Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 85 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Daniel13
8 минут назад, Shamilboroda сказал:

Никто не знает. Были в раннеимперское время praefectus aerarii militaris - войсковые казначеи. Может, поэтому +1 к налогам?

Только вот игра начинается тогда, когда об Империи даже никто и не думал. Рим даже Италию еще не покорил :)

А расширять таймлайн до Империи, как я понял, они не планируют. У них ведь вообще всего одна стартовая дата. Как-то бредово это. Почему нельзя сделать больше?

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Pelengator
1 час назад, dan13 сказал:

А расширять таймлайн до Империи, как я понял, они не планируют. У них ведь вообще всего одна стартовая дата. Как-то бредово это. Почему нельзя сделать больше?

Вы как будто в Кресты не играли чесслово) Чтобы они не говорили, но после пары длс и другие даты пойдут.

Изменено пользователем Pelengator
Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, Pelengator сказал:

Вы как будто в Кресты не играли чесслово) Чтобы они не говорили, но после пары длс и другие даты пойдут.

Не играл) Пару раз запускал только. Они писали вроде, что не будет ДЛС на таймлайн, т.к "большинство игроков играют только со стартовой даты" или что-то в этом духе, ЕМНИП.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Pelengator сказал:

Вы как будто в Кресты не играли чесслово) Чтобы они не говорили, но после пары длс и другие даты пойдут.

Не будет периода Империи. Игра построена на малярстве, а эпоха Империи это когда все завоёвано. Интересной внутренней политики я так понимаю в игре не будет

Ссылка на комментарий

Краткосрочные должности в античности можно было бы сделать фишкой игры - чехарда должностей, люди с влиянием которые переходят с должности на должность. Ведущая роль сената в республике который собственно государством и управлял. Но парадоксы решили тупо слизать механику с крестов.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Меня больше всего рассмешил хирург в "кабинете министров". Ладно выдуманные трибуны, но хирург. 🤣

_________
добавлено 4 минуты спустя
46 минут назад, Shamilboroda сказал:

Оно ориентируется на потребителя, которого вполне устраивают красочные умеренно-сложные симуляторы маляра, типа ХоИ4.

ХОИ4 часто критикую за казуальность, но лично я вижу там много неплохих решений, которые делают игру более приятной, чем прошлые части. То есть там упрощение пошло в угоду геймплею. Здесь же я пока вижу чисто казуализацию ради казуализации. В целом Стелларис и ХОИ4 сейчас идут в сторону усложнения и мне нравится их курс. Так что, боюсь, текущее положение дел в Императоре вина не политики компании, а лично Йохана. Его гейм-дизайновые решения очень странны.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Diplomate
47 минут назад, dan13 сказал:

На плазе кстати многие пишут, что он пишет дневники очень субъективно, постоянно говоря про "интересный геймплей", но не уточняя, что под этим подразумевает.

Мне в целом не нравится его тон и стиль при написании дневников. Описание механик очень сухо, и практически не уделяется внимание связи этих механик с другими областями игры. Если сравнить с дневниками по другим играм, то видно разительное отличие.

_________
добавлено 2 минуты спустя
38 минут назад, dan13 сказал:

Почему нельзя сделать больше?

Потому что карта огромная, и на ее разработку уходит слишком много ресурсов.

30 минут назад, Pelengator сказал:

Вы как будто в Кресты не играли чесслово) Чтобы они не говорили, но после пары длс и другие даты пойдут.

Как в КК2 и ЕУ4, когда ты можешь пролистывать историю с шагом в один день, уже не будет.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Diplomate сказал:

Меня больше всего рассмешил хирург в "кабинете министров". Ладно выдуманные трибуны, но хирург. 🤣

 

А кто царя будет лечить... Тьфу ты. Консула! Просто тупо скопировали механику с крестов не вникая особо, даже не адаптируя. И так сойдёт!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Shamilboroda сказал:

 

Просто я наивно ждал от Йохана бОльшей любви к античной истории. К сожалению, ошибся.

 

Пока что Тотал вор Райс оф Репаблик игра более историчная чем император ром. Там хоть консулы год всего правят, а диктаторы - 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Diplomate сказал:

В том, что игра будет реалистичной и будет иметь почву для ролеплея, все мои сомнения отпали. Остаются надежды только на геймплей, но пока что я не вижу в нем ничего такого захватывающего по сравнению с тем же EU:Rome. Если они напортачат и превратят игру в казуальный покрас карты и строительство однотипных домиков, то это будет провал.

