Франция. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция.

В связи с неудачной партией за Францию...  

10 голосов

  1. 1. ААР по какой стране вы хотели бы видеть?

    • Османская Империя
      2
    • Англия
      1
    • Австрия
      2
    • Московия
      0
    • Швеция
      2
    • Мин
      0
    • Византия
      0


Рекомендованные сообщения

12488

Всё-таки за Францию более оптимальным в начале есть захват торговых центров Ла-Манша и Генуи, а эксплор уже второй веткой. Даже частичный контроль над двумя лучшими, к тому-же конечными узлами, даст столько денег, что к моменту начала колонизации их будет некуда девать, и можно держать пару колоний выше лимита. Это более чем осуществимо и по агресивке, если в первую очередь брать именно тц, у той же самой Англии - Лондон. На юге хотя-бы Прованс и две провки Арагона, Геную можно и после Королевства теней, если не охота сильно заморачиваться.

Хотелось увидеть скриншот окна экономики и лимитов войск, но причина нехватки денег довольно очевидна и начинается она на букву т.

P.S. только-что заметил в настройках партии "Случайный Новый Свет" - снимаю шляпу, для этого нужны стальные нервы;).

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12 часа назад, dan13 сказал:

Король умирает, к власти приходит его дочь со средними правами на трон, что крайне возмущает претендентов.

Эмм. Король умер гораздо раньше. А теперь девочка созрела (для трона), вот и претенденты вылезли. В промежутке между смертью папы и созреванием дочки правила мамаша.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Лем сказал:

Эмм. Король умер гораздо раньше. А теперь девочка созрела (для трона), вот и претенденты вылезли. В промежутке между смертью папы и созреванием дочки правила мамаша.

Да, немного забыл про этот момент, спасибо :)

________________________
добавлено 3 минуты назад
2 часа назад, 12488 сказал:

Всё-таки за Францию более оптимальным в начале есть захват торговых центров Ла-Манша и Генуи, а эксплор уже второй веткой. Даже частичный контроль над двумя лучшими, к тому-же конечными узлами, даст столько денег, что к моменту начала колонизации их будет некуда девать, и можно держать пару колоний выше лимита. Это более чем осуществимо и по агресивке, если в первую очередь брать именно тц, у той же самой Англии - Лондон. На юге хотя-бы Прованс и две провки Арагона, Геную можно и после Королевства теней, если не охота сильно заморачиваться.

Хотелось увидеть скриншот окна экономики и лимитов войск, но причина нехватки денег довольно очевидна и начинается она на букву т.

P.S. только-что заметил в настройках партии "Случайный Новый Свет" - снимаю шляпу, для этого нужны стальные нервы;).

Да, попробую потом захватить Лондон, спасибо :)
Случайный Новый Свет, как по мне, добавляет интереса, я кстати уже часть открыл, там довольно прикольно, сегодня в новой главе выложу скрины :)

Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, dan13 сказал:

Случайный Новый Свет, как по мне, добавляет интереса, я кстати уже часть открыл, там довольно прикольно, сегодня в новой главе выложу скрины :)

Добавляет интереса и немного седых волос:). Но это мое личное. Как-то играл за тихую мирную Германию (до которой так и дело не дошло, стартовал за Мекленбург), ролплей, Случайный Новый Свет, торговых путей в Северное море с тех земель нет. Соответственно или бери Ла-Манш, что перечило условиям самоограничений, либо пошел вон, колонизируй для Испании, Франции, Англии.

Я это чудо от парадоксов не запускаю уже наверное два года, потому что оно ИМХО кривое. Но сама идея генерации новых Америк мне всегда очень нравилась и давал я ей шансов предостаточно, хотел ее полюбить.

Или еще вот вспомнил случай, когда расстояние до новых земель было в два раза больше, чем стандартное. Наличие ветки эксплор оказалось слегка бесполезным.

Поэтому считаю ваше решение храбрым, по меньшей мере. Я уже давно так не рискую:). С удовольствием гляну на вашу генерацию случайных чисел.

