Чат, просто чат - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чат, просто чат

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
26 минут назад, BearLies сказал:

Путин и его обслуга тратят деньги россиян на войну, полагая, что тем самым помогут упырю подольше продержаться у власти.

Они эти деньги твои что-ли, тебе их кто-то бы дал если-б не было войны? чудо в перьях.

Цитата

Вашей. Можно засчитать как признание, что вам неизвестна конечная цель войны в Сирии?

Победа над террористами с сохранением законного правительства, мало?

Цитата

У Украины. Разумеется, официальная позиция России заключается в том, что это было воссоединение. Однако сколько ни ври, это не улучшит отношения с другими странами, которые теперь будут крайне неохотно сотрудничать с Россией, не желая, чтобы их территории тоже вдруг "воссоединились" или подвергались бомбардировкам. 

Да и насрать на эти страны, где ущемляют русских, там надо помогать любыми средствами. И кого это интересно знать мы подвергли бомбардировкам?

1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, почитал вашу переписку, и пришла мысль в голову, что мне было бы неплохо воссоединиться с женой соседа и жить у него в квартире - две комнаты останутся ему, а в одной будем мы. Не знаю только, как к этому отнесутся другие соседи с жёнами.

Тупой пример, вы все либералы думаете только о том что скажут на западе, что мы "отжали" чужую землю, а когда она стала чужой? И почему всех интересует только земля, а не люди проживающие там?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Тупой пример, вы все либералы

Гм, а я не либерал, если что. Разрыв шаблона, да?

3 часа назад, Rybinsk сказал:

думаете только о том что скажут на западе

Если бы на мою жизнь никак не влияло, что скажут на западе. мне было бы совершенно на это пофиг. Но почему-то экономика так устроена, что влияет.

3 часа назад, Rybinsk сказал:

И почему всех интересует только земля, а не люди проживающие там?

Потому что рабовладение запрещено.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Ого, в теме про чат смогли развести политический срач с первой же страницы. Типикал Стратегиум

Ссылка на комментарий

BearLies
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Они эти деньги твои что-ли, тебе их кто-то бы дал если-б не было войны?

 

Я не только о себе думаю. Пенсии бы нормально проиндексировали.

 

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Победа над террористами с сохранением законного правительства, мало?

 

1) Когда, где и кто заявил эту цель?

2) Почему в марте 2015 года было заявлено, что задачи уже выполнены, а война продолжается?

3) Победы всё равно нет

 

 

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Да и насрать на эти страны

 

Тогда не надо жаловаться, надо прямо и честно заявлять, раз Путин решил насрал на другие страны ради какой-то мифической "помощи" вроде войны в Украине, где ранее войны не было, теперь другие страны будут срать на Россию.

 

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

когда она стала чужой?

 

Когда Россия признала её принадлежащей Украине.

 

2 минуты назад, Rybinsk сказал:

И почему всех интересует только земля, а не люди проживающие там?

 

Потому что если говорить о людях, то путинисты будут выглядеть ещё хуже. Почему людям врут, почему запрещают свободно высказываться, почему вместе с согласными захватили и тех людей, которые согласны не были? Это же терроризм, массово похитили людей.

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
13 минуты назад, Rybinsk сказал:

И почему всех интересует только земля, а не люди проживающие там?

 

Ну брось, зачем ты это пишешь? :\

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Если бы на мою жизнь никак не влияло, что скажут на западе. мне было бы совершенно на это пофиг. Но почему-то экономика так устроена, что влияет.

Потому что рабовладение запрещено.

И как на твою жизнь влияет война в Сирии и присоединение Крыма?

2 минуты назад, MaslovRG сказал:

Ого, в теме про чат смогли развести политический срач с первой же страницы. Типикал Стратегиум

Это потому что я сижу.

Только что, BearLies сказал:

 

Я не только о себе думаю. Пенсии бы нормально проиндексировали.

Нормально это не про Россию, но причем здесь война?

Цитата

1) Когда, где и кто заявил эту цель?

2) Почему в марте 2015 года было заявлено, что задачи уже выполнены, а война продолжается?

