Создание своей страны - Страница 6 - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание своей страны

Рекомендованные сообщения

ae3232326

Ну и палитра все стран слетела... Помогите... 

Ссылка на комментарий

А как заменить флаг допустим я хочу чтоб при фашизме был один флаг а если страна марионетка Рейха другой флаг.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Fififir сказал:

А как заменить флаг допустим я хочу чтоб при фашизме был один флаг а если страна марионетка Рейха другой флаг.

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки, обычно это делается через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а именно on_puppet и on_release_as_puppet хотя бы. Примеры есть например в /common/on_actions/01_tfv_on_actions.txt, где устанавливаются косметические теги для марионеток типа USA_UK и прочие.

Ссылка на комментарий

В 21.02.2021 в 21:43, ae3232326 сказал:

Здравствуйте у меня опять проблема, я щас начал делать мини мод. Но тут у меня проблема с правителями они просто не отражаются. Проверял даже с игры , но нечего не помогло.  

че прям ваще все не отображаютса?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
Только что, hasdf сказал:

че прям ваще все не отображаютса?

 

если ток те которих ти хотел добавить то тут есть 2 причини либо несовместимий формат файла(вмето dss jpg или по другому)или в папке страни указано другое название от название того файла где стоит портрет лидера(например в файле страни где лидери ти написал Kost_Levitsky.dds а там где портети етот файл називаетса Kost_Levitski

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

но если у тя все слетели значит ти кудато не туда их засунул=)

 

_________
добавлено 4 минуты спустя

:nyam:

Ссылка на комментарий

В 21.03.2021 в 11:18, GBV сказал:
В 21.03.2021 в 11:18, GBV сказал:

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки, обычно это делается через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а именно on_puppet и on_release_as_puppet хотя бы. Примеры есть например в /common/on_actions/01_tfv_on_actions.txt, где устанавливаются косметические теги для марионеток типа USA_UK и прочие.

а что если косметический тег не заработал?

 

Ссылка на комментарий

я написал косметический тег UMR  добавил флаги сделал цвет в on_actions сделал  

               if = {
                limit = { 
                    AND = { 
                        TAG = UOZ
                        is_subject_of = UKR
                        }
                     }
                set_cosmetic_tag = UMR
                        }

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, hasdf сказал:

а что если косметический тег не заработал?

Значит нужно искать дальше ошибки, мы это уже неоднократно проходили.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, GBV сказал:

Значит нужно искать дальше ошибки, мы это уже неоднократно проходили.

слиш а ваще куда надо косметик тег записивать?

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
56 минут назад, GBV сказал:

Значит нужно искать дальше ошибки, мы это уже неоднократно проходили.

все нашел спс=)

Ссылка на комментарий

1 час назад, GBV сказал:

Значит нужно искать дальше ошибки, мы это уже неоднократно проходили.

я вот что понял все правильно написано но оказиваетса ет для того прописалось когда страна марионетитса либо через мирную конференцию или освобождаетса как марионетка а мне надо чтоби косметик тег работал когда моя новая страна марионетка Украини но на старте игри

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, hasdf сказал:

я вот что понял все правильно написано но оказиваетса ет для того прописалось когда страна марионетитса либо через мирную конференцию или освобождаетса как марионетка а мне надо чтоби косметик тег работал когда моя новая страна марионетка Украини но на старте игри

Если нужно что-то со страной со старта сделать, то для этого есть два места основных: history/countries или тот же on_actions, где есть вариант с on_startup.

4 минуты назад, hasdf сказал:

а что если у меня не работает флаг?

Если он отображается некорректно, то может быть проблема с файлом самим флага, но если просто вообще не применяется - значит ошибка более банальная, неверно указанная идеология например или ещё какие-то ошибки в именах. Косметические теги нигде отдельно не прописываются, поэтому если проблема с флагом или названием - нужно всего-то и смотреть, как флаг задан или название.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, GBV сказал:

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

а где лутше рисовать флаги для стран?

Изменено пользователем hasdf
Ссылка на комментарий

1 час назад, hasdf сказал:

а где лутше рисовать флаги для стран?

Не знаю, мне Гимпа хватает.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, GBV сказал:

Если нужно что-то со страной со старта сделать, то для этого есть два места основных: history/countries или тот же on_actions, где есть вариант с on_startup.

