Millenium Dawn: Modern Day Mod - Страница 15 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Millenium Dawn: Modern Day Mod

Рекомендованные сообщения

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Millennium Dawn - это мультимодовый проект, действие которого происходит в 2000 и 2016 году и переносится в наши дни. Сам мод может похвастаться новыми и уникальными технологическими деревьями, деревьями направлений, событиями и решениями, чтобы погрузить вас в тонкости современной эпохи.

Кроме того, мод предлагает новую уникальную экономическую систему, новую политическую систему, национальное налогообложение и долг, собственные внутренние политические фракции, механику международного влияния, пользовательские 3D-модели, пользовательский саундтрек и многое другое. Перепишите историю современности на свой лад!

Спойлер

Странно, но не нашел такой темы на форуме.

Millenium Dawn: Modern Day Mod - мод про 21 век. Есть две даты старта игры - 2000 и 2016. Соответственно, изменены фокусы, ивенты, исследования и т.д. На данный момент у мода есть один существенный недостаток - ИИ тупо не реагирует на действия игрока и в мире практически ничего не происходит (только единичные скрипты). Возможно, поправят будущими патчами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (временно устаревший)

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Torn Knight
Поправил шапку
Ссылка на комментарий

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22

С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некоторые фокусы сильно "отставали" от оригинальных английских (например, у США), потому что разработчики их переписали, а у нас локализация оставалась прежняя.

Во всех проработанных мной файлах проведены масштабные исправления орфографических, грамматических, логических и смысловых ошибок, а также пунктуации. Поверьте, их было очень много. Убраны слова-дубли, тавтология, жаргонизмы, лишние пробелы, двойные знаки препинания.

Наконец-то исправил "древние" текстовики, которые локализовывали ещё до моего участия лет 5 назад. Изредка находил ошибки и самих разработчиков (к примеру, отсутствие предлога там, где он точно требуется).

В целом, наведена читабельность текстов. Надеюсь, теперь играть будет поприятнее, не натыкаясь на битые описания и остатки от промта. Поскольку ещё имеются файлы, которые я не успел обработать, полным перевод назвать не могу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexmarkel0v
В 24.09.2022 в 15:54, Makarowka сказал:

А есть прямая ссылка на мод?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Администрация/модерация, подправьте шапку как я просил пару моих сообщений назад.

Millennium Dawn: A Modern Day уже почти готов к обновлению 1.12, остались мелкие ошибки. Дизайнер самолетов будет очень нескоро.
image.thumb.png.9e07ea4b75bd33aaf2113a6430203561.png

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 28.09.2022 в 03:08, alexmarkel0v сказал:

Millennium Dawn: A Modern Day уже почти готов к обновлению 1.12, остались мелкие ошибки. Дизайнер самолетов будет очень нескоро.

image.thumb.png.9e07ea4b75bd33aaf2113a6430203561.png

 

 

А в настраиваемые правила игры перед стартом планируется внести выбор фокусов ИИ у новых стран где их прописали и еще будут прописывать?

 

Ссылка на комментарий

В 28.09.2022 в 02:08, alexmarkel0v сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Администрация/модерация, подправьте шапку как я просил пару моих сообщений назад.

Millennium Dawn: A Modern Day уже почти готов к обновлению 1.12, остались мелкие ошибки. Дизайнер самолетов будет очень нескоро.
image.thumb.png.9e07ea4b75bd33aaf2113a6430203561.png

Версия игры ссылки с параходов идентичны со стимом, т.к. у параходов стремная страница и инфы никакой, подозрительным показался размер 887 MB, тогда как в стиме под 2 гигов

Ссылка на комментарий

alexmarkel0v
В 29.09.2022 в 07:25, Убо Рщик сказал:

 

 

А в настраиваемые правила игры перед стартом планируется внести выбор фокусов ИИ у новых стран где их прописали и еще будут прописывать?

 

Забыли сделать ИИ для этого. Будет либо в каком-то патче (что вряд ли), либо уже в релизе 1.8

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 30.09.2022 в 01:59, amires сказал:

Версия игры ссылки с параходов идентичны со стимом, т.к. у параходов стремная страница и инфы никакой, подозрительным показался размер 887 MB, тогда как в стиме под 2 гигов

Я кинул ссылку с параходов, которая была на дискорд сервере. Почему разница в размере - потому что стимовская версия качается без архива, сразу папки мода. А с параходом качается архив.

Изменено пользователем alexmarkel0v
Ссылка на комментарий

Откатил Хойку до прошлой версии, пока играю так. Походу, все моды отлетели, не только этот. Есть пара замечаний:

 

1) Если играть за РФ с 2017 года, то недоступна часть фокусов, т.к. не активирован фокус «выборы  2000 года». Раньше вроде был.

 

2) У Италии где-то с 2008 года стали каждый год меняться лидеры и правящая партия. Баг?

Ссылка на комментарий

alexmarkel0v

8 октября в 0:30 будет выпущен патч 1.7.1, исправляющий ошибки мода, а также будет поддержка 1.12. Дизайнер самолетов ждите не раньше 1.8

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, FDA сказал:

Откатил Хойку до прошлой версии, пока играю так. Походу, все моды отлетели, не только этот. Есть пара замечаний:

 

1) Если играть за РФ с 2017 года, то недоступна часть фокусов, т.к. не активирован фокус «выборы  2000 года». Раньше вроде был.

 

2) У Италии где-то с 2008 года стали каждый год меняться лидеры и правящая партия. Баг?

Довольно стремное решение сделали ведущие разработчики (кстати я теперь и являюсь одним из таких) - не поддерживать 2017 сценарий. А там видимо и убрали фокусы со старта.