3) Победы всё равно нет

Путин с самого начала это говорил, что дохрена чурбанов там с кавказа рубится на стороне ИГ. Локальные задачи для дальней авиации были выполнены. 

Цитата

Тогда не надо жаловаться, надо прямо и честно заявлять, раз Путин решил насрал на другие страны ради какой-то мифической "помощи" вроде войны в Украине, где ранее войны не было, теперь другие страны будут срать на Россию.

Ну не он же это начал, правильно?

Цитата

Когда Россия признала её принадлежащей Украине.

Это история, все течет, всё меняется.

Цитата

Потому что если говорить о людях, то путинисты будут выглядеть ещё хуже. Почему людям врут, почему запрещают свободно высказываться, почему вместе с согласными захватили и тех людей, которые согласны не были? Это же терроризм, массово похитили людей.

Я общался например с представителем Крыма, просил рассказать как и что, он подтвердил, люди в массе своей поддержали, но сначала было нечто вроде недоверия, но потом сравнили жизнь до и после, больше желания возвращаться на Украину ни у кого нет, особенно после тупых блокад.

________________________
добавлено 0 минут назад
5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Ну брось, зачем ты это пишешь? :\

В чем проблема Михалыч?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

В чем проблема Михалыч?

Насчёт заботы о людях. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, MihaLbl4 сказал:

Насчёт заботы о людях. 

Тут смысл не в том, что сделать максимум комфорта для проживания, а в выборе, хочешь присоединяйся к России со всеми её проблемами, не хочешь можешь переехать на Украину с её нынешним уровнем жизни.

Ссылка на комментарий

BearLies

 

6 минут назад, Rybinsk сказал:

Ну не он же это начал, правильно?

 

Он и начал. В начале 2014 года никаких особых проблем с отношением к России других стран не было.

 

6 минут назад, Rybinsk сказал:

Я общался например с представителем Крыма

 

Прекрасно, раз твой представитель рад, пусть живёт, где хочет.

1) Зачем Путин захватил людей, которые были против?

2) Почему он наплевал на мнение людей вообще (решение о присоединении было принято как минимум за 10 дней до голосования)

3) Зачем он нарушил все законы и договоры, как будто специально подставив Россию?

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, BearLies сказал:

Он и начал. В начале 2014 года никаких особых проблем с отношением к России других стран не было.

Крутить по новой старую пластинку, смысла нет. Раз тебе удобнее так себе всё представлять, ради бога.

Цитата

Прекрасно, раз твой представитель рад, пусть живёт, где хочет.

1) Зачем Путин захватил людей, которые были против?

2) Почему он наплевал на мнение людей вообще (решение о присоединении было принято как минимум за 10 дней до голосования)

3) Зачем он нарушил все законы и договоры, как будто специально подставив Россию?

1. Прислушиваются к большинству, остальные подстраиваются.

2. Зачем майдан устроил госпереворот? зачем наплевал на мнение людей юго-востока?

3. Если исконно русские земли приходится возвращать таким способом, то плевать на договоры и законы. Я в этом его полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:

И как на твою жизнь влияет война в Сирии и присоединение Крыма?

Негативно. Всё перечислять не вижу смысла, всё равно если тебя ничем не затронуло и ты считаешь, что всё это ерунда, тебя не проймёшь. Я уважаю чужую веру. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, Rybinsk сказал:

Если исконно русские земли приходится возвращать таким способом, то плевать на договоры и законы. Я в этом его полностью поддерживаю.

Жесть какая. А если немцы будут руководствоваться твоей логикой и захотят вернуть исконно немецкий Кёнигсберг? А Аляску как будем возвращать? Ну ок, давайте зальём весь мир кровищей, от этого явно всем станет лучше жить.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, pawlinmawlin сказал:

Негативно. Всё перечислять не вижу смысла, всё равно если тебя ничем не затронуло и ты считаешь, что всё это ерунда, тебя не проймёшь. Я уважаю чужую веру. 

