Бойкот. 2017 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бойкот. 2017

Рекомендованные сообщения

Виагрантес
17 минут назад, Bes сказал:

Вопрос простой. Кому надо поглядеть, выявить, понять?. Кому непонятно?. И с чего ты взял что это утверждалось чтобы что то тебе доказать?

Теперь зацикливаетесь на моей личности. Я же писал, что важно истинность или ложность тезиса, чтобы доказать его применимость, исключая личный мотив, ради которого можно было пойти даже на демагогическое ухищрение, вводя остальных в заблуждение или просто банальная логическая ошибка. А не кто написал, кто просит подтверждения и т.п. И всё тут. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Виагрантес сказал:

Теперь зацикливаетесь на моей личности. Я же писал, что важно истинность или ложность тезиса, чтобы доказать его применимость, исключая личный мотив, ради которого можно было пойти даже на демагогическое ухищрение, вводя остальных в заблуждение или просто банальная логическая ошибка. А не кто написал, кто просит подтверждения и т.п. И всё тут. 

 

Кому доказать?

 

Я не зацикливаюсь на твоей личности. Я пытаюсь донести до тебя простую мысль, что аргумент - это понятие из области спора. Аргумент нужно обосновывать, когда кому то что то доказываешь. А если утверждение не несет цели кого то в чем то убедить, а является декларацией и объявлением, то оно не является аргументом - и не требует доказательств :108196:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Brenn
5 минут назад, Last Comnenus сказал:

Реформатор без реформ. :timeout: Блин нужно сворачиваться. Ты такую чушь раньше никогда не нёс и был адекватным, хз что тебя затриггерило. 

 

Так вы не дождались их. Начали интриги плести, впрочем тебя это не касается. Надо было подождать, всё обсудили бы и пришли к единому мнению. Вот инфантильность и нетерпение в этом и виноваты. Терпение - качество мудрых.

 
3 минуты назад, Bes сказал:

Я не зацикливаюсь на твоей личности. Я пытаюсь донести до тебя простую мысль, что аргумент - это понятие из области спора. Аргумент нужно доказывать, когда кому то что то доказываешь. А если утверждение не несет цели кого то в чем то убедить, а является декларацией и объявлением - доказательство не требуется :108196:

 

Сейчас он попросит у тебя доказательство подтверждения этого тезисаxD

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Red rain
6 минут назад, Brenn сказал:

Когда ты писал про императора Стратегиума, которого вынашивает в чреве Дима-Странник, ты мне нравился больше.

Да, ты мне тоже, когда чат ВКП(б) превращал в гей-чат, начиная дискуссию о длине петушка максюарта)) Это было гораздо лучше того лизоблюдства, которое ты сейчас себе позволяешь. Справедливости ради стоит отметить, что,возможно строки про чрево Димы-Странника написал Леоне, но может и я. Давно уже было))

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Brenn сказал:

Да ты что! А ничего, что у некоторых животных размер мозга все-таки больше?;) Или в биологии ты разбираешься также, как в остальном?

 

Не знаю как в биологии, а в логике ты точно разбираешься так же как и во всем остальном - то есть нуль, зеро. Я вроде в своем посте не зря упомянул обезьян. Именно с их мозгом сравнивал и писал что от этого животного мало отличий. Смысл сравнивать человека с кашалотом у которого самый большой мозг?. или ты просто не нашел, что ответить и решил перейти к оскорблениям?. Быстро ты слился. ;)

 

8 минут назад, Brenn сказал:

Сейчас он попросит у тебя доказательство подтверждения этого тезисаxD

 

Нет, скорее всего его логический модуль сборки 1988 года опять выдаст "бремя доказательства лежит..."

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Brenn
10 минут назад, Red rain сказал:

Да, ты мне тоже, когда чат ВКП(б) превращал в гей-чат, начиная дискуссию о длине петушка максюарта)) Это было гораздо лучше того лизоблюдства, которое ты сейчас себе позволяешь. Справедливости ради стоит отметить, что,возможно строки про чрево Димы-Странника написал Леоне, но может и я. Давно уже было))

 

Не надо тут, это вы сами гейство там распространяли, а я просто помогал, ибо я всегда готов помочь, к тому же отказывать невежливо. Где ты видишь лизоблюдство? Платон и Стратег сейчас реально правы, а вы неправы. Потому что надо не ради амбиций действовать, а ради реформ. 

