RimWorld - Страница 8 - Симулятор колонии - Strategium.ru Перейти к содержимому

RimWorld

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дата выпуска: 4 ноября 2013;
Разработчик: Ludeon Studios;

Издатель: Ludeon Studios;

Жанр: Sandbox;
Платформы: PC

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Лучшая игра которая мне попадалась в последнее время вообще. Проработанный и интересный "менеджер поселения" и "симулятор выживания". Похоже на Prison Architect немного, но гораздо интереснее. C последней версией открылась вся планета по которой можно ходить и летать, а не только маленький квадратик на котором можно было строится ранее. 

Играть рекомендую в последнюю версию, т.к обновления носят не формальный, а практический характер и изменяют не к худшему.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 7

Процессор: Core 2 Duo

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: DirectX 11+

Место на диске: 500 MB

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

Полнейшее из найденных руководств по игре: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Cайт с модами и прочим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
2 минуты назад, SteelDog сказал:

у меня там в зале скульптура из чистого золота качеством легенда.

Золото - это архаизм и нищебродство. Надо было из урана-238 вылепить. Заодно отопление будет и освещение..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
39 минут назад, WolfRus сказал:

эм.. в HSK точно. В Ваниле не знаю.

В ваниле нет) 

39 минут назад, Isaac New сказал:

И всё это время добавляют стоимость колонии. Только кремация, только хардкор!

Серьезно?) 

40 минут назад, SteelDog сказал:

всмысле земляне?

Ну с Земли же прилетели, если сценарий крушения. Но это не точно :) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ну с Земли же прилетели, если сценарий крушения. Но это не точно :) 

почему именно с Земли ?  Там вроде и за Норбалов можно играть, и за коточеловеков Фелин, и вообще роботами..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, WolfRus сказал:

почему именно с Земли ?  Там вроде и за Норбалов можно играть, и за коточеловеков, и вообще роботами..

Это мод!!! :) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, simonov-89 сказал:

Это мод!!! :) 

какой нафиг мод ! Там вроде в ваниле есть сценарий, где начинаешь двумя фелинами !

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, simonov-89 сказал:

В ваниле нет) 

Серьезно?) 

Ну с Земли же прилетели, если сценарий крушения. Но это не точно :) 


и что с того?
 

Спойлер

jhator_5.jpg

0_20008d_b77903b7_orig.jpg

image.php?album_id=7638&image_id=179905


это же тоже земляне ;)

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, WolfRus сказал:

какой нафиг мод ! Там вроде в ваниле есть сценарий, где начинаешь двумя фелинами !

нету.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, WolfRus сказал:

какой нафиг мод ! Там вроде в ваниле есть сценарий, где начинаешь двумя фелинами !

Четыре сценария - крушение (три человека), племя (пятеро), богатый путешественник (один) и неприкрытая жестокость (один из племени и голый). 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Четыре сценария - крушение (три человека), племя (пятеро), богатый путешественник (один) и неприкрытая жестокость (один из племени и голый). 

ну раз так то ладно. Давно это было, когда я ванилу последний раз запускал.  Года три назад :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, WolfRus сказал:

ну раз так то ладно. Давно это было, когда я ванилу последний раз запускал.  Года три назад :)

Ой-ей! Это и правда давно. А в ДЛС играешь? Вернее, с ДЛС? 

Ссылка на комментарий

Isaac New
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Серьезно?) 

Это стопроцентная информация. Есть непроверенная информация, что на территории базы даже упавшие метеоры и каменный шлак добавляют стоимость колонии.

 

Как-то в 1.0 решил "убраться". Сжечь холодильник трупов (которыми кормил собак), переплавить винтовки и дробовики "на чёрный день", сжечь виды ткани, которой меньше 50 на складах, неиспользуемую одежду, продать чрезмерно расплодившихся альпак, муффало, тех же собак...

Эффект почувствовал прямо на следующий рейд.

 

А по поводу стоимости статуи... не помню, но там, по моим ощущениям, формула чуть сложнее, чем просто "переводим всё в серебро".

