Франция. - Страница 3 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция.

В связи с неудачной партией за Францию...  

10 голосов

  1. 1. ААР по какой стране вы хотели бы видеть?

    • Османская Империя
      2
    • Англия
      1
    • Австрия
      2
    • Московия
      0
    • Швеция
      2
    • Мин
      0
    • Византия
      0


Рекомендованные сообщения

JLRomik
1 минуту назад, dan13 сказал:

Один раз в предыдущей партии мне выпал ивент на "золотой флот" из автономии. А когда они появляются?

Это не ивент. Это золото из вашей автономии. Если у вас автономия добывает золото, то оно накапливается и отправляется вдоль торгового потока в вашу торговую столицу.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, 12488 сказал:

Когда автономия получит золотую прову (чем больше - тем лучше), и от нее будет идти торговый путь к метрополии.

Значит, нужно торговать? Но я, к сожалению, абсолютно не знаю, как работает торговля в Европе 4 :)

________________________
добавлено 0 минут назад
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Это не ивент. Это золото из вашей автономии. Если у вас автономия добывает золото, то оно накапливается и отправляется вдоль торгового потока в вашу торговую столицу.

Спасибо. Т.е смысла в создании автономии не было? Денег сейчас еле хватает на саму Францию...

Ссылка на комментарий

12488

@dan13 Торговля в игре предельно проста. Есть у вас торговая столица, по умолчанию такая как и обычная столица - Париж. В идеале торг столицу нужно перенести в конечный торговый узел - Ла-Манш или на худой конец Геную. Какая прова к какому узлу относиться видно на торговом режиме карты. Также нужно свести к максимуму свое торговое влияние в том узле, элементарно путем захвата важных торговых центров. В Генуи это Генуя, две провки Арагона, Прованс, Флоренция, Неаполь и вроде-бы одна прова Франции, не помню название. В Ла-Манше это Лондон, Голландия, Антверпен, Восточная Фризия, и также прова Франции.

Дальше торговцами направляете торговые потоки с других узлов в ваш домашний, где вы автоматом собираете всю прибыль. Торговцев дает соответствующая ветка, автономии, торговые компании.

 

Если вы торговать не умеете, то поверте мне на слово - научиться ой как стоит. К 1600 годам получать с торговли 1000 дукат в месяц - проще простого. У меня есть кстати активный ААР на эту тему, можете глянуть. Или ААР от Нео за Британию.

 

А по поводу смысла создавать автономию - он есть, только это дело чуть отдаленной перспективы.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, 12488 сказал:

@dan13 Торговля в игре предельно проста. Есть у вас торговая столица, по умолчанию такая как и обычная столица - Париж. В идеале торг столицу нужно перенести в конечный торговый узел - Ла-Манш или на худой конец Геную. Какая прова к какому узлу относиться видно на торговом режиме карты. Также нужно свести к максимуму свое торговое влияние в том узле, элементарно путем захвата важных торговых центров. В Генуи это Генуя, две провки Арагона, Прованс, Флоренция, Неаполь и вроде-бы одна прова Франции, не помню название. В Ла-Манше это Лондон, Голландия, Антверпен, Восточная Фризия, и также прова Франции.

Дальше торговцами направляете торговые потоки с других узлов в ваш домашний, где вы автоматом собираете всю прибыль. Торговцев дает соответствующая ветка, автономии, торговые компании.

 

Если вы торговать не умеете, то поверте мне на слово - научиться ой как стоит. К 1600 годам получать с торговли 1000 дукат в месяц - проще простого. У меня есть кстати активный ААР на эту тему, можете глянуть. Или ААР от Нео за Британию.

 

А по поводу смысла создавать автономию - он есть, только это дело чуть отдаленной перспективы.

Чувствую, торговля меня уже не спасет. Взгляните на карту:

Я в небольшом шоке..  

yyIQHIB.jpg

Hide  

Гигантская Венгрия, Норвегия, Турция и Польша... Что-то возникает ощущение, что целей ААРа я не достигну...
И потери в битвах какие-то невероятные:

Хм...  

RMHd51N.jpg

Hide  
Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Daniel13

Эм... Думаю, полноценную главу выкладывать даже смысла нет :) Карту я уже скидывал. Потери в битвах остаются такими же нереальными. Рекруты на 0, восстания по 30-40К, религиозная война. Армия тоже почти на 0, по воентеху уже отстаю, наследник довольно слабый. Что-то пошло не так :)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

12488

@dan13 Честно, очень жаль. Просить продолжать думаю смысла нет, кроме автора никто не вправе решать. Спасибо за работу, негативный опыт он тоже опыт, в следующий раз сыграете лучше. Мой вам совет - учитесь торговать, все деньги там:).

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, 12488 сказал:

@dan13 Честно, очень жаль. Просить продолжать думаю смысла нет, кроме автора никто не вправе решать. Спасибо за работу, негативный опыт он тоже опыт, в следующий раз сыграете лучше. Мой вам совет - учитесь торговать, все деньги там:).

Спасибо, ну, я по крайней мере старался. Думаю, я выбрал не ту страну для первого раза. Какую хотите следующей?

Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений

Англия

Ссылка на комментарий

Daniel13
Только что, ЗвукогенийЕвгений сказал:

Англия

Может устроить опрос?

Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений
2 минуты назад, dan13 сказал:

Может устроить опрос?

Так даже будет лучше

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, ЗвукогенийЕвгений сказал:

Так даже будет лучше

Добавил опрос.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, dan13 сказал:

Добавил опрос.

