CССР - Страница 52 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Только что, fortem сказал:

Бррр, тебе не дадут захватить турцию и румынию в ближайших патчах, я точно знаю, инфо сто проц:)

Значит буду через Ю. Америку захватывать=) Способ найду как нагнуть=) Раньше, до этого патча с гарантиями, я брал ту же Румынию с Югославией и Болгарией.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Значит буду через Ю. Америку захватывать=) Способ найду как нагнуть=)

Эх, с модом аи эксерт по жестому ты видимо не играл. Там тебе киев удержать не дадут, не то чтоб в ю.америку лезть. :)

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Эх, с модом аи эксерт по жестому ты видимо не играл. Там тебе киев удержать не дадут, не то чтоб в ю.америку лезть. :)

Ну вот человек с модом аи эксперт играл и все нормально у него=) Я полагаю, что у меня не хуже с тактикой и стратегией=) Кстати, на СУ-100 апгрейд ставить, или уже на Т-54 все? СУ-100 3 октября 1938 г изучил.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Ну вот человек с модом аи эксперт играл и все нормально у него=) Я полагаю, что у меня не хуже с тактикой и стратегией=)

Ладно я не буду про этого человека ничо спрашивать. Давай сам сейвы выкладывай как ты инсайн ось нагнул. 

Надо 2 сейва, 1 начало войны, 2 капитуляция оси. Просто выложи эти сейвы и я поверю. :)

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Ладно я не буду про этого человека ничо спрашивать. Давай сам сейвы выкладывай как ты инсайн ось нагнул. 

Надо 2 сейва, 1 начало войны, 2 капитуляция оси. Просто выложи эти сейвы и я поверю. :)

Я пока в ваниле, я же писал. А потом уже моды. Как буду играть выложу скрины или сейвы обязательно=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

7 минут назад, LLITYPM сказал:

Я пока в ваниле, я же писал. А потом уже моды. Как буду играть выложу скрины или сейвы обязательно=)

Ванила говориш.:madness:

Тут уже в нее не играют. Тренируйся ты сможеш. :)

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Ванила говориш.:madness:

Тут уже в нее не играют. Тренируйся ты сможеш. :)

Ну а я играю. Потом аи эксперт поиграю и выложу скрины с сейвами, чтобы доказать как я потренировался на ваниле=)

Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Ну а я играю. Потом аи эксперт поиграю и выложу скрины с сейвами, чтобы доказать как я потренировался на ваниле=)

Ога довай, мы ждем.:)

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

Ога довай, мы ждем.:)

Я, кстати, даже в ваниле раньше Т-54 исследую, чем mr_x в аи эксперт=) 

Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Я, кстати, даже в ваниле раньше Т-54 исследую, чем mr_x в аи эксперт=) 

:Cherna-facepalm:  он в ваниле вобще нафиг не  нужен, глупая трата очков исследований. Инфо сто  проц.:)

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

:Cherna-facepalm:  он в ваниле вобще нафиг не  нужен, глупая трата очков исследований. Инфо сто  проц.:)

это тебе так кажется, потому, что ты дальше капитуляции Германии ничего не видишь=) У меня же планы гораздо глобальнее, чем победа на Германией. 

Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

это тебе так кажется, потому, что ты дальше капитуляции Германии ничего не видишь=) У меня же планы гораздо глобальнее, чем победа на Германией. 

 Ну ты юморист :). Давай сейвы как ты всех нагнул не раньше 46 года. на инсайн ось. :)

Мне правда интересно, ничо личного. 

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

 Ну ты юморист :). Давай сейвы как ты всех нагнул не раньше 46 года. на инсайн ось. :)

Мне правда интересно, ничо личного. 

Как сыграю, так выложу. Только ты ведь после этого пропадешь с ветки=) К тому же скрины от других уже были. Ты даже не знаешь что Румыния кидает гарантии на Турцию=)

Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Как сыграю, так выложу. Только ты ведь после этого пропадешь с ветки=) К тому же скрины от других уже были. Ты даже не знаешь что Румыния кидает гарантии на Турцию=)

:Cherna-facepalm: да не  пропаду, поверь. А насчет румынии я писал уже, даже если ето и есть - порежут. Просто запиши это сообщение, если я не прав будеш тыкать мне в  нос.

Ссылка на комментарий

Только что, fortem сказал:

:Cherna-facepalm: да не  пропаду, поверь. А насчет румынии я писал уже, даже если ето и есть - порежут. Просто запиши это сообщение, если я не прав будеш тыкать мне в  нос.

Ты бы выложил свои сейвы/скрины для начала. Может быть ты вообще в эту игру не играешь=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, LLITYPM сказал:

Ты бы выложил свои сейвы/скрины для начала. Может быть ты вообще в эту игру не играешь=)

Ога, я так болаболю от нефиг делать. :madness:

Тебе конкретно какие сейвы нужны?

Изменено пользователем fortem
Ссылка на комментарий

20 минут назад, fortem сказал:

:Cherna-facepalm: да не  пропаду, поверь. А насчет румынии я писал уже, даже если ето и есть - порежут. Просто запиши это сообщение, если я не прав будеш тыкать мне в  нос.

 

Захват Румынии - это в любом случае  уже далеко за рамками историчности и сильно облегчает задачу. захватить одну турцию можно в начале 41-го, после того как румыния вступит в ось она снимет гарантию и с Турции и с Греции. Что касается способов, то на данный момент подтверждено следующее:  в рамках исторического сценария к 22.06.41 можно создать  200 дивизий 9-2 на ПТ на базе КВ-1, 48 горно-стрелковых и больше 4к истребителей И-16 - этого достаточно чтобы выдержать первоначальный натиск немцев. Начиная с мая 41-го будут поступать по 2 дивизии на базе Т-54, соответственно в ноябре-декабре можно будет провести первую наступательную операцию, например Белосток-Кенигсбергскую.