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Isaac New сказал:

Это стопроцентная информация. Есть непроверенная информация, что на территории базы даже упавшие метеоры и каменный шлак добавляют стоимость колонии.

 

Как-то в 1.0 решил "убраться". Сжечь холодильник трупов (которыми кормил собак), переплавить винтовки и дробовики "на чёрный день", сжечь виды ткани, которой меньше 50 на складах, неиспользуемую одежду, продать чрезмерно расплодившихся альпак и муффало...

Эффект почувствовал прямо на следующий рейд.

 

А по поводу стоимости статуи... не помню, но там, по моим ощущениям, формула чуть сложнее, чем просто "переводим всё в серебро".

Блин, сносить что ли кладбище?) Ладно, я еще только начал строится, посмотрю. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Ой-ей! Это и правда давно. А в ДЛС играешь? Вернее, с ДЛС? 

я ж говорю, играю только в HSK :)  Точнее играл.  В этом году RW по моему запускал разика два.. Royalty  покупать не стал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, WolfRus сказал:

я ж говорю, играю только в HSK :)  Точнее играл.  В этом году RW по моему запускал разика два.. Royalty  покупать не стал.

Надоело? Во что вообще играешь? Извиняюсь за оффтоп)  

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, simonov-89 сказал:

Надоело? Во что вообще играешь? Извиняюсь за оффтоп)  

по разному. Сейчас в основном в SnowRunner, Space Heaven, Green Project, KSP (RSS+RO), OldWorld, Аврору C# - Правда патчи задолбали, пока паузу сделал.
Satisfactory изредка.

Жду когда  12 альфа в эмпирионе в релиз выйдет - в бете она некомфортно тормозит.

Uboat вот заново поставил, после свежих патчей.

 

Короче под настроение. Как выйдет чего свеженького или обновление крупное из старого интересного - так и запущу, помучаю.  А так - больше свободного времени  вон в политоте с Эквилибриумами и его аналогами лаюсь :)   Тоже игра своего рода, причем весьма увлекательная.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

simonov-89

@WolfRus, в общем, только  инди-игры в основном, да?) 

Ссылка на комментарий

SteelDog

провел наблюдения и исследования по поводу рукопашки. читал хистори а там не всегда сказано чем бъет но все же - такое сложилось впечатление что в ближнем бою пешки бьют чем придется. вроде бы предпочтение отдается самому действенному оружию, но все равно. пешка с плазменным мечем из примерно десятка ударов как минимум два раза саданула кулаком. и я так понимаю что урон у кулака совсем не сахар, и как раз его можно апгрейдить вживив кистевые шипы.
с другой стороны когда я пробовал безоружной пешкой бодать муфало, то тот в основном работал коленным шипом...

отсюда я прихожу к выводу что пешка бьет либо рандомно либо, возможно, в зависимости от обстоятельств. т.к. например удар кулаком быстрее чем мечем, и возможно, по этому она его и предпочла мечу. и поэтому выгодно апгрейдить все части тела... кстати та пешка что с мечем - у нее был еще коленный шип, но им она не пользовалась...

