Патч 1.21 "Венгрия" - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.21 "Венгрия"

Рекомендованные сообщения

1 час назад, блекмор сказал:

Кстати, почему все на Венгрии зациклились? В "Дании" добавляли свистелки-перделки и Норвегии, тот же Дитмаршен запилили, плюс-минус улучшили регион, можно сказать. А значит есть надежда на эвенты и изменения какие-нибудь для остальных балканских стран, откровенно "пустых" сейчас (Сербии, Боснии, Рагузы, которая вообще до 18 века дожила, в конце концов Албании и Валахии).

Данию неплохо усилии в том патче, добавили две провы, в одной ещё и модификатор на производство рыбы добавили. Ещё и развития в пров накинули, и Норвегии немного со Швецией. Плюс разваливается реже, да и активнее стала сама по себе, раньше видимо бунта Швеции боялась сильнее и сидела на попе ровно по 50-60 лет. А теперь сразу Новгород доедает.

Может и Венгрия как-то в делах Европейских будет поактивнее участвовать после патча. Сейчас она сидит между тремя мажорами ничего не делает, да союзникам в войнах помогает, либо в виде корма выступает\униата.
Я даже ни разу не видел, что бы она в Италию напротив неё залезала, а как не посмотрю в закладке интересов, весь восточный берег " жизненно важные интересы Венгрии".

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

Chestr
8 часов назад, Haikan сказал:



Может и Венгрия как-то в делах Европейских будет поактивнее участвовать после патча. Сейчас она сидит между тремя мажорами ничего не делает, да союзникам в войнах помогает, либо в виде корма выступает\униата.
Я даже ни разу не видел, что бы она в Италию напротив неё залезала, а как не посмотрю в закладке интересов, весь восточный берег " жизненно важные интересы Венгрии".

Венгрия первые года никому войну объявить не может, вот очень сильный минус его бы подлатать 

Ссылка на комментарий

Taras Chr
8 часов назад, Haikan сказал:

Может и Венгрия как-то в делах Европейских будет поактивнее участвовать после патча. Сейчас она сидит между тремя мажорами ничего не делает, да союзникам в войнах помогает, либо в виде корма выступает\униата.
Я даже ни разу не видел, что бы она в Италию напротив неё залезала, а как не посмотрю в закладке интересов, весь восточный берег " жизненно важные интересы Венгрии".

 

У меня на 1.20.1 Венгрия постоянно пилит (или наоборот) Венецию. Пару раз видел, как она Ферарру захватывала

Ссылка на комментарий

Майлз
2 часа назад, Chestr сказал:

Венгрия первые года никому войну объявить не может, вот очень сильный минус его бы подлатать 

да вообще-то при регентах уже можно войны объявлять. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Майлз сказал:

да вообще-то при регентах уже можно войны объявлять. 

Нельзя. Можно при консортах или как их там. Если монарх умрет, то его жена станет королевой-регентшой при малолетнем наследнике и войны объявлять можно. Если и королева помрет - будет регентский совет и войны запрещены. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Taras Chr сказал:

 

У меня на 1.20.1 Венгрия постоянно пилит (или наоборот) Венецию. Пару раз видел, как она Ферарру захватывала

Она дальше не расширяется, в этом дело. Да с Венецией воюет как с соперником, но дальше не расширяется. Я видел Францию, Испанию, Арагон, но не Венгрию на всю Италию, ни разу. А ведь у неё достаточно на это сил, но она пассивна, сидит на завоёванном десятилетиями. Изредка, если Польша, Чехия, Венеция слабы, их атакует.

6 часов назад, Chestr сказал:

Венгрия первые года никому войну объявить не может, вот очень сильный минус его бы подлатать 

То есть, она и на текущем патче раздаёт гарантии Боснии с Сербией и Валахией? Вместо захвата или вассализации.

Ссылка на комментарий

@Haikan но в истории Франция, Испания были гегемонами и расширялись в сторону Италии и т.д. Но что такого сделала Венгрия, чтобы так сильно расширяться. Кажется она не открывала Америка, не вела боевые действия в Италии, поэтому всё то о чём Вы неудомеваете в игре нету.

Все эти расширения мажоров обычно прописываются через скрипты и задания, по ним она уже растёт, если этих заданий/скриптов/эвентов нет на расширение фракции, то она и будет сидеть на месте.

Ссылка на комментарий

Chestr
21 минуту назад, Haikan сказал:

 

То есть, она и на текущем патче раздаёт гарантии Боснии с Сербией и Валахией? Вместо захвата или вассализации.

Не, я имел ввиду что человеку за нее играть большой минус из-за невозможности сходу воевать, со старта первые года, а в текущем патче она еда для османа и только 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Sakā сказал:

@Haikan но в истории Франция, Испания были гегемонами и расширялись в сторону Италии и т.д. Но что такого сделала Венгрия, чтобы так сильно расширяться. Кажется она не открывала Америка, не вела боевые действия в Италии, поэтому всё то о чём Вы неудомеваете в игре нету.

Все эти расширения мажоров обычно прописываются через скрипты и задания, по ним она уже растёт, если этих заданий/скриптов/эвентов нет на расширение фракции, то она и будет сидеть на месте.

