Бессмертная Шума, или как загнать мусульман в каменный век. - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертная Шума, или как загнать мусульман в каменный век.

Рекомендованные сообщения

The Punisher 85

Так это ж не еврейка, это эфиопка.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
49 минут назад, The Punisher 85 сказал:

Так это ж не еврейка, это эфиопка.

В Эфиопии своя ветвь евреев существует. Что-то вроде евреев-негров (или мулатов). О них можно почитать,  например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Ссылка на комментарий

Егор44
1 час назад, The Punisher 85 сказал:

Так это ж не еврейка, это эфиопка.

а где противоречие? Евреи это религиозная принадлежность.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Егор44 сказал:

а где противоречие? Евреи это религиозная принадлежность

Я бы поспорил.

Ссылка на комментарий

Егор44
1 час назад, nik1t сказал:

Я бы поспорил.

Ну давайте. Прохождение гиюра = "превращение" в еврея.

Ссылка на комментарий

@Егор44 перестаёт ли еврей быть евреем если он принял буддизм?

Ссылка на комментарий

Прошедшая гиюр женщина не может родить еврейку, насколько я знаю. По-этому она не совсем еврейка. А вот мужчина - все в порядке, совсем.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Играл за визиготов и гасконцев -- практически никогда советников 25+ не было.

Ссылка на комментарий

Anti_Bender
54 минуты назад, Polenov сказал:

Прошедшая гиюр женщина не может родить еврейку, насколько я знаю. По-этому она не совсем еврейка. А вот мужчина - все в порядке, совсем.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Играл за визиготов и гасконцев -- практически никогда советников 25+ не было.

Ну это редкость, у меня тоже больше 25 после того случая не было, скорее всего там просто вся Европа начала гнать Евреев и вот мне все сливки и достались. Сейчас у меня все около 24.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Anti_Bender
Ссылка на комментарий

Anti_Bender
9 часов назад, The Punisher 85 сказал:

Так это ж не еврейка, это эфиопка.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Anti_Bender
Ссылка на комментарий

Anti_Bender
1 час назад, Alterus сказал:

@Anti_Bender Может таки в ААРы перенести?

Да, сори. Не нашел тему с ААРами сразу.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
i

Перенёс в раздел AARов. Буду ждать продолжения :)

Ссылка на комментарий

Anti_Bender

Прежде чем начать следующую главу хотел извиниться перед теми кому может быть зайдет эта игра, так как ААРы у меня выйдут не очень точными, некоторые события не буду сопровождаться скриншотами, а половину я попросту забуду написать.  Причины тут две - по этой партии не планировалось писать ААР (что привело к потери добротного куска начала) и месить мусульман так весело что нельзя остановиться и написать ААР, просто хотеться отправить их всех к гуриям (прошу прощения у тех чьи чувства мог зацепить, надеюсь вы понимаете что это всего лишь роль и в жизни