Рыцари - Страница 4 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рыцари

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Только что, GoooGooo сказал:

А насчет микроменеджмента - у вас условно 6 каррак к примеру у меня 18 галер (рейт 1/3 так мы считаем?). Выводя из боя 1 карраку Вы ослабляете флот на 16,6%, я же выводя одну галеру всего на 5.55. То есть потеря 1й карраки скажется куда больнее чем одной галеры. 

Давайте я вам еще раз объясню смысл вывода-ввода каррак. Ширина фронта 25 +10% у берега. 27,5. Т.е. в бою может участвовать не более 9 каррак, занимающих по три ячейки (раньше писал не более 8, забыл про бонус от побережья). Вы запускаете в бой 9 каррак. Остальные находятся в порту. Когда каррака слишком сильно теряет мораль или здоровье вы выводите одну карраку из боя и вместо неё вводите свежую. Никакого ослабления флота у вас не происходит. Наоборот, вы восстанавливаете общую мораль флота. Пока вы вводите в бой свежие карраки, коцаные восстанавливают в начале месяца мораль и здоровье и их можно будет тоже возвращать не смотря на потрепанность. Если взять скрины @12488, то там видно, что всего у одной карраки здоровье упало ниже 50%, но мораль при этом была почти на нуле, а у галер еще половина. Т.е. если восстанавливать мораль каррак с помощью их попеременной замены, то вы вынесете галеры вперед ногами.

 

10 минут назад, GoooGooo сказал:

15 каррак это 30 лет постройки.

И это всё равно меньше 45 лет, нужных для галер.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 часов назад, JLRomik сказал:

И это всё равно меньше 45 лет, нужных для галер.

Так мне и не нужно строить 45 галер, в основном флот добывается в бою. 15  каррак добыть на старте не возможно, столько просто ни у кого нет

Спойлер

Cpd388n.jpg

Т.е. придется ширину фронта добивать другими кораблями, а значит перелимит и аццкие расходы на содержание флота из-за каррак.

________________________
добавлено 4 минуты назад
6 часов назад, JLRomik сказал:

Ширина фронта 25 +10% у берега. 27,5.

+10% за каждый пипс маневра, в моем случае будет 32, 11 каррак.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

GoooGooo
Спойлер

Ну чтож, необходимая база для выхода под свет прожекторов сцены Средиземного моря создана. Настало время оглядеться по сторонам и тут много интересного.

 

Венеция сьела Сербию и почти всю Боснию, интересно сколько агрессивки они за это огребли? Ведь у них клайм только на Хам был.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  .

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Посмотрел, у ближайших соседей 35-45. Обратите внимание, что взаимные райвалы с Венгрией, а значит у них не будет сухопутного прохода к балканским и греческим анклавам. Это значит, что все решится в море, если удастся выбить их флот то все эти территории легко будут оккупированы силами моей маленькой абордажной комманды. Есть еще одна странность, обычно Венеция со старта союзится с Генуей, а тут только Савоя. С одной стороны это не плохо, можно будет быстрее обнулить флот противников, с другой не очень,потому что чем больше корабликов у врагов, тем больше их достанется мне. А участие в войне Генуи это их флот +австрийский и иногда венгерский.

 

Турки воюют с Караманом, питаются. И это хорошо. Почему? Будет ясно позже.

 

Обьявляю войну Венеции. У союзников не мало корабликов, что очень и очень кстати. Главное не дать им собраться в один стак. Ставлю флот в Отранто, там проходят барки венецианцев, дожидаюсь когда барок будет побольше, и обьявляю войну. Цель - Негропонт. Я до него быстрее могу добраться, значит варскор будет капать быстрее.

Спойлер

хотя теперь не уверен что это было правильное решение. У меня всего 9 полков поэтому в варскоре минусы за сравнительную слабость армии по отношению к противникам. Придется всех али византицев выводить на белый мир, значит война продлится приблизительно 8 лет пока у них спадет военный энтузиазм. Может случится Call of peace, и это будет плохо. Может стоило наоборот притормозить тиканье варскора и не брать со старта цель войны

И тактически важно оккупировать его первым, иначе все разбитые флоты будут швартоваться там высаживая десантные стаки и я не смогу их выбить своей абaрдажной коммандой. Ставлю флот в Отранто, там проходят барки венецианцев, дожидаюсь когда барок будет побольше, и обьявляю войну. Дозаказываю еще 1 полк пехоты (после 2х галер, сразу он мне не нужен) чтоб у меня было 9 в общей сложности, нужно будет взять Корфу, это столица и там 2я крепость, 9 - минимум необходимый для осады. 

