romarchi

Евгений Понасенков.

91 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

romarchi

0_c5ef9_258aca32_XXXL.jpg

Понасенков Евгений Николаевич (род. 13 марта 1982, Москва, СССР) — российский публицист, специализирующийся на историческом ревизионизме, телеведущий и режиссёр. Играл в фильмах и сериалах как актёр второго плана, был организатором культурных мероприятий. В частности выступал организатором постановок в русском доме на олимпийских играх 2008 года в Пекине.

В 1999 году поступил на исторический факультет МГУ, однако диплом так и не получил. По словам самого Понасенкова причиной стали завистники, поставившие защиту диплома в один день с его концертом.

Хотя, в СМИ понасенков появился достаточно часто, настоящая известность пришла к нему после выхода в 2017 году книги "Первая научная история войны 1812 года". Книга вызвала широкий резонанс. 

В 2018 году удостоился звания "Член-корреспондент ВРАЛ". на сегодняшний день пишет книгу о Второй Мировой.

Видео "Олег Соколов о книге Е.Понасенкова "Первая научная история войны 1812 года". 

Изменено пользователем Александрович
Новая шапка темы.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Volchenock

На 6:03 "научные труды в иностранных журналах")))

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье
    Только что, Volchenock сказал:

Вот тут он поливает говном своих начальников и клянчит профессора у "администрации президента", "не хотел"

Я говорил про то, что он не хотел писать докторскую, а не то, что он не хотел профессора. И данное видео никак не нарушает мое утверждение.

Кстати в пранке он сам утверждает что у него всего 12 ваковских публикаций за всю жизнь. Вот и все что он написал (но это с его слов).

Не так уж и мало. У него много публикаций на французском и он признанный эксперт во Франции(даже награжден)

И если уж пошло на то, сколько ваковских статей у Понасенкова? Монографий? Может быть кандидатская? У него даже ВО нет!

Поделиться сообщением

Volchenock
    1 минуту назад, Гренье сказал:

Я говорил про то, что он не хотел писать докторскую, а не то, что он не хотел профессора. И данное видео никак не нарушает мое утверждение.

Не так уж и мало. У него много публикаций на французском и он признанный эксперт во Франции(даже награжден)

И если уж пошло на то, сколько ваковских статей у Понасенкова? Монографий? Может быть кандидатская? У него даже ВО нет!

Понасенков так то тоже много чего писал, художественные книги от соколова, художественные от Маэстро, если нет разницы то почему один считается ученным, а другой нет?

Или все таки есть значение что "великий ученный" делал по одной научной публикации раз в три года с момента получения диплома историка (что не хватает даже для получения профессора)?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

Понасенков так то тоже много чего писал, художественные книги от соколова, художественные от Маэстро, если нет разницы то почему один считается ученным, а другой нет?

Понасенков не историк, он не опирается на методологию, не владеет диалектикой, в его книгах нет научного подхода, достаточно посмотреть на кол-во лирических отступлений.

У Соколова - есть. Он ученый, доцент, имеет сертифицированные статьи и монографии, приглашался как эксперт для съемок фильмов, в том числе французских.

Поделиться сообщением

Volchenock

Понасенков не историк, он не опирается на методологию, не владеет диалектикой, в его книгах нет научного подхода, достаточно посмотреть на кол-во лирических отступлений.

У Соколова - есть. Он ученый, доцент, имеет сертифицированные статьи и монографии, приглашался как эксперт для съемок фильмов, в том числе французских.

То есть разница в стилистике? Пффф, не велика разница на проверку. Научить употреблять одни слова и речевые обороты вместо других можно любого дурачка.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Zdrajca
    1 час назад, Volchenock сказал:

, я конкретно спросил НАУЧНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В НАУЧНЫХ ЖУРНАЛАХ

Вы можете не спрашивать, погуглить Университет в котором он работал, там, как правило есть биографические данные всех научных сотрудников со списком научных работ. Если пройдете квест до конца, скопируйте пожалуйста этот список сюда, я его вынесу в шапку тему- пусть разговоры о Соколове ведутся через призму его научных работ и о его научных работах мы будем здесь беседовать. Хотите обсудить его душевные терзания и расчлененку-вам в РАД. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock
    1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Вы можете не спрашивать, погуглить Университет в котором он работал, там, как правило есть биографические данные всех научных сотрудников со списком научных работ. Если пройдете квест до конца, скопируйте пожалуйста этот список сюда, я его вынесу в шапку тему- пусть разговоры о Соколове ведутся через призму его научных работ и о его научных работах мы будем здесь беседовать. Хотите обсудить его душевные терзания и расчлененку-вам в РАД. 

