Перейти к содержимому

Мехвоины и тактика боя

Рекомендованные сообщения

Raging_Goblin

Мы люди бедные, из тяжей имеем только одного Дракона, а Требушет захватить не смог.

Поэтому в качестве ракетчика работает Центурион с ЛРМ20+ЛРМ10+4 тонны БК и 2 медака с пулеметами для плана Б.

Вообще же по навыкам пока кажется так:

Разведчик-диверсант на Шадоу Хоке с уклонением и +1 к инициативе

Кемпер-ракетчик на Центурионе (навыки некритичны, главное тактику вкачать, но без скиллов в тактике - они ему не нужны)

Громила на Драконе (до этого был Виндикатор с ППС и 3 медаками) с 2 ППС (больше ничего вменяемого на этом корыте придумать не смог) с ракачанными Гатсами (+15 резерв перегрева это прекрасно) с ганнери для попадания

ГГ с +1 к тактике и навыком мультитаргета, пока на Блэкджеке.

Вчера упоролся и затащил миссию на 4 черепа с заданием убить гражданина на Зевсе (ещё там были Грасхоппер, Дракон, Ханчбэк, Шадоу Хок, Цикада, Коммандо с ларджом, Шрек и Бульдог) - и в результате остался без трофеев нормальных, ибо Зевс с Грассхоппером ушли через CT, второй дракон не нужен и остальное тоже.

С трофеями вообще беда - на складе по 1 куску от 2 разных Квикдро, от 2 разных Тандерболтов, от Джагермеха, от Блэк Найта и теперь вот от Грассхоппера и Зевса. Вроде бы каждый раз пытаешься и каждый рз не получается - то трофеев не заказал, то не смог убить без СТ, то ещё что. 33 несчастья, в общем

Изменено пользователем Raging_Goblin

Devin
20 часов назад, Raging_Goblin сказал:

Вроде бы каждый раз пытаешься и каждый рз не получается - то трофеев не заказал, то не смог убить без СТ, то ещё что. 33 несчастья, в общем

самое надежное, как мне показалось, средство захвата мека - это ронять его ракетами, пока пилот не помрет, стукаясь безостановочно при падениях о стены кокпита. У него для этого должно быть много брони, а в ракетах, соответственно, бонус на нарушение стабильности. Прицельные выстрелы в голову пока ни разу не удавались, даже с прокачанной тактикой.

Изменено пользователем Devin
  •  · Достижения
  • Достижения

• Только что, Devin сказал:

самое надежное, как мне показалось, средство захвата мека - это ронять его ракетами, пока пилот не помрет, стукаясь безостановочно при падениях о стены кокпита. У него для этого должно быть много брони, а в ракетах, соответственно, бонус на нарушение стабильности. Прицельные выстрелы в голову пока ни разу не удавались, даже с прокачанной тактикой.

У меня есть АС 20 на бонус к урону по стабильности. Два выстрела с нее меха до 70 тонн включительно гарантировано роняют на пол, остальная команда отпиливает ноги и пакуем. У меня в лансе ханч с такой и центурион, это и есть команда по захвату интересных образцов)))

Devin
    Только что, Primarh сказал:

У меня есть АС 20 на бонус к урону по стабильности. Два выстрела с нее меха до 70 тонн включительно гарантировано роняют на пол, остальная команда отпиливает ноги и пакуем. У меня в лансе ханч с такой и центурион, это и есть команда по захвату интересных образцов)))

беда в том, что если ас20 попадёт в неправильное место, то придётся загружаться, а это лично мне давно уже не интересно :) к тому же долго оно грузится

•  · Достижения
  • Достижения

• Avros
    44 минуты назад, Devin сказал:

самое надежное, как мне показалось, средство захвата мека - это ронять его ракетами, пока пилот не помрет,

Я конечно такой вариант не пробовал (ракеты с таким бонусом пока не встречались), но мне кажется отпилить меху ноги куда проще. Первую выбиваем прицельным выстрелом, роняя тем самым мех на землю, а потом, пока он не успел подняться уничтожаем вторую. Да и с собиранием мехов особых проблем в игре нет, чтобы была необходимость перезагружаться из-за попадание не в то место. Я даже без целенаправленного собирания имею в наличии Quickdraw, Dragon, Trebuchet. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Pyc_MadWolf
    7 минут назад, Avros сказал:

Я конечно такой вариант не пробовал (ракеты с таким бонусом пока не встречались), но мне кажется отпилить меху ноги куда проще. Первую выбиваем прицельным выстрелом, роняя тем самым мех на землю, а потом, пока он не успел подняться уничтожаем вторую. Да и с собиранием мехов особых проблем в игре нет, чтобы была необходимость перезагружаться из-за попадание не в то место. Я даже без целенаправленного собирания имею в наличии Quickdraw, Dragon, Trebuchet. 