 

Где-то я уже читал ответ Йохана, что игра будет симулятором маляра. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кстати.

 

1 час назад, Shamilboroda сказал:

Обращаюсь к фанатам Виктории - вы всё ещё ждёте третью часть?:time:

 

Недавно парадоксы отменили два неанонсированных проекта из-за финансовых трудностей. Так что можно ничего не ждать! 😆

Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, al.gb сказал:

Где-то я уже читал ответ Йохана, что игра будет симулятором маляра. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кстати.

Если это будет симулятор маляра, в котором соседние страны будут пытаться нарушить твои планы, население будет бунтовать, а генералы и чиновники восставать, то я не против. Но это им надо очень постараться, чтобы все это качественно реализовать, коли уж другие пути развития игры они отбросили.

Ссылка на комментарий

Pelengator
2 часа назад, Venc сказал:

Не будет периода Империи. Игра построена на малярстве, а эпоха Империи это когда все завоёвано. Интересной внутренней политики я так понимаю в игре не будет

Ну у меня стойкое ощущение, что если будет успешно, то и продлят(может совсем попозже на момент уже распада), и мож пораньше, чтобы за Македонского можно было бы покрасить. Всякими полувыдуманными местностями и племенами уже забили территории, так что проблем особо не будет.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Однако, на Плазе уже 12 стр. в теме Дневника наспорили. И заминусовали его нехило.

2018-08-27_20-01-07.png

Ссылка на комментарий

RatHive

Все таки слава Богу, что они с таким ужасным подходом взялись не за Викторию 3.

Вот даже если забить на историчность, вместо нормальной оригинальной и глубокой системы управления государством, название которого даже вынесено в название игры (страшно представить что же получат различные племена и прочие малоизвестные нации), которая, по факту, могла бы стать основой для всего остального геймплея, они делают кривую копирку CK2 с недомонархом во главе. И ладно если бы это был бы инди проект от каких-то ноунеймов, но это проект серьезной студии с опытными разработчиками. Это вообще законно?😐

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dan13 сказал:

 Почему нельзя сделать больше?

Время и будет все равно фантазия с таким количеством провинций. Помню, в первом Риме можно было открывать блокнотом файлы провинций и читать ее краткую историю в комментариях к "+ 1 к беспорядкам" или "-2 попа".

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 часа назад, Diplomate сказал:

Потому что карта огромная, и на ее разработку уходит слишком много ресурсов.

9 минут назад, Bбqw сказал:

Время и будет все равно фантазия с таким количеством провинций. Помню, в первом Риме можно было открывать блокнотом файлы провинций и читать ее краткую историю в комментариях к "+ 1 к беспорядкам" или "-2 попа".

 

Ну так о том и речь: зачем делать такую огромную карту, если она:
1. Скорее всего приведет к тормозам и лагам
2. Вынуждает придумывать племена

3. Не позволяет создать другие стартовые даты

4. Требует просто огромного количества ресурсов и времени на проработку.


А что она дает, кроме возможно крутой военки? Зачем это все?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Есть на Плазе и "проправительственная" партия. Один чел даже открыл тему, в которой "пятилетнего консула" назвал "хорошим упрощением". А ещё он же сокрушался, что у популистов только негативные эффекты. Вот для них и делается игра о Риме времён Республики под названием Император:Рим)

Ссылка на комментарий

Daniel13
7 минут назад, Shamilboroda сказал:

Есть на Плазе и "проправительственная" партия. Один чел даже открыл тему, в которой "пятилетнего консула" назвал "хорошим упрощением". А ещё он же сокрушался, что у популистов только негативные эффекты. Вот для них и делается игра о Риме времён Республики под названием Император:Рим)

Уже много раз говорили, что в контексте Римской Республики слово "Император" несло совсем другое значение. Это было почетное звание полководца. С этой точки зрения все в порядке.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
Только что, dan13 сказал:

Уже много раз говорили, что в контексте Римской Республики слово "Император" несло совсем другое значение. Это было почетное звание полководца. С этой точки зрения все в порядке.

Ну это-то я знаю. Вот только название рассчитано, скорее всего, на тех, кто не в курсе - красивое, броское. Поэтому и префекты всякие с вульнерариями. 

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Shamilboroda сказал:

Ну это-то я знаю. Вот только название рассчитано, скорее всего, на тех, кто не в курсе - красивое, броское. Поэтому и префекты всякие с вульнерариями. 

 

А есть кто-то, кто не в курсе? :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584177

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...