А по поводу Италии спрошу у разработчика

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, alexmarkel0v сказал:

не поддерживать 2017 сценарий. А там видимо и убрали фокусы со старта.

Жаль, если это так.

 

Интересно, почему убрали грузовики. Получается теперь, что внедорожники выполняют одновременно функции и грузовиков и бронеавтомобилей из ванилы, как-то это странно выглядит, ИМХО.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 01.10.2022 в 13:57, FDA сказал:

Жаль, если это так.

 

Интересно, почему убрали грузовики. Получается теперь, что внедорожники выполняют одновременно функции и грузовиков и бронеавтомобилей из ванилы, как-то это странно выглядит, ИМХО.

 

Оптимизация я удивляюсь как без поддержки создателей движка мододелы делают такие большие шидевры!

Ссылка на комментарий

Мейс Винду

Что-то я подзабыл, а разве после гражданской войны в стране не должен возвращаться оригинальный тег страны? Например для Италии ITA. А то и на 1.6 и на 1.7 версиях, если побеждает восставшая сторона, то тег так и остается D02/D03/...

Ссылка на комментарий

Как-то после обновы последней очень странно все. Зашел за Украину, так там сразу 168 лярдов долга непонятно откуда взялось, и дефицит бюджета 2,5 в неделю. Плюс ко всему постоянный баг с фабриками, которые исчезают и вместо 11 становится 7, при чем ломая все сохраненки. Если что никакого импорта у меня нет. Может кто сталкивался?

spacer.png

Изменено пользователем dexi
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец
5 часов назад, dexi сказал:

Как-то после обновы последней очень странно все. Зашел за Украину, так там сразу 168 лярдов долга непонятно откуда взялось, и дефицит бюджета 2,5 в неделю.

Ну. всё реалистично.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Переключаясь между ИИ-странами заметил, что почему то ИИ часто полностью запрещает доступ в Средиземное море для торговли и караванов. Причем именно Средиземное, Черное или другие регионы это не касается. Уже не первый раз замечаю. Если отменить это за ИИ-страну и потом дальше играть за свою, то ИИ опять заблочит для некоторых стран. В частности так делает ИИ за Ливан, Иорданию, Ирак, Оман, Йемен, Судан, Лаос, хоть он вообще не имеет выхода к морю, страны Черной Африки и еще всякие второстепенные страны, но не все. С войнами это не связано, это сразу со старта и если меняешь, то ИИ меняет обратно. Это у меня одного так или у всех? Что за баги?

Ссылка на комментарий

DimasHHHH

Как убрать радикализацию молодежи в центральной Азии кто-то знает? если никак, то на лицухе можно в кодах поискать?

Изменено пользователем DimasHHHH
Ссылка на комментарий

Парень

Имеется ли сборка самой игры вместе с модом и русификатором разом?

Изменено пользователем Парень
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец

Русификатора на текущую версию мода нет.

Ссылка на комментарий

Sainttony

После сегодняшнего обновления игра крашится при запуске. У всех так?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, Sainttony сказал:

После сегодняшнего обновления игра крашится при запуске. У всех так?

Цитата разработчиков.

Цитата

Please DO NOT UPDATE YOUR GAME VERSION and wait new MD patch for 1.12.5 HOI 4

 

Ссылка на комментарий

Sainttony
36 минут назад, Дон Андрон сказал:

Цитата разработчиков.

 

Понял. Спасибо. Просто автообнова стоит. Есть инфа, когда будет хотфикс?

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 минуту назад, Sainttony сказал:

Понял. Спасибо. Просто автообнова стоит. Есть инфа, когда будет хотфикс?

Вы не поверите... )

Спойлер

[23:32] @everyone Updated to 1.12.5. Checksum is 2678.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 184268

Лучшие авторы в этой теме

  • alexmarkel0v

    42

  • Тимурленг

    33

  • Nationalist

    32

  • сас

    18

  • ГолубьПехотинец

    17

  • FDA

    16

  • viktor007

    15

  • Убо Рщик

    15

  • Дон Андрон

    10

  • antil08

    8

  • Maraniro

    8

  • Zodiak99

    8

  • dagot87

    5

  • profi777

    5

  • Devilman1488

    5

  • mirosha

    5

  • Cages

    4

  • profi77777

    4

  • Sainttony

    4

  • Вольт

    4

  • ккку

    4

  • ramzay

    4

  • Michael III

    4

  • WilliamHudson1982

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22 С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некот

alexmarkel0v

Всем привет, на связи разработчики. Корея, Чехия, Словакия и Южноафриканский контент переносятся на 1.8, поскольку еще недоделаны. Остальные проекты по прежнему будут в 1.7. Русификатор должен быть об

profi77777

Обновление моих субмодов для версии MD 1.6.3: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнено техникой и вооружением Белоруссии. Добавлена возможность конв

alexmarkel0v

Следующее обновление - 1.7. ждите осенью. Вы получите: переработку флота и наземных войск (баланс), обновленную Италию, Иран, обновленная система влияния и внутренних фракций, Испанию, Кавказ, обновле

alexmarkel0v

Хочу предупредить: не ждите в версии 1.7 полностью переведенный контент. Есть у меня некоторые другие дела, связанные с этим модом и не до перевода особо. А остальная часть команды просто спит (перево

Дон Андрон

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Nationalist

Вот, кому нужно, я перевёл полностью регионы, все фразы политиков, которые видны при загрузках и частично файл по действиям партий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я копирайтер, но пока чт

Korsarishe

Хороший перевод. Качественный. Если захочешь поработать над этим модом в команде, то мы примем тебя в любое время в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только не забудь упомянуть, что ты со 'Стратегиум

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...