Millenium Dawn: Modern Day Mod - Страница 18 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Millenium Dawn: Modern Day Mod

Рекомендованные сообщения

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Millennium Dawn - это мультимодовый проект, действие которого происходит в 2000 и 2016 году и переносится в наши дни. Сам мод может похвастаться новыми и уникальными технологическими деревьями, деревьями направлений, событиями и решениями, чтобы погрузить вас в тонкости современной эпохи.

Кроме того, мод предлагает новую уникальную экономическую систему, новую политическую систему, национальное налогообложение и долг, собственные внутренние политические фракции, механику международного влияния, пользовательские 3D-модели, пользовательский саундтрек и многое другое. Перепишите историю современности на свой лад!

Спойлер

Странно, но не нашел такой темы на форуме.

Millenium Dawn: Modern Day Mod - мод про 21 век. Есть две даты старта игры - 2000 и 2016. Соответственно, изменены фокусы, ивенты, исследования и т.д. На данный момент у мода есть один существенный недостаток - ИИ тупо не реагирует на действия игрока и в мире практически ничего не происходит (только единичные скрипты). Возможно, поправят будущими патчами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (временно устаревший)

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Torn Knight
Поправил шапку
Ссылка на комментарий

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22

С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некоторые фокусы сильно "отставали" от оригинальных английских (например, у США), потому что разработчики их переписали, а у нас локализация оставалась прежняя.

Во всех проработанных мной файлах проведены масштабные исправления орфографических, грамматических, логических и смысловых ошибок, а также пунктуации. Поверьте, их было очень много. Убраны слова-дубли, тавтология, жаргонизмы, лишние пробелы, двойные знаки препинания.

Наконец-то исправил "древние" текстовики, которые локализовывали ещё до моего участия лет 5 назад. Изредка находил ошибки и самих разработчиков (к примеру, отсутствие предлога там, где он точно требуется).

В целом, наведена читабельность текстов. Надеюсь, теперь играть будет поприятнее, не натыкаясь на битые описания и остатки от промта. Поскольку ещё имеются файлы, которые я не успел обработать, полным перевод назвать не могу.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Nationalist
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ГолубьПехотинец
23 часа назад, viktor007 сказал:

новые фокусы и технологии на 50% без текста

 Разрабы в ответ: "А вы ещё и читаете?"

Ссылка на комментарий

Maraniro
2 часа назад, ГолубьПехотинец сказал:

 Разрабы в ответ: "А вы ещё и читаете?"

В моде полный перевод на русский язык?

Ссылка на комментарий

alexmarkel0v
В 23.04.2023 в 22:34, Maraniro сказал:

Кроме группы в вк чего не хватает в шапке?

- Убрать всю информацию про сторонние русификаторы/переводы (как бы в МД уже лет как 100 встроенный русский, плюс недавно получили переводчиков крутых, к концу мая уже подправят все косяки в переводе)
- Обновить описание мода (можно взять из стима например, там есть на русском)
- Ну и в остальном тексте исправить название мода. Официальное название: Millennium Dawn: A Modern Day Mod (Millennium С ДВУМЯ N)

Изменено пользователем alexmarkel0v
Ссылка на комментарий

Maraniro
16 минут назад, alexmarkel0v сказал:

- Убрать всю информацию про сторонние русификаторы/переводы (как бы в МД уже лет как 100 встроенный русский, плюс недавно получили переводчиков крутых, к концу мая уже подправят все косяки в переводе)
- Обновить описание мода (можно взять из стима например, там есть на русском)
- Ну и в остальном тексте исправить название мода. Официальное название: Millennium Dawn: A Modern Day Mod (Millennium С ДВУМЯ N)

Ты можешь сам сделать пост про мод, и его закрепят в шапке🥳

_________
добавлено 1 минуту спустя

Например , я здесь так сделал

 

Ссылка на комментарий

Nationalist

Да уж, гляжу, мод развивается семимильными шагами. Во всяком случае, новостей много и идеи льются сплошным потоком.

Алекс, спасибо, что накидал информации по разработке сюда!

Интересно, когда же фокусы для Сербии сделают?...

 

6 часов назад, alexmarkel0v сказал:

плюс недавно получили переводчиков крутых

Какие-то профи командные из групп локализаторов?

 

В 30.04.2023 в 12:14, ГолубьПехотинец сказал:

новые фокусы и технологии на 50% без текста

Видать, гонят скрипты для тестирования, а тексты оставляют на потом. Технологии они из Википедии могут оперативно перетащить, не проблема, вот фокусы сложнее - их кто-то из команды лично пишет и этот кто-то умный.

Ссылка на комментарий

alexmarkel0v
В 03.05.2023 в 05:21, Nationalist сказал:

Да уж, гляжу, мод развивается семимильными шагами. Во всяком случае, новостей много и идеи льются сплошным потоком.

Алекс, спасибо, что накидал информации по разработке сюда!

Интересно, когда же фокусы для Сербии сделают?...

 

Какие-то профи командные из групп локализаторов?

