Imperialism mod - Страница 16 - Victoria II New Realism Mod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperialism mod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 29.04.2020 в 22:32, Gamerzzz сказал:

При всём моём уважении, Гумилёв, как бы помягче сказать?.. Не авторитет в исторической науке. Вот совсем.


Не будем с Вами дискутировать, потому что Вы правы. И мы это понимали тогда, понимаем и сейчас.

 

Vic2 — не историческая наука, и даже не совсем её симуляция. Это весьма занятный способ времяпрепровождения. 
 

В действительности, возможно, не было таких стремительных скачков и падений, как они представлены в игре. Но игра интересна своей динамикой.
 

Мы не говорим, что так видим историю. Тем более мы не делаем так исходя из сугубо строгого исторического взгляда на прошлое. Нет, для этого есть люди, чьей специальностью является историческая наука. Мы же просто делаем то, что интересно людям. Vic2 — развлекательный контент. Воспринимайте игру, — причём не только это, но любую историческую, — как увлекательное продолжение дела Вальтера Скотта, только на несколько иной, современной ниве. 

 

Ваши поправки учтём, искреннее наше спасибо Вам за них :)

Ссылка на комментарий

Добрый Пират

Играю за Корею (4 региона). Читами быстренько вывел её в цивилы(Rpoint), чтобы построить высокую империю, а именно державу-финансовый центр, от куда бы Буржуа управляли и подминали под себя промышленность засференых стран (как я понял это реализовано в моде) .

 

Но... вот время идёт, а Буржуа(капиталисты) не хотят появляться, даже с фокусами на них - абсолютный ноль:((. Правда в начале партейки было 4 штуки, построили они концерн, который мигом закрылся и разбежались они по другим стратам. Растут только мелк.буржуи. Подходит 1870 год. Фабрики замаксины до 30 уровня, дальше строить не хотят, хотя техи позволяют выбрать ещё(вообщем тупят как и в ваниле). 

 

Вообщем имеется: интеллигенция, квалиф.рабочие и тд, а этих "шляпников" нема. Зато аристократов больше, чем крестьян. Видимо на проценты живут. Странно, что им не впадлу - это же буржуйское занятие. Голубокровым таким занимиться просто не комильфо.  

 

Есть мысли почему не приходят олигархи-Буржуи?

Ссылка на комментарий

Добрый Пират

Добавлю скриншоты на всякий случай.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тесно в Корее людям :)

Ссылка на комментарий

@Добрый Пират Единственный концерн у Вас закрыт, а значит те капиталисты, что появляются, тут же умирают с голоду. Если будет открыт долгое время концерн, то крупная буржуазия возрадуется

Ссылка на комментарий

Добрый Пират
4 часа назад, Le Jozy сказал:

@Добрый Пират Единственный концерн у Вас закрыт, а значит те капиталисты, что появляются, тут же умирают с голоду. Если будет открыт долгое время концерн, то крупная буржуазия возрадуется

 

Благодарю за ответ! Дело оказалось в фокусах как таковых. Они не конкретные. Фокус на буржуа не работал, потому что там плюсом идёт пролетарии 200%. Приоритеты нужно было совсем отключить, чтобы не мешать естественному распределению. Никак иначе.

 

У меня возникли ещё вопросы:

-Как у стран выбивать долги? Приходит оповещение, как в ваниле и на этом всё. Войну по кб не объявить и сфабриковать нельзя. Рылся в указах, но там ничего не нашёл.

-Почему аристократия плодится, словно негры в Африке, ведь в эту эпоху они должны сокращаться? К настоящему моменту "Ротшильдов" 12.6млн. (около 37% от населения) - сумасшедшее количество . Не пойму чем именно они заняты. В графе показано, что добывают ресурсы, как крестьяне - это нормально? Кто из этих групп холопы?

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 13.05.2020 в 19:19, Добрый Пират сказал:

Как у стран выбивать долги? Приходит оповещение, как в ваниле и на этом всё. Войну по кб не объявить и сфабриковать нельзя. Рылся в указах, но там ничего не нашёл.

Никак. В ванилей это было, поверьте, ещё хуже

 

В 13.05.2020 в 19:19, Добрый Пират сказал:

Почему аристократия плодится, словно негры в Африке, ведь в эту эпоху они должны сокращаться? К настоящему моменту "Ротшильдов" 12.6млн. (около 37% от населения) - сумасшедшее количество . Не пойму чем именно они заняты. В графе показано, что добывают ресурсы, как крестьяне - это нормально? Кто из этих групп холопы?

