Чат, просто чат - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чат, просто чат

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

А где ты работал?

Не скажу, я в интернет личную инфу не сливаю принципиально :) 

3 часа назад, Rybinsk сказал:

Странно, что ты сделал такие выводы только сейчас, мы никогда своему правительству были не нужны.

Ты знаешь, был молодым и глупым, думал, страна будет развиваться, от меня что-то зависит и т.д. и т.п. Мозги ведь тоже не сразу на место встают, а лапшу с ушей надо ещё научиться стряхивать.

3 часа назад, Rybinsk сказал:

Я так понимаю был у тебя хороший заработок, а потом урезали сильно и работы увеличили, но ищешь причину ты не в том, это точно.

Правильно понимаешь, но для этого заработка я сначала очень долго учился. а потом очень много работал, поэтому считаю, что вполне себе его заслужил и заслужил работать по своей специальности без того, чтоб мне сношали мозг. Ну как хороший, если по России в среднем смотреть, конечно. По московским меркам так себе. Причины можно искать в разном, но если бы наша власть хоть в какой-то мере отвечала бы за то, что творит, вероятно, всего этого не было бы. Тарифная сетка спускается сверху вниз, а не поднимается снизу вверх, что "светлые" головы наверху решат, то и будем делать. А зарплата и прочие плюшки поднимаются снизу вверх, причём в геометрической прогрессии и вне зависимости от проделанного труда. И падать зарплаты тоже начинают снизу.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Не скажу, я в интернет личную инфу не сливаю принципиально :) 

Ты знаешь, был молодым и глупым, думал, страна будет развиваться, от меня что-то зависит и т.д. и т.п. Мозги ведь тоже не сразу на место встают, а лапшу с ушей надо ещё научиться стряхивать.

Правильно понимаешь, но для этого заработка я сначала очень долго учился. а потом очень много работал, поэтому считаю, что вполне себе его заслужил и заслужил работать по своей специальности без того, чтоб мне сношали мозг. Ну как хороший, если по России в среднем смотреть, конечно. По московским меркам так себе. Причины можно искать в разном, но если бы наша власть хоть в какой-то мере отвечала бы за то, что творит, вероятно, всего этого не было бы. Тарифная сетка спускается сверху вниз, а не поднимается снизу вверх, что "светлые" головы наверху решат, то и будем делать. А зарплата и прочие плюшки поднимаются снизу вверх, причём в геометрической прогрессии и вне зависимости от проделанного труда. И падать зарплаты тоже начинают снизу.

Я с этим согласен со всем, кроме влияния конкретных факторов внешней политики таких как война в Сирии и присоединение Крыма на внутреннюю жизнь и социалку в том числе, это было в заднице и до этих событий. А вот снижение цены на нефть как раз влияет напрямую, плюс санкции (куда ж без них) и видимо твоя отрасль очень чувствительна к подобным колебаниям.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:

присоединение Крыма на внутреннюю жизнь и социалку в том числе

ну, насколько я помню, по телевизору говорили не про то, что это нас экономический кризис так треплет, а про Крым и санкции, мол, вот-вот санкции снимут, тогда сразу заживём, а пока - пояса потуже.

3 часа назад, Rybinsk сказал:

видимо твоя отрасль очень чувствительна к подобным колебаниям.

Точно такая же, как остальные отрасли с назначенными сверху руководителями, сидящие на госфинансировании и, соответственно, полностью зависящие от власти. Даже у врача, к которому я ходил, медсестру сократили, лишь бы копеечку урвать, так что врачу приходилось тогда выполнять и её работу заодно. 

 

Позволите, я вам задам вопрос - а кто виноват в том, что сильнее всего колбасило от экономического кризиса именно РФ, не талантливые ли управленцы?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Позволите, я вам задам вопрос - а кто виноват в том, что сильнее всего колбасило от экономического кризиса именно РФ, не талантливые ли управленцы?