Вы только что угробили Францию. Зачем в опросе Византия?

Ссылка на комментарий

Daniel13
6 часов назад, JLRomik сказал:

Вы только что угробили Францию. Зачем в опросе Византия?

Я играл за нее в Европе 3. Было вроде просто. Отбивал у турок Балканы, взял Неаполь...

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

6 часов назад, dan13 сказал:

Я играл за нее в Европе 3. Было вроде просто. Отбивал у турок Балканы, взял Неаполь...

Камрад лучше пройдите заново кампанию. Тем более шишек набили и уже после стольких подсказок можете избежать прежние ошибки и выполнить Ваши заявление цели на кампанию, тем более они вполне земные. Играть за Византию не так просто, точнее первой играть по легче. Есть ветка где расписаны тактики по захвату 100 провинций к 1500 г. уж вам то она может обрисовать примерные стратегии по игре за Францию - "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Daniel13
15 минут назад, Sakā сказал:

Камрад лучше пройдите заново кампанию. Тем более шишек набили и уже после стольких подсказок можете избежать прежние ошибки и выполнить Ваши заявление цели на кампанию, тем более они вполне земные. Играть за Византию не так просто, точнее первой играть по легче. Есть ветка где расписаны тактики по захвату 100 провинций к 1500 г. уж вам то она может обрисовать примерные стратегии по игре за Францию - "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "

 

Спасибо, но хочу для начала что-то без СРИ.. Она мне мешала за Францию, честно.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Может попробовать собрать Россию за Московию?

Ссылка на комментарий

Daniel13

Как я понял из прошлой партии, в Европе 4 подчас очень важно расширяться. Но, так как WC я не люблю, остается не так много вариантов. Наиболее адекватно расширяться, не скатываясь к бреду вроде китайцев в Париже можно за Россию. Плюс, климат будет очень помогать в войнах, а армии будет много. Поэтому, попробую за нее. Надеюсь, никто не против :)

Ссылка на комментарий

Daniel13

Все же выбрал Россию :)
Причины описал в теме.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кастилиус

в последних обновах ЕУ4 повстанцы стали несбалансированными, так я пытался (в одном из модов на 1.24) за ацтеков победить восставших претендетов у вассала, у меня 9к войск, у претендента 4к, тип войск одинаковый (одна тех. группа), у претендента генерал с маневренностью 4 остальное по нулям, у меня 3 огонь и 2 маневренность, ни у него и у меня нету шока. Я сделал 4 захода армией прежде чем полностью победить восставших. Кроме того, видимо параходы что то подкрутили у кубика сражений в версии 24.

Меня всегда бесил в ЕУ4 кубик модификатора боя, он постоянно не на моей стороне. В ЕУ3 тоже был не сахар, но по крайней мере соотношение побед и поражений было 50к50.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

12488

@Кастилиус  Боюсь ваши догадки не соответствуют действительности. Ни с кубиком ни с повстанцами ИИ не читерит. Иногда незнание люди заменяют теориями заговора, что свойственно людской психологии. Я верю, вам кажется что кубик у компа лучше, но на самом деле это не так.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, 12488 сказал:

@Кастилиус  Боюсь ваши догадки не соответствуют действительности. Ни с кубиком ни с повстанцами ИИ не читерит. Иногда незнание люди заменяют теориями заговора, что свойственно людской психологии. Я верю, вам кажется что кубик у компа лучше, но на самом деле это не так.

:D но мне лучше же знать))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8715

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    31

  • 12488

    13

  • JLRomik

    5

  • Sakā

    4

  • Kruk

    2

  • Кастилиус

    2

  • ЗвукогенийЕвгений

    2

  • Iamneo94

    2

  • райн77

    1

  • Серж Барнаул

    1

  • Father

    1

  • Лем

    1

  • Stolzenberg

    1

  • vasya_pryanik99

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Daniel13

Глава III. Закат Англии. Лето, урожай, война. Латинская пословица.   Продолжаем вести хроники великой Французской державы. Все еще идет война против Англии. Положение д

Daniel13

Глава I. Начало Итак, мы начинаем в 1444 году. Для начала, думаю, стоит сказать немного о положении Франции. На Севере и Западе от нас - земли Англии, на Востоке - Бургундия с кучей вассалов, на

Daniel13

Московия взяла самые нищие провы Новгорода, а Османы взяли Константинополь, оставив остальную Византию. Если честно, в первый раз такое вижу. ________________________ добавлено 0 минут назад

Daniel13

Глава II. Невероятные приключения французских горцев. Думаю, эту главу стоит начать с краткого обзора дел в Европе. Ну, во-первых, я решил не поддерживать Ланкастеров. Как я понимаю, шанс их побе

Daniel13

Глава VI. В которой все довольно невесело. Величайший враг спрячется там, где вы будете меньше всего искать. Юлий Цезарь   Продолжаем Раздумывая над тем, что можно сделат

Daniel13

Доброго всем времени суток Решил я сегодня попробовать написать ААР Когда-то давно я уже пытался это сделать, начав кампанию за США, которая благополучно была заброшена, превратившись в неверя

Daniel13

Глава V. В которой мы открываем Новый Свет и воюем. Мечтайте о великом. Лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Марк Аврелий Продолжаем Ведем войну с кучей миноров

12488

Да ладно вам Райн, и вы туда же? Вероятность такая же, как и у обратной удачи, в вашу пользу. Но запомните вы только случай когда не повезло, потому что такой у человеков мозг. Искать причину пор

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...