Варлокс кстати великолепный пейсатель. Мне его не хватает. Боже, как же я ржал над его фразой, адресованной Кастилусу: на руинах жопы твоей КастилияxD

@Red rain а ты уверен, что максютар - петушок? Считаю, нужно это уточнить, это важный момент.
 
8 минут назад, Bes сказал:

 

Не знаю как в биологии, а в логике ты точно разбираешься так же как и во всем остальном - то есть нуль, зеро. Я вроде в своем посте не зря упомянул обезьян. Именно с их мозгом сравнивал и писал что от этого животного мало отличий. Смысл сравнивать человека с кашалотом у которого самый большой мозг?. или ты просто не нашел, что ответить и решил перейти к оскорблениям?. Быстро ты слился. ;)

 

Я тебя не оскорблял, а вот ты меня назвал нуль. Говорят, что некоторые модеры и забанить могут за такое, ибо это обидно. Но я тебя прощаю, поскольку я великодушный человек. И невежество твое в разных областях знаний я также прощаю.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Виагрантес
1 минуту назад, Bes сказал:

Кому доказать?

Снова переводите в личностный диапазон. Важно в тезисе его истинность или ложность, чтобы доказать его применимость для подтверждения/опровержения какого-либо тезиса, чьего-либо аргумента или ответа на вопрос. Поэтому чья-либо личность выводится из обсуждения вопроса, чтобы не допустить несознательные ошибки, а демагогом увести намеренно увести людей от поиска ответа. Поэтому не важно кто написал, кто спрашивает, защищает или обсуждает. Это никак не влияет на ответ.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Виагрантес сказал:

Снова переводите в личностный диапазон. Важно в тезисе его истинность или ложность, чтобы доказать его применимость для подтверждения/опровержения какого-либо тезиса, чьего-либо аргумента или ответа на вопрос. Поэтому чья-либо личность выводится из обсуждения вопроса, чтобы не допустить несознательные ошибки, а демагогом увести намеренно увести людей от поиска ответа. Поэтому не важно кто написал, кто спрашивает, защищает или обсуждает. Это никак не влияет на ответ.

 

Я дальше расшифровал для особо непонятливых. Личность тут не причем. Доказывать не нужно не только тебе, а вообще никому, если имеет место не аргумент, а объявление.

19 минут назад, Bes сказал:

Кому доказать?

 

Я не зацикливаюсь на твоей личности. Я пытаюсь донести до тебя простую мысль, что аргумент - это понятие из области спора. Аргумент нужно обосновывать, когда кому то что то доказываешь. А если утверждение не несет цели кого то в чем то убедить, а является декларацией и объявлением, то оно не является аргументом - и не требует доказательств :108196:

 

10 минут назад, Brenn сказал:

Я тебя не оскорблял, а вот ты меня назвал нуль. Говорят, что некоторые модеры и забанить могут за такое, ибо это обидно. Но я тебя прощаю, поскольку я великодушный человек. И невежество твое в разных областях знаний я также прощаю.

 

Я сказал тебе ровно то же, что и ты мне, про намек что я в чем то там не разбираюсь. Но я тебя не прощаю, потому что я злой и мстительный человек. И невежество твое во всех областях знаний тоже припомню.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
4 часа назад, Вольт сказал:

Я уверен, что половина из них пишет в том числе и ради рейтинга 

Нет не ради рейтинга, хотя может боты...

Ссылка на комментарий

Kervan
43 минуты назад, Brenn сказал:

 

Да ладно;) Впрочем, какахи тогда и в мою сторону не летели. Они полетели после того, как я голоса РПС ПГИМ отдал, что кстати было единственно возможным законным решением.

Прохладно. Какахи летели в тебя с самого моего возвращения, наверное потому что ты был или "делал вид" что был марионеткой в руках Платона. Нелепая месть БД и наглый отжим голосов РПС тому свидетельство. 

Ссылка на комментарий

Виагрантес
1 час назад, Bes сказал:

Я дальше расшифровал для особо непонятливых. Личность тут не причем. Доказывать не нужно не только тебе, а вообще никому, если имеет место не аргумент, а объявление.