Я только Locust собрал и тоже направлено не собираю :) . У меня больше энергетики и по этому вражеские мехи падают очень редко, почти никогда. А всего боев и 10 нету с сюжетными двумя, не считая первой миссии.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
  •  · Достижения
  • Достижения

• Devin
    Только что, Avros сказал:

Я конечно такой вариант не пробовал 

будет катапульта - попробуй. 2хLRM 20 дестабилизируют на полную, даже если у них нет бонуса на стабильность. Кстати, я имею уже две установки лрм20 - одна с бонусом +1, другая +2 к дестабилизации и всё равно с одного залпа уронить невозможно. Надо. чтобы еще кто-то хотя бы одной ракетой по цели попал.

•  · Достижения
  • Достижения

• 14 минуты назад, Devin сказал:

будет катапульта - попробуй. 2хLRM 20 дестабилизируют на полную, даже если у них нет бонуса на стабильность. Кстати, я имею уже две установки лрм20 - одна с бонусом +1, другая +2 к дестабилизации и всё равно с одного залпа уронить невозможно. Надо. чтобы еще кто-то хотя бы одной ракетой по цели попал.

Наверное задумка такая, падает если попал под фокус хотябы двух мехов.

Avros
    7 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я только Locust собрал и тоже направлено не собираю :) . У меня больше энергетики и по этому вражеские мехи падают очень редко, почти никогда. А всего боев и 10 нету с сюжетными двумя, не считая первой миссии.

У меня наверное около 15-20, завершил 3 сюжетную, с неё  Dragon и выпал, пока  в деле его не пробовал. Locust у меня наверное раза два собирался, приходилось продавать. В первой сюжетной повезло удачным попаданием PPC снести кабину пилота Quickdraw. До появления Trebuchet, у меня главным ракетчиком Shadow Hawk работал, я с него снял MD Laser и SRM и вместо них поставил LRM10, пока что такой вариант вполне устраивает. Сейчас не знаю, какой мех лучше всего своему светляку Dekkery подобрать, я Spider продал, заменив на Panther, но она оказалась слишком медленно, поэтому он у меня пока что на BlackJack бегает).

•  · Достижения
  • Достижения

• WolfRus

ну у меня дальний с ЛРМ один - теперь требушет.  А шедоу и центурион  имеют АС-5, медаки и срмки.  Ну и у дженнера оставил пару медаков, навешал джампджетов по максимуму (7 штук влезло), и забронировал по самое не балуйся.  Его задача - сенсорлок.     Он лочит, вся остальная команда вливает урон по фокусу. Кстати лочит издалека, но все равно враги преимущественно за ним гоняются, когда он в их поле зрения.  Как раз Для Деккера задачка..  Пилотинга скиллы  и тактика

Ах да, в третьей миссии у меня этот дженнер методом глубокого обхода прыжками всю работу и сделал по уничтожению командного центра.   А остальная команда  стояла на горке да противников на себя отвлекала, пока их турели расстреливали.

Изменено пользователем WolfRus
  •  · Достижения
  • Достижения

• @WolfRus Дженнер намного медленнее короче Спайдера бегает?

На той миссии я тупо сенсор локом все туррели повскрывал и отстрелил без повреждений по мне любимому.

WolfRus
    2 часа назад, Mithos сказал:

@WolfRus Дженнер намного медленнее короче Спайдера бегает?

Да с чего бы ?   7/11/7 у дженнера и 8/12/8 у спайдера.  При этом очередной шеврон дается за 10 бега или 7 прыжка.

Зато по живучести полностью забронированный дженнер  уделывает спайдера в разы.  У него тупо на 5 тонн больше брони.

Цитата

На той миссии я тупо сенсор локом все туррели повскрывал и отстрелил без повреждений по мне любимому.

? В третьей сюжетке ?  Где надо не дать приземлиться дропшипам подкрепления ?  Зачем убивать турели ? Ты же сперва за пять ходов захватываешь на горке центр управления турелями, вынося там всю бронетехнику (включая два срм-кэрриера), потом еще за 10 тебе надо уничтожить центр управления полетами, вокруг которого эта куча турелей и стоит, и который охраняется толпой мехов (дракон, центурионы, горбун, дженнер, требушет и еще что-то до кучи).

Изменено пользователем WolfRus
  •  · Достижения
  • Достижения

• В одной из миссий на ликвидацию прибежал на меня эскорт в виде ланса лайтов. Они умудрялись двигаться, стрелять и становиться в гвард. Как так то? Ну был бы пилотинг до 8 прокачен, стрельнули, отошли, брейс навешал гвард. Последовательность была именно движение, стрельба, гвард. Мобы читеры?

47 минут назад, Mithos сказал:

В одной из миссий на ликвидацию прибежал на меня эскорт в виде ланса лайтов. Они умудрялись двигаться, стрелять и становиться в гвард. Как так то? Ну был бы пилотинг до 8 прокачен, стрельнули, отошли, брейс навешал гвард. Последовательность была именно движение, стрельба, гвард. Мобы читеры?