 

200 Дивизий на ПТ я получил запустив процесс в январе 39-го, последовательно 5 линий по 15 заводов. В принципе можно было бы и больше дивизий получить, но надобности не было, 200 дивизий вполне достаточно для обороны. Добавочно надо решить проблему снабжения 68 дивизий в Бессарабии и 66 дивизий в Львовском регионе. Я использую роту снабжения + выстраиваю 10 инфраструктуру от Москвы. Сразу стоит отметить два момента, первое наши Пт дивизии не устойчивы в обороне в чистом поле (лес, холмы и за рекой подойдет), и вся схема работает пока немцев не научат использовать  хренову тучу своих штурмовиков и истребителей более эффективно. Бункера 5-6 уровня бесполезны и я их не строил, сразу отступил от границы в 5 местах, упрятав войска в лес и на холмы.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, fortem сказал:

Ога, я так болаболю от нефиг делать. :madness:

Тебе конкретно какие сейвы нужны?

Мне хотя бы скрины начала нападения Германии на СССР. На составы дивизий, их расположение и их кол-во.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, Shweps сказал:

 

Захват Румынии - это в любом случае  уже далеко за рамками историчности и сильно облегчает задачу. захватить одну турцию можно в начале 41-го, после того как румыния вступит в ось она снимет гарантию и с Турции и с Греции. Что касается способов, то на данный момент подтверждено следующее:  в рамках исторического сценария к 22.06.41 можно создать  200 дивизий 9-2 на ПТ на базе КВ-1, 48 горно-стрелковых и больше 4к истребителей И-16 - этого достаточно чтобы выдержать первоначальный натиск немцев. Начиная с мая 41-го будут поступать по 2 дивизии на базе Т-54, соответственно в ноябре-декабре можно будет провести первую наступательную операцию, например Белосток-Кенигсбергскую.

 

200 Дивизий на ПТ я получил запустив процесс в январе 39-го, последовательно 5 линий по 15 заводов. В принципе можно было бы и больше дивизий получить, но надобности не было, 200 дивизий вполне достаточно для обороны. Добавочно надо решить проблему снабжения 68 дивизий в Бессарабии и 66 дивизий в Львовском регионе. Я использую роту снабжения + выстраиваю 10 инфраструктуру от Москвы. Сразу стоит отметить два момента, первое наши Пт дивизии не устойчивы в обороне в чистом поле (лес, холмы и за рекой подойдет), и вся схема работает пока немцев не научат использовать  хренову тучу своих штурмовиков и истребителей более эффективно. Бункера 5-6 уровня бесполезны и я их не строил, сразу отступил от границы в 5 местах, упрятав войска в лес и на холмы.

А не пробовал просто с пт играть? Может и с ними можно отбиться, наклепав кучу. СУ-100 ведь тоже не исторично к началу войны.  Ну и тем более выход на т-54 к маю 41-го=) Т-54 вообще никакого участия в войне не принимали.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Только что, LLITYPM сказал:

Мне хотя бы скрины начала нападения Германии на СССР. На составы дивизий, их расположение и их кол-во.

________________________
добавлено 2 минуты назад

А не пробовал просто с пт играть? Может и с ними можно отбиться, наклепав кучу. СУ-100 ведь тоже не исторично к началу войны.  Ну и тем более выход на т-54 к маю 41-го=) Т-54 вообще никакого участия в войне не принимали.

 

А что в Вашем понимании "просто с ПТ играть"? Есть дивизия 9-2, в составе 2 по 20 ПТ СУ-100, она обеспечивает надежную оборону против танков. Для стандартного советско-германского фронта мне хватило 196 таких дивизий + 24 горно-стрелковые.

 

Что касается Т-54, то для решения задачи обороны 22.06.41 я их не использую, есть они или нет не принципиально. На данный момент игра позволяет изучить Т-54 к 41-ому году, но даже если в будущем эта возможность пропадет, то ничего не поменяется. Танковые дивизии на базе ИС атакуют не хуже. И даже если отрубят и ИС, то и танковые дивизии на базе КВ в 41 и 42-ом году вполне боеспособны.

Ссылка на комментарий

Только что, Shweps сказал:

 

А что в Вашем понимании "просто с ПТ играть"? Есть дивизия 9-2, в составе 2 по 20 ПТ СУ-100, она обеспечивает надежную оборону против танков. Для стандартного советско-германского фронта мне хватило 196 таких дивизий + 24 горно-стрелковые.

 

Что касается Т-54, то для решения задачи обороны 22.06.41 я их не использую, есть они или нет не принципиально. На данный момент игра позволяет изучить Т-54 к 41-ому году, но даже если в будущем эта возможность пропадет, то ничего не поменяется. Танковые дивизии на базе ИС атакуют не хуже. И даже если отрубят и ИС, то и танковые дивизии на базе КВ в 41 и 42-ом году вполне боеспособны.

С обычными ПТ орудиями, не самоходными. 

Но вы же используете Т-54 для атаки, а это так же исторично как, например, оккупация Турции и Румынии=) Игра позволяет в 39 году изучить Т-54, как и захватить Турцию, Румынию, Югославию, Чехию. В данный момент у меня начало июня 39-го, Т-54 будет исследован через 3 месяца.  ИСы тоже только в 44-м начали появляться. Чтобы делать историчную игру, ее надо полностью перелопатить.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 467270

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...