Издержки богатства. Да, иногда вполне нормально

Ссылка на комментарий

Добрый Пират
16 часов назад, Le Jozy сказал:

Издержки богатства. Да, иногда вполне нормально

Издержки богатства по-другому выражаются. Где же конкуренция? Они должны пожирать друг друга, а капитал концентрироваться с каждым разом всё в меньших руках. Тем более земля не резиновая. Напомню аристократия - это хозяева земель, либо безземельная мелкая аристократия (сквайеры), которая сидит на жалование из бюджета и выполняет бюрократические функции. Тут кстати чиновники выступают на этой роли. А значит остаются только аристкократы-землевладельцы.

 

Спойлер

spacer.png

 

Теперь у меня 30 млн сэров. Посчитаем сколько им нужно землицы. Каждому необходим надел земли под поместье и пашню, хотя бы в 5 км². Возьмем реальный пример в РИ 4,8 (5.2га) десятин на душу. Имущество помещиков было разным: и 1-10 душ и от 100 и от 1000. Пусть будет 100 душ на аристократа, те же 5 км²(округлим в меньшую сторону). Выходит территория в 150млн. кв.м. Ну как нормально? Общая площадь суши планеты Земля составляет 149 939 063,133 км² 😄.

 

Корея целиком 219 140 км² - разделим её всю не учитывая горную местность и разные детали. 219 140 : 5 = 43828 <<< вот это и есть нужное количество Баскервилей и подобных Меньшиковых.

В действительности правящий класс всегда малочисленнее относительно эксплуатируемых. Ни как здесь - параллельная вселенная с перевёрнутой пирамидой общества. Посмотрите на скрин, что они добывают🙃.

 

Про прирост населения отдельная тема. 400к в месяц(7% в год)… Ладно доиграю партию, посмотрю, что выйдет.

 

Изменено пользователем Добрый Пират
уточнение цифр
Ссылка на комментарий

Зря только время потратил на установку этого говна. Даже не запускает партию.

 

Ссылка на комментарий

Граждане, помогите пожалуйста, игра вылетает после 1 января 1985, кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Добрый Пират
В 14.02.2021 в 20:38, fssdfsdf сказал:

Граждане, помогите пожалуйста, игра вылетает после 1 января 1985, кто-нибудь сталкивался?

Мод неиграбелен и по-видимому заброшен. Не стоит тратить времени.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
18 минут назад, Vova12345678 сказал:

А как устанавливать мод?

Судя по размеру он идёт сразу сборкой игра+мод.

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

У вас тоже вылетает при начале партии?

Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, ArmStoun сказал:

У вас тоже вылетает при начале партии?

Вы чистили кеш перед игрой? Удаляли папку Виктории 2 в документах?

Ссылка на комментарий

В 25.07.2021 в 23:12, Aurelius36 сказал:

Вы чистили кеш перед игрой? Удаляли папку Виктории 2 в документах?

да, и на всякий случай антивирус удалил. Версия игры 3,04 взят из Стратегиума в ознакомительных целях

Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, ArmStoun сказал:

да, и на всякий случай антивирус удалил. Версия игры 3,04 взят из Стратегиума в ознакомительных целях

Так этот мод идет встроенным в игру, сборка игра + мод.

Для него не требуется другая игра или версия игры.

@ArmStoun скачали, распаковали, запустили лаунчер и нажали играть, вот и всё :unknw:

Это уже готовая игра. Ее не надо перемещать в свою ознакомительную версию :)

 

 

 

 

Всё работает идеально, проверил, запускать лаунчер файлом Victoriall launcer.exe

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Так этот мод идет встроенным в игру, сборка игра + мод.

Для него не требуется другая игра или версия игры.

@ArmStoun скачали, распаковали, запустили лаунчер и нажали играть, вот и всё :unknw:

Это уже готовая игра. Ее не надо перемещать в свою ознакомительную версию :)

 

 

 

 

Всё работает идеально, проверил, запускать лаунчер файлом Victoriall launcer.exe

Проверил, да. Спасибо

Ссылка на комментарий

Marshal_meow

Сам мод, в принципе, неплохой, однако мне не нравятся глобальные изменения в игре (т.к. она старая и это не выглядит презентабельно), я ищу лишь доработку экономических механик, устанавливая всё новые и новые моды, с целью вышеописанного. И среди всех новшеств вашего мода мне приглянулось самая крутая функция, которую я когда-либо видел во всех модах: разрешение населению использовать товары, которые находятся в гос.запасе. Благодаря существующей механике в ванильной игре, а именно: автозакупки конкретного товара до определённого количества (слава богу хоть эта механика есть в игре), то добавление этой новой функции в игру, сделает экономическую составляющую Виктории просто превосходной. Поэтому я вас прошу, многоуважаемый автор мода, если вы это читаете, напишите название файла, отвечающего за эту прекрасную механику в вашем моде. Я буду премного благодарен, если вы не только напишите названия этого файла, но и расскажите что с ним делать и куда кидать. Сразу оговорюсь, что я это всё делаю лишь для улучшения игрового опыта лично для меня. Плагиатить что-либо у вас, с целью создания собственного мода я не собираюсь, да и вообще я в этом не шарю. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 04.08.2021 в 22:23, Marshal_meow сказал:

Сам мод, в принципе, неплохой, однако мне не нравятся глобальные изменения в игре (т.к. она старая и это не выглядит презентабельно), я ищу лишь доработку экономических механик, устанавливая всё новые и новые моды, с целью вышеописанного. И среди всех новшеств вашего мода мне приглянулось самая крутая функция, которую я когда-либо видел во всех модах: разрешение населению использовать товары, которые находятся в гос.запасе. Благодаря существующей механике в ванильной игре, а именно: автозакупки конкретного товара до определённого количества (слава богу хоть эта механика есть в игре), то добавление этой новой функции в игру, сделает экономическую составляющую Виктории просто превосходной. Поэтому я вас прошу, многоуважаемый автор мода, если вы это читаете, напишите название файла, отвечающего за эту прекрасную механику в вашем моде. Я буду премного благодарен, если вы не только напишите названия этого файла, но и расскажите что с ним делать и куда кидать. Сразу оговорюсь, что я это всё делаю лишь для улучшения игрового опыта лично для меня. Плагиатить что-либо у вас, с целью создания собственного мода я не собираюсь, да и вообще я в этом не шарю. Спасибо за внимание.

Эта кнопка поломана (она полностью ломает экономику). Поэтому лучше ей не пользуйтесь. Эта кнопка создаёт виртуальное предложение закупленного вами товара на мировом рынке, что обрушает особенно в первую очередь ДП (шахты, фермы) и затем повлияет через какое-то время на промышленность. Сама по себе кнопка вообще не рабочая.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Сыграл за РИ... Какой-то безумный мод. 

1836 - грамотность 10%, минимум заводов

1846 - грамотность 40%, второе место по индустриализации с 550 очками (ну британия там вообще с ума сошла со своей  1000)...

Рождаемость тоже безумная... я конечно читал заметки автора про бум рождаемости, но по сути за декаду население поднялось с 15 до 21 миллиона

Изменено пользователем BattlerY
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80115

Лучшие авторы в этой теме

  • Le Jozy

    127

  • Кракен

    42

  • VIREX

    15

  • Gamerzzz

    12

  • A_Deep_One

    11

  • Ex-doter

    8

  • MoneyMaker25

    8

  • Vault_boy

    6

  • Katuk

    6

  • Січовик

    6

  • maksyutar

    6

  • Arktos

    6

  • Добрый Пират

    5

  • Aurelius36

    5

  • krik

    4

  • MixaXs

    4

  • SeniorMachiavelli

    4

  • DeadlyWraith

    3

  • waspeks

    3

  • klaim-kessor

    3

  • CurlyElite

    3

  • ArmStoun

    3

  • Кондрат

    2

  • Lamberto

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Le Jozy

Что мы хотим видеть, когда садимся за партию в Victoria II? Прежде всего хочется ощущать страну: Если это Великобритания, то чувствовать мощь её флота и армии, зарождающийся капитализм, эксплуатацию о

Le Jozy

Стоит поговорить об изменениях, которые произошли в экономике с последними обновлениями Imperialism mod’a. Коснёмся мы в первую очередь переработанных фабрик, но для начала углубимся в то, как он

Le Jozy

Начали делать локализацию. В целом - впечатляюще     Австрийская экономическая школа захватила власть   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Le Jozy

На счёт коммунизма -- сложный и ещё нерешённый вопрос. Он и в ванилей решён не был. Пока что это работает таким образом, что пролетарии получают всю или почти всю прибыль с заводов в обход буржуазии,

Le Jozy

Принято. Вот гугл диск: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

inferno★hime

Годная идея с прямой передачей бабок ПОП'ам капиталистов. И это даже не костыль, а вполне обоснованное действие. Не может же быть такого, чтобы на старте игры у людей не было накоплений. Захаваю.

SeniorMachiavelli

Идея про протектораты без военного вмешательства, этакая "мягкая сила", выглядит прикольно, давно ждал такого) 

Le Jozy

С концепцией Андерсона я знаком, это, можно так сказать, краеугольный камень Imperialism mod'а. Действительно, я полностью поддерживаю идею того, что общность сознаёт себя нацией именно с ростом самос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...