может они в какой-нибудь смерч вставали, который дает 25%?

WolfRus
    1 час назад, Mithos сказал:

В одной из миссий на ликвидацию прибежал на меня эскорт в виде ланса лайтов. Они умудрялись двигаться, стрелять и становиться в гвард. Как так то? Ну был бы пилотинг до 8 прокачен, стрельнули, отошли, брейс навешал гвард. Последовательность была именно движение, стрельба, гвард. Мобы читеры?

или из "резерва".  Спринт в один ход, зарезервированный, стрельба с места (автоматом гвард) уже в следующий.

•  · Достижения
  • Достижения

• В том то и дело, что нет. Последовательность я правильно написал. Ходов за 5 подряд она прекрасно видна была.

Pyc_MadWolf

Прокачал ГГ сенсор лок, дабы потом командирскую инициативу заиметь. Будет мультиторгет, сенсор лок и инициатива. Прокачать тактику и мехом с LRM + PPC можно и на средней дистанции работать). Пока у меня ГГ на Центурионе бегает и удачно воюет.

•  · Достижения
  • Достижения

• @Pyc_MadWolf А я вот очень долго чесал голову. Пришел к выводу, что хоть Раджу и сенсей, но навыки 8-5- более универсальны, чем 5--8. В первом случае мы имеем гвард и антигвард, что в купе с мультитаргетом дает возможность накидать противнику неплохо и при этом защититься хорошо. Во втором случае навык полезный всего 1 и тот часто нивелируется из-за резерва. А дамажим мы поменьше и выживаемость похуже. Пришел к выводу, что на 5--8 придется все звено пересаживать, чтоб опрокидывать врага. Возможно я не прав, я тюрьму только прошел, не много играю. Как там ендгейм по тактике боя говорит?

1 час назад, Mithos сказал:

@Pyc_MadWolf А я вот очень долго чесал голову. Пришел к выводу, что хоть Раджу и сенсей, но навыки 8-5- более универсальны, чем 5--8. В первом случае мы имеем гвард и антигвард, что в купе с мультитаргетом дает возможность накидать противнику неплохо и при этом защититься хорошо. Во втором случае навык полезный всего 1 и тот часто нивелируется из-за резерва. А дамажим мы поменьше и выживаемость похуже. Пришел к выводу, что на 5--8 придется все звено пересаживать, чтоб опрокидывать врага. Возможно я не прав, я тюрьму только прошел, не много играю. Как там ендгейм по тактике боя говорит?

У меня в ендгейме светляк это 75 тонный орион, рулит конская альфа и клозовые конфиги. После завершения компании в магазах можно найти топовые штурмы.

Avros
    13 часа назад, Primarh сказал:

У меня в ендгейме светляк это 75 тонный орион, рулит конская альфа и клозовые конфиги. После завершения компании в магазах можно найти топовые штурмы.

Я до ендгейма пока не дошёл. Но уже сейчас, когда против тебя в миссии по уничтожению базы бросают 6-7 мехов от меда и выше + парочку танков, а ещё тяжелые турели, которые лупят по засвету, слабо себе представляю, как в таких условиях воевать на средних/ближних дистанциях. Если не сложно, можете конфиг подробно расписать? 

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 77
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 13033

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Наверное я чего-то не понимаю, но каким образом клозовым билдом подбираться к противнику, что бы тебя не разобрали ещё на подходе? Вот у меня было задание на убийство (3,5 черепа), проходил следу

Народ не понимает, что Мульти Торгет позволяет эффективно распределять огонь всех своих орудий по разным целям. Это очень важно, если цель еле живая, то зачем в молоко все выстреливать, если можно ого

@Lord Gans Имхо +1 инициатива лучше для лайта в том плане что он раньше ходить будет чем лайты врага, тем самым позволяет ему больше выживать.

Ещё она крайне полезна для ракетного меха, например. Снижение штрафов за стрельбу навесом и минимальную дистанцию - это прекрасно

Все таки к эндгейму наиболее выгодный, на мой взгляд, выбор перков для пилотов это: два пилота с Breaching shot (Gunnery) и Bulwark (Guts) на тяжах или ассолтах. Breaching shot даст возможност

Я семь лет в танки играл, мне простительно  там альфа - это урон орудия. Согласен. Это и хорошо, что игра предоставляет возможность нескольких вариантов. Хотя некоторые перки неплохо было бы ус

Зафитил Кинг Краба на АС 20, 4 срм 6 и 4 машин гана, ракеты сметают броню, пулеметы критуют всю начинку просто в фарш, а АС 20 просто приятно. Вчера был просто в восторге, 2 детонации боеприпасов за б

И так, вот точный ответ от разрабов как будет работать BW. Думаю все ясно, что теперь он эффективно работает только с укрытием или на открытой местности дает только 40% защиты вместе с пропуском хода.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...