Ну например? Мне допустим с 1 февраля зарплату подняли и неплохо, я даже стал задумываться о том чтоб машину поменять, учитывая какой был кризис в 2014 и 2015, но так ведь там ни Крым, ни Сирия не причем. Санкции скажешь ты? возможно, но на кризис цена на нефть влияет куда как больше, чем какие-то санкции.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
23 минуты назад, BearLies сказал:

Прекрасно, раз твой представитель рад, пусть живёт, где хочет.

1) Зачем Путин захватил людей, которые были против?

2) Почему он наплевал на мнение людей вообще (решение о присоединении было принято как минимум за 10 дней до голосования)

3) Зачем он нарушил все законы и договоры, как будто специально подставив Россию?

Ну что за бред, почему во главу всего ставится Путин? Он не император, он не один принимает решения.

 

А насчет референдума.. там правда все очевидно было. Это один из плюсов авторитарного правления, что можно избегать ненужных демократических процедур и делать "демократию для демократов", проигнорировав мнение меньшинства.

 

Правильно ли это -- другой вопрос.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:

Ну например?

А мне, например, в целях оптимизации трат бюджета, чтоб пустить эти деньги на Крым и Сирию (и московскую собянинскую плитку), предложили поработать за те же деньги (поскольку все московские надбавки сняли в связи с вышеозначенными событиями) не только за себя, но ещё и за уволенную для этой самой оптимизации коллегу. Работы и без этого было до хрена (уходил рано утром, приходил вечером с бумагами и до ночи с ними сидел), поэтому пришлось отказать и написать заявление по собственному желанию. Нет, можно было бы халтурить то там, то сям, и по ночам зачастую часов до 3-х сидеть, но, знаете, тогда и жить было бы совсем незачем - ни самоуважения не осталось бы, ни времени для самой жизни.

 

Про цены на продукты я даже мог бы промолчать, это слишком очевидно - решение вводить самосанкции и давить тракторами продукты я воспринимаю очень болезненно, это ударило по мне и моим пенсионерам-родителям, к тому же я не так воспитан, чтоб видеть. как еду, которую можно было бы раздать незащищённым категориям населения и которую до этого совершенно спокойно ввозили в старну, ни о чём не волнуясь, тупо давят. 

 

Ах, да, пенсионные мои накопления благополучно, так сказать "заморозили". Ну ок, я всё равно не ждал, что наше государство обеспечит мою старость, так что это мелочь, наёпывало и покрупнее.

 

Надеюсь, если вы серьёзно интересовались, а не потроллить решили, мой ответ вас удовлетворил.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А мне, например, в целях оптимизации трат бюджета, чтоб пустить эти деньги на Крым и Сирию, предложили поработать за те же деньги (поскольку все московские надбавки сняли в связи с вышеозначенными событиями) не только за себя, но ещё и за уволенную для этой самой оптимизации коллегу. Работы и без этого было до хрена (уходил рано утром, приходил вечером с бумагами и до ночи с ними сидел), поэтому пришлось отказать и написать заявление по собственному желанию. Нет, можно было бы халтурить то там, то сям, и по ночам зачастую часов до 3-х сидеть, но, знаете, тогда и жить было бы совсем незачем - ни самоуважения не осталось бы, ни времени для самой жизни.

Печально, но неужели аргументация снятия надбавок и сокращение было именно из-за войны в Сирии и присоединения Крыма, а не из-за наступившего кризиса?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Печально, но неужели аргументация снятия надбавок и сокращение было именно из-за войны в Сирии и присоединения Крыма, а не из-за наступившего кризиса?

Аргументация всегда простая - денег стало не хватать, теперь оплачивать будем по-другому, не нравится - проваливай. А уж из-за чего денег стало не хватать больше - из-за Крыма с Сирией или из-за непомерных аппетитов непосредственного начальства\мэрии, это большой такой вопрос, очень уж удобно своё воровство оправдывать тяжёлой ситуацией. Чтоб на него ответить, сначала пришлось бы посадить всех коррупционеров и тунеядцев наверху, которые ничего не делали, но зарплату на своих местах получали исправно, и подсчитать, хватает ли после этого денег на то, чтоб нормально оплачивать труд сотрудников без вот таких "оптимизаций". 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, pawlinmawlin сказал:

Аргументация всегда простая - денег стало не хватать, теперь оплачивать будем по-другому. А уж из-за чего денег стало не хватать больше - из-за Крыма с Сирией или из-за непомерных аппетитов непосредственного начальства\мэрии, это большой такой вопрос, очень уж удобно своё воровство оправдывать тяжёлой ситуацией. Чтоб на него ответить, сначала пришлось бы посадить всех коррупционеров и тунеядцев, которые ничего не делали, но зарплату получали исправно, и подсчитать, хватает ли после этого денег на то, чтоб нормально оплачивать труд сотрудников. 

