Пропала Россиюшка - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пропала Россиюшка

Пропала Россиюшка  

66 голосов

  1. 1. Пропала Россиюшка

    • Да, я это понимаю
    • Нет, я овощ
    • Я кремлебот
    • Я злобный укр и прочий русофоб


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

После весны 2014-го, когда вроде бы появилась надежда на возрождение России, была возвращена ее потерянная часть - Крым, была четкая позиция на международной арене и были великолепные возможности для реванша за 1991 год, внезапно Путиным и кремлядью была выбрана позиция продолжения либерастской политики национального предательства а-ля 90-е. Становится понятно, что вот уже 3 года длящееся перманентное унижение России и сююрреализм во внешней и внутренней политике неизбежно ведут страну к катастрофе, которая случится рано или поздно и скорее рано, чем поздно. 

 

Украина для нас потеряна навсегда, а вместе с ней и надежды на реинтеграцию постсоветсокго пространства, на РФ уже косо смотрят и почти заглотившие наживку такие "союзники" как Лукашенко и Назарбаев. Проект Евразийского союза, союзного государства России и Беларуси приказал долго жить и всему виной провал на Украине, ибо без нее вся реинтеграция бессмысленна. Воплотились в жизнь слова Хиллари Клинтон (несмотря на то, что она не стала президентом), что они (США) не допустят реинтеграции постсоветского пространства. Воплотились в жизнь эти слова не без помощи ккремлевских иуд, ибо от позиции властей России очень много зависело в 2014-м. Но они выбрали политику нац. предательства и продолжают ее по сей день, прикрывая свой срам фиговым листочком и думая, что никто ничего не замечает. Не говорю уже о санкциях за Крым и прочих прелестях делающих РФ страну изгоем в мировой политике, без каких-нибудь альтернативных вариантов внутреннего возрождения и развития, на которые можно было бы рассчитывать в случае реинтеграции постсоветского пространства.

 

Всвязи с этим хочу поинтересоваться у пользователей Стратегиума, насколько они отдают себе отчет в сложившейся ситуации.

 

3bf0bce04ebf.jpg

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Боже, БГ ты вроде бы взрослый человек, а занимаешься всякой ерундой.
А вот фотку классную выбрал)

Ссылка на комментарий

ОМГ, БГ, тебе же уже вроде около 30 лет, а ты словно школьник, наигравшийся в Европку и другие стратегии, говоришь "а вот бы захватить соседние территории. Ща только КБ Завоевание сфабрикуем и го в бой".

 

Сейчас Запад ведет "политику умиротворения агрессора", поэтому они и закрыли глаза на то, что вы отжали Осетию с Абхазией, а такэе Крым и часть Донбасса. Но это не будет длиться вечно. Если Россия предпримет крупномасштабное вторжение в Украину или другую страну - масштабного военного конфликта не избежать. Раша со своими миноритарными союзниками не сможет противостоять даже США 1 на 1, не то что целому блоку НАТО, а Китай не будет вступать в войну ради вашим имперских интересов. У них своя игра. Ведь Запада преимущество над российскими войсками как в технологичности, так и в численности техники и опыте да обученности бойцов (бывший СССР что-то бы ещё мог противопоставить, но не нынешняя Россия).

 

Да и зачем кого-то завоевывать? Сильно увеличился уровень жизни простого народу после захвата Крыма? Или просто ради "идеи"? Время империй прошло ещё в 20 веке, смиритесь.

 

И последнее: готов ли ты лично воевать на передовой во имя "Величия Российской Империи"?

 

 

П.С. когда же вы уже поймете, что современному цивилизованному миру больше не нужны войны ... экспансию можно проводить экономически, вон как Китай. Хорошо, что не в России такие воинствующие маргиналы.

Изменено пользователем 2misha
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Так. а как проголосовать, если ты одновременно кремлебот и овощ? Не для себя спрашиваю, просто многие стесняются задать этот вопрос.