Учитывая, что у нас сырьевая экономика, то ничего удивительного нет в том, что нас колбасило сильнее всего. А управленцы конечно разные бывают, только ведь нет никаких гарантий, что на смену придут более грамотные.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
11 час назад, NeRu сказал:

В общем скучно всё и хохлы ни хрена опять не замёрзли.

Вот нельзя что-ли было хоть опять поймать свежеуволившихся грушников, в Киев бы свозили пацанов, и нам приятно и москалики опять почти взяли Киев за две недели, четвёртый год.:/

Кто вам чешет про то что вы замерзнете? и что Киев возьмут за две недели? ну ладно в 2014-м базар был, у нас про это с тех пор не вспоминают и только сами хохлы до сих пор подогревают этот бред.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
27 минут назад, Rybinsk сказал:

Кто вам чешет про то что вы замерзнете? и что Киев возьмут за две недели? ну ладно в 2014-м базар был, у нас про это с тех пор не вспоминают и только сами хохлы до сих пор подогревают этот бред.

Так российские новостные ленты жи, всякого дерьма типа "звезды". Хотя следить за их трендами копрофильство.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
10 минут назад, PavloM25 сказал:

Так российские новостные ленты жи, всякого дерьма типа "звезды". Хотя следить за их трендами копрофильство.

Таких заявлений я не видел уже давно, есть только новости про запасы ПХГ, без доп комментариев и запасы угля и вероятные веерные отключения, что может остановить промышленные предприятия. Ни о каких замерзших людях речи нет давно, Геническ не в счет, там локальная ситуация.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Таких заявлений я не видел уже давно, есть только новости про запасы ПХГ, без доп комментариев и запасы угля и вероятные веерные отключения, что может остановить промышленные предприятия. Ни о каких замерзших людях речи нет давно, Геническ не в счет, там локальная ситуация.

Были осенью где-то в ноябре, просто наверно по этим новостным помойкам не лазили. Я б тоже не видел если не любили все "это" раскручивать у нас.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, PavloM25 сказал:

Были осенью где-то в ноябре, просто наверно по этим новостным помойкам не лазили. Я б тоже не видел если не любили все "это" раскручивать у нас.

Не лазию, новости на Рентв и НТВ принципиально не смотрю, там полный шлак. Да и вообще кмк у меня появился некий фильтр что-ли, ерунду сразу вижу и переключаю. Смотрю иногда "типа" аналитические программы на Первом и Соловьева, я понимаю что с украинской стороны туда практически всегда полных даунов приглашают, типа Ковтуна, но меня последнее время стали раздражать некоторые наши "политологи" не те либералы, которые постоянно "воняют", а именно из числа пэтриотов, когда начинают про хунту и фашистов вещать, настолько надоело это заезженное клише, аж тошнит, хотя я конечно понимаю, что переворот был совершен штыками нацрадикалов и власть нынешняя заехала на их спинах, но петь одно и тоже 3 года фуу.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
5 минут назад, Rybinsk сказал:

Не лазию, новости на Рентв и НТВ принципиально не смотрю, там полный шлак. Да и вообще кмк у меня появился некий фильтр что-ли, ерунду сразу вижу и переключаю. Смотрю иногда "типа" аналитические программы на Первом и Соловьева, я понимаю что с украинской стороны туда практически всегда полных даунов приглашают, типа Ковтуна, но меня последнее время стали раздражать некоторые наши "политологи" не те либералы, которые постоянно "воняют", а именно из числа пэтриотов, когда начинают про хунту и фашистов вещать, настолько надоело это заезженное клише, аж тошнит, хотя я конечно понимаю, что переворот был совершен штыками нацрадикалов и власть нынешняя заехала на их спинах, но петь одно и тоже 3 года фуу.