Спойлер

cIFBCyp.jpg

Обратите внимание, Византия в войне не участвует. Напомню, у них scutage и это просто чит какой-то, одним нажатием кнопки позволяет вывести самые незащищенные территории из-под атаки. Т.е. провки мои, работают на меня, но противник ничего сделать с ними не может.

Флота у них в общей сложности в 3 раза больше чем у меня. Надо их бить по частям.

Спойлер

esTzmgb.jpg

Спойлер

Mjx9WSW.jpg

И будут еще и еще. Три пипсы в маневре адмирала начали себя оправдывать. Да так, что в один момент мне захотелось закричать: "Горшочек, не вари!" Но пока, чем больше будет флот - тем лучше.

 

Переправляю корабли в Эгейское море, чтоб войска могли пройти в Негропонт и на Наксос. И паркую его, чтоб моряки не тратились, оставляя в море 1 корабль для контроля перешейков.
Разбил какой-то незначительный стак венецианцев, они припарковались на Крите. В начале провел с ними 2 боя, нанес незачительный урон, но теперь им надо восстановиться, значит они не смогут сразу вывести флот в море и обьединиться с союзниками. А вот идет первый серьезный стак ставойцев

Спойлер

CaOsb5P.jpg

Самое время занятся микроменеджментом. Разбиваю корабли на отдельные юниты, вывожу все в море, кроме сильно побитых.

Спойлер
Спойлер

vEphlH2.jpg

Спойлер

OCUPSJL.jpg

Спойлер

edwds5E.jpg

Спойлер

o9n2I8o.jpg

Спойлер

4YzEyZ2.jpg

Так можно проводить бои вообще без потерь. Не уверен что поиск побитого корабля по типу и морали самый оптимальный вариант. Иногда случаются ошибки и из боя выходит не тот корабль который нужен, но другого способа я не нашел.

Бой заканчивается полным разгромом савойцев. И кое-что удалось затрофеить.

Спойлер

XA4cz4b.jpg

Флот противников стремительно уменьшается, а мой растет

Спойлер

fWnh0jY.jpg

А вот Лукка собирается высадить десант в Родосе, Венеция, со своими 4мя транспортами присоединиться

Спойлер

ORBEnnU.jpg

Вывожу все непобитые корабли в море делю на отдельные юниты и отправляю в битву так, чтоб они пришли в один и тот же день. У разных типов судов разная скорось и если какая-то часть флота придет раньше и их успеют побить, общая мораль стака сильно просядет, да и быстрые корабли просто могут утонуть до тогo, как появится возможность их увести в порт.
 

Спойлер

rJhXQmX.jpg

Венеция собиралась сбежать до боя, но не получилось. 2 венецианских транспорта убито, на Крит возвращается 2 полка. Я могу своими 4мя свободными (еще 4 на осаде Наксоса) десантироваться туда.
 

Одержана очередная победа. Выскакивает ивент либо деньги (которых уже не много), либо 50 дипки и бонус к торговле. Решил взять дипку, так как сейчас качаю Родос до 32 девелопмента и упор на дипку и админку.

Спойлер

CIya4SO.jpg

Оккупирую Крит, беру Наксос. И начинаю играть с противниками в открывай-закрывай.

Спойлер

tZgfjuv.jpg

Увожу весь флот из Эгейского моря, чтоб не перекрывал незапланированно проход. Оставляю 1у баpку пришвартованной в Негропонте. Когда противнику остается день пути до оккупированого мной острова, вывожу барку в море (ей, как раз и нужен 1 день, барки самые быстрые) и проход закрывается. Противнику приходится отменить движение. Тут же возвращаю барку в Негропонт. Идея была такая, флот противника уже выбит, Негропонт и Наксос единственные провки, которые доступны им по суше (Византия в войне не участвует, их провки оккупировать не удастся. Как меня это радует! :D ). У Венеции есть проход через Венгрию, несмотря на то что они райвалы. Видимо кто-то из ее союзников взял. Хочу чтоб противники стянули все войска туда, a сам высадится в корневых венецианских провках и окупировать их, тем самым набив варскора и приблизив заключение мира который мне нужен. Забегая вперед скажу что сработало лишь частично. Венецианцы почему-то держали свой стак в столице и не двигались. Зато Савой, Лукка и Монферрат пришли.