 

Ну а проектом с реинтеграцией Украины надо было заниматься задолго до 2014-го, поддерживать пророссийские политические силы, молодёжные движения и прочие группы влияния, попутно создавая для своих граждан привлекательные условия жизни, чтоб украинцы смотрели, как русские у себя живут, и завидовали, мечтая о воссоединении. Но всех всё устраивало, пока Украина исправно башляла за газ. Время, за которое можно было многое сделать, было упущено безвозвратно. Пропала ли Россиюшка, потеряв Украину? Всё-таки нет, нам есть ещё что терять, вот когда потеряем и Беларусь с Казахстаном, тогда...Но горизонт возможностей, конечно, сузился прилично.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Нет, ну почему же сразу пропала... Да, кошмар во всех областях полный, но в России и не такие смуты бывали. Тут, безусловно, виновата власть, которая не осознает, что только культура и экономика могут захватывать страны и расширять зоны влияния. Не хочу вдаваться в политическую агитацию, но тем не менее считаю, что произошло некое повышение уровня политической сознательности. Сколько бы ни говорил нам ВЦИОМ про то, что рейтинги у президента растут выше 90%, тренды российского YouTube все больше заполняют ролики политического содержания. Уверен, это хороший знак. Весь пагубный эффект тем же русско-украинским отношениям будет нивелирован, если население не будет поддерживать бряцание оружием, игнорирование внутренних проблем и т.д. Приходит новое поколение, которое, на мой взгляд, власть вообще не знает как обрабатывать столь эффективно, как это делает со старшим телевидение. А все попытки создать "комитет блоггеров" или еще какую белиберду будут встречены смехом и непониманием.

Ссылка на комментарий

Немного сиронизирую: БГ, добавь-ка в шапку ещё, что Путин обговаривал вчера перспективы вступления России в НАТО. На фоне этого, противовес желанию Украины вслед за всеми бывшими друзьями и союзниками бежать в тоже НАТО, вызывает крайнее недоумение, ведь какая разница, кто разметит базы НАТО в том же Крыму - вступившая в НАТО Украина или вступившая в НАТО Россия? Не говоря уже о том, что раз путь РФ полностью копирует путь Украины, то тем более непонятны причины возбухания русских по поводу того, что Украина пройдет его раньше(разве что банальная зависть).

Хотя, может на самом деле, как кое-кто предположил, это просто очередной этап хитрого плана: Россия решила отказаться от плана "разваливания Украины изнутри Донецкой и Луганской областями."

Новая цель намного грандиознее: Россия вступит в НАТО и развалит его изнутри.

Комментарий эксперта: В самом деле, а почему нет, то? Русские развалили ОВД, развалили СССР, добивают РФ, так с чего вдруг НАТО суждено устоять? Нет ничего, что были бы неспособны разрушить русские. @

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Нда, вот и открылась страшная тайна - Путин хочет в НАТО. Впрочем, он и раньше об этом говорил. Вот разместим у себя базы НАТО, тогда заживём. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 часа назад, tyyu3 сказал:

Приходит новое поколение, которое, на мой взгляд, власть вообще не знает как обрабатывать столь эффективно, как это делает со старшим телевидение.

Вы, мне так кажется, ошибаетесь, отлично она всё знает. Нужно просто проплачивать наиболее известным блоггерам, чтоб они крошили в интернете её врагов и защищали её саму, да троллей побольше-побольше. чтоб повсюду были срачи и вакханалия идиотизма. Посмотрев на всю эту кашу, любой нормальный человек испытает такое отвращение к российской политике. что больше решит на неё вообще не отвлекаться, а пытаться жить своей жизнью, отгородившись от этого потока д-ма и лишь изредка смазывая ружьё на всякий случай.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Elektor

Адекватные россияне и украинцы еще остались, так что все рано или поздно образумится.

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 03.06.2017 в 19:42, 2misha сказал:

П.С. когда же вы уже поймете, что современному цивилизованному миру больше не нужны войны ... экспансию можно проводить экономически, вон как Китай. Хорошо, что не в России такие воинствующие маргиналы.