Ссылка на комментарий

Daniel13
7 минут назад, 12488 сказал:

Добавляет интереса и немного седых волос:). Но это мое личное. Как-то играл за тихую мирную Германию (до которой так и дело не дошло, стартовал за Мекленбург), ролплей, Случайный Новый Свет, торговых путей в Северное море с тех земель нет. Соответственно или бери Ла-Манш, что перечило условиям самоограничений, либо пошел вон, колонизируй для Испании, Франции, Англии.

Я это чудо от парадоксов не запускаю уже наверное два года, потому что оно ИМХО кривое. Но сама идея генерации новых Америк мне всегда очень нравилась и давал я ей шансов предостаточно, хотел ее полюбить.

Или еще вот вспомнил случай, когда расстояние до новых земель было в два раза больше, чем стандартное. Наличие ветки эксплор оказалось слегка бесполезным.

Поэтому считаю ваше решение храбрым, по меньшей мере. Я уже давно так не рискую:). С удовольствием гляну на вашу генерацию случайных чисел.

Спасибо, мне осталось только нужную технологию открыть :)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 02.01.2018 в 20:00, 12488 сказал:

В игре есть ивент на унию между Францией и Неаполем. Там нужно, чтоб последний был независим, что сделать не сложно. На Вики есть подробное описание, можете глянуть, ссылку не дам - пишу с телефона, неудобно.

Так вот, с позиции читателя требую хотя бы попытки от автора провернуть ту унию. Учитывая заявленные не wc (а значит хоть немного ролплейный характер партии) подобный маневр очень даже зайдет.

 

Что за эвент такой? Про выдачу клеймов на все их земли знаю, а вот про унию нет.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Глава V. В которой мы открываем Новый Свет и воюем.

Мечтайте о великом. Лишь великие мечты

в силах затронуть людские души.

Марк Аврелий

Продолжаем :)

Ведем войну с кучей миноров из Центральной Европы. Вообще-то сперва я думал, что они там справятся и без меня. Но что-то пошло не так.

??  

q6kkH2d.jpg

Hide  

Нет, такого я не потерплю. Выступаем!

.  

LvUrJtT.jpg

Hide  

А тем временем где-то на Востоке...

.  

umi6QWx.jpg

Hide  

Начинаем активные действия.

.  

4znAZUZ.jpg

u4rTO4x.jpg

Hide  

В Германии происходят довольно интересные вещи. Две союзные армии по 20 000 не разбивают 5 000. Кстати, потом они станут осаждать крепости, и эти 5К придется разбить мне :)

.  

enRVsvH.jpg

Hide  
Проходим через Австрию  

GCnbtTj.jpg

Hide  
Богемию  

ipwjaiu.jpg

Hide  

А союзники уходят в осаду крепостей...

.  

ic1cBSr.jpg

Hide  

... в то время как мы уже дошли до Литвы :)

.  

pLXkOjB.jpg

BcSapPc.jpg

Hide  

Разворачиваемся и идем на Север, надо же кому-то закончить эту войну...

.  

aU9lijl.jpg

Hide  

Тем временем в России...

Что это?...  

7vFfb7Y.jpg

Hide  

 

Одновременно плывем открывать Новый Свет!

.  

ib31Ymy.jpg

Hide  

Ну, и заканчиваем войну. Тут я немного в шоке от количества золота, которое мы получили с миноров, откуда у них столько?..

.  

b2GlolN.jpg

Hide  

И доходы сразу взлетели

.  

foCXUoR.jpg

Hide  

 

Открываем дальше :)

Первые туземцы, которым пытаемся показать нашу доброту.

.  

NV34nIT.jpg

Hide  

Кстати, берем умение на развитие колоний, думаю еще пригодится.

.  

XOy9Mdi.jpg

Hide  

Поддерживаем флорентийскую школу

.  

dZ0ld7p.jpg

Hide  

 

Тем временем где-то в Новом Свете...

М-да..  

2DqnqeV.jpg

Hide  
Ивент, который меняет все  

FTcPIkd.jpg

Hide  
И появление мушкетов  

LWpi5lK.jpg

Hide  

 

Кстати, нельзя забывать и о Европе. Думаю, стоит на всякий случай получить новых союзников, чтобы в случае чего было, кому нас прикрыть до подхода нашей армии. Бретань как нельзя лучше подходит, тем более нельзя, чтобы ее попробовали взять англичане.