 

Когда у меня появляется 9ть полков, 1го числа сажаю их на транспорты (чтоб не успели получить атришена) и перевожу из Крита в Ахею. Иду посуху в Корфу и становлюсь на осаду, блокируя с моря на 100%, что дает +10% к осаде. И продолжаю играть в открывай/закрывай. По южной греции ходят страшные стаки врагов, но на мой внимания не обращают. Они слишком заняты попытками пройти в Негропонт.

 

Умирает правитель и советник на админку тоже. Наследника беру от бюргеров, что дает немного дукатов, но нового советника на админку не беру, что обойдется мне примерно в -12 админки.. Денег нет совсем, а надо еще год продержаться до новой возможности пограбить побережье.

Спойлер

T6fYN9M.jpg

Беру Корфу,  отклучайю там форт, после высаживаюсь в Зете и окупирую ее. Как потом оказалось, именно это заставило венецианцев наконец-то двинуть свои войска. А вот и результат моей игры: Лукка привела свои войска и малым стаком собирается освободить Корфу.

Спойлер

iyjXeE4.jpg

Пропускаю их, предварительно включив форт. 6 полков недостаточно для осады, поэтому можно не спешить. Оккупирую Зету и перевожу войска в Корфу.

У меня до сих пор 3й воентех, поэтому вайпнуть луккианские войска не получается. Когда они пытаются сбежать, снова перекрываю перешеек и начинается бой, а я освобождаю проход на большую землю. Снова не выходит вайпнуть, перекрываю перешеек и сновa бой. Теперь удается уничтожить стак в 0. Все эти манипуляции повышают варскор. И это здорово, окупировать у меня больше ничего не получится, при попытке противники бросают греческие острoва и идут освобождать свои корневые провинции. Варскора с учетом того что я уже взял, тикера до 24х и морской блокады всего, едва хватит, чтоб взять у Венеции все, что мне нужно, а хочется ведь еще и денег и репараций. Флот противников выбит почти в 0. У них осталось 3 барки и 3 транспорта.

 

А тем временем Турка начинает меня сильно беспокоить. Со времени его последней войны прошло 3 года и он не с кем не воюет, копит силы. К тому же склепал претензию на Родос.

 

С Венецией остается только ждать, пока у них спадет военный энтузиазм, поэтому обьявляю войну Осману за возвращение византийских корок, пока он не обьявил мне.

Спойлер

4IFv9hO.jpg

Причины 2, во первых если он обьявит мне, то за возвращение корок по миру придется платить дипкой, а тaк нет и во вторых похоже ОИ держит флот во время мира не на полном содержании, или ставит часть кораблей на прикол. А значит в начале войны у них будет не полная мораль или прочность корпусов. Османы в союзе с Тунисом. Первая задача в этой войне выбить в 0 турецкий флот. Ну а задача максимум превратить страшного Османа в еду, окончательно и безповоротно. Посмотрим, удастся ли.

 


Скидываю на 0 содержание армии, на суше в ближайшее время мне вряд ли придется действовать. Ловлю  под Родосом турецкий стак в 16 судов, они сразу попадают со мной в бой после обявления войны. Турка выводит стак из 30 кораблей в Эгейское море, и я (ессно деля стак на отдельные юниты) отправляю все, что более-менее держится на плаву туда же, 32 кораблика. Эта битва должна решить исход всей войны. По каким-то причинам он не подтягивает свои карраки и остаток флота. Побеждаю без потерь и сколько-то захватываю. Турецкий флот сильно уменьшается, а мой ростет. 

Спойлер

fi76eBw.jpg

С доходами все совсем плохо и я уже в долгах. Нужно продержаться еще пол года.

 

Под Константинополем в море стак с 2мя из 3х турецких каррак. 

Спойлер

P8aRufU.jpg

Если двинуть туда слишком крупный стак, они просто уведут свой флот в порт. И даже если удастся зацепить, когда ИИ видит что силы очень не равны, он просто сбегает из боя. Поэтому отправляю туда 8 галер и 4 барки, еще 1 галера и 4 барке стоят в эгейском море, на всякий случай. 

Побеждаю и захватываю 2 карраки, что делает мои доходы/расходы совсем печальными.

