Новости Ролевых игр - Страница 77 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ролевых игр

Рекомендованные сообщения

Pyc_MadWolf
6 минут назад, Wojt сказал:

Не все так однозначно.

Если, что заголовок не мой)

 

P. S. Но мое имхо, будет очередной Kings Bounty 2 со всеми вытекающими. Низкий бюджет для такого проекта, исторический период не очень удачный, я бы сказал самый неинтересный и похоже коридорного типа игра будет. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Pyc_MadWolf сказал:

Если, что заголовок не мой)

 

P. S. Но мое имхо, будет очередной Kings Bounty 2 со всеми вытекающими. Низкий бюджет для такого проекта, исторический период не очень удачный, я бы сказал самый неинтересный и похоже коридорного типа игра будет. 

Первый и второй витчер тоже коридорные игры.

Исторический период нормальный, классический, по нему оперу сделали жизнь за царя. Не знаю какой период лучше.

Если делать про завоевание монголов - так уже есть ghost of tzhusima,  война с наполеоном или петровское время это больше для стратегии эпоха. Гражданская война в РФ? Ну неплохой сеттинг, но это ж не слешер, это надо делать типа Red Dead Redemption.

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 24.11.2022 в 14:12, Pyc_MadWolf сказал:

Если, что заголовок не мой)

 

P. S. Но мое имхо, будет очередной Kings Bounty 2 со всеми вытекающими. Низкий бюджет для такого проекта, исторический период не очень удачный, я бы сказал самый неинтересный и похоже коридорного типа игра будет. 

Тут больше пугает, что на него дали государственные деньги...

Модельки, по крайней мере, хороши. Но анимация странная.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Японская издатель Binary Haze Interactive вместе с разработчиком Adglobe, автором ролевого экшена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , анонсировали новую тактическую RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в стиле темного фэнтези. Вместе с ее представлением был выпущен дебютный трейлер новой игры с кинематографическими сценами и игровым процессом.

 

Действие в Redemption Reapers будет разворачиваться в средневековье, где группа наемников, известная как «бригада Пепельных ястребов» ведет жестокое противостояние с безжалостными мортами, желающий уничтожить человечество.
Ссылка на комментарий

EugeneL

Астрологи объявили год соулсоидов?

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
35 минут назад, EugeneL сказал:

Астрологи объявили год соулсоидов?

 

 

Ещё прошлогодний анонс. А так соулслайков много выходит, только вот качественных помимо фромовских единицы.

Ссылка на комментарий

Москит

@Kapellan Если публиковал где-то - сорян.

 

Цитата

На фоне утечек обновлённой открытой лицензии D&D от Wizards of the Coast, которую раскритиковали в сообществе игры, издатель Paizo анонсировал свою открытую лицензию для ролевых игр.

Издательство Paizo Publishing известно по настольным ролевым играм Pathfinder и Starfinder. Starfinder создана на основе Pathfinder, которая разрабатывалась на основе D&D, но во второй версии серьёзно изменилась по сравнению с первоисточником.

Paizo говорит, что её лицензия Open RPG Creative License (ORC) будет полностью «открытой, бессрочной и безотзывной».

Руководство Paizo считает, что своим потенциальным решением отозвать оригинальную открытую лицензию D&D с релизом новой Wizards of the Coast нарушает задумку её оригинальных авторов.

 

Мы там были. Владелец Paizo Лиза Стивенс и президент Paizo Джим Батлер в своё время были руководителями команды Dungeons & Dragons. Брайан Льюис, сооснователь юридической фирмы Azora Law, с которой работает Paizo, работал с Wizards of the Coast над правовой основой для открытой игровой лицензии.

Мы в Paizo считаем, что эту лицензию нельзя признать недействительной. И хотя мы готовы отстаивать свою точку зрения в суде, если понадобится, но мы не хотим, чтобы всё дошло до этого, и мы знаем, что наши издатели-партнёры не готовы к таким разбирательствам.

