ЧМ-2022 - Страница 13 - Чемпионаты Мира по футболу - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧМ-2022

Рекомендованные сообщения

Chestr

Жеребьевка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Катаре прошла сегодня.

На данный момент известны 29 из 32 участников турнира.

Группа A: Катар (хозяин турнира), Эквадор, Сенегал, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Группа B: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Иран, США, Уэльс – Шотландия/Украина

Группа C: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Саудовская Аравия, Мексика, Польша

Группа D: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Перу – Австралия/ОАЭ, Дания, Тунис

Группа E: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Коста-Рика – Новая Зеландия, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Япония

Группа F: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Канада, Марокко, Хорватия

Группа G: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Сербия, Швейцария, Камерун

Группа H: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Гана, Уругвай, Южная Корея

Финальная часть турнира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

 

29be29.jpeg

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
igor2405
14 часа назад, Chestr сказал:

Первый раз такой неожиданный ЧМ вижу. Германия близка домой поехать, вместе с Бельгией и Данией:108196:

Из 7 команд из первой корзины вылетает только одна (Бельгия), на прошлом было 2 (Германия и Польша), в 2014 тоже одна (Испания), в 2010 - 1 (Италия), в 2006 - 0, в 2002 - 2 (Франция, Аргентина - причем из 6 так как хозяев было 2) так что тут как обычно.  Все команды про кого говорили как о главных претендентах на победу (Англия, Франция, Бразилия, Аргентина, Испания) идут дальше (на прошлом Германия была вместе с Францией, Испанией, Бельгией и Бразилией таким фаворитом и не вышла). В общем вся сенсационность именно итогов групп кажущаяся. Как по мне пока вообще ни одной суперсенсации не произошло в плане выхода. Да вместо Японии ждали Германию, вместо Марокко Бельгию, вместо Австралии Данию. Но во всех случаях это вполне допустимо-предполагаемый исход. Таким же может стать невыход Уругвая. Это примерно как в бразильском чемпионате выход Уругвая из группы с Италией и Англией. Не то чтобы ожидаемо но и не большой сюрприз. 

Изменено пользователем igor2405
Ссылка на комментарий

ROTOR

Всем почитателям ЛГБТ. Японцы шлют пламенный привет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Roger Young

Очень странный чемпионат Мира. Сначала победа Японии над Испанией, теперь Кореи над Португалией. Надеюсь никто не верит, что фавориты играли в полную силу?

 

Возникает резонный вопрос, кому это выгодно? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

antiximik

Мартинелли бежал, роняя тапки. (Резервная) Бразилия, слившая аутсайдеру. Многочисленные нападенцы, пуляющие в молоко с трёх метров. Абубакар, заваливший Мартинелли и нежно подхвативший его же (при падении) на газоне. Теперь я видел всё. :sdayus:

 

З.Ы. Воротчик у Камеруна тащил знатно, канешн! :good:

Изменено пользователем antiximik
Абу
Ссылка на комментарий

Gundar
3 часа назад, Roger Young сказал:

Очень странный чемпионат Мира. Сначала победа Японии над Испанией, теперь Кореи над Португалией. Надеюсь никто не верит, что фавориты играли в полную силу?

 

Возникает резонный вопрос, кому это выгодно? 

Бразилия Камеруну еще. Германию уже обсуждали раннее.

Очень странный чемпионат, согласен. Отдает мутной тиной коррупционеров функционеров ФИФА. В УЕФА такой муньи нету.

 

Может кончено дело в климате.. сезоне.. или Орион вошел в Сатурн, но очень странно все это смотрится. Дело не в том, что аутсайдеры не могут победить. Могут. Но как-то все происходит без особой борьбы со стороны лидеров. Вяло. Формально. Как-будто все уже согласовано. А главное с определенной регулярностью на этом ЧМ, т.е. не единичные случаи.

 

ПС. На этом ЧМ мне пока больше всех понравились африканские команды. Играли с огоньком. Техника у них уже давно есть.

Изменено пользователем Gundar
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

igor2405

Напоминаю что на следующем чемпионате будет по 3 команды в группе из которых 2 выходят. Думаю в последнем (3 из 3) туре группового турнира будет очень много матчей когда 2 команды отыгрывают третью 

Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, igor2405 сказал:

Напоминаю что на следующем чемпионате будет по 3 команды в группе из которых 2 выходят.

Есть подозрение что потом 4 вернут. 3 команды в группе с выходом двух выглядит очень хреново. Это как в своё время в ЛЧ 2 групповых этапа было, хрень, но было ведь.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Roger Young
22 минуты назад, Chestr сказал:

Есть подозрение что потом 4 вернут. 3 команды в группе с выходом двух выглядит очень хреново. Это как в своё время в ЛЧ 2 групповых этапа было, хрень, но было ведь.

Уже ходят такие обсуждения. Думаю будет, как на Евро. 