 

Отлавливаю барками мелкий тунисский стак и прочую мелочь.
В этой войне барки себя здорово показали. Идеальный флот,для таких задач. Засчет высокой скорости они не дают убежать стакам противника. И не приходится делить свои стаки чтоб окружить противника и не дать ему уйти. А если будет битва с крупным убегающим стаком, то можно подтянуть галеры, а побитые барки вывести из боя. Даже если сколько-то утонет - не страшно. Флота у меня значительно больше чем нужно.

Спойлер

R0eUoNn.jpg

 

Теперь нужно решить что делать с переизбытком  флота и где добыть дукатов...

Удалите пожалуйста under contraction  на предидущей странице. Почему-то не мог его редактировать, написал главу тут. И двойной спойлер на 1й картинке. В редакторе показывает что он только 1. Возможно ли как-то посмотреть свой пост с тегами?

Спойлер

Сел писать начало османской компании после того как оформил главу 2.1, думал что там хватит на 2.2, но все тактические моменты уже освещены выше, осталось описать только главные стратегические победы. Поэтому просто добавил к предидущей главе.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

В 18.09.2017 в 13:25, 12488 сказал:

@GoooGooo @Jane Err @JLRomik  Выше я приводил довольно наглядный пример в пользу эффективности каракк (там где Португалия и Тунис). Там была чистая эффективность - и она в пользу каракк. Все остальное (разговоры типа нету денег, мне лень, мои религиозные убеждения запрещают строить каракки и т.д.) - это частные случаи, которые говорят только о частных случаях, не более. В абсолюте - каракки сильнее.

А барки насколько эффективны в бою? Или их есть смысл использовать только вначале?

Османский флот на старте 0-4-9-14, в теории 6 каракк их могут уничтожить?

Ссылка на комментарий

12488
3 минуты назад, Sakā сказал:

А барки насколько эффективны в бою? Или их есть смысл использовать только вначале?

Османский флот на старте 0-4-9-14, в теории 6 каракк их могут уничтожить?

Барки в Средиземном море лучше ховать во время войны, если не каракки то галеры отправят их на дно. 0-4-9-14 - хм, с очень высокой вероятностью - да. Если будет куда отступать.

Ссылка на комментарий

Dervish19
В 15.09.2017 в 11:28, 12488 сказал:

Не, не в рыцарях дело, галеры просто отстой, полный, доказано на практике.

Не знаю, стоят дешево, содержание - копейки, а имея 20-30 галер я вполне успешно борюсь с разными флотами во внутренних морях. Но эти флоты, конечно, редко содержат линейные корабли и их всегда немного. Короче говоря, мне галерный флот нравится - дешево и ногебает. Линейные корабли за те же деньги по содержанию имхо сольются в хлам.

 

Микроменеджить по 1 карраке? В сингле? Лично я запускаю игру, чтобы отдыхать, а не потеть. В мультике, конечно, все серьезнее :)

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

vasya_pryanik99
В 06.09.2017 в 17:46, GoooGooo сказал:

Можно стать Иерусалимом, можно Римской Империей, а можно Францией.

Содержание крепостей:

Французские идеи - минус 20%

Монашеский орден - минус 20%

Защита - минус 10%

Защита + Новаторка - минус 10%

Новаторка + Количество - минус 20%

Предлагаю стать Францией, везде построить восьмые крепости и быть в плюсе =) А потом позволить повстанцам долгие годы разваливать страну...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
36 минут назад, vasya_pryanik99 сказал:

Предлагаю стать Францией, везде построить восьмые крепости и быть в плюсе =) А потом позволить повстанцам долгие годы разваливать страну...

Иерусалим выглядит интереснее, разгон дипрепы обсещает неожиданные повороты в игре.

Ссылка на комментарий

русич

Как вы 300+ монет награбили в начале? У меня всего 25 выходит. А следующий через 10 лет.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Хороший аар. Люблю такие, где игрок старается раскрыть тонкости игровой механики и эксплойтов. И дискуссию на ветке,  для неопытного игрока, было почитать интересно.

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 1.10.2017 в 04:31, русич сказал:

Как вы 300+ монет награбили в начале? У меня всего 25 выходит. А следующий через 10 лет.

Вы видимо на грабеж недостаточно флота отправляете, поэтому мало собирают.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Что-то у меня задание на накопление денег не появляется :(  С восстановлением пула рекрутов  сразу появляется, а с деньгами  - нет.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, Ниняревес сказал:

Что-то у меня задание на накопление денег не появляется :(  С восстановлением пула рекрутов  сразу появляется, а с деньгами  - нет.

