Баги - Страница 9 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги

Рекомендованные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется.

И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести.

1.

Запоздавший евент после изучения ФокусаНажмите здесь!
 

rPhkmQW.jpg

Суть: в Фокусах есть укрепление границы с СССР, после выполнения фокуса всплывает такое сообщение.

Выполнял етот фокус уже считай последним, к тому времени вся ета территории уже была моей(Монголия уже почила) и половина Сибири тоже.

[Cкрыть]

2.

Авиация и зона покрытия:

Возьмём регион за круг

по одному крылу одного типа в каждом аеропорту с дальностью 2/3 круга и они НЕ ПОКРЫВАЮТ регион

Самолёты получают штраф за нехватку дальности 30%+, как будто они одни против всего мира.

Для тех кто не понял:

3 самолёта в разных точках в сумме покрывают регион почти на 100%, они должны взаимодействовать вместе и каждый отвечать за свою часть региона.

Но по какой-то непонятной логике пилоты из одного конца региона будут менее еффективны, даже если в той области до куда они не могут долететь есть такие же нееффективные, из-за того что не могут попасть к ним.

facepalm

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Во время работы над одним модом у меня поломалась игра. В моде присутстваовали свои регионы и только один из них перенесся в ванилу. Да, я точно не изменял основные файлы игры. Да, я уверен. Так же у совка сбилось стартовое производство. Всё действо находится на скриншоте ниже.spacer.png

Я уже исправлял ошибку нюдгером, но она недавно вернулась. Да и после исправления я не имел доступа к ачивкам. Переустанавливать игру пробовал раза 3 - не помогло. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, господа. Возникла следующая проблема - играю за Рейх, выполнил фокус "Договор об исследованиях с государством СССР", советская сторона его одобрила, но проектов третьего и четвертого пазиков у меня не появилось даже после исследования всех необходимых комплектующих. Подскажите, это баг (и можно ли его как-то исправить) или я где-то накосячил? Заранее благодарю.

Версия игры последняя 

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Permyk сказал:

Доброго времени суток, господа. Возникла следующая проблема - играю за Рейх, выполнил фокус "Договор об исследованиях с государством СССР", советская сторона его одобрила, но проектов третьего и четвертого пазиков у меня не появилось даже после исследования всех необходимых комплектующих. Подскажите, это баг (и можно ли его как-то исправить) или я где-то накосячил? Заранее благодарю.

Версия игры последняя 

Потому что надо сначала изучить технологию базового среднего танка, а потом заключать договор с СССР, а не наоборот.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Imper сказал:

Потому что надо сначала изучить технологию базового среднего танка, а потом заключать договор с СССР, а не наоборот.

Благодарствую

Ссылка на комментарий

Вообщем, я решил проблему самостоятельно (спасибо всем). Оставлю этот тему для таких же бедолаг как я. Проблему я решил переносом мода из папки mod в Paradox Interactive в обычную папочку на рабочем столе. Также после этого удалил абсолютно все файлы Paradox Interactive, что бы наверняка). Теперь всё работает без вылетов и таких недоразумений.                                        PS мод я потом вернул в папку mod.

Ссылка на комментарий

MikeFred5

Такая проблема: играю за ком Китай, вместе с Гоминьданом захватываю японские территории в Китае и Индокитае, но мир не подписывается. Какие условия появления мира? Или это связано с тем что японец воюет с союзниками и США?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Уродский абсолютно косяк - когда страна получает автономию по соусу, все её (заморские?) дивизии телепортируются в столицу, а занятая территория отдаётся врагу!

 

Ссылка на комментарий

АйПишник

Очередной прикол обнаружился во время катки за Болгарию на последней версии со всеми DLC, кроме NSB, на историческом сценарии (быть может, кто уже сталкивался с чем-то подобным :smile37:). Всё шло своим чередом, за исключением некоторых действий с моей стороны, вследствие которых в результате заговора царь Борис III был убит на рубеже 1939-1940 гг., а к власти пришло националистическое правительство регентского совета. Одним фокусом ранее Болгария вступила в Ось.

Вскоре после этого был поставлен в качестве советника Богдан Филов, который к тому моменту давал ежедневный прирост популярности СБНЛ, а не сторонникам убиенного царя Бориса.

Спустя некоторое время Болгария таки вступает в войну против Союзников. Несколько позже от Рейха прилетает ивент на необходимость изгнания Кёсеиванова из числа советников и утверждения на его месте Филова (хотя Филов уже там). Болгария отвечает на ивент согласием... и получает в советниках ещё одного Филова, который, в отличие от своего клона, увеличивает по старой памяти популярность нейтральных сил. Чтобы избежать дальнейших возможных поломок происходящего, было решено путём пары перетасовок в правительстве убрать "нейтрального" Филова и оставить только "профашистского".

Не вполне понятно, откуда тут ноги растут, но подозреваю, что это очередной отголосок "Битвы за Босфор". :drink:

Ссылка на комментарий

Dwr-187

За фагангисткую Польшу (протекторат немцев :lalala:) выбесило, что при запросе автономного статусе ВСЕ дивизии за оккупированных территориях телепортиром улетают в Варшаву, а сами оккупированные территории (в частности Каир, Палестина и тд) возвращаются владельцу.

 

Пришлось поколдовать с помощью setowner  и tp, дабы устранить последствия дебильного бага. 

Ссылка на комментарий

XxfaktorxX

Поймал странный баг

Давно не заходил в игру, тут решил поиграть. Строю авианосец, - а там при размере палубы 100, - максимум 10 самолётов

Что это? Как лечить? Сталкивался кто-то?