Ссылка на комментарий

SteelDog

взял я значицца квест. на размещение у себя знатной особы и ее спутников.
прошлый раз спутники персоны было 4 катафрактариев, которые кстати могли запросто погибнуть и это не заваливало квест. вот почему я так легко согласился.
а у этого короче сластолюбца вместо катафрактариев целый гарем бабищ каких-то и один мужик с автодробовиком. а на него должны напасть три раза по 20 человек... часть из баб не умеют стрелять, части раздал валявшиеся на складе луки... ну первый налет вобщем ляснули по мне судным днем как раз когда мои мелишники под дымовой завесой пошли в атаку. ну мои-то катафрактарии а аристократ этот даже поясного щита не имел... ну так он и лишился пальца, я потом его несколько дней на наркоте держал что бы ему не обидно было и он мне квест не завалил. охраннику его повезло меньше - тот без руки остался. ну а моим броню помяло трохи... вторая волна была минометчики это было изи и тут же сразу третья. где-то по пол дня перерыв. а тут между делом вылезло у меня 11 ульев тараканов. я решил что они там короче плодиться начкут через 4 дня так я ими займусь после налетчиков.
но они атаковали сами. и аккурат как я только разделался с третьей волной. но не до конца. по дороге их застала ночь и они заснули. я решил не ждать и ночью сам же их атаковал спящих. самую крупную группу я выпилил но где-то половина рассеялась по всей карте выпиливая моих расплодившихся уток. так короче все утро я занимался тем что выискивал жуков повсюду. только значит всех истребил - стая бешенных носорогов! ицицькины помидоры. ну короче и их одолел.
по итогу куча раненых лежат в лазаретах истекаяя кровью а все врачи - кто во что. один дрыхнуть завалился, третий жрет, четвертый подковы мечет, второй на арфе играет! да кто вообще этот ИИ для пешек писал? O_o
вот от этого больше всего бомбит что все нужно в ручном режиме делать.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

simonov-89

@SteelDog по крайней мере ты выжил) 

Ссылка на комментарий

SteelDog

а еще такое вот. чувак без болезней и прочего с 18 в медецине. на мед-кровати и с датчиком жизненных показателей устанавливает протез. тупо мать его устонавливает протез. и в результате ошибки отрезает к едритьким чертям пациенту руку!!! РУКУ МАТЬ ВАШУ! УСТАНАВЛИВАЯ ПРОТЕЗ НОГИ!!! МАСТЕР ПЛАНЕТАРНОГО МАСШТАБА!!!
да что не так с этой игрой-то? причем у протеза указана коэфициент успеха в 100%... что за дерьмо вообще?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog

проверил я значится теорию свою с турелями. построил целый укреп-район. пока что 5 тяж турелей с бастионами. вобщем накатили на меня мехи.
2 драгуна, 1 улан, 1 жнец и две гусеницы с каким-то суровым бластером... ну короче принял я бой. жнеца сразу выпилил а остальные стреляли издалека. так что в бою учавствовала только турель, два снайпера за баррикадами и один мужик с энергокопъем. гусеницы в основном валили по турели но мягко говоря не очень метко, так что ремонтник из бастиона справлялся. драгуны и уланы тоже не попадали через баррикады на большом расстоянии. в итоге всех вынес у своих только два легких ранения... как я и предполагал против немногочисленных хоть и бронированных стрелков вполне неплохо. думаю снайперская бы еще лучше справилась...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61225

Лучшие авторы в этой теме

  • SteelDog

    94

  • simonov-89

    84

  • svetlovanton

    58

  • Raizel

    57

  • RiscoUK

    45

  • Kreismalsarion

    40

  • Isaac New

    23

  • СУЛАРИУС

    23

  • WolfRus

    22

  • DARKEST

    16

  • Solomandra

    15

  • Torlik

    8

  • Chestr

    8

  • Keksik

    8

  • NoOneName

    6

  • maksyutar

    6

  • Detech

    5

  • Welzewool

    5

  • Panther

    5

  • Koh

    4

  • Eya

    4

  • Noobozadrot

    4

  • MCreeper

    4

  • Brenn

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дата выпуска: 4 ноября 2013; Разработчик: Ludeon Studios; Издатель: Ludeon Studios; Жанр: Sandbox; Платформы: PC

WolfRus

Суть.. По сюжету (один из сценариев) некий корабль терпит бедствие возле планеты.  С него спасаются несколько человек (от одного до пяти, в зависимости от сценария). У них немного инструментов, оружия

svetlovanton

СУЛАРИУС

Вышло дополнение RimWorld - Ideology Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Отыгрывая каннибалов или нудистов: детали патча 1.3 и дополнения Ideology для RimWorld В игру добавят гибкую сис

Raizel

Изображение фотографии по описанию скульптуры. Взято с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   @SyLaR_MoZZZg @Chestr

Космогоник

svetlovanton

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...