Acquisition conditions

This country:

  • has less money than 50% of a yearly income.
  • has no Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • has not completed successfully this mission.

Т.е. условие появления: денег должно быть меньше чем половина годового дохода

Ссылка на комментарий

Ниняревес
12 часа назад, GoooGooo сказал:

Acquisition conditions

This country:

  • has less money than 50% of a yearly income.
  • has no Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • has not completed successfully this mission.

Т.е. условие появления: денег должно быть меньше чем половина годового дохода

В том то и дело, что я знаю условия миссии. Разумеется, я не оставляю денег -  в казне 0 или 1 дукат. И не выполнял миссию раньше. Рассовываю все деньги по строительству. А её нет :wall:

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Видимо закончить эту партию не удастся, сдох комп который тянет европу, а с ним и все скрины продолжения партии.


Опишу основные вехи:
Объявляется война Венеции. Цель: забрать все греческие острова и захватить как можно больше флота. Естественно в начале ставлю флотский стак на венецианских торговых маршрутах, жду пока в том же море появится побольше венецианских барок и объявляю войну. Барки тонут, тем самым уменьшается количество общяя мощь венецианского флота. Дальше отлавливается на высадках флот венецианцев и их союзников иуничтожается. Попутно захватываю вражеские суда.

 

САМОЕ ВАЖНОЕ! Если помните, рыцари до сих по ОПМ, но есть 4х провинчатый вассал Византия, которая под скутагом. А это значит что Византийские провки в войне не участвуют, Венеция может победить толко высадившись на Родосе, нона море имне светит. Скутаг отличная штука, фактически он позволяет мне получать хоть небольшую а все таки приыль с византийских провок, базировать флот, высаживать и маневрировать войками, т.е. получать профиты с территорий которые противники ни оккупировать не могут ни набить с их помощью варскора. Чит да и только.

 

Выбиваю и захватываю венецианский флот, увеличивая тем самым свою морскую мощь. После этого потихоньку оккупирую венецианские острова и те провки куда уних есть доступ только по морю. И жду пока натикает варскор чтоб забрать все что мне нужно + дукаты.
А тем временем  внимательно слежу за Османом. Шансов построить настолько большой флот чтоб победить его в лоб уменя нет, не упею, он быстрее нападет сам искорее всего целью будет Константинополь. А на суше мне его не победить. Поэтому жду когда он выведет для десанта на кого либо из бейликов часть своего флота, обьявляю войну (кб возвращение византийских корок), топлю флот, ловлю следующий крупный флотский стак турка итоже топлю. Все, 2 морских сражения и турки сидят с остаткамигрозной когда-то армады по портам.

 

Начинается игра в кошки-мышки  с засадами, выманивынием на живца остатков их флота из портов. И блокирую проходы на оккупированные мной венецианские острова (кроме самой Венеции, ее никак взять не получается, там постоянно рядом пасется их страшный стак, которым мои 10 полков не конкурент). Естественно во всех сражениях используется эксплойт с разделением флота на отдельные единицы и выводомиз боя побитых и заменой их на свежих.

 

Как только удается забрать у венецианцев по миру острова связанные проходами с большой землей конвеер для завоевания мира готов. Швартую суда, которые блокировали проход на остров. Осман направляет все свои войска на окупацию единственной доступной им по суху провки. Вывожу корабль и блокирую проход с тем расчетом чтоб он блокировал проход за сутки до того как их стак достигнет острова. Он отменяет этим стаком движение, но остальные стаки продолжают подтягиваться. Снова швартую блокирующий корабль. Цель этой игры собрать все стаки противников (в моем случае Оман+Тунис) вокруг острова так чтоб когда проход откроется они все оказались на острове и ни один из них не успел уйти до того как проход будет снова заблокирован.

 

Дальше дело техники. Вся армия турка потихоньку тухнет от истощения на острове, а я, не встречая сопротивления оккупирую турецкие провки на континенте. Опасность представляют только внезапные повстанцы, которые могут вайпнуть мой 10ти полковый стак.

И так можно воевать со всем миром и любыми коалициями. На море никто с рыцарямиуже конкурироватьне может.Все нападающие маринуются на острове,в то время как бравые госпитальеры занимают территории противника. Все провки на большой земле отдаются Византии под скутагом, рыцарям острова.

