Эпохи. Абсолютизм. Золотой век - Страница 6 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Эпохи. Абсолютизм. Золотой век

Рекомендованные сообщения

В 22.04.2020 в 14:11, arindvein сказал:

Испания 1611г. 60 абсолютизма накликал за 1 день. Могу накликать до упора (90 абсолютизма). Есть смысл валиться в бедствие? Или можно разогнать лимит и так? Максить абсолютизм кликанием до 90 сейчас или после бедствия (если впадать в бедствие)?

Сколько людей, столько и мнений, я бы максил сразу, бедствие даст -20 на время действия, по окончании эти -20 уберутся и добавится +20 (мы же берем максимум возможного). Поскольку делаем это все сразу, то очень быстро нагоним абсолютизм снова, плюс будет запас прочности (абсолютизм выше 100).

Ссылка на комментарий

xtreamsms

Не могу понять где абсолютизм все о нём говорят Но где его посмотреть именно в меню не могу понять

_________
добавлено 2 минуты спустя

Покажите мне пожалуйста где эти цифры куда смотреть вообще не пойму vk.com окошке этот абсолютизм

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, xtreamsms сказал:

Не могу понять где абсолютизм все о нём говорят Но где его посмотреть именно в меню не могу понять

_________
добавлено 2 минуты спустя

Покажите мне пожалуйста где эти цифры куда смотреть вообще не пойму vk.com окошке этот абсолютизм

В окне правительства. Там где ваша ФП, культуры, модификаторы страны и т.д. До начала эпохи абсолютизма там будут знаки вопроса.

Спойлер

UI_tab_government.png

 

Ссылка на комментарий

Ульф

а в каком году начинается эпоха революций?

Ссылка на комментарий

Keksik
16 минут назад, korg сказал:

а в каком году начинается эпоха революций?

После 10 лет с момента появления просвещения. В общем в начале 18 века.

Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran

Подскажите, а за что накладываются штрафы в списке изменения уровня абсолютизма:

1). Accept Rebel Demands (принять требования повстанцев)? Я никаких требований от повстанцев не принимал, всегда выбирал вариант: Амстердам - наш, Гент - наш, Крым - наш! 🤭 И разбивал повстанцев в последующей битве...

2). Debase currency (порча монет) - никогда таким не занимался, но модификатор висит...

3). Reduce war exhaustion (уменьшить военное истощение) - никогда не нажимал на кнопку reduce.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Ratibor Redoran сказал:

Подскажите, а за что накладываются штрафы в списке изменения уровня абсолютизма:

1). Accept Rebel Demands (принять требования повстанцев)? Я никаких требований от повстанцев не принимал, всегда выбирал вариант: Амстердам - наш, Гент - наш, Крым - наш! 🤭 И разбивал повстанцев в последующей битве...

2). Debase currency (порча монет) - никогда таким не занимался, но модификатор висит...

3). Reduce war exhaustion (уменьшить военное истощение) - никогда не нажимал на кнопку reduce.

 

Эти действия разово снижают абсолютизм. Если вы используете порчу монет или снизите военную усталость, то получите -1 к абсолютизму, если примите требование повстанцев, то -10. Вы какую подсказку смотрите? Может это просто список действий, указывающий на то как можно получить/потерять абсолютизм и не имеет отношения к совершенным вами манипуляциям.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran
2 часа назад, JLRomik сказал:

Вы какую подсказку смотрите? Может это просто список действий, указывающий на то как можно получить/потерять абсолютизм и не имеет отношения к совершенным вами манипуляциям.

Да, Вы правы. Это и в самом деле список действий, которые влияют на изменение значения абсолютизма, а не действующие модификаторы...

Ссылка на комментарий

Народ как думаете сейчас абсолютизм сильно важен?  Я просто забил все эффектами от сословий и довой его до минут 100, щас отказался от многого и стало минут 60 думаю дальше отказываться и стоит ли его вообще натаскивать или пофик и партию без него играть?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, Kromvil сказал:

Народ как думаете сейчас абсолютизм сильно важен?  Я просто забил все эффектами от сословий и довой его до минут 100, щас отказался от многого и стало минут 60 думаю дальше отказываться и стоит ли его вообще натаскивать или пофик и партию без него играть?

Зависит от целей партии. Абсолютизм сейчас имеет значение не меньше чем раньше. Т.е. огромное при покрасе карты.

Ссылка на комментарий

Ульф

как в игре можно поднять абсолютизм? Пробовал за счет увеличения процента автономии, безрезультатно... :023: а есть еще какие-то рабочие в игре варианты?