Мы не заинтересованы в новой открытой лицензии D&D. У нас есть другой план, который поможет сохранить дух оригинальной открытой игровой лицензии.

Paizo

Paizo подчеркнула, что она не будет владеть лицензией Open RPG Creative License (ORC). Это хотят доверить компании, которая не зарабатывает на издательстве настольных ролевых игр. В идеале, Paizo найдёт для этого некоммерческую организацию вроде Linux Foundation.

Компания продолжит издавать Pathfinder и Starfinder даже после того, как она уйдёт от использования открытой игровой лицензии D&D. Со временем она начнёт использовать Open RPG Creative License.

Инициативу Paizo уже поддержали издатели Kobold Press, Chaosium, Green Ronin, Legendary Games и Rogue Genius Games.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Москит сказал:

Если публиковал где-то - сорян.

В уголке настольных ролевых игр обсуждали.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Kapellan сказал:

В уголке настольных ролевых игр обсуждали.

Да я и подумал, что не прошло бы незамеченным, но не увидел) Ладно)

Paizo молодцы:)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Огонь вообще!!

 

Генеральный директор студии New Blood Interactive Дэйв Ошри опубликовал серию твитов о разработке ретро-RPG, у которой все еще нет названия, но зато она очень сильно напоминает первые игры серии Fallout.

Например, в небольшом ролике можно оценить анимацию летающих автомобилей. Игра выглядит так, будто это действительно идейный продолжатель серии.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Он также поделился и другими материалами в треде. Например, окном диалога с говорящей головой — именно так выглядят разговоры в первых играх серии Fallout.

 

Спойлер

image.png.aaa9bf759a4fe64983bd3691acb6017f.png

 

Не обойдется и без разного вида вооружения, в том числе и футуристического. Только неизвестно, когда игроки смогут переключаться на вид от первого лица.

 

Спойлер

669192_K79Jowj_fnb9qnqaaaezfmr.jpg

 

Естественно, будет и журнал, причем выглядит он в формате обычного блокнота, в который главный герой вносит записи.

 

Спойлер

669193_OxRuwKC_fnb-mxlaaaaspx0.jpg

 

 

Над игрой работает множество известных лиц, которые любят ретро-эстетику и мир Fallout: Адам Лако, создавший Project Van Buren, художник модификации Fallout: Sonora Александр Березин и композитор первых двух частей Fallout Марк Морган.

К сожалению, дата релиза RPG остается неизвестной.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Два вопроса:

Это вообще легально?

Ну почему вид от первого лица блин?

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Miles сказал:

Два вопроса:

Это вообще легально?

Ну почему вид от первого лица блин?

Там вид от первого лица в бою и изометрия в остальное время. Очень странное решение.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Разрабы крутой платформенной дилогии Ori делают АРПГ.

Цитата


Согласно твиттеру Малера, работа над следующим проектом студии продвигается успешно. Директор провел прошлую неделю, презентуя ход разработки игры издателю в лице Private Division, который оказался в восторге от увиденного. В более раннем объявлении о вакансии Moon Studios упомянула еще несколько игр, таких как Diablo, Zelda и Dark Souls, в качестве источников вдохновения для своего предстоящего релиза, но выразила свою цель превзойти их и превратить игру в нечто беспрецедентное для ветеранов ARPG.

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Kapellan сказал:

Разрабы крутой платформенной дилогии Ori делают АРПГ.

О-о-о-о-т это ши-и-и-и-карная новость. Прям руки чешутся пощупать игру, перешел в режим ждуна :waiting:

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Издатель 505 Games и разработчик The Bearded Ladies, автор Mutant Year Zero: Road to Eden, представили 17-минутное видео с игровым процессом новой пошаговой тактической RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В представленном ролике компании показывают самое начало игры.

Действие в Miasma Chronicles разворачивается в Америке, разрушенной таинственной силой, которую называют «Миазмой». В качестве главного героя выступает парень Элвис с перчаткой, способной управлять этой дикой силой. Вместе с нянькой-роботом он отправляется в путешествие, чтобы найти ответы на все вопросы и выяснить всю правду о «Миазме».