Как минимум сдержала Османов, а против тех османов это был подвиг. Если бы венгры по типу молдован перешли на сторону османов добровольно Сулейман взял бы не только Вену.

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

Венгрию думаю сделали в рамках истории, она была сама по себе против османа, правда не в таком плачевном положении конечно как в игре. Но в большей части это земли для расширения, на таком не маленьком "носовом платочке" тоже не все так просто взять и отобрать, ибо интересы здесь у Австрии+Османов+Поляков+Богемии. 

Игрок даже за такую Венгрию не плохо может расшириться, эта фракция ни чем не примечательная, большая часть игроков может 1-2 за неё сыграли. А искусственно её усилить, чтобы АИ за неё лазил где-нибудь в Иберии или Африка смысл какой? 

Ссылка на комментарий

@Kruk про османско-венгерские войны всё понятно, но мы говорили о ... Но что такого сделала Венгрия, чтобы так сильно расширяться (Ни чего такого в помине не было).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Sakā сказал:

@Haikan но в истории Франция, Испания были гегемонами и расширялись в сторону Италии и т.д. Но что такого сделала Венгрия, чтобы так сильно расширяться. Кажется она не открывала Америка, не вела боевые действия в Италии, поэтому всё то о чём Вы неудомеваете в игре нету.

Все эти расширения мажоров обычно прописываются через скрипты и задания, по ним она уже растёт, если этих заданий/скриптов/эвентов нет на расширение фракции, то она и будет сидеть на месте.

40 минут назад, Sakā сказал:

Но что такого сделала Венгрия, чтобы так сильно расширяться (Ни чего такого в помине не было).

Ещё раз, со старта кампании, игровому периоду соответствует правление  Ладислав Постума, Яноша и Матьяша Хуньяди . Это уже в 16 веке Венгрия начала терять полимеры. Во время правления Матьяша: Силезию взяли, Австрию обкусали, от Османа отбивалась успешно. Так что, какие-то там миноры Италии ей не ровня были. Ещё и Ренессанс принял.

47 минут назад, Sakā сказал:

 А искусственно её усилить, чтобы АИ за неё лазил где-нибудь в Иберии или Африка смысл какой? 

А в чём смысл Мамлюка в Индонезии или Мексике? Венгрия чем хуже в данном случае? Смысл в разнообразии партий.
Мне вот нравилось на прошлогоднем патче видеть Московию на Филиппинах, но в эксплор ветке модификаторы поменяли. Или на патче 1.18 увидеть Мамлюка в Калифорнии, а Османа в Индонезии, ещё и воюющего с Малаккой.

 

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

@Haikan мы сейчас говорим про мальчишку Ладислава 1440 г. рождения, который ни фига ни чего не решал в государстве? Янош удержал от развала государства, Ладислав "просрал" все завоевания, только при Матиаше "Золотой век" был. В игре можно было реализовать унию или КБ на неё между Богемией и Венгрией.

В игре по фракциям нормальный баланс наблюдается, кроме отдельных аспектов игры. И она более-менее соответствует стартовому отрезку времени в игре.

Мамлюков я никогда не видел в Америке или Австралии, о чём разговор? Я же говорю элемент рандома никто не отменял. Если кто-то на луне "попрыгал", это ещё не значит, что он там побывал.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

MerlinGM

Я, в общем, тоже не понимаю, почему это вдруг Венгрия должна стать какой-то чрезмерно агрессивной и начать лезть в Италию, что они там потеряли? Опять-таки, в игре венгры зачастую в союзе с Австрией и вдвоём османов они обычно останавливают (до этого патча). В одиночку, да, у них не получается и тут есть какой-то потенциал для небольшого усиления. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Sakā сказал:

@Haikan мы сейчас говорим про мальчишку Ладислава 1440 г. рождения, который ни фига ни чего не решал в государстве? Янош удержал от развала государства, Ладислав "просрал" все завоевания, только при Матиаше "Золотой век" был. В игре можно было реализовать унию или КБ на неё между Богемией и Венгрией.

 

Мы сейчас говорим о правителях, которые представлены нам в виде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , практически со старта кампании. А не только о Ладиславе.
В данном случае, это был выдающийся правитель и расцвет государства во время его правления, нежели золотой век. Золотой век длится дольше жизни одного правителя.

1 час назад, MerlinGM сказал:

Я, в общем, тоже не понимаю, почему это вдруг Венгрия должна стать какой-то чрезмерно агрессивной и начать лезть в Италию, что они там потеряли?

Потому что они способны на это? Или потому, что так бы поступил игрок? Вы ещё скажите, что кодекс рыцарей не позволяет игроку этого сделать. Папа не одобрит? Ха!
За сим, выглядит странно, что в момент слабости итальянских миноров, чьи владения Венгрия считает жизненно важными для себя, она их просто игнорирует. И отсутствие флота у противника, и отказ союзников в обороне, и возможность просто пешим ходом до противника дойти.