Ссылка на комментарий

artur_galay
17 минут назад, Ульф сказал:

как в игре можно поднять абсолютизм? Пробовал за счет увеличения процента автономии, безрезультатно... :023: а есть еще какие-то рабочие в игре варианты?

Ну снижение автономии вы уже указали +1 за каждые 20 развития вроде, далее - за поднятие легитимности кнопочкой +2, за поднятие стабильности +1 и за подавление за военку восстаний тоже +1. Вроде всё, с того что я знаю.

Ссылка на комментарий

В 30.09.2020 в 11:06, Ульф сказал:

как в игре можно поднять абсолютизм? Пробовал за счет увеличения процента автономии, безрезультатно... :023: а есть еще какие-то рабочие в игре варианты?

когда партикуляристы появляются- принимаешь требования и у тебя куча провинций с анрест-100 в которых можно сразу уменьшить автономию. 30-40 абсолютизма влетит

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, vvk74 сказал:

когда партикуляристы появляются- принимаешь требования и у тебя куча провинций с анрест-100 в которых можно сразу уменьшить автономию. 30-40 абсолютизма влетит

спасибо, Иосиф Виссарионович, за лайф хак :)

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Вопрос: в эпоху открытий доступно умение "Развитые колонии" (увеличивает показатели колонизированной провинции на +1) - оно будет продолжать давать свой полезный эффект в эпоху колонизации, и если да, то как долго?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Pvt.Meek сказал:

Вопрос: в эпоху открытий доступно умение "Развитые колонии" (увеличивает показатели колонизированной провинции на +1) - оно будет продолжать давать свой полезный эффект в эпоху колонизации, и если да, то как долго?

Что такое эпоха колонизаций? Есть эпоха открытий, реформации, абсолютизма и революций.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Та, что стартует в 1490, ЕМНИП. Или это и есть "Открытия"? Гм, меня, наверное, перевод сообщения об ивенте как-то с толку сбил... и еще то, что игрок и ИИ попадают в Новый Свет до 1490 г. Реформация стартует около 1600 г.?

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Pvt.Meek сказал:

Та, что стартует в 1490, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Эпоха реформации начинается через 10 лет после начала реформации - это обычно где-то около 1550. До этого момента действуют все умения эпохи открытий.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Что-то не очень везет мне в эту партию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При этом сижу до сих пор с непринятым Ренессансом и полновесным штрафом от непринятого института в 50 %.

Картина маслом: в родном Кадисе зарождается Колониализм, а Ренессанс в нем еще не принят...

Эдикты на прогресс институтов как-то не очень помогают...

Ссылка на комментарий

Ratibor Redoran

Подскажите, а что значит "Передача субъекта"? Имеется в виду передача вассала? Т.е., если я нападу на Данию, то смогу потребовать в качестве приза Норвегию за варскор, равный 50% от развития её провинций?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71200

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    13

  • Alien

    8

  • Pvt.Meek

    8

  • Chestr

    7

  • Ульф

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Ratibor Redoran

    5

  • Evk

    4

  • Серж Барнаул

    4

  • bringer

    4

  • Shikot

    4

  • Robaggio

    3

  • Златимер

    3

  • rainhous

    3

  • Sakā

    3

  • Wojt

    3

  • Gallet

    3

  • Berdian

    2

  • born to die

    2

  • Wiyama

    2

  • Lu_ck_y

    2

  • sataw

    2

  • danilr

    2

  • Alenaq1w2

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 5068a48c1a794e6e18531637

Berdian

Там речной флот, дунайская флотилия

JLRomik

Часть влияния от провинций вашего домашнего узла передаётся вверх по течению. При наличии этой абилки такая же штука от кораблей, защищающих торговлю. 20% влияния, которое дают корабли, отправляется в

zuzu

Есть возможность набить до 0-100 абсолютизма за раз. Количество зависит от того, насколько большая страна. Используется снижение автономии. К началу эпохи абсолютизма,  она есть только у недавно завое

bringer

предложения по заголовку   может  -10/+10 - от легитимности 0/100   это бонус за 100 абсолютизма? за меньшее значение бонуса нет? если есть расписать бы в каких границах м

Ellizium2000

Делал ачивку Балтийский крестоносец и словил бедствие: Держава и двор. Бедствие начинало капать при одновременном: абсолютизм больше 50, стабильность меньше 1 и базовом уровене беспорядков больше

kuishi

При 60 и больше абсолютизме можно получить +20 макс абсолютизма

kuishi

Да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...