 

Видать, гонят скрипты для тестирования, а тексты оставляют на потом. Технологии они из Википедии могут оперативно перетащить, не проблема, вот фокусы сложнее - их кто-то из команды лично пишет и этот кто-то умный.

Рад снова видеть! За год у меня много чего произошло, жалко то, что я телеграм аккаунт удалил, а контакт перенести забыл, эх. Твое исправление с цветом текста я еще давно интегрировал в сам мод, русификатор для недавнего большого обновления получился сырым, но щас (в версии для разработчиков) всё куда лучше. Мод развивается, получили за 2022 и 2023 несколько крутых разработчиков и переводчиков, 27 марта запустили группу ВК и затем получили немалый пиар (уже почти 1000 подписчиков), всё идёт хорошо. На данный момент я приостановил свое участие (у меня ЕГЭ) в разработке мода, изредка выступая в роли консультанта или исправляю свою работу.

Ссылка на комментарий

Приветствую!!! Скачал последнюю версию со стима, дистрибутив ознокомительный. При запуске вот такая ошибка

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    ошибка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   лог

хотя бы подскажите в каком направлении смотреть

при запуске на английском понял что ошибка Failed to load the map

пробовал очистить папку Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\ не помогло

Изменено пользователем kafiz
новая информация
Ссылка на комментарий

viktor007

до сих пор не поправили анимацию выхлопа реактивных самолетиков, баги остались.

 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

А можно ли в этот мод ввести механику миграции, которая для 21 века достаточно актуальна? Как то обыграть ее. Например в виде законов которые можно применять так же как с призывом, торговлей/экономикой, системой здравоохранения и прочим таким. Например принимаешь закон о поощрении миграции и у тебя плюс к росту населения и моб ресурса, но минус к стабильности. Или наоборот облегчаешь выезд из страны и у тебя выше стабильность, но минус к росту и моб ресурсу. Как то так примерно.

Ссылка на комментарий

Raizel
51 минуту назад, Убо Рщик сказал:

А можно ли в этот мод ввести механику миграции, которая для 21 века достаточно актуальна? Как то обыграть ее. Например в виде законов которые можно применять так же как с призывом, торговлей/экономикой, системой здравоохранения и прочим таким. Например принимаешь закон о поощрении миграции и у тебя плюс к росту населения и моб ресурса, но минус к стабильности. Или наоборот облегчаешь выезд из страны и у тебя выше стабильность, но минус к росту и моб ресурсу. Как то так примерно.

оно обыграно по другому чуток... к саудитов есть ветка фокусов для мигрантов. чист +сколько-то жителей в прову накидывает

Ссылка на комментарий

alexmarkel0v
В 29.05.2023 в 13:30, Raizel сказал:

оно обыграно по другому чуток... к саудитов есть ветка фокусов для мигрантов. чист +сколько-то жителей в прову накидывает

Ну это не прям механика, но всё же xd

В 29.05.2023 в 12:37, Убо Рщик сказал:

А можно ли в этот мод ввести механику миграции, которая для 21 века достаточно актуальна? Как то обыграть ее. Например в виде законов которые можно применять так же как с призывом, торговлей/экономикой, системой здравоохранения и прочим таким. Например принимаешь закон о поощрении миграции и у тебя плюс к росту населения и моб ресурса, но минус к стабильности. Или наоборот облегчаешь выезд из страны и у тебя выше стабильность, но минус к росту и моб ресурсу. Как то так примерно.

Есть в планах, но самая серьезная проблема - прийти к общему мнению среди высшего состава насчет этого. Поэтому многие такие важные проекты попросту стоят.

Ссылка на комментарий

СиреневыйБублик
В 29.05.2023 в 12:37, Убо Рщик сказал:

А можно ли в этот мод ввести механику миграции, которая для 21 века достаточно актуальна? Как то обыграть ее. Например в виде законов которые можно применять так же как с призывом, торговлей/экономикой, системой здравоохранения и прочим таким. Например принимаешь закон о поощрении миграции и у тебя плюс к росту населения и моб ресурса, но минус к стабильности. Или наоборот облегчаешь выезд из страны и у тебя выше стабильность, но минус к росту и моб ресурсу. Как то так примерно.

А можно не надо? МД и так лагает в 2025 и далее, я вижу что происходит при этом в вике3 и точно не хочу видеть, как движок пердоходов будет умирать под еще доп вычислениями на миграцию.

Что реально нужно сделать, так это чтобы наземные зрк работали на истребы, потому что сейчас захватить господство в воздухе слишком просто. В целом неплохо бы уменьшить стоимость ракет к зрк/про, потому что в текущих реалиях даже суперпуперсверхдержава с ввп 50% от мирового не в состоянии обеспечить себя массовой пво/про. И шаблоны ботикам улучшить, сейчас условная италия пушиться спокойно спейсурой с одним танком в дивке.

Изменено пользователем СиреневыйБублик
Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец

 

19 часов назад, СиреневыйБублик сказал:

потому что в текущих реалиях даже суперпуперсверхдержава с ввп 50% от мирового не в состоянии обеспечить себя массовой пво/про.