Не думаю что Россия действительно стремится к реставрации совка, просто пытаемся собрать свои территории, которые оказались в чужих руках. Другое дело нужно ли это нам, а если и нужно, то правильные ли методы мы выбрали? - большой вопрос.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

belogvardeec
56 минут назад, Cain сказал:

ведь какая разница, кто разметит базы НАТО в том же Крыму - вступившая в НАТО Украина или вступившая в НАТО Россия?

разница огромна.

Ссылка на комментарий

В 03.06.2017 в 19:42, 2misha сказал:

ОМГ, БГ, тебе же уже вроде около 30 лет, а ты словно школьник, наигравшийся в Европку и другие стратегии, говоришь "а вот бы захватить соседние территории. Ща только КБ Завоевание сфабрикуем и го в бой".

 

Сейчас Запад ведет "политику умиротворения агрессора", поэтому они и закрыли глаза на то, что вы отжали Осетию с Абхазией, а такэе Крым и часть Донбасса. Но это не будет длиться вечно. Если Россия предпримет крупномасштабное вторжение в Украину или другую страну - масштабного военного конфликта не избежать. Раша со своими миноритарными союзниками не сможет противостоять даже США 1 на 1, не то что целому блоку НАТО, а Китай не будет вступать в войну ради вашим имперских интересов. У них своя игра. Ведь Запада преимущество над российскими войсками как в технологичности, так и в численности техники и опыте да обученности бойцов (бывший СССР что-то бы ещё мог противопоставить, но не нынешняя Россия).

 

Да и зачем кого-то завоевывать? Сильно увеличился уровень жизни простого народу после захвата Крыма? Или просто ради "идеи"? Время империй прошло ещё в 20 веке, смиритесь.

 

И последнее: готов ли ты лично воевать на передовой во имя "Величия Российской Империи"?

 

 

П.С. когда же вы уже поймете, что современному цивилизованному миру больше не нужны войны ... экспансию можно проводить экономически, вон как Китай. Хорошо, что не в России такие воинствующие маргиналы.

 

Где ты начитался этой ванильной пропаганды про великое непобедимое НАТО?. Дело не в том, смогла бы Россия противостоять США или НАТО (кстати ты зря их разделяешь - в копилке НАТО США это 95% всей военной мощи). Дело вообще в другом - в том, что вашу ссаную украину никто не стал бы защищать посылая туда своих солдат. Санкции да, гавканье из Брюсселя да, но воевать - никогда. Весь вопрос о стирании украины с карты решался в кремле, и больше нигде. И решился он к сожалению в пользу предательства национальных интересов русского народа.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

19 минут назад, belogvardeec сказал:

разница огромна.

Хренассе огромна - центр управления полетами так и эдак был, есть и остался бы Брюссель. Или ты согласен про теорию об очередном хитром плане, только по развалу ни какой-то там Украины, а целого НАТО?

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Elektor сказал:

Не думаю что Россия действительно стремится к реставрации совка, просто пытаемся собрать свои территории, которые оказались в чужих руках. Другое дело нужно ли это нам, а если и нужно, то правильные ли методы мы выбрали? - большой вопрос.

Что ты подразумеваешь под "ваши территории"? Если какие-то земли когда-то были в составе какого-то государства, это не значит, что оно может претендовать на них до конца времен. Давайте ещё Британия восстановит колониальную империю границ Викторианской эпохи, Франция, а Турция восстановит Османскую? Или только у России есть на это право?

 

11 минуту назад, Bes сказал:

 

Где ты начитался этой ванильной пропаганды про великое непобедимое НАТО?. Дело не в том, смогла бы Россия противостоять США или НАТО (кстати ты зря их разделяешь - в копилке НАТО США это 95% всей военной мощи). Дело вообще в другом - в том, что вашу ссаную украину никто не стал бы защищать посылая туда своих солдат. Санкции да, гавканье из Брюсселя да, но воевать - никогда. Весь вопрос о стирании украины с карты решался в кремле, и больше нигде. И решился он к сожалению в пользу предательства национальных интересов русского народа.

