Эпохи. Абсолютизм. Золотой век - Страница 4 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпохи. Абсолютизм. Золотой век

Рекомендованные сообщения

В 20.11.2017 в 15:30, AndrG сказал:

Нет. Когда только ввели абсолютизм, была возможность набить больше, но потом это сразу пофиксили, теперь максимум 100. 

Набить больше можно. Но бонусы будут только от 100. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Что означает "трехзвездочный генерал" в целях эпохи революций?
У меня есть генерал, у которого во всех категориях ровно три, но цель пока не выполнена.  

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
17 минут назад, Серж Барнаул сказал:

Что означает "трехзвездочный генерал" в целях эпохи революций?
У меня есть генерал, у которого во всех категориях ровно три, но цель пока не выполнена.  

У него на страт. карте должно отображаться три звёздочки.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
12 минуты назад, Shamilboroda сказал:

У него на страт. карте должно отображаться три звёздочки.

Спасибо. А какие должны быть характеристики для этого отображения?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

Спасибо. А какие должны быть характеристики для этого отображения?

Высокие ))) Было уже обсуждение "звезданутости" генерала в теме про Японию, но насколько я помню там так и не определились как звезды считаются. Ну и еще он должен не просто быть, а должен быть назначен в армию или флот.

Ссылка на комментарий

Berdian
4 часа назад, Серж Барнаул сказал:

А какие должны быть характеристики для этого отображения?

Просто у него должно быть воинское звание "генерал-полковник", насколько я понимаю :)  Ну или "генерал-оберст" в случае СРИ.

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

Я могу быть уверен, что если моя держава войдет в Золотой век на излете Эпохи, все равно моя держава будет получать бонусы 50 лет точно, несмотря на окончание эпохи, скажем, после года начала Золотого века?

Изменено пользователем Misha Zaikin
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Misha Zaikin сказал:

Я могу быть уверен, что если моя держава войдет в Золотой век на излете Эпохи, все равно моя держава будет получать бонусы 50 лет точно, несмотря на окончание эпохи, скажем, после года начала Золотого века?

Можете.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Столкнулся с тем, что, пережив золотой век в первую эпоху, повторно переживаю его в последнюю. Скринов первого золотого века выложить не могу, но точно помню, что он у меня был. Это случайный глюк или чем-то обусловлено, кто-то сталкивался с подобным? Тэг не менялся, только повышена форма правления с королевства до империи. 

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, Серж Барнаул сказал:

Столкнулся с тем, что, пережив золотой век в первую эпоху, повторно переживаю его в последнюю. Скринов первого золотого века выложить не могу, но точно помню, что он у меня был. Это случайный глюк или чем-то обусловлено, кто-то сталкивался с подобным? Тэг не менялся, только повышена форма правления с королевства до империи. 

Без скринов сложно в такое поверить. Что-то здесь нечист

Ссылка на комментарий

В 19.11.2017 в 03:31, quen yrden сказал:

есть еще способы увеличения абсолютизма, кроме четырех, описанных во всплывающей подсказке? ежегодный прирост? ивенты?

.

 

20171119043012_1.thumb.jpg.2628608a77c032eb955e34c642fe2fc0.jpg

Hide

Есть возможность набить до 0-100 абсолютизма за раз. Количество зависит от того, насколько большая страна. Используется снижение автономии. К началу эпохи абсолютизма,  она есть только у недавно завоеванных провинций с высоким уровнем сепаратизма, а практически все владения с низким уровнем беспорядков имеют около нулевую автономию. Как следствие ее нужно увеличить и такой способ есть - повстанцы партикуляристы, (алилуя!!! новой механике), ведь теперь не нужно ждать восстания, достаточно в панельке стабильность найти активных повстанцев и согласится с их требованиями -> за секунду мы получаем +30% к автономии и -100 к беспорядкам, после этого просто снижаем ее уровень набивая абсолютизм. У меня получилось без напряжения - 41 фландрией , 70 московией, 87 османами.

 

Теперь другой вопрос - как увеличить число провинций с партикуляристами (для удобства есть фильтр по типам повстанцев). Они появляются там, где:

1) Уровень сепаратизма ниже 0, т.е. нет нац. повстанцев + гос. религия

2) "базовое производство" провинции выше "базового налога" и "рекрутов" - работает не всегда, есть еще зависимость от владения.