Ссылка на комментарий

igor2405

Как половина матчей в третьем туре договорняками будет так и вернут скорее всего. Но следующий чемпионат мира будет именно таким. а второй групповой турнир ИМХО очень неплохая идея, ничем не хуже чем возможность не выиграть в плей-офф в основное время ни одной игры и дойти до финала как хорваты недавно или сыграв в основное время в 6 матчах из 7 вничью стать чемпионами как португалы на евро-16. Или например все команды-полуфиналисты чм-2014 туда попали имея в 1/8-1/4 победу либо по пенальти либо в дополнительное время. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

По поводу открытий турнира. Начиная с 2014 года, веду свою собственную статистику, кто понравился на чемпионатах Мира и Европы и слежу за развитием карьеры этих игроков. Так например для себя открывал Депая, Куардадо, Милика и прочих. 

 

Так вот на этом турнире пока не выделил ни одного игрока. :/

Ссылка на комментарий

Chestr
8 минут назад, Roger Young сказал:

По поводу открытий турнира. Начиная с 2014 года, веду свою собственную статистику, кто понравился на чемпионатах Мира и Европы и слежу за развитием карьеры этих игроков. Так например для себя открывал Депая, Куардадо, Милика и прочих. 

 

Так вот на этом турнире пока не выделил ни одного игрока. :/

Думаю однозначно можно выделить Гакпо у Нидерландов. Хотя он не открытие конечно, он и так на слуху, но тем не менее. В ПСВ ему недолго ещё играть думаю. 

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Roger Young

Рад за Аргентину. Свою задачу минимум (выход в 1/4) считаю выполнили. На словах команда может заявлять, что едет за кубком, но если быть объективным, то 1/4 или 1/2 ближе к их уровню,чем победа в турнире.

 

Если пройдут дальше, то следующие стадии будут перевыполнением плана и ожиданий. Сейчас уже справились на "удовлетворительно", а впереди оценки "хорошо" и "отлично"! 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

igor2405
В 03.12.2022 в 00:26, Gundar сказал:

В УЕФА такой муньи нету.

На последнем евро победы Финляндии над Данией и Словакии над Польшей. Две ничьи венгров. Это в группе. В плей-офф еще победа Чехии над Голландией и Швейцария доигравшая до пенальти сначала с Францией (успешно) а потом с Испанией (неудача). В группах все сеянные пошли дальше но это потому что 3 места тоже выходили (Украина прошла оп грани), зато 4 места Польши и Турции которых вполне себе высоко оценивали. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

По игре: Монтиэль все-таки защитник и ему следует придерживаться своего амплуа. Создает суетливую активность в атаке, которая мало приводит к опасным моментам, зато оголяет тылы. Вчера говорил, что не могу никого выделить на этом турнире, но сейчас подумав наверное выделю молодое поколение Аргентины - Альвареса и Фернандеса. Вот за ними будет очень интересно понаблюдать в ближайшем будущем. 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Я уже думал, что Япония пройдет дальше, но Ливакович перевернул игру своей серией пенальти.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Roger Young сказал:

 

Я уже думал, что Япония пройдет дальше, но Ливакович перевернул игру своей серией пенальти.

 

Да вроде как ничего особенного не сделал, прыгал наугад по углам понизу, удары лёгкие были. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr

Испания снова в 1/8 по пенальти домой. Первая сенсация в плей-офф подъехала. :boy-cleanglasses:

  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kapellan

Марокко красавцы. Они и по игре были лучше.

Ссылка на комментарий

Адмирал
В 19.11.2022 в 00:49, belogvardeec сказал:

а Испания, бро? :o

 

Амба. Но лица более счастливого, чем у вратаря сборной Марокко, я не видел никогда :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Марокко красавцы. Они и по игре были лучше.

Проверенным путём России пошли из 2018 :108196:

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17535

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    76

  • Roger Young

    51

  • Kapellan

    42

  • SpartakАдекват

    14

  • Січовик

    12

  • igor2405

    10

  • ROTOR

    10

  • лекс

    10

  • Rybinsk

    10

  • deus-vult

    9

  • Gundar

    8

  • Igrok23

    8

  • Antinoh

    7

  • Berdian

    7

  • MeniaTytNet

    6

  • belogvardeec

    5

  • Forgy

    4

  • Robaggio

    4

  • Адмирал

    4

  • Хоттабыч

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Alterus

    3

  • Москит

    2

  • Kreismalsarion

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chestr

В Саудовской Аравии объявили выходной после победы над Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (2:1) на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Король страны Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд подтвердил, что з

ЯRopolk

Вас в тень никто не заставляет заходить 

Chestr

Месси Роналду 1-1 по голам с левых пенальти на этом ЧМ

Kapellan

Окей, мы ждём Марокко в финале на разных уровнях

SpartakАдекват

Как же классно играла Аргентина в первом тайме! Надеюсь, во втором не допустят расслабона и доведут дело до победы!

Січовик

Пора тебе готовить материал для будущего конкурса "Пальцем в нефтяную скважину".

Chestr

Теперь над одним из главных фаворитов нависла угроза и вовсе невыхода из группы. Хотя я их фаворитом например не считаю, бразилы куда сильнее.  Первая сенсация пожалуй. 

Chestr

Весьма странно такое слышать.  У Англии было вдвое больше ударов, больше ударов в створ 8-5. Больше владения, точности пасов, кроссов, побед в единоборствах, перехватов и отборов. И показатель xG

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...