.  

0RPf0ni.jpg

Hide  

Внедряем колониализм за невероятные 1180 золота. Ну, у нас его полно, можно шиковать :)

.  

QCrQn1a.jpg

Hide  

_____

Опять??  

p82IEVF.jpg

Hide  
Хорошие земли  

daYxB0q.jpg

Hide  

 

Ну и, как и обещал, Новый Свет! :)

Это нормально что он такой... пустой?  

Xgm7ZU6.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

12488
55 минут назад, Stolzenberg сказал:

 

Что за эвент такой? Про выдачу клеймов на все их земли знаю, а вот про унию нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В игре сейчас не могу посмотреть, на Вики описание слегка неполное, но по памяти - там 90% шанс на отказ (что вроде дает или давало французам кб на восстановление унии) и 10% шанс на добровольную унию.

Если у кого игра под рукой - гляньте, отпишитесь. Я за своим компьютером окажусь только часов в 11 вечера, да и то там меня ждет второй xcom, Европа получила официальный отпуск на неделю:).

 

@dan13 часть нового света на юге выглядит забавно.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Daniel13
22 минуты назад, 12488 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В игре сейчас не могу посмотреть, на Вики описание слегка неполное, но по памяти - там 90% шанс на отказ (что вроде дает или давало французам кб на восстановление унии) и 10% шанс на добровольную унию.

Если у кого игра под рукой - гляньте, отпишитесь. Я за своим компьютером окажусь только часов в 11 вечера, да и то там меня ждет второй xcom, Европа получила официальный отпуск на неделю:).

 

@dan13 часть нового света на юге выглядит забавно.

Ну что, как читатель, скажите, что вы хотели бы в след главе? :)

Ссылка на комментарий

12488

@dan13 Если Арагон не вооружен до зубов - пилите его, если нет - Бургундию. В худшем случае забирайте Прованс у Папы (если он в союзе с Австрией - война Генуи и потом паралельно Папе, гулять так гулять:)). Деньги они ведь в двух узлах спрятаны, чем раньше - тем лучше.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, 12488 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В игре сейчас не могу посмотреть, на Вики описание слегка неполное, но по памяти - там 90% шанс на отказ (что вроде дает или давало французам кб на восстановление унии) и 10% шанс на добровольную унию.

Если у кого игра под рукой - гляньте, отпишитесь. Я за своим компьютером окажусь только часов в 11 вечера, да и то там меня ждет второй xcom, Европа получила официальный отпуск на неделю:).

На счёт унии не знаю, но по событию даются клаймы на земли Арагона и Неаполя.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Глава VI. В которой все довольно невесело.

Величайший враг спрячется там,

где вы будете меньше всего искать.

Юлий Цезарь

 

Продолжаем :)

Раздумывая над тем, что можно сделать теперь, я обратил внимание на совет атаковать Бургундию. Ну, попробуем, еще ни одной действительно серьезной войны у нас не было. Впедед!

.  

35pOuZ3.jpg

Hide  
Берем новое умение  

hCu5udc.jpg

Hide  

 

Война  

KqdGCKL.jpg

Hide  

Начинаем войну. Осаждаем крепости в надежде максимально быстро склонить Бургундию к миру. Но внезапно...

Откуда столько?!  

YcmrDsB.jpg

Hide  
Силы сторон  

3FFlrML.jpg

Hide  

М-да... Призываем Кастилию.

Второй этап войны...  

3D5z7Vp.jpg

Hide  
И Богемию  

ByjfWwu.jpg

Hide  
Силы сторон  

YlUFDnB.jpg

Hide  
Первые победы  

XrMllhP.jpg

Hide  

 

В общем-то, чтобы победить в такой войне нужно, чтобы союзники отвлекли Бургундию и орды ее вассалов, перенеся театр военных действий куда-нибудь подальше от Франции. Тогда у нас появится время оккупировать Бургундию, тем самым выведя ее из войны. Но эта война в любом случае довольно серьезная...

Бургундцы взяли Париж, но союзники начали отвлекать их, и они ушли куда-то на Восток. Отбиваем Париж и постепенно переносим  войну на территорию противника.

.  

