Молдова и Приднестровье - Страница 6 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Молдова и Приднестровье

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ МОЛДАВИИ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Как и все нормальные люди они хотят ЖРАТ.
там полный ахтунг...похоже что по 50 долларов людишкам покричать раздали - но они хотят продолжения халявы... Именно про следующую выплату на руки и кричат...... :lol:

Ну это какбэ малость понятно. Тока за чего они глотки рвут за проросейские ценности или же за чёткие эуропэйские ценности?

Ссылка на комментарий

да? а че тогда там продолжают орать и с флагами румынскими бегать?
там полный ахтунг...похоже что по 50 долларов людишкам покричать раздали - но они хотят продолжения халявы... Именно про следующую выплату на руки и кричат...... :lol:

Ну и каша у тебя в башке. :18:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Я вообще не понимаю, почему эти люди не идут на аншлюс с Румынией. Называют обрезанный кусок Бессарабии Молдавией, топят ещё за него.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я вообще не понимаю, почему эти люди не идут на аншлюс с Румынией. Называют обрезанный кусок Бессарабии Молдавией, топят ещё за него.

Действительно, а обрезанный кусок России называют Украиной и топят за него. :lol:

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Действительно, а обрезанный кусок России называют Украиной и топят за него. :lol:

Хех, тоже правда. :)

Ссылка на комментарий

Olegard
Ну и каша у тебя в башке. :18:

ты приобщен к никому неведомой истине, иллюминат ?

или голодная молдавская толпа получила из самого космоса самые чистые желания в МОСК ? :lol:

Ссылка на комментарий

ты приобщен к никому неведомой истине, иллюминат ?

Для начала покажи флаги Румынии на вчерашней сходке оппозиции.

или голодная молдавская толпа получила из самого космоса самые чистые желания в МОСК ? :lol:

Ты хоть понял из-за чего они вышли? Что они требуют?

Ссылка на комментарий

Ермак
Ты хоть понял из-за чего они вышли? Что они требуют?

Я вот не понял. Все смешалось, люди, кони... Объясни мне пожалуйста если можешь.

Ссылка на комментарий

Я вот не понял. Все смешалось, люди, кони... Объясни мне пожалуйста если можешь.

Для начала это прочитай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если возникнут вопросы, готов обсудить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Для начала это прочитай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если возникнут вопросы, готов обсудить.

Ворьё у власти попутало берега, да так что объединились проевропейцы и пророссияне. Тока кто же тогда поддерживает действующую власть если все против?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Ворьё у власти попутало берега, да так что объединились проевропейцы и пророссияне. Тока кто же тогда поддерживает действующую власть если все против?

Как и у нас, те кто сидит у кормушки))) Ну и бюджетников в поддержку как обычно записывают.

Януковича то вон как поддерживали, наверное еще сильнее чем путина.

Ссылка на комментарий

Ворьё у власти попутало берега, да так что объединились проевропейцы и пророссияне. Тока кто же тогда поддерживает действующую власть если все против?

Думаю они сами свою игру мутят.

Ссылка на комментарий

Olegard
Думаю они сами свою игру мутят.

в пределах безбрежных территорий огромной сегодняшней молдовы? не смеши...

румынские флаги - потомучто не нашлось молдовских ?

Ссылка на комментарий

в пределах безбрежных территорий огромной сегодняшней молдовы? не смеши...

Ты знаешь правильный ответ? Озвучь.

румынские флаги - потомучто не нашлось молдовских ?

Вексиллология, это не твое, я понял.

Ссылка на комментарий

Olegard
Вексиллология, это не твое, я понял.

а да,........ там бык нарисован, у румын или 2 льва вокруг герба или чистые три полоски таких же цветов.

че че, быкуют молдаване, бессмысленно и безпощадно -будет очень интересно посмотреть каким количествои печенюшек одарят их из Вашингтона... хотя в молдове и так занижены желания

Ссылка на комментарий

ROTOR
Я нефига не понял, чего там цыгане хотят? Какой расклад, кто у власти и кто на площади, кто-нибудь в курсе?

Я вот тоже не пойму.