Ну шоу стиля кто кого перекричит без аргументируемыми выпадами это еще то. Не знаю как вы их осиливаете. Шоу созданные лишь для пропаганды и завлечении аудитории быдла (на мое мнение). Меня тошнит на 2й минуте просмотра любого такого шоу, и просыпается ненависть к человечеству. Ну а случай недавний когда ведущий начал там руки распускать.... Показывает весь уровень "журналистики" там.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
13 минуты назад, PavloM25 сказал:

Ну шоу стиля кто кого перекричит без аргументируемыми выпадами это еще то. Не знаю как вы их осиливаете. Шоу созданные лишь для пропаганды и завлечении аудитории быдла (на мое мнение). Меня тошнит на 2й минуте просмотра любого такого шоу, и просыпается ненависть к человечеству. Ну а случай недавний когда ведущий начал там руки распускать.... Показывает весь уровень "журналистики" там.

Ну я как смотрю, больше слушаю когда в компе сижу, а посмотреть по ящику всегда найдется что-то по интереснее политики. А что за случай, кого отмутузили?

Ссылка на комментарий

Пастух
1 час назад, Rybinsk сказал:

Не лазию, новости на Рентв и НТВ принципиально не смотрю, там полный шлак. Да и вообще кмк у меня появился некий фильтр что-ли, ерунду сразу вижу и переключаю. Смотрю иногда "типа" аналитические программы на Первом и Соловьева, я понимаю что с украинской стороны туда практически всегда полных даунов приглашают, типа Ковтуна, но меня последнее время стали раздражать некоторые наши "политологи" не те либералы, которые постоянно "воняют", а именно из числа пэтриотов, когда начинают про хунту и фашистов вещать, настолько надоело это заезженное клише, аж тошнит, хотя я конечно понимаю, что переворот был совершен штыками нацрадикалов и власть нынешняя заехала на их спинах, но петь одно и тоже 3 года фуу.

 

совершенно соглашусь с вами

только сейчас по всем каналам в подобных аналитических программах сплошной блеф, перекрикивания передёргивания - там правды и истины нет совсем

а ведущие уже смело улыбаются заведомо зная что лживы и продажны

Ссылка на комментарий

19 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Позволите, я вам задам вопрос - а кто виноват в том, что сильнее всего колбасило от экономического кризиса именно РФ, не талантливые ли управленцы?

Позволите, я попробую ответить?

Виновата ведущая сырьевая роль, к которой пришла наша страна. 

Как бы есть и другие сырьевые страны, но у них намного меньше территорий и населения, так что живут и хватает даже в кризис топливных цен.

С нами не так. И не хватает, и других отраслей по пальцам.

 

Изменено пользователем Gann
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Ну я как смотрю, больше слушаю когда в компе сижу, а посмотреть по ящику всегда найдется что-то по интереснее политики. А что за случай, кого отмутузили?

Поляка одного, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - популярна темка.  Это конечно не первый, и не Соловьев. Но программа аналогичная, и случай показательный. Как бы поляк не заслуживал этого.

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Gann сказал:

 

Виновата ведущая сырьевая роль, к которой пришла наша страна. 

И страна, и сырьевая роль понятия абстрактные, а за ними вполне себе конкретные люди, которые выбрали направление движения и всячески это направление оберегали от изменений. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
12 минуты назад, PavloM25 сказал:

Поляка одного, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - популярна темка.  Это конечно не первый, и не Соловьев. Но программа аналогичная, и случай показательный. Как бы поляк не заслуживал этого.

 

Не заслуживал? Ну скажем так, приглашая на программу таких конченных "специалистов", потом удивляются что они несут ахинею и оскорбления. Журналист конечно не должен был руки распускать, но на бытовом уровне за такие слова, пинают ногами. Суди сам, этого урода пригласили на шоу, заплатили денег, за что? за то чтоб он поносил Россию и её народ? Нет, конечно, поэтому огрёб заслуженно.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, pawlinmawlin сказал:

И страна, и сырьевая роль понятия абстрактные, а за ними вполне себе конкретные люди, которые выбрали направление движения и всячески это направление оберегали от изменений. 