 

Через 30 лет игры рыцари это, как минимум, все восточные острова средиземного моря + вассал Византия  вернувшая себе все свои корки.

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Ниняревес
22 часа назад, GoooGooo сказал:

САМОЕ ВАЖНОЕ! Если помните, рыцари до сих по ОПМ, но есть 4х провинчатый вассал Византия, которая под скутагом. А это значит что Византийские провки в войне не участвуют, Венеция может победить толко высадившись на Родосе, нона море имне светит. Скутаг отличная штука, фактически он позволяет мне получать хоть небольшую а все таки приыль с византийских провок, базировать флот, высаживать и маневрировать войками, т.е. получать профиты с территорий которые противники ни оккупировать не могут ни набить с их помощью варскора. Чит да и только.

Клепать войска, вроде бы, тоже можно?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
7 минут назад, Ниняревес сказал:

Клепать войска, вроде бы, тоже можно?

По идее да, но я не проверял. Поскольку мне кроме абордажной комманды в 10 полков, достаточной чтоб взять столичный форт 2го уровня войска было не нужно.

Ссылка на комментарий

Парни ,вот объясните. На первой странице видео с ютуба,как чел без армии за Кнайтов играет.

КАК он забрал по миру Арагон и Неаполь? Да еще и сразу обоих,хотя нодо было 100 и 60 % соответственно.?

Ссылка на комментарий

12488
4 часа назад, JeffVS сказал:

Парни ,вот объясните. На первой странице видео с ютуба,как чел без армии за Кнайтов играет.

КАК он забрал по миру Арагон и Неаполь? Да еще и сразу обоих,хотя нодо было 100 и 60 % соответственно.?

Объясняю, тот чел -  самопровозглашенный бог игры EU4, известный как Florryworry:). А партия та - еще далеко не предел умений. Если раньше никогда не смотрели его видео, а Европа для вас игра не на один день - очень советую ознакомиться, откроете для себя EU по новой.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 часа назад, 12488 сказал:

Объясняю, тот чел -  самопровозглашенный бог игры EU4, известный как Florryworry:). А партия та - еще далеко не предел умений. Если раньше никогда не смотрели его видео, а Европа для вас игра не на один день - очень советую ознакомиться, откроете для себя EU по новой.

 

Мне тоже не очень понятно как он ухитряется натягивать варскор. В моей катке пролемма как раз была в том что нужные мне провки по миру еле-еле удавалось получать даже с учетом того что моя абордажная комманда что-то оккупировала как раз из-за того,что соотношение моей армиии и противников ылодалеконе в мою пользу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9813

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

GoooGooo

Тизер.  Цель этого ААРа показать как рыцари могут в дебюте, за первые 20-30 лет, стать доминирующей силой в регионе. v1.22.2 Very Hard, lucky nations, но не ironman, поскольку при игре за этого ОПМа

GoooGooo

Глава 1.2.   Неудачный ивент. Либо +20 армейских традиций за 5.74 дуката, либо -10 престижа. Армейские традиции мне не нужны, но престиж терять нельзя, покольку у меня миссия на 50 престижа,

GoooGooo

Глава 1. Игра в регионе очень сильно зависит от окружающих союзов, войн, перемирий. Надо держать глаза открытыми и следить кто с кем воюет, кто кому дает гарантии. Не снимая с паузы нанимаю 2х

12488

Итак, вернемся к нашим баранам галерам. Вчера я немного поспорил с многоуважаемым мною Ромиком, обещал пруфы. Напомню несколько своих утверждений: - "Галеры отстой полный. Тяжёлые кораб

GoooGooo

Глава 1.1.   Итак, после пары недель стартов за Рыцарей стало понятно, как сыграть дебют независимо от рандома. Будет только 1 момент когда скорее всего придется роллить, но к сожалению ег

JLRomik

Убедительно. Официально беру свои слова назад

GoooGooo

Удалите пожалуйста under contraction  на предидущей странице. Почему-то не мог его редактировать, написал главу тут. И двойной спойлер на 1й картинке. В редакторе показывает что он только 1. Возможно

GoooGooo

Видимо закончить эту партию не удастся, сдох комп который тянет европу, а с ним и все скрины продолжения партии. Опишу основные вехи: Объявляется война Венеции. Цель: забрать все греческие о

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...