Тут не могу не согласиться. Гитлер тоже думал, что на Польщу забьют и отдадут как Австрию и Чехословакию. Но любому терпению приходит конец.

 

И они воевали бы не ради Украины, а ради того, чтобы остановить агрессию России.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
12 минуты назад, Cain сказал:

Хренассе огромна - центр управления полетами так и эдак был, есть и остался бы Брюссель.

и что?

 

12 минуты назад, Cain сказал:

Или ты согласен про теорию об очередном хитром плане, только по развалу ни какой-то там Украины, а целого НАТО?

если бы Россия вошла бы в НАТО, зачем его разваливать? Это была бы уже не организация вероятного противника, а свойский блок)

Ссылка на комментарий

Napoleon7

Нафига на него вообще серьёзно реагировать? Он же тролль 90 лвл. Да такой жирный, что в тему не помещается. Вон уже сколько таких наклепал.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, 2misha сказал:

Тут не могу не согласиться. Гитлер тоже думал, что на Польщу забьют и отдадут как Австрию и Чехословакию. Но любому терпению приходит конец.

 

То есть ты со мной согласен. Тогда зачем споришь?. Твои слова противоречат друг другу.

10 минут назад, 2misha сказал:

Тут не могу не согласиться. Гитлер тоже думал, что на Польщу забьют и отдадут как Австрию и Чехословакию. Но любому терпению приходит конец.

И они воевали бы не ради Украины, а ради того, чтобы остановить агрессию России.

 

Не сравнивай 40-е годы XX века и нынешнее время. Прежние Франция и Англия состояли из Французов и Англичан, готовых воевать. А не из педерастов, пакистанцев и алжирцев.

Ссылка на комментарий

Olgard

Охренитительный опрос. Я бы только за такие формулировки бан выписывал , потому что сплошное навязывание своей точки зрения.

БГ, ты мнение других хочешь услышать или о своём как можно громче прокричать? Так мы твоё мнение знаем, можешь не утруждаться. :) 

35 минут назад, belogvardeec сказал:

и что?

 

если бы Россия вошла бы в НАТО, зачем его разваливать? Это была бы уже не организация вероятного противника, а свойский блок)

НАТО создано против России. Как Россия может войти в НАТО? Или нынче пчёлы против мёда?

38 минут назад, 2misha сказал:

Что ты подразумеваешь под "ваши территории"? Если какие-то земли когда-то были в составе какого-то государства, это не значит, что оно может претендовать на них до конца времен. Давайте ещё Британия восстановит колониальную империю границ Викторианской эпохи, Франция, а Турция восстановит Османскую? Или только у России есть на это право?

 

Тут не могу не согласиться. Гитлер тоже думал, что на Польщу забьют и отдадут как Австрию и Чехословакию. Но любому терпению приходит конец.

 

И они воевали бы не ради Украины, а ради того, чтобы остановить агрессию России.

Ух ты! Что-то новое в истории. :) И как не отдали Польшу? Расскажи. Хотя ладно, я сам. :) Развязали Странную войну! Воистну, вот впряглись за пшеков, так впряглись.

ПыСы; Это что вообще за майданутый упорыш. Даже Неру, как дышал за майдан, но на третий год начал что-то подозревать. А этот на голубом глазу такие пули отливает. :) 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Chestr

Да уж, опрос крайне некорректно составлен и на серьёзную тему не тянет 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Bes сказал:

 

То есть ты со мной согласен. Тогда зачем споришь?. Твои слова противоречат друг другу.

 

Не сравнивай 40-е годы XX века и нынешнее время. Прежние Франция и Англия состояли из Французов и Англичан, готовых воевать. А не из педерастов, пакистанцев и алжирцев.