Я уже устал спрашивать у подобного рода критиков, есть ли люди способные изменить ситуацию в стране, уверены в этом и кто они?

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@Rybinsk Я же сказал, как бы он не заслуживал, такое на телевидение - позор. Одно дело быт, другое ТБ. Есть рамки приличия. 

Да есть мысль что это было в сценарии, и ему там неплохо за это приплатили. Народ развлекать. И да ему заплатили именно за " поносил Россию и её народ ". Такое оно шоу. 

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Rybinsk Действия поляка никак не отменяют уровень этой "журналистики" - синяки во дворе. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Rybinsk сказал:

Кто вам чешет про то что вы замерзнете? и что Киев возьмут за две недели? ну ладно в 2014-м базар был, у нас про это с тех пор не вспоминают и только сами хохлы до сих пор подогревают этот бред.

Не ной:D, вам это слушать, ещё ближайшие лет пятьдесят теперь придётся.xD

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

И страна, и сырьевая роль понятия абстрактные, а за ними вполне себе конкретные люди, которые выбрали направление движения и всячески это направление оберегали от изменений. 

Не знаю, был ли ты на сайте лет 5 назад, но помню еще тогда доказывал БГ всю порочность такого пути. Но...к сожалению, люди, про которых ты пишешь, они наверху и принимают решения, а остальное большинство, что внизу, живет сегодняшним днем. Им хорошо, значит и политика государства правильная, плохо, тогда неправильная...Такие вот дела)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
28 минут назад, NeRu сказал:

Не ной:D, вам это слушать, ещё ближайшие лет пятьдесят теперь придётся.xD

Так вы бы там пластинку сменили б на чего-нибудь другое, а то заездили уже до дыр: Агрессия-безвиз-пропаганда РФ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1566

Лучшие авторы в этой теме

  • Rybinsk

    24

  • Aurelius36

    18

  • UBooT

    10

  • pawlinmawlin

    10

  • Иммануил_Кант

    6

  • Apostol Pavlo

    6

  • Апостол

    6

  • Last

    4

  • Noobozadrot

    4

  • Gann

    3

  • NeRu

    2

  • MihaLbl4

    2

  • Solomandra

    2

  • Каллиграф

    2

  • metalhead

    2

  • BearLies

    2

  • ryazanov

    1

  • MaslovRG

    1

  • nelsonV

    1

  • Пастух

    1

  • inferno★hime

    1

  • Zelchenko

    1

  • Rezwetello

    1

  • Херсонський Кавун

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

@Aurelius36   В общем комната настолько большая , шта как сделать её панораму, штаб был смысл тебе удовлетворить интерес, я не знаю... Тока частями... Там творческий беспорядок, скрёб по сусекам по за

Rybinsk

Тут смысл не в том, что сделать максимум комфорта для проживания, а в выборе, хочешь присоединяйся к России со всеми её проблемами, не хочешь можешь переехать на Украину с её нынешним уровнем жизни.

Aurelius36

А панорама комнаты будет? Интересно какие работы у Вас среди избранных украсить комнату У меня двоюродный брат тоже рисует, красиво.. жаль только часто в "творческие кризисы" уходил.. 

UBooT

Присаживайся удобнее и послушай сказку... В русском языке есть слова, упс... Всё что там расположено, расположено хаотично, не хронологически... Если б я показал тебе свои первые пробы пера маслом, то

UBooT

Да, были и лица...) Та, где в очках - это автопортрет...  Никто не может обойти этот жанр... 

UBooT

Дык всё тот же учебный процесс... А он уже привёл к попыткам выразиться авторски...  

Rybinsk

Он покемонов ловит, ему не до пустяков.

Rybinsk

Не заслуживал? Ну скажем так, приглашая на программу таких конченных "специалистов", потом удивляются что они несут ахинею и оскорбления. Журналист конечно не должен был руки распускать, но на бытовом

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...