Безвизовый режим у них есть, живут они уже практически в Европе, перешли всей страной на трех разовое питание- Понедельник,Среда,Пятница!

Ну так они же за это и боролись!

Что им не нравится , не понятно. :)

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

че че, быкуют молдаване, бессмысленно и безпощадно -будет очень интересно посмотреть каким количествои печенюшек одарят их из Вашингтона... хотя в молдове и так занижены желания

Думаешь пророссийская оппозиция за печенюшки продалась?

Ссылка на комментарий

Pshek
Ну это какбэ малость понятно. Тока за чего они глотки рвут за проросейские ценности или же за чёткие эуропэйские ценности?

Там всё совсем плохо, обещания больше в глотку не лезут, а кабмин отдали олигарху. Пророссийские и проевропейские вместе теперь против всего этого. Европа против майдана, поэтому тут вроде без печенек.

Я вообще не понимаю, почему эти люди не идут на аншлюс с Румынией. Называют обрезанный кусок Бессарабии Молдавией, топят ещё за него.

При желании молдаване вполне выходят отдедным народом, со своим языком и прочим. Румыны слишком увлеклись Римом и латинизацией. А аншлюс вызовет откол Гагаузии...

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
При желании молдаване вполне выходят отдедным народом, со своим языком и прочим. Румыны слишком увлеклись Римом и латинизацией. А аншлюс вызовет откол Гагаузии...

И в чём это выражается? Не, в 19 веке это повлияло на страну, кириллицу(молдавская кириллица, введённая при СССР, не имеет отношения к старой, кстати говоря) на латиницу поменяли, румынские бояре во Франции поголовно учились и т.д. А сейчас-то что? Различия в лексике на уровне диалектов, при этом разрыв за последние 25 лет уменьшается из-за единого пространства информационного и перехода на латиницу.

Куда откол? Ещё в одно менее нежизнеспособное образование? Да и границы там писец просто, анклав в анклаве на анклаве. Так же и будут автономией.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Gundar
Как и все нормальные люди они хотят ЖРАТ.

Они хотят *?№&%

Кстати, давно началось? Какой тайм и счет?

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54065

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    53

  • Sozvezdie

    43

  • Хоттабыч

    42

  • Zdrajca

    40

  • MihaLbl4

    39

  • ROTOR

    29

  • Кошевой_Молдаванин

    24

  • Муцухито

    22

  • Olegard

    17

  • Mr. Eco

    14

  • Н.G-Man

    12

  • nelsonV

    11

  • Feas

    10

  • GoooGooo

    10

  • verwaq

    8

  • Ravin

    8

  • UBooT

    7

  • simuil

    7

  • belogvardeec

    6

  • muborevich

    6

  • Bazzi

    6

  • kiriliuse

    6

  • Олег Добрый

    5

  • sojnyshkotanya

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MasterColonel

Так то лучше.

Кошевой_Молдаванин

Ну, дело в том что у Молдаван и румын практически идентичный язык, который имеют свои отличия благодаря различной среде развития. А все дело в том что исторически наши народы имеют общие корни - валаш

Кошевой_Молдаванин

Ну симпатизантов стран западного полушария и здесь полным полно, их ошибка в том что богатую западную жизнь они отрывают от остального мира, не понимая что это напрямую связано с бедностью других стра

kiriliuse

Факт в том, что с 89 года в Молдове действует закон о межнациональных языках. Его в 2012 году признали устаревшим, но это не означает его автоматической отмены. То что приняли социалисты в декабре - п

Дoбро

Sozvezdie

Спасибо, как раз я с ТВ писала и кодировала, потом в ютуб залит был кем-то, хотя есть и получше видео:   

Sozvezdie

Депутат Партии социалистов, политолог прокомментировал заявление председателя партии “Действие и солидарность” Майи Санду о том, что объединение с Румынией в 1918 году стало “первым опытом Молдовы в о

Кошевой_Молдаванин

Ну это вы перегнули палку, даже очень, тут разборка между политиками, а народ  несмотря на свой раскол сплочен в этом вопросе, что и удивляет, да и воевать некому, очень много людей уехало от сюда , о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...