Как то невежливо заставлять спрашивающего самому искать ответы на вопросы.

_________
    добавлено 2 минуты спустя

Да и ЭТА тема не о соколове так то...

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

То есть разница в стилистике? Пффф, не велика разница на проверку. Научить употреблять одни слова и речевые обороты вместо других можно любого дурачка.

Х/з. Если для тебя научный подход это употребление слов и речевых оборотов, то да. 

Но даже этому Понасенков научить не смогли. В МГУ. Я знаю, что такое МГУ - ты либо учишься, либо нет. Понасенков, очевидно, не учился. Каким образом до дипломной работы добрался - черт ее знает. То ли чудо, то ли темная история какая-то

Поделиться сообщением

Volchenock
    Только что, Гренье сказал:

Х/з. Если для тебя научный подход это употребление слов и речевых оборотов, то да. 

Но даже этому Понасенков научить не смогли. В МГУ. Я знаю, что такое МГУ - ты либо учишься, либо нет. Понасенков, очевидно, не учился. Каким образом до дипломной работы добрался - черт ее знает. То ли чудо, то ли темная история какая-то

oKrFDsxzRQ8.jpg

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

@Volchenock Провокация так-то, но я жалобы не кидаю.

Ни одного научного или просто сложного термина не употребил в прошлом посте. Но наука это да, "сложные слова", если угодно. Ни одной научной работы без них быть не может в принципе, написанная крестьянским языком статья без использования специфических для области терминов - абсурд.

Поделиться сообщением

Volchenock

@Volchenock Провокация так-то, но я жалобы не кидаю.

Ни одного научного или просто сложного термина не употребил в прошлом посте. Но наука это да, "сложные слова", если угодно. Ни одной научной работы без них быть не может в принципе, написанная крестьянским языком статья без использования специфических для области терминов - абсурд.

Не силен ты в постиронию и юмор в целом, ну да ладно, в общем новука новукой, но молится на нее не надо.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

Не силен ты в постиронию

Не спорю. Не силен

Поделиться сообщением

Volchenock

Если человек знает о чем говорит, он может выразить мысль любыми словами, истина не станет истиной от каких-то волшебных слов (такое ощущение что идея использовать термины реально восходит к идее о магии с использованием заклинаний...).

_________
    добавлено 1 минуту спустя

Не спорю. Не силен

Долго объяснять, лайфхак как читать научные статьи - читаешь предисловие, читаешь вывод, если с чем то несогласен - читаешь содержание... Еще можно составить свою научную работу из цитирования чужих научных работ, просто оставить ссылки на первоисточники (первоисточники и их требования, возможно звучит как апелляция к авторитету...).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock

Гренье ты пойми Понасенков это один большой стеб над всей исторической наукой, а самое смешное в этом стебе, что по сути войны 1812 года Понасенков прав... Тема для историков неудобная, ответить в сущности нечем, вот и приходится им терпеть, а Понасенков специально стебется "первая НАУЧНАЯ работа о войне 1812 года", он же специально издевается, называя работу научной. Тут все элементарно, просто надо понимать что это вам не Резун, человек не из головы взял свои выводы и факты, с ним бороться в рамках существующей парадигмы невозможно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

Еще можно составить свою научную работу из цитирования чужих научных работ, просто оставить ссылки на первоисточники (первоисточники и их требования, возможно звучит как апелляция к авторитету...).

Больше 50,01% цитат - банъ

Поделиться сообщением

Volchenock

Больше 50,01% цитат - банъ

Поверь, я делал больше (когда писал работы другим), делай компиляцию и все.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• romarchi
    6 минут назад, Volchenock сказал:

что по сути войны 1812 года Понасенков прав... 

И в чем он прав, по сути?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Гренье

Поверь, я делал больше (когда писал работы другим), делай компиляцию и все.

Я тоже знаю, как это раньше делалось, в 90-е так вообще можно было синонимичными словами чужые работы переписывать. Сейчас антиплаг такое гасит на раз-два-три, даже лишка берет.

Поделиться сообщением

Volchenock

Ладно в общем старый дурак соколов сам виноват, что дал Понасенкову такую рекламу, о которой тот и мечтать не смел. Может ВО у Маэстро и нет, но по маркетингу и пиару он шарит лучше сотни таких доцентов.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock

_________
    добавлено 0 минут спустя

Краткая история конфликта.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Дон Андрон
      • Adjudicator
      • Keksik