P:S Мне надоел этот бессмысленный спор. Выйдет дневник и патч. И там, нравится кому-то или нет. Люди будут играть, в то, что есть. Либо ставить моды, дабы их личная справедливость восторжествовала, либо не играть.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

@Haikan спокойно, вы просто сказали (или предсказали) что Венгрия "ожидаемо" усилится - мы же сказали, что это просто патч, а не дополнение.

Вы привели примеры  исторических личностей Венгрии - коротко сказали, кто есть кто.

Обратили внимание на "жизненно важные" претензии Венгрии в игре - объяснили, что это делается через скрипты/задания/эвенты.

Как нельзя лучше подходит поговорка, - тише едешь дальше будешь (надеюсь без обид!).

 

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

MerlinGM
1 час назад, Haikan сказал:

За сим, выглядит странно, что в момент слабости итальянских миноров, чьи владения Венгрия считает жизненно важными для себя, она их просто игнорирует. И отсутствие флота у противника, и отказ союзников в обороне, и возможность просто пешим ходом до противника дойти.

Так с какого перепугу Венгрия вдруг стала считать жизненно важными для себя владения итальянских миноров? Венеция - да, понятно, она часто в ривалах у неё. Но остальные-то ей вот ни разу не сдались. Я могу понять притязания Венгров на Австрию. На Польшу из-за условной унии. На османов из-за противостояния. На Венецию, она в райвалах. Но какой-нибудь Урбино?

Изменено пользователем MerlinGM
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Sakā сказал:

@Haikan спокойно, вы просто сказали (или предсказали) что Венгрия "ожидаемо" усилится - мы же сказали, что это просто патч, а не дополнение.

Вы привели примеры  исторических личностей Венгрии - коротко сказали, кто есть кто.

Обратили внимание на "жизненно важные" претензии Венгрии в игре - объяснили, что это делается через скрипты/задания/эвенты.

Как нельзя лучше подходит поговорка, - тише едешь дальше будешь (надеюсь без обид!).

 

 

Какие обиды, о чём вы?

Спойлер

Меня удивляет, нежелание\сопротивление некоторых игроков видеть сильных и крупных соперников, в лице не исторических, но успешных государствах. Или в деле касаемо выбора нац. идей в процессе игры самим игроком.
Желание спорить с игроками которые никак не могут повлиять на разработку и баланс игры, должно иметь свои пределы. Вот и всё.

Надеюсь при игре за Венгрию дадут больше инструментов для гибкости или расширению. Как вширь так и внутрь подойдут.
Но то, что ИИ Венгрии пассивен по отношению к Италии, выглядит действительно странным. Даже интересно, на  патче 1.20  всё осталось так же печально для Венгрии?
 

Ссылка на комментарий

MerlinGM
1 минуту назад, Haikan сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Меня удивляет, нежелание\сопротивление некоторых игроков видеть сильных и крупных соперников, в лице не исторических, но успешных государствах. Или в деле касаемо выбора нац. идей в процессе игры самим игроком.
Желание спорить с игроками которые никак не могут повлиять на разработку и баланс игры, должно иметь свои пределы. Вот и всё.

 

Лично я только за то, чтобы в игре были сильные и крупные соперники. Но мне непонятно, почему Венгрия должна развиваться за счёт миноров Италии. Какие резоны у неё для развития именно в эту сторону?

Ссылка на комментарий

Ну вы и понаписали... Не снести ли всё это в историчность?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78544

Лучшие авторы в этой теме

  • Haikan

    56

  • Chestr

    42

  • Evk

    33

  • Sakā

    24

  • MerlinGM

    23

  • pawlinmawlin

    22

  • Renard

    20

  • resursator

    17

  • Iamneo94

    16

  • JLRomik

    14

  • Daniel13

    13

  • Kapellan

    12

  • SShredy

    10

  • Alien

    10

  • antiximik

    10

  • KostaRPK

    10

  • 12488

    9

  • psametix

    9

  • MetallAlximist

    8

  • Beatdown

    8

  • proconsul

    7

  • elworro

    7

  • DeSPoTizm

    7

  • Basck

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

12488

Патамушта по статистике раз в месяц один моряк с одной караки прыгает за борт и не возвращается

Haikan

Дело не в том, кто должен доминировать, а в том, что бы мир вокруг игрока развивался. С совершенно непредсказуемым результатом, где все страны были бы более-менее в равных условиях. А пока, я не вижу

Winkel-hime

Мой куратор из местной ячейки КПКНР сказал, что с Мин все нормально и я склонен ему верить.   Свежий коллаж из свежего стрима Новая механика для русских (восточных славян?). Олигархи,

Kvirit

Зато любители поиграть за индейцев, могут спать спокойно. Европейцы могут тупо не доплыть до Америки. Колумб благополучно примет ислам и подастся служить на турецкую галеру, разорять лазурный берег. 

Basck

Те, кто хоть что-то читали по теме, в курсе, что от болезней на флоте погибало много больше, чем непосредственно в боевых действиях:    

12488

Ок, а солдаты в казармах от болезней не мрут? Но в игре это не отображается, потому что игрок в постоянных войнах успешно себе их убивает. А флот работает так - если у игрока флот больше - думстэк и к

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...