Ну так смысл тогда обвинять в этом внешние факторы, если вопрос связан исключительно с кризисом и недобросовестностью начальства, коррупцией?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Ну так смысл тогда обвинять в этом внешние факторы, если вопрос связан исключительно с кризисом и недобросовестностью начальства, коррупцией?

Потому что внешние факторы связаны с этим же самым руководством? Если у него хватает денег на новую плитку, войны, олимпиады и ЧМ по футболу, на кучу совершенно бессмысленных проектов и начинаний, на всех своих родственников и друзей, почему же не хватает на своих граждан? Может быть, с приоритетами херня-с?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Только что, pawlinmawlin сказал:

Потому что внешние факторы связаны с этим же самым руководством? Если у него хватает денег на новую плитку, войны, олимпиады и ЧМ по футболу, на кучу совершенно бессмысленных проектов и начинаний, на всех своих родственников и друзей, почему же не хватает на своих граждан? Может быть, с приоритетами херня-с?

Завалили же Советский Союз, а у буржуа не принято печься о своих гражданах. Есть пара стран отличающихся, так они на вершине пищевой цепочки, не мы. Либералы этого-то и не хотят понять. Что от перемены мест, сумма не меняется

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, pawlinmawlin сказал:

Потому что внешние факторы связаны с этим же самым руководством? Если у него хватает денег на новую плитку. войны, олимпиады и ЧМ по футболу, почему же не хватает на своих граждан?

А где ты работал? Странно, что ты сделал такие выводы только сейчас, мы никогда своему правительству были не нужны. Я так понимаю был у тебя хороший заработок, а потом урезали сильно и работы увеличили, но ищешь причину ты не в том, это точно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1572

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    24

  • Aurelius36

    18

  • UBooT

    10

  • pawlinmawlin

    10

  • Иммануил_Кант

    6

  • Apostol Pavlo

    6

  • Апостол

    6

  • Last

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Gann

    3

  • NeRu

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Solomandra

    2

  • Каллиграф

    2

  • metalhead

    2

  • BearLies

    2

  • ryazanov

    1

  • MaslovRG

    1

  • nelsonV

    1

  • Пастух

    1

  • inferno★hime

    1

  • Zelchenko

    1

  • Rezwetello

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

@Aurelius36   В общем комната настолько большая , шта как сделать её панораму, штаб был смысл тебе удовлетворить интерес, я не знаю... Тока частями... Там творческий беспорядок, скрёб по сусекам по за

Rybinsk

Тут смысл не в том, что сделать максимум комфорта для проживания, а в выборе, хочешь присоединяйся к России со всеми её проблемами, не хочешь можешь переехать на Украину с её нынешним уровнем жизни.

Aurelius36

А панорама комнаты будет? Интересно какие работы у Вас среди избранных украсить комнату У меня двоюродный брат тоже рисует, красиво.. жаль только часто в "творческие кризисы" уходил.. 

UBooT

Присаживайся удобнее и послушай сказку... В русском языке есть слова, упс... Всё что там расположено, расположено хаотично, не хронологически... Если б я показал тебе свои первые пробы пера маслом, то

UBooT

Да, были и лица...) Та, где в очках - это автопортрет...  Никто не может обойти этот жанр... 

UBooT

Дык всё тот же учебный процесс... А он уже привёл к попыткам выразиться авторски...  

Rybinsk

Он покемонов ловит, ему не до пустяков.

Rybinsk

Не заслуживал? Ну скажем так, приглашая на программу таких конченных "специалистов", потом удивляются что они несут ахинею и оскорбления. Журналист конечно не должен был руки распускать, но на бытовом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...