Riy2xSq.jpg

sN3F82q.jpg

kPkufj2.jpg

YFi60P2.jpg

Hide  

Бургундцы возвращаются во Францию и пытаются взять крепость на Юге. Почти всю их территорию я оккупировал, остается лишь разбить их армию.

Тут в принципе все просто: окружаем их с 3-х сторон. Если они нападут на какую-либо нашу армию, то мы будем в обороне (что нам в плюс) и сразу сможем подвести 2 остальные. Но пока они просто осаждают крепость.. Ждем-с.

.  

0svXlRP.jpg

Hide  
Общий ход войны  

FRYBPqS.jpg

Hide  

 

Пофиг, надоело ждать. В атаку!

Ура!  

JrAYJuG.jpg

Hide  

Победа! Теперь можно подписывать мир.

.  

8Ebiu5y.jpg

ltYsLyv.jpg

Hide  

 

В принципе, довольно неплохо, хотя потери высокие.

Англичане изгнаны из Франции?..  

oYxpmf6.jpg

Hide  

 

Эпоха открытий заканчивается, наступает новая, а мы похоже теряем все умения прошлой. Ну да ладно, мы уже и так не самые слабые в Европе.

.  

C8c1i2g.jpg

Hide  
Кстати, пришло время обновить наш флот!  

d9wwc3e.jpg

Hide  

Выпало задание на восстановление числа рекрутов и вот этот ивент. Ну, логичнее всего попросить как раз рекрутов.

.  

k9SllMm.jpg

Hide  
Но они отказывают...  

9srwlz1.jpg

Hide  

Ок, справимся сами. Теперь наступает довольно долгий период мира и восстановления после войны. Развиваем технологии, копим золото и ждем.

А еще давим восстания...  

vLDtfb4.jpg

Hide  

Можем взять новую линейку идей. Думаю, лучше взять экспансию, чтобы быстрее создать колониальные автономии в Новом Свете.

Берем  

6kYwTXx.jpg

Hide  
И берем Швецию в союзники  

Fkw60AT.jpg

Hide  
Ивент на Екатерину Медичи  

lIjCmJq.jpg

Hide  

___

Рекруты вроде восстановились, наш ирландский союзник просит помощи в войне с каким-то ирландским минором, а я думаю после этого повоевать с Англией.

.  

8xg2oRF.jpg

Hide  


Война вышла настолько мелкая и простая, что, думаю, описывать ее смысла нет. А вот дальше становится довольно интересно...

Фабрикуем претензии на английскую провинцию и объявляем ей войну. Кстати, в войну вступает Португалия - это шанс взять Азорские острова!

Война с Англией  

okMN1wZ.jpg

x4dCSCv.jpg

doEQYBl.jpg

gSpXjdm.jpg

Hide  

А дальше что-то пошло не так.. Англичане взяли провинцию, где был пришвартован мой флот в 30 кораблей, а я, увлекшись взятием их крепостей, этого не заметил. В результате я потерял около 17 кораблей...

Пошел в Португалию, чтобы вынудить их отдать Азоры.

.  

K9VGngJ.jpg

Hide  

В это время португальцы берут несколько моих крепостей, но Азоры все равно наши!

Ура!  

I0bd2WW.jpg

Hide  
И конец войны с Англией  

j0e1mlQ.jpg

o6uaO6h.jpg

Hide 
________________________
добавлено 3 минуты назад

(Что-то заглючил форум, не смог дописать в прошлом сообщении).

Теперь мы наконец-то можем основать первую колонию!

.  

B7CKx9d.jpg

Hide  

 

Но все же. Каков итог английской кампании? Азоры и бОльшая часть Англии наши, но теперь у нас полно незакоренных пров, полно ожидаемых восстаний, очень потрепаны войска, а рекруты почти на 0... Чувствую, придется очень долго восстанавливаться и давить восстания. Не ожидал, что война с Англией принесет столько проблем...

Пока что буду создавать и развивать колонии.