 Так всё реалистично. США и Россия не могут же себя покрыть ПРО зонтиком полностью, и будут уязвимые места. Это вовсе не дёшево.

Ссылка на комментарий

СиреневыйБублик
4 часа назад, ГолубьПехотинец сказал:

 

 Так всё реалистично. США и Россия не могут же себя покрыть ПРО зонтиком полностью, и будут уязвимые места. Это вовсе не дёшево.

Я говорю не про США/РФ, я говорю про державу которая по уровню силы как Китай+Сша x2, у меня ввп было 50% от мирового и 4к прома, и даже так я не мог покрыть нормально пво+про стартовую территорию россии (ну, в случае пво там флот немеряно выедал, 7к ракет пво кажись).

Более того, я потом играл некст партию за украину и посмотрел эффективность этого добра, построил чет 50 пво в мейн регионе, сделал нужное число ракет к пво, ракеты были 2015 года, т.е. актуалочка на тот момент. Так у меня истребы и войсковые зрк в итоге вносили в тысячу раз больше импакта, чем это говнопво на которое было слито немало прома, стат пво сбивало по 3-4 самолетика вс рф, а истребы по 100+. Если такая эффективность и у стат про, то оно тупо юзлесс за свои деньги (как и стат пво). 

Пс. Хотя насчет войсковых зрк я наверное ошибаюсь, там же писалось 4 в день падало от пво, так что мб войсковое пво и стат пво делило это добро поровну - по 2 каждое:laughingxi3:
Просто линейное зрк в войсках еще и урон режет хотя бы, а стат выглядело как тупо мусор.

Изменено пользователем СиреневыйБублик
Ссылка на комментарий

Машошин Денис

Здравствуйте. Установил мод в Стиме на версию игры 1.12*. При попытке запуска через лаунчер запускается ванильная версия игры. Что мне делать?

Ссылка на комментарий

P_L_O_S_K_I

Привет, когда пытаюсь развернуть авиацию, не получается, хотя она есть на складе, буду рад помощи. 

Ссылка на комментарий

Happy_Alien

Приветствую. Почему мои войска не двигаются в атаку, просто стоят на границе с "ЛДНР". Пишет: "Боевая единица не может войти в провинцию". Чё делать?

Изменено пользователем Happy_Alien
Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Happy_Alien сказал:

Приветствую. Почему мои войска не двигаются в атаку, просто стоят на границе с "ЛДНР". Пишет: "Боевая единица не может войти в провинцию". Чё делать?

Может нужно объявить войну? :smile37:

Ссылка на комментарий

Happy_Alien
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Может нужно объявить войну? :smile37:

Этот пункт неактивен.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Happy_Alien сказал:

Этот пункт неактивен.

В смысле между вами нет войны? Тогда как можно атаковать того с кем не воюешь? :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 182746

Лучшие авторы в этой теме

  • alexmarkel0v

    42

  • Тимурленг

    33

  • Nationalist

    32

  • сас

    18

  • ГолубьПехотинец

    17

  • FDA

    16

  • viktor007

    15

  • Убо Рщик

    15

  • Дон Андрон

    10

  • antil08

    8

  • Maraniro

    8

  • Zodiak99

    8

  • dagot87

    5

  • profi777

    5

  • Devilman1488

    5

  • mirosha

    5

  • forlotta

    4

  • Cages

    4

  • Sainttony

    4

  • Вольт

    4

  • ккку

    4

  • ramzay

    4

  • Michael III

    4

  • WilliamHudson1982

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nationalist

Вот мой перевод MDMD 1.6.2 от 04.05.22 С 27 марта я правил тексты, построчно перебрав 88 файлов. Допереведены все остатки английского текста, даже самые малые в одно предложение. Оказалось, некот

alexmarkel0v

Всем привет, на связи разработчики. Корея, Чехия, Словакия и Южноафриканский контент переносятся на 1.8, поскольку еще недоделаны. Остальные проекты по прежнему будут в 1.7. Русификатор должен быть об

profi77777

Обновление моих субмодов для версии MD 1.6.3: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Дополнено техникой и вооружением Белоруссии. Добавлена возможность конв

alexmarkel0v

Следующее обновление - 1.7. ждите осенью. Вы получите: переработку флота и наземных войск (баланс), обновленную Италию, Иран, обновленная система влияния и внутренних фракций, Испанию, Кавказ, обновле

alexmarkel0v

Хочу предупредить: не ждите в версии 1.7 полностью переведенный контент. Есть у меня некоторые другие дела, связанные с этим модом и не до перевода особо. А остальная часть команды просто спит (перево

Дон Андрон

Честно говоря, не знаю какой сайт для вас "всем известный". Но можете взглянуть вот здесь. Даже с локализацией...   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Nationalist

Вот, кому нужно, я перевёл полностью регионы, все фразы политиков, которые видны при загрузках и частично файл по действиям партий: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я копирайтер, но пока чт

Korsarishe

Хороший перевод. Качественный. Если захочешь поработать над этим модом в команде, то мы примем тебя в любое время в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Только не забудь упомянуть, что ты со 'Стратегиум

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...