 

 

Визуально выглядит хорошо. Но вот боёвка в худших традициях современных хкомов.

Ссылка на комментарий

Febus
В 18.02.2023 в 17:43, Kapellan сказал:

Визуально выглядит хорошо. Но вот боёвка в худших традициях современных хкомов.

Почему? В 99% не попадают?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Febus сказал:

Почему? В 99% не попадают?

Да не, как там рандом работает я понятия не имею. Я про саму концепцию.

Переместился-выстрелил, постоянный обход друг друга с фланга чтобы обойти укрытие, выстрел единым фиксированным уроном попал-непопал. Не знаю как кому, но мне это уже давно надоело.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Студия Fool's Theory, которая сейчас занимается ремейком первого «Ведьмака», представила еще одну игру, которая находится в разработке — The Thaumaturge.

 

Действие игры развернется в 1905 году. The Thaumaturge расскажет о мрачной версии Варшавы, являющейся частью Российской империи. Главным героем выступит маг, который сражается с демонами, населяющими альтернативную реальность.

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL
11 час назад, Kapellan сказал:

Студия Fool's Theory, которая сейчас занимается ремейком первого «Ведьмака», представила еще одну игру, которая находится в разработке — The Thaumaturge.

 

Действие игры развернется в 1905 году. The Thaumaturge расскажет о мрачной версии Варшавы, являющейся частью Российской империи. Главным героем выступит маг, который сражается с демонами, населяющими альтернативную реальность.

 

 

У меня одна ассоциация: инквизитор-радикал призывает тиранида в цепях

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Куда постить хз, не нашел темы. 

 

Цитата

Первый пошел. Популярные игры от компаний Eidos Montreal и Crystal Dynamics вернулись в российский Steam после смены издателя.

 

Речь идет об играх франшизы Tomb Raider, включая классические шесть частей, а также Legend, Anniversary и Underworld, серии Deus Ex, Thief и «Стражах галактики».

Проверил, Deus Ex появился.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,591
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 126610

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    357

  • Хоттабыч

    194

  • Userius

    187

  • Gorthauerr

    174

  • Venc

    115

  • Korkut

    58

  • EugeneL

    45

  • Candramelekh

    33

  • Gil-galad

    27

  • MihaLbl4

    26

  • Keksik

    25

  • Pyc_MadWolf

    23

  • Nigmat

    22

  • Kreismalsarion

    19

  • Miles

    17

  • simonov-89

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • Noobozadrot

    15

  • ryazanov

    11

  • wadwad

    10

  • Dondolone

    10

  • Detech

    9

  • Devin

    8

  • MoS@Rt

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Эпоха фентези обязательно закончится. И не раз. Прямо в труху. Но потом.    

Kapellan

Средневековье, 3д и никакого вида от первого лица - игра мечты для одного конкретного человека

Жора

Всего лишь? Да это грабёж. 250 рубликов красная цена на подобные переиздания. Тем более, что А русский не поддерживается. Честное слово ни копейки не хочется платить изданиям, которые по непоня

BigMek

Крутишь такой камерой, видишь вокруг мыльные текстуры, соединенные под углами, и наслаждаешься погружением. А когда твоя лошадь лезет под углом 90 градусов на скалу, погружение достигает апогея Куда т

Kapellan

Суровая правда игропрома:

Kapellan

Пользователь Reddit под ником ten3t завил, что сиквел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  может быть анонсирован в ближайшее время. В качестве аргументов он привел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  изда

Kapellan

Господа, на нашей улице нежданный-негаданный праздник. Мод Edernal, глобальная реверсия скайрима, т.е. полностью новая игра на его движке, от создателей аналогичного мода Nehrim на обливион(Играл, шик

NYUTON

@Gorthauerr Сборы того же PoE, что на кикстартере, что в числе продаж, говорят об обратном. Я серьезно не понимаю такого хейта на 2D, на самом деле. При красивой и качественной отрисовке он, по моему

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...