Ссылка на комментарий

Эксплор зря, Франция вполне тянет 3-4 колонии сверх лимита, так что проще быстренько создать нации в колумбии и мексике через захват туземцев и все можно колонить африку для 3 эпохи

Изменено пользователем Kruk
Ссылка на комментарий

Daniel13
45 минут назад, Kruk сказал:

Эксплор зря, Франция вполне тянет 3-4 колонии сверх лимита, так что проще быстренько создать нации в колумбии и мексике через захват туземцев и все можно колонить африку для 3 эпохи

Так у меня же случайный Новый Свет. Туземных наций там почти нет.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Глава VII. В которой мы проигрываем войну и развиваем колонии!

 

Не знаю, какую цитату тут можно поставить в качестве эпиграфа :)

В целом, на континенте особо ничего не происходит, да и я не лезу в их дела, сосредоточившись на развитии колоний. Все происходит ну очень медленно, так что в этой главе будет больше текста, чем картинок.

Мы национализировали все новые английские провинции. Пока я занимался развитием колоний, Богемия позвала меня в очередную войну. Ну, думал сейчас соглашусь, но воевать реально вряд ли стану.

Хм...  

R3lkhmL.jpg

Hide  
Силы сторон  

LoUeSYD.jpg

Hide  

Ну что ж делать, идем в Геную, чтобы хотя бы попробовать вывести из войны Папскую область.

.  

IX9E4rQ.jpg

F4AhelE.jpg

Hide  

В войну вступает Австрия, приходит к нам. Разбиваем ее, хотя что-то меня эта война начинает напрягать.

.  

w1j6yy3.jpg

NODUXMP.jpg

Hide  

Возникла мысль, что может можно разбить армии противников по частям? Даже попробовал пойти в Центральную Европу.

.  

BTP7QBi.jpg

Hide  

Но там началось настоящее мясо...

Куда я полез...  

151SH36.jpg

BoQOb0j.jpg

JZoQSek.jpg

Hide  


М-да.. В такой ситуации я согласен на сепаратный мир с этой кошмарной коалицией... Они требуют дофига денег, но армия нам сейчас намного дороже. Если потеряем армию, придется отдать часть провинций и потом очень долго восстанавливаться...

Первая проигранная война в партии..  

arAH57V.jpg

zjRIt3n.jpg

Hide  

Ок, значит уйдем в Новый Свет.

Печатный пресс  

GJ8RAkW.jpg

Hide  

Дальше начался очень нудный и довольно разорительный период колонизации. В принципе, можно было не держать столько колоний сразу, но я хотел как можно скорее создать колониальную автономию, так как слышал, как сильно они способны поднять экономику.

Ну, я попробовал..  

ltCFfy8.jpg

Hide  

Принимаем печатный пресс, опять проводя порчу монет...

.  

6Meh9f0.jpg

Hide  
Смена монарха  

Tf8YdLK.jpg

Hide  

Открываем Новый Свет дальше. А там... Откуда такие технологии у индейцев??

??  

Tmk5Y2E.jpg

Hide  

А в нашей автономии восстание дворян

.  

gfljpBp.jpg

Hide  

Я было думал, что этот период мира и стабильности продлится еще достаточно долго, чтобы  я мог создать нормальную армию и развить экономику.. Но тут... сломался спойлер :)

.  
Hide  
Создал новый  

7CXFlwY.jpg

Hide  

А в Британии соотношение сил явно не в нашу пользу (12К против 23К). Перевести туда армию будет нереально сложно. Посмотрим, кто кого...

Хотелось бы послушать ваши советы.

 

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

12488

Всем кто не верил и сомневался в существовании ивента на унию посвящается:)...

Сразу скажу что мои туманные воспоминания (за Францию не играл тысячу лет) которыми я делился раньше оказались намного радужнее, чем действительность. Я почему-то был уверен, что в случае отказа Франция получает кб на восстановление унии... Не получает она ничего. По сути ивент работает как Иберийская свадьба, только у свадьбы шанс стать унией для ИИ 90%, на отказ 10%. У Франции и Неаполя шансы противоположны:smile37:.

Вот сам ивент.  

