД,добавляем туда дивизий формата 2 калерии 2 военой полиции. в количестве штук 5 на захваченую среднее европейскую страну. назначаем этому твд окупированую тереторию в контроль. в ключаем ИИ. у меня так вся европа англия турция африка под контролем вообще не отвлекаюсь на партизан. Лучше конечно создать несколько ТВД. ну и пару транспортов и десантных кораблей

Ссылка на комментарий

Лично я просто создаю несколько дивизий полиции на каждую страну, для шведов и норвежцев специально еще и лт (буйный народец) и не отдаю под контроль ИИ, не доверяю ему, свои мозги лучше, чем у ИИ, из-за него у меня партизаны на шведский остров перебрались и основали заново Швецию, а ИИ не знал что делать, вот так пока я не заметил, повстанцы и веселились на этом островке

Ссылка на комментарий

Лично я просто создаю несколько дивизий полиции на каждую страну, для шведов и норвежцев специально еще и лт (буйный народец) и не отдаю под контроль ИИ, не доверяю ему, свои мозги лучше, чем у ИИ, из-за него у меня партизаны на шведский остров перебрались и основали заново Швецию, а ИИ не знал что делать, вот так пока я не заметил, повстанцы и веселились на этом островке

А подскажите как убирать Югославов ? :013:

Ссылка на комментарий

Aquatoid

Добрый день, уважаемые форумчане!

В последнее время решил стряхнуть пыль с HOI3 и поиграть венграми. Получилась исключительно интересная партия, где дороги войны привели к оккупации мной всей Индии, Восточной и Южной Африки.

Однако это было лирическое отступление, а теперь вопрос в тему:

Союзники затерроризировали меня подпольными ячейками в бывших Ираке, Персии, Саудовской Аравии, Омане и Йемене. Стабильно - раз в неделю новая ячейка в дополнение к зреющим нарывам, хотя оккупационные нравы у меня самые мягкие. :mad:

Но иногда бывает радостное сообщение - мол в такой-то провинции подполье успешно вскрыто, накрыто и закопано по шею в барханы с табличками "Партизанен". Происходит это всегда в провинциях, в которых или рядом с которыми есть мои тыловые охранные части.

Собственно вопрос - никто не знает, на шанс такого события уровень подавления влияет? Говоря иначе, чем больше полицаев поблизости, тем больше шанс выявить и обезвредить, или вероятность постоянная? :huh:

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос - никто не знает, на шанс такого события уровень подавления влияет? Говоря иначе, чем больше полицаев поблизости, тем больше шанс выявить и обезвредить, или вероятность постоянная? :huh:

При начале работы подпольной ячейки вылезает сообщение - в какой провинции готовят восстание. Ставите в эту провинцию гарнизон или кавалерию с полицией и шанс обезвредить подпольщиков становится очень высоким.

Ссылка на комментарий

Aquatoid

Понятно, что если поставить рядом полицаев, то появляется шанс накрыть подполье. Вопрос в другом - при увеличении количества этих самых полицаев поблизости (т.е. их суммарного suppression) шанс растёт?

Ссылка на комментарий

Січовик
Понятно, что если поставить рядом полицаев, то появляется шанс накрыть подполье. Вопрос в другом - при увеличении количества этих самых полицаев поблизости (т.е. их суммарного suppression) шанс растёт?

ИМХО, шанс будет расти, но незначительно. При желании можно проверить эмпирически.

Ссылка на комментарий

Artanis
Понятно, что если поставить рядом полицаев, то появляется шанс накрыть подполье. Вопрос в другом - при увеличении количества этих самых полицаев поблизости (т.е. их суммарного suppression) шанс растёт?

Да, вроде бы эффект суммируется. Ту надо помнить про нюансы:

1) чем выше уровень командира полицейской дивизии (оптимальный состав 3 гарнизона+1 военной полиции) - тем лучше подавление, т.е. лучше нулевых командиров не ставить.

2) периодически вкачивать доктрину военной полиции, второго уровня изучения + командир второго уровня достаточно для подавления провинции в желтое состояние (т.е. восстаний там уже не будет)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47123

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    13

  • AndrewPunk

    8

  • Eichenblatt

    6

  • ljekio

    6

  • Kvasir

    5

  • Тиро Фихо

    3

  • Alex-raven

    3

  • artem1892

    3

  • Basck

    3

  • Skeptic

    2

  • СэрБосс

    2

  • Kempf

    2

  • Mirten

    2

  • doc_i

    2

  • Bluu

    2

  • Vtlk

    2

  • Aquatoid

    2

  • sanosa

    1

  • PaVLY

    1

  • Diplomate

    1

  • arahmid

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • White

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...