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@XxfaktorxX это не баг, а новая фича свежего DLC. Теперь стандартный размер крыла, создаваемого «на суше» - 100 машин, а на корабле - 10. Просто насоздавайте нужное число крыльев по 10 самолетов - и будет вам счастье.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Dwr-187
58 минут назад, XxfaktorxX сказал:

Поймал странный баг

Давно не заходил в игру, тут решил поиграть. Строю авианосец, - а там при размере палубы 100, - максимум 10 самолётов

Что это? Как лечить? Сталкивался кто-то?

 

Просто размер крыла для авиков стал 10, и зля разведчиков тоже кстати. 

Грубо говорят авиагруппа будет не 40 торпедоносцев + 50 истребителей, а 4х10 торпед и 5х10 ястребов 

Ссылка на комментарий

XxfaktorxX
1 час назад, Simplicissimus сказал:

@XxfaktorxX это не баг, а новая фича свежего DLC. Теперь стандартный размер крыла, создаваемого «на суше» - 100 машин, а на корабле - 10. Просто насоздавайте нужное число крыльев по 10 самолетов - и будет вам счастье.

В жизни бы не догадался

Спасибо

Ссылка на комментарий

Fainenhial

Господа, подскажите сталкивался кто-то с аналогичной проблемой в игре? Баг в следующем, корабли выпущенные или модернизированные по новому шаблону, не получают опыта во время учений или боя. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Столкнулся с багом вооружения. (или это фича)?

При задействовании на самолета отдела с бомбами в статистике не отражаются цифры авиаштурмовой атаки. Вообще статистика выглядит так, как будто самолет невооружен. Это же касается и креплений для бомб. А вот если повесить противотанковую пушку - цифры авиаштурмовой атаки на месте. Кто еще сталкивался?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
20 минут назад, Gronep сказал:

При задействовании на самолета отдела с бомбами в статистике не отражаются цифры авиаштурмовой атаки. Вообще статистика выглядит так, как будто самолет невооружен. Это же касается и креплений для бомб. А вот если повесить противотанковую пушку - цифры авиаштурмовой атаки на месте.

Бомбы дают бонус при выполнении приказа. Наведите на него и увидите цифры. 

Это не баг.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Москит сказал:

Бомбы дают бонус при выполнении приказа. Наведите на него и увидите цифры. 

Это не баг.

 

Так пушки тоже работают при выполнении приказа. А это в статистике отображается При чем одних и тех же (авиаштурмовая атака).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Gronep сказал:

Так пушки тоже работают при выполнении приказа. А это в статистике отображается

Пушки добавляют авиаштурмовую атаку. Бомбы добавляют бонус к авиаштурмовой атаке при выполнении приказа. Статистика пушек видна сразу, бомбы - при наведении на приказ. Это не баг, так реализовано разработчиками.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Москит сказал:

Пушки добавляют авиаштурмовую атаку. Бомбы добавляют бонус к авиаштурмовой атаке при выполнении приказа. Статистика пушек видна сразу, бомбы - при наведении на приказ. Это не баг, так реализовано разработчиками.

 

А с какого патча это так? Раньше отображалось нормально всё.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
57 минут назад, Gronep сказал:

А с какого патча это так? Раньше отображалось нормально всё.

С самого введения конструктора было именно так, как и сейчас работает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 64541

Лучшие авторы в этой теме

  • Insolent

    8

  • krungardi

    6

  • asirisrus

    5

  • Dwr-187

    5

  • mihey

    4

  • Redknight

    4

  • Gronep

    4

  • вен

    4

  • Artanis

    4

  • Evilghost

    3

  • dagot87

    3

  • Kairin

    3

  • Kvirit

    3

  • Gulaev

    3

  • Rolic

    2

  • Otshelnik

    2

  • commiethebeastie

    2

  • Москит

    2

  • Андр

    2

  • Ефграфыч

    2

  • halitair

    2

  • kain007007

    2

  • KR0N0Z

    2

  • китель

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Тема для тех кто не шпрехает на басурманском, а выговориться хочется. И может те, кто понимает речь заморскую, смогут перевести. 1. 2. Авиация и зона покрытия: Возьмём регион за круг по одно

Dark_Hunter

Есть один баг,если свергаешь Гитлера,то нужно войска свести в какой либо порт,отправить их всех в Восточную Пруссию,свести их всех в Кёниксберге,и на 65 дне фокусы ''Свержение Гитлера'',отправить их в

Azazelo

Есть же еще один баг с этим фокусом. Если его начать после того, как с помощью войны ремилитаризировать Рейн, то можно пойти сразу по двум взаимоисключающими фокусам.

вен

Cалют. Да косяки куда "ниплюнь". 1.Таки да прямо в Єфиопии макаронники не имеют проблем со снажением после потери порта..(на севере). Что  просто "убивало"  2.Австрия не заключает

Artanis

Иосиф Виссарионович, ну Вы в своем репертуаре, я смотрю 

Нур-хали

Ммм это не баг это механика, суть вот в чем. у вас к примеру работает флот, но потребляет он горючего больше чем вы его производите, в таком случае когда горючее будет подходить к нулю и при следующем

yaner_-

Вообщем, я решил проблему самостоятельно (спасибо всем). Оставлю этот тему для таких же бедолаг как я. Проблему я решил переносом мода из папки mod в Paradox Interactive в обычную папочку на рабочем с

Simplicissimus

@XxfaktorxX это не баг, а новая фича свежего DLC. Теперь стандартный размер крыла, создаваемого «на суше» - 100 машин, а на корабле - 10. Просто насоздавайте нужное число крыльев по 10 самолетов - и б

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...