# The Baronial Revolt
country_event = {
    id = flavor_nap.1
    title = flavor_nap.1.t
    desc = flavor_nap.1.d
    picture = ANGRY_MOB_eventPicture

    fire_only_once = yes

    trigger = {
        tag = NAP
        is_year = 1459
        NOT = { is_year = 1495 }
        NOT = { legitimacy = 90 }
        is_subject = no
        is_female = no
        is_lesser_in_union = no
        government = monarchy
        has_regency = no
        NOT = { dynasty = "de Valois" }
        exists = FRA
        FRA = {
            has_regency = no
            is_lesser_in_union = no
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 36
    }
    
    option = {
        ai_chance = { factor = 90 }
        name = flavor_nap.1.a
        add_stability = -1
        random_owned_province = {
            noble_rebels = 2
        }
        FRA = {
            add_opinion = {
                who = root
                modifier = nap_french_spurned
            }
        }
    }
    option = {
        name = flavor_nap.1.b
        FRA = {
            country_event = {
                id = flavor_nap.2
            }
            create_union = NAP
        }
        
    }
    
}

Hide  

Как уже писал раньше, главное условие - независимый Неаполь, и временные рамки 1459-1495.

Чтоб убедиться наверняка я даже не поленился и запустил игру, впервые воспользовался консолью - убил Неаполю легитимность (хотел сделать 40, но вышло 0), дальше пытался той же консолью прокнуть сам ивент, но руки у меня для такого дела уж слишком кривые оказались... Хорошо что у события mtth всего 36 месяцев, за два года все случилось естественным путем:).

Вот картинки.  

CdewLex.jpg

WjgNVeR.jpg

Hide  
Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Daniel13

Интересно, можно ли сменить флаг у колониальной автономии? У нас они вроде почти одинаковые.
И, кстати, когда она начнет приносить доход?

Ссылка на комментарий

12488

@dan13 Лет через 100:). Доход в этой игре приносит торговля, в том числе и с автономий, но быстрее - с Африки, Индии, островов пряностей.

Ссылка на комментарий

Daniel13
2 минуты назад, 12488 сказал:

@dan13 Лет через 100:). Доход в этой игре приносит торговля, в том числе и с автономий, но быстрее - с Африки, Индии, островов пряностей.

Один раз в предыдущей партии мне выпал ивент на "золотой флот" из автономии. А когда они появляются?

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, dan13 сказал:

Один раз в предыдущей партии мне выпал ивент на "золотой флот" из автономии. А когда они появляются?

Когда автономия получит золотую прову (чем больше - тем лучше), и от нее будет идти торговый путь к метрополии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8719

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    31

  • 12488

    13

  • JLRomik

    5

  • Sakā

    4

  • Kruk

    2

  • Кастилиус

    2

  • ЗвукогенийЕвгений

    2

  • Iamneo94

    2

  • райн77

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Father

    1

  • Лем

    1

  • Stolzenberg

    1

  • vasya_pryanik99

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Глава III. Закат Англии. Лето, урожай, война. Латинская пословица.   Продолжаем вести хроники великой Французской державы. Все еще идет война против Англии. Положение д

Daniel13

Глава I. Начало Итак, мы начинаем в 1444 году. Для начала, думаю, стоит сказать немного о положении Франции. На Севере и Западе от нас - земли Англии, на Востоке - Бургундия с кучей вассалов, на

Daniel13

Московия взяла самые нищие провы Новгорода, а Османы взяли Константинополь, оставив остальную Византию. Если честно, в первый раз такое вижу. ________________________ добавлено 0 минут назад

Daniel13

Глава II. Невероятные приключения французских горцев. Думаю, эту главу стоит начать с краткого обзора дел в Европе. Ну, во-первых, я решил не поддерживать Ланкастеров. Как я понимаю, шанс их побе

Daniel13

Глава VI. В которой все довольно невесело. Величайший враг спрячется там, где вы будете меньше всего искать. Юлий Цезарь   Продолжаем Раздумывая над тем, что можно сделат

Daniel13

Доброго всем времени суток Решил я сегодня попробовать написать ААР Когда-то давно я уже пытался это сделать, начав кампанию за США, которая благополучно была заброшена, превратившись в неверя

Daniel13

Глава V. В которой мы открываем Новый Свет и воюем. Мечтайте о великом. Лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Марк Аврелий Продолжаем Ведем войну с кучей миноров

12488

Да ладно вам Райн, и вы туда же? Вероятность такая же, как и у обратной удачи, в вашу пользу. Но запомните вы только случай когда не повезло, потому что такой у человеков мозг. Искать причину пор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...