Снова подменяете понятие. Первый раз Вы писали, что это декларация, теперь объявление. Потом, видимо, будет памфлет. И даже пусть это будет написано на спине антилопы, всё равно нужно доказать верность данного утверждения. Если утверждающий не хочет подтверждать свои слова, значит это его проблема, поэтому данное утверждение есть логическая ошибка. Всё. Раз не ответил. Два не ответил. Три не ответил. Значит, возможно, у человека нет доказательств, на данный свой аргумент. И можно признать утверждение ложным, ибо нельзя опровергнуть или подтвердить.

У меня уже непроизвольно появляются крамольные мысли, что, назовём это, упорство ваше чем-то ещё обусловлено. Просто не понятно все эти упоры на форму утверждения, ибо это не шутка (тогда, возможно были бы вопросы об её уместности), так и переходы в личностный диапазон, кому это типо надо, что как бы не влияет на верность/ложность чего-либо.

 

Возможно, можно переименовывать тему из "Бойкот" в "Задушевные беседы с Бренном". Как не зайду, почти все с ним и разговаривают, а он отвечает им взаимностью.

Изменено пользователем Виагрантес
Шуточное замечание по самой теме обсуждения
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

@Platon Вы нам рассказываете про злостных деструктувистов. Когда являетесь основным идеологом и лидером этого движения. Складывается что все ваши действия направленны для бурление говн, и это единственное что вас интересует.

Раз вы тут такой крутой супермодератор на связи с президентом. Почему не взять "гениальные реформы" товарища @Brenn, раз вы стали так близки, и не реализовать перезапуском политоты волею президента? Зачем разводить этот цирк, когда решение так просто. Ответ один, оно вам не нужно и вы этого не хотите, вам нужен цирк. Комплексные реформы в нынешнем виде не реализовать, о чем не раз писал @Brenn, но вы это игнорируете.

Ссылка на комментарий

Brenn
7 часов назад, Apostol Pavlo сказал:

@Platon Вы нам рассказываете про злостных деструктувистов. Когда являетесь основным идеологом и лидером этого движения. Складывается что все ваши действия направленны для бурление говн, и это единственное что вас интересует.

Раз вы тут такой крутой супермодератор на связи с президентом. Почему не взять "гениальные реформы" товарища @Brenn, раз вы стали так близки, и не реализовать перезапуском политоты волею президента? Зачем разводить этот цирк, когда решение так просто. Ответ один, оно вам не нужно и вы этого не хотите, вам нужен цирк. Комплексные реформы в нынешнем виде не реализовать, о чем не раз писал @Brenn, но вы это игнорируете.

 

Реформы ради реформ не имеют смысла. Мои реформы нацелены на повышение интереса пользователя к политоте, на повышении прозрачности и демократичности всех процессов. Однако, складывается у меня ощущение, что пользователям реформы вовсе-то не нужны. Им вот как раз нужны скандалы, склоки, интриги и прочее. Я лично в этом убедился. Зачем тогда разводить этот цирк с реформами? Лучше просто убрать политоту и дело с концом. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
14 часа назад, Platon сказал:

Никакой бойкот в принципе не может нанести вред форуму. Если не будет зарегистрированных партий на выборы - будут назначены модераторы, и команды кураторов из желающих проводить реформы. Стратег проводил референдум год или два назад - нужны ли политота и самоуправление на форуме - большинство высказалось положительно. Ну а если нет - будет назначенный состав модераторов и законотворцев, эффективность от этого только вырастет. Какие проблемы? 9_9

Чего воздух сотрясать? сказал - сделал. После ваших выкрутасов, я сомневаюсь, что будут желающие иметь с вами дело.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
18 минут назад, Brenn сказал:

 

Реформы ради реформ не имеют смысла. Мои реформы нацелены на повышение интереса пользователя к политоте, на повышении прозрачности и демократичности всех процессов. Однако, складывается у меня ощущение, что пользователям реформы вовсе-то не нужны. Им вот как раз нужны скандалы, склоки, интриги и прочее. Я лично в этом убедился. Зачем тогда разводить этот цирк с реформами? Лучше просто убрать политоту и дело с концом. 