Если он отображается некорректно, то может быть проблема с файлом самим флага, но если просто вообще не применяется - значит ошибка более банальная, неверно указанная идеология например или ещё какие-то ошибки в именах. Косметические теги нигде отдельно не прописываются, поэтому если проблема с флагом или названием - нужно всего-то и смотреть, как флаг задан или название.

я незнаю вроде указал косметический тег и идеологию для флага но он не отображаетса UKR_OZ_communism(для других идеологий также прописан)

Ссылка на комментарий

я вижу что кроме тегов флагов с идеологией есть такое UKR_OZ ето флаг?

 

Ссылка на комментарий

хелп [16:30:54][gfx_texture_loader.cpp:426]: Failed to load image 'gfx/flags/UKR_OZ_democratic.tga': Color Maps are not currently supported in TGA images.
[16:30:54][gfx_texture_loader.cpp:426]: Failed to load image 'gfx/flags/UKR_OZ_democratic.tga': Color Maps are not currently supported in TGA images.
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/UKR_OZ_democratic.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/UOZ_democratic.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:493]: Error loading flag for country UOZ : Ideology democratic : Path gfx/flags/ : File not found
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/medium/UKR_OZ_democratic.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/medium/UKR_OZ.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:493]: Error loading flag for country UOZ : Ideology democratic : Path gfx/flags/medium/ : File not found
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/small/UKR_OZ_democratic.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/small/UKR_OZ.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:493]: Error loading flag for country UOZ : Ideology democratic : Path gfx/flags/small/ : File not found
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/small/UKR_OZ_democratic.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette
[16:30:55][flagtextureatlas.cpp:249]: Error loading country flag overlay: gfx/flags/small/UKR_OZ.tga : Unsupported format. Expected 32bpp, uncompressed, no color palette

Ссылка на комментарий

2 часа назад, hasdf сказал:

может ктото всетаки поможет?

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от используемого инструмента, сравнить с имеющимися файлами флагов, погуглить про особенности формата tga.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, GBV сказал:

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от используемого инструмента, сравнить с имеющимися файлами флагов, погуглить про особенности формата tga.

спс что разьеснил теперь флаг работает)

Ссылка на комментарий

привет.У меня проблема как размещать фокуси по x и y чтоби они не стояли за километр друг от друга

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 68839

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    31

  • hasdf

    14

  • anty2

    8

  • Maksim199

    8

  • Frag210

    6

  • Yarik_BY

    5

  • ae3232326

    5

  • Дима341

    5

  • SamurBenis

    4

  • TomislawYT

    4

  • sharmanka

    4

  • Дон Андрон

    3

  • Dremy

    3

  • WAAAGHMAN

    2

  • Aurelius36

    2

  • STORMTROOPER_1138

    2

  • dekada2332@gmail.com

    2

  • Jaster991

    2

  • Xclynaj

    2

  • scrady

    2

  • timati 47

    2

  • OnePicMan

    2

  • MoskvinArtem

    2

  • Samandar77

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Denonion

Создание страны Создаем небольшой мод про маленькую страну Денония. Необходимые программы: Notepad++ или SublimeText (здесь я буду использовать именно ее) Photoshop или Gimp или Paint.NET ил

Aurelius36

В логах игры смотрите описание и код ошибок. Вот еще информация которая поможет найти решение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Лог ошибок поможет и избавит от мучений.

GBV

Разное может быть, может где-то неправильные пути и имена файлов указаны, может проблема с форматом файлов из-за неподходящего текстового редактора, так много вариантов, нужно смотреть файлы.

sharmanka

Вы были правы, ошибка была в том что countries была написана с ошибкой. Снова говорю вам спасибо.

GBV

Для начала нужно создать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. для нашей будущей марионетки, и для этого тега отдельный флаг добавить в мод. Потом нужно сделать, чтобы тег этот применялся для марионетки,

GBV

А с чем тут помогать, перевести с английского логи? Написано же, что требуется 32 битное изображение, не сжатое и без цветовой палитры. Этого уже достаточно, чтобы разобраться, в зависимости от исполь

hasdf

спс что разьеснил теперь флаг работает)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...