Универсальная стратегия - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Универсальная стратегия

Рекомендованные сообщения

В 26.08.2017 в 11:47, JLRomik сказал:

Значит накосячил. Ну ладно. Вернусь к компьютеру поправлю.

Вот что написано в вики: 

  1. Any country except  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  that is a member of the HRE, plus Spain or (if they don't exist) Castile, is eligible if they have a royal marriage with Burgundy and 4 or more non-colony provinces. Spain/Castile and the Emperor may be eligible under this criterion separately from the others.

Как я понимаю, речь идет о членах СРИ + Кастилия состоящих в браке с бургами.

 

Спойлер

#Any HRE monarchy married to BUR? SPA/CAS? Emperor can trigger this one, too.
            if = {
                limit = {
                    any_country = {
                        marriage_with = ROOT
                        num_of_cities = 4
                        NOT = {
                            tag = FRA
                        }
                        OR = {
                            is_part_of_hre = yes
                            tag = SPA
                            AND = {
                                tag = CAS
                                SPA = {
                                    exists = no
                                }
                            }
                        }
                    }
                }
                set_country_flag = bur_marriage_eligible

 

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий

KnightAlone

1. тут человек писал "дайте мне провку с золотом и я захвачу мир". Я не понимаю, почему так ценят провки с золотом? Доход с них, по сравнению с налогами и производством не ахти уже к середине игры. Если только речь про первые годы игры и страна маленькая, там да - даже +1 в месяц будет неплохо. Или все эти самые провки за очки монарха раскачивают и там в итоге бешеные доход выходит? Так очки и так есть куда потратить и их вечная нехватка. Если не сложно, пояните, а то столько играю и не догоняю этот момент

 

2. еще встречал, что пишут "пометьте провки, как значимые для вас", чтобы по войне их вам отдали. Как это делается? Я знаю только, что если у меня есть претензия на провки страны, с которой меня позвал воевать союзник, то велика вероятность, что союзник мне их по результату войны подгонит. есть что-то еще?

Ссылка на комментарий

KoDer666
8 минут назад, KnightAlone сказал:

1. тут человек писал "дайте мне провку с золотом и я захвачу мир". Я не понимаю, почему так ценят провки с золотом? Доход с них, по сравнению с налогами и производством не ахти уже к середине игры. Если только речь про первые годы игры и страна маленькая, там да - даже +1 в месяц будет неплохо. Или все эти самые провки за очки монарха раскачивают и там в итоге бешеные доход выходит? Так очки и так есть куда потратить и их вечная нехватка. Если не сложно, пояните, а то столько играю и не догоняю этот момент

 

2. еще встречал, что пишут "пометьте провки, как значимые для вас", чтобы по войне их вам отдали. Как это делается? Я знаю только, что если у меня есть претензия на провки страны, с которой меня позвал воевать союзник, то велика вероятность, что союзник мне их по результату войны подгонит. есть что-то еще?

1. Не знаю на счет захвата мира, я не маляр, но золотая провка, емнип, дает по 0,5 монет за одну единицу развития производства, что очень хорошо. А диплоочки не такие уж и важные, потратить до 10 уровня производства в провке не очень дорого.

 

2. ПКМ по своей стране, клавиша d и кликаем по понравившимся провинциям, но помните, что желание их захватить ухудшает мнение с их обладателем.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, KoDer666 сказал:

2. ПКМ по своей стране, клавиша d и кликаем по понравившимся провинциям, но помните, что желание их захватить ухудшает мнение с их обладателем.

 

Не только. Также неявно ухудшаются отношения с теми, кому тоже "нравятся" эти провинции.

На числовом значении отношений напрямую не сказывается, но учитывается в их "качестве" (враждебное, настороженное, дружеское). Также при попытке дипломатического взаимодействия (заключение союза, например) вылезут минуса отдельной строкой, и может стать причиной разрыва существующих союзов/соглашений.

Так что объявлять весь известный мир зоной своих интересов не стоит.

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 29.07.2017 в 01:42, heresy сказал:

не навязывай вассалитет по условиям мира, а забирай провинции, потом создавая вассала. Навязанный вассалитет дает большой штраф в отношениях.

Навязывание вассалитета стоит 75% АЕ от АЕ, даваемого за аннексию всех провинций жертвы, так что совет далеко не однозначный. Штраф можно перебить улучшением отношений с вассалом до +200.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30933

Лучшие авторы в этой теме

  • gvalhgvin

    11

  • NePaLimSO

    9

  • Iamneo94

    7

  • Alien

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • maxter

    5

  • JLRomik

    5

  • Zagar

    4

  • Римский Орел

    4

  • Mirtas

    4

  • proconsul

    2

  • volchonok

    2

  • Chestr

    2

  • 12488

    2

  • antiximik

    2

  • KnightAlone

    2

  • Wiyama

    2

  • Basck

    1

  • Fenri'el

    1

  • Mxatma

    1

  • Rs124

    1

  • AlexTheTeacher

    1

  • heresy

    1

  • Alex1998

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

heresy

В общем я научился играть, "победил" на харде+айронмене за все возможные старты(европейцы, Россия\Польша, колонизаторы, орды и тд), кроме торговых республик. Про торговые республики ниче не знаю. Пишу

JLRomik

Тема странная. Такое ощущение, что я прочитал собранные в кучу различные мнения по развитию разных стран, которые автору темы понравились больше всего. Плюс по фразе вырвано из шапки каждой темы. И эт

Deceased WhiteBear

ЕУ4 - игра про войну, и магистральный путь "наращивания своей мощи" - война. Остальные способы годятся лишь для фана, причём игре они противоречат. Допустимы они лишь при невозможности побед

12488

Наверное слишком уж много я играю за опмов. Читаю ваш комментарий, и не понимаю в чем же сложность вот совсем. За Кастилию не завалить Францию? Без качества? За Кастилию при желании можно завалить люб

Shikot

В Европке действительно есть универсальная стратегия: мелкое кушай, а крупное - ешь.   Всё остальное от неопытности или слабого понимания матчасти... И за советы в стиле "если у вассала

gvalhgvin

за Кастилию-Испанию колонизатора как раз оборона очень заходит, по очевидным причинам- 2 крепости в горах полностью закрывают пиренеи, под бонусами от обороны, да еще с ивентом на +25% к защите крепос

Alien

@AlexTheTeacher @gvalhgvin не знаю, что вы так тащитесь от обороны, ветка вообще уникальная, вроде все по отдельности полезно, но вся вместе...  Вот истощение. А что с него толку? ИИ как правило таким

Alien

Наоборот. Нео как раз спец по МП, а не по синглу, у меня ощущение что в сингл он вообще не играет, именно отсюда его стойкое убеждение, что протестантизм, например, лучше католичества, для МП - бесспо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...