Ощущения у вас, ясн. Ну убирайте хоть =)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Виагрантес сказал:

Снова подменяете понятие. Первый раз Вы писали, что это декларация, теперь объявление. Потом, видимо, будет памфлет. И даже пусть это будет написано на спине антилопы, всё равно нужно доказать верность данного утверждения. Если утверждающий не хочет подтверждать свои слова, значит это его проблема, поэтому данное утверждение есть логическая ошибка. Всё. Раз не ответил. Два не ответил. Три не ответил. Значит, возможно, у человека нет доказательств, на данный свой аргумент. И можно признать утверждение ложным, ибо нельзя опровергнуть или подтвердить.

У меня уже непроизвольно появляются крамольные мысли, что, назовём это, упорство ваше чем-то ещё обусловлено. Просто не понятно все эти упоры на форму утверждения, ибо это не шутка (тогда, возможно были бы вопросы об её уместности), так и переходы в личностный диапазон, кому это типо надо, что как бы не влияет на верность/ложность чего-либо.

 

Возможно, можно переименовывать тему из "Бойкот" в "Задушевные беседы с Бренном". Как не зайду, почти все с ним и разговаривают, а он отвечает им взаимностью.

 

Я не подменяю понятие. Это ты его подменяешь, сначала называл утверждением, потом аргументом, потом тезисом. Потом видимо будет памфлет. И даже пусть это будет написано на спине антилопы, всё равно доказывать не нужно, потому что признание правильности этого утверждения утверждающему не требуется. Что такое доказательство?. Какова его цель?. Защищающий диссертацию доказывает, потому что в зале сидят люди, от согласия которых с его утверждениями зависит ученая степень утверждающего. Защищающий в суде адвокат доказывает, потому что это его работа. Но зачем доказывать, если мне плевать на мнение прочитавших мое утверждение?. Ответ очевиден - от мнения этих прочитавших ничего не зависит, поэтому мне не нужно им ничего доказывать, ведь упомянутая тобой применимость также не зависит ни от тебя, ни от других прочитавших.

 

Насчет личностного диапазона, ты похоже запрограммирован говорить одними и теми же заученными фразами, в попытке выдать себя за умного человека. Личностный диапазон давно не обсуждается, я веду речь только о мотивации утверждающего. Если ему не требуется согласие или одобрение читающих, то и мотивации доказывать что либо нет. Никто же не доказывает грязи из под ногтей, почему и на каком основании ее надо состричь?

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
4 часа назад, Brenn сказал:

Однако, складывается у меня ощущение, что пользователям реформы вовсе-то не нужны. 

А кроме личных ощущений, есть какие-то основания под этим? 

Ссылка на комментарий

Только что, CorruptedDisc сказал:

А кроме личных ощущений, есть какие-то основания под этим? 

 

А зачем они ему?Нет соперников-делай что хочешь.Вон головы уже полетели,теперь опять 6-12 месяцев застоя в политике форума.Всё как обычно.История циклична,знаете ли.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Brenn сказал:

Однако, складывается у меня ощущение, что пользователям реформы вовсе-то не нужны.

 

Реформы не нужны не пользователям. Они просто - не нужны. Форум в 2015-начале 2016 был намного интереснее нынешнего, отреформированного.

Ссылка на комментарий

NoOneName
22 часа назад, inferno-chan сказал:

Собственно, он открыт.

 

Для тех, кто опять пропустил все самое интересное:
Сегодня на деле подтвердилось то, что витало в воздухе с момента основания этого форума. Теперь мы можем с уверенностью сказать, что админ плевать хотел на нас, наше время, нашу энергию и наши начинания.

Все инициативы нового легитимного Правительства и Парламента блокировались Стратегом без объяснения причин.

Здесь подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А час назад он издал вот это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , пытаясь уйти от ответственности со словами о "невозможности прийти к компромиссу" и "различии во взглядах о пути развития форума"

Это не более чем попытка уйти от ответственности, потому что как в Совете, так и в личке с ним пытались установить диалог и спрашивали, что же у него за взгляды на развитие форума.

 

Я надеюсь, что это событие станет уроком для будущих участников политической игры.

Мы играли по правилам, и пусть наша судьба станет показательным примером.