3) если пункт №2 не сработал, отдаем сословию "горожане" - работает всегда(Передача работает с лагом в месяц)

Пункт 1 и 2 обязательны.

 

Я не беру религиозные модификаторы увеличивающие беспорядки. 

Если все плохо с уровнем беспорядков - теолог в помощь, если совсем все плохо и выполнены 3-4 цели эпохи можно подождать ради бонуса, уменьшающего срок модификатора "снижение автономии" до 15 лет. В это время расту через васалов.

 

Больше всего подходит для мажоров, но к 1610 году как нужно играть, чтобы за практически любого минора, не сожрать сто провинций, даже на высоком уровне сложности с удачливыми странами...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас кстати благодаря новым миссия можно получить весьма неплохой курс конвертации военных очков в абсолютизм, с бонусом от эпохи, золотого века и от задания стоимость подавления повстанцев минимальная 5 военных очков, максимальная -14 (с базовой 200). Аж стало интересно, если сюда еще добавить бонус от православной иконы, будет ли цена подавления повстанцев = 0, или все же нет, как выйдет Дхарма думаю проверю.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что когда идет отсчет до начала новой эпохи цели выполняются для обеих эпох (в т.ч. новой, цели которой не видны)? Смена религии по миру и\или вассалам, перекрещивания провок засчитывается в эпоху реформации, когда тикает счетчик, но все еще эпоха открытий. Или это не привязано к счетчику и всегда все цели проверяются? Или только на некоторые цели работает?

Ссылка на комментарий

@sataw к счетчику не привязано, цели проверяются всегда, просто бонус вы получите только в определенную эпоху

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

А если цель больше не выполняется, но до этого была выполнена - она остается в зачете? Например, было 5 вассалов, я их съел или был город с 30 девелопмента и я его разграбил, но бонус от цели будет (+ дип вес, + величие, + 1 целя для золотого века)?

Ссылка на комментарий

@sataw цели как в ваших примерах требуют иметь нечто непосредственно в данный момент, так что нет, бонусы спадут после аннексии/разграбления.

Ссылка на комментарий

Как работает бонус в эпохе реформации "передача влияния от кораблей +20%"?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, danilr сказал:

Как работает бонус в эпохе реформации "передача влияния от кораблей +20%"?

Корабли, защищающие торговлю, передают 20% своего влияния в узел вверх по течению.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

Корабли, защищающие торговлю, передают 20% своего влияния в узел вверх по течению.

вверх по течению это против стрелочек?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, danilr сказал:

вверх по течению это против стрелочек?

Да. Например из Генуи в Тунис, Александрию, Севилью и Рагузу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71197

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    13

  • Alien

    8

  • Pvt.Meek

    8

  • Chestr

    7

  • Ульф

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Evk

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • bringer

    4

  • Shikot

    4

  • Robaggio

    3

  • Златимер

    3

  • rainhous

    3

  • Sakā

    3

  • Wojt

    3

  • Gallet

    3

  • Berdian

    2

  • born to die

    2

  • Wiyama

    2

  • Lu_ck_y

    2

  • sataw

    2

  • danilr

    2

  • Alenaq1w2

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | e8d74c7b3358638c979a0d09

Berdian

Там речной флот, дунайская флотилия

JLRomik

Часть влияния от провинций вашего домашнего узла передаётся вверх по течению. При наличии этой абилки такая же штука от кораблей, защищающих торговлю. 20% влияния, которое дают корабли, отправляется в

zuzu

Есть возможность набить до 0-100 абсолютизма за раз. Количество зависит от того, насколько большая страна. Используется снижение автономии. К началу эпохи абсолютизма,  она есть только у недавно завое

bringer

предложения по заголовку   может  -10/+10 - от легитимности 0/100   это бонус за 100 абсолютизма? за меньшее значение бонуса нет? если есть расписать бы в каких границах м

Ellizium2000

Делал ачивку Балтийский крестоносец и словил бедствие: Держава и двор. Бедствие начинало капать при одновременном: абсолютизм больше 50, стабильность меньше 1 и базовом уровене беспорядков больше

kuishi

При 60 и больше абсолютизме можно получить +20 макс абсолютизма

kuishi

Да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...