Я опечатался. Офк я не согласен с тобой.

50 минут назад, Olgard сказал:

Ух ты! Что-то новое в истории. :) И как не отдали Польшу? Расскажи. Хотя ладно, я сам. :) Развязали Странную войну! Воистну, вот впряглись за пшеков, так впряглись.

ПыСы; Это что вообще за майданутый упорыш. Даже Неру, как дышал за майдан, но на третий год начал что-то подозревать. А этот на голубом глазу такие пули отливает. :) 

Ну да, то что не было активный действий долгое время - это действительно лажа какая-то. Но может они просто готовили военную операцию ещё. Тем-более они думали, что война будет позиционной, как 1 мировая. Но то, что они оподливились - это я не отрицаю.

 

Ну и что хочу вам обоим ответить:

Каждый народ имеет право на самоопределение и хочет сам решать, как ему жить, а не ждать директив с какой-то метрополии. То, что когда-то территория была в составе другого государства - ничего уже не значит. Было ваше - теперь не ваше. Все, запейте водой.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, belogvardeec сказал:

Это была бы уже не организация вероятного противника, а свойский блок)

А не мягкой ли оккупацией страны это было бы и признанием её статуса-сателлита? Всё-таки когда на твоей территории чьи-то военные базы, это несколько сокращает размер суверенитета.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
25 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А не мягкой ли оккупацией страны это было бы и признанием её статуса-сателлита? Всё-таки когда на твоей территории чьи-то военные базы, это несколько сокращает размер суверенитета.

На территории США есть базы иностранных войск? Страна в НАТО? В чем проблема?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25048

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    43

  • Napoleon7

    36

  • pawlinmawlin

    33

  • belogvardeec

    26

  • ROTOR

    25

  • BearLies

    24

  • Fenri'el

    21

  • 2misha

    19

  • Ordox

    15

  • Userius

    15

  • Patik

    15

  • Zheleznyak

    13

  • Cain

    13

  • Alek

    10

  • Хоттабыч

    10

  • poshik

    8

  • Iviom

    7

  • BigMek

    7

  • Chestr

    7

  • NeoNaft

    7

  • Дон Андрон

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Ульф

    6

  • ЯRopolk

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

ОМГ, БГ, тебе же уже вроде около 30 лет, а ты словно школьник, наигравшийся в Европку и другие стратегии, говоришь "а вот бы захватить соседние территории. Ща только КБ Завоевание сфабрикуем и го в бо

belogvardeec

После весны 2014-го, когда вроде бы появилась надежда на возрождение России, была возвращена ее потерянная часть - Крым, была четкая позиция на международной арене и были великолепные возможности для

Cain

Может однажды напишу мемуары по этим временам, если со временем политический климат в стране станет мягче В чем я впрочем очень сильно сомневаюсь, хотя при том же Навальном костерить того же Путина ст

pawlinmawlin

Так. а как проголосовать, если ты одновременно кремлебот и овощ? Не для себя спрашиваю, просто многие стесняются задать этот вопрос.   Ну а проектом с реинтеграцией Украины надо было занимат

Iviom

Нормальные это те, кто живут на Левобережье и в Одессе. Хотя дебилов, конечно, везде хватает. Но даже через 3 года промывания мозгов процент не такой большой. Если бы ещё РФ не была таким говном...

pawlinmawlin

Потрясающе, подобное предложение может написать только тот, кто на свете не жил. Все, кому что-то не нравится в путинском государстве, почему-то должны покидать свою страну. Может быть, лучше пусть ст

pawlinmawlin

Ну вот всё с вами и ясно стало, очередной засланный казачок, стандартные уже фразы из методички со стандартными же провокациями про "плакаться", "уезжайте за границу","идите в милицию\суды с уликами",

BigMek

В том числе, ага. Современный смартфон, если что, это как раз тот карманный компьютер, которым фантасты бредили многие десятилетия. Причем по мощности крепко так обходящий суперкомпьютеры, причем впол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...