 

Состав Westeros'а

. @Diplomate - Рыцарь

2. @Azatot_Aurelia - Дворянин

3. @Nearis - Дворянин

4. @Zheleznyak - Рыцарь

5. @Alterus - Лорд-Маршал, Рыцарь (дом Тиреллов)

6. @аndy - Рыцарь

7. @Nick_Neck - Дворянин

8. @KreativMan - Дворянин

9. @Mackinaw - Дворянин

10. @Armagnak - Дворянин

11. @Basit - Дворянин

12. @Red rain - Рыцарь (дом Ланнистеров)

13. @Крючков И.Ю. - Аристократ

14. @Kargormur - Дворянин

15. @Kervan - Король, Рыцарь (глава дома Ланнистеров)

16. @Toshka - Дворянин

17. @metalhead - Рыцарь (дом Ланнистеров)

18. @Geremande - Лорд-Казначей, Рыцарь (дом Ланнистеров)

19. @O-Ren - Рыцарь (дом Ланнистеров)

20. @Rezwetello - Дворянин

21. @Каллиграф - Десница Короля, Аристократ (дом Тиреллов)

22. @pawlinmawlin - Дворянин

23. @WalkerQ - Рыцарь (дом Ланнистеров)

24. @kulbek - Дворянин

25. @Ouwen - Рыцарь

26. @Аншери Тодд - Дворянин

27. @Shikot - Лорд-Канцлер, Дворянин 

28. @Jœrmuŋgandr - Аристократ 

29. @Godemar - Дворянин

30. @MartinW - Дворянин 

31. @Kholodov95x -  Дворянин 

32. @Berdian - Дворянин

33. @Arsyri - Дворянин

34. @Chestr - Дворянин

35. @Вольт - Простолюдин

36. @Elest - Лорд-Судья, Дворянин (дом Тиреллов)

37. @xqtone - Дворянин

38. @gtym33 - Дворянин

39. @Realist - Дворянин

40. @Sanuis - Дворянин (дом Тиреллов)

41. @Ravinukr - Дворянин

42. @Haikan - Дворянин

43. @hans_hessner - Дворянин

44. @Renard - Благородный Лорд дома ТирреловДворянин (глава дома Тиреллов)

45. @Artanis - Дворянин

46. @Ko4evnik - Дворянин 

47. @Ариовист - Дворянин

48. @enrique suarez - Дворянин

49. @JlOCb - Дворянин

50. @Comnenos - Дворянин

51. @EugeneL - Дворянин 

Hide

Даже не верится, что неадекватный министр и бездарный префект оказалась настолько хорошим вице и доперла до такого. 

 

Де-факто в бойкоте с зимы этого года, но и формально от лица незаконно (как и все последнее время творящееся) распущенной КПСС подписываюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7802

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    30

  • Brenn

    30

  • Виагрантес

    16

  • CorruptedDisc

    14

  • Platon

    13

  • Last

    13

  • лекс

    12

  • inferno★hime

    11

  • Torlik

    9

  • Red rain

    9

  • Kervan

    6

  • Azatot_Aurelia

    5

  • Аорс

    4

  • Apostol Pavlo

    4

  • andy

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • MaslovRG

    3

  • simpleguy

    3

  • Mr Grave

    3

  • Sanuis

    3

  • RokWar

    2

  • NoOneName

    2

  • Renard

    2

  • Rup.

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Собственно, он открыт.   Для тех, кто опять пропустил все самое интересное: Сегодня на деле подтвердилось то, что витало в воздухе с момента основания этого форума. Теперь мы можем с увере

RokWar

Господа, считаю что решение президента, о снятии Инферны с поста ВП, совершенно обоснованно, и разумно. Такая реакция должна была последовать ещё раньше, нужно было дать ФСБ время закончить следстви

SadDoge

<вырезано>

inferno★hime

И еще вот что хочу сказать. Тоже в качестве послания потомкам. Все эти суды, коллегии, прочая муть -- она нужна для того, чтобы задавать направление нашей реакции на действия админа. Он хоче

Гренье

Это рофл? Если да, то смешно, если нет, то все равно смешно, но в несколько другом смысле.

Жора

лекс

Скажу сразу, я против каких-либо бойкотов. Если ты участвуешь в системе, ты не можешь её бойкотировать. За всякими заявлениями на эту тему ничего не стоит. Такие заявления эмоциональны. За н

Zelchenko

@inferno-chan  Лично я поддерживаю это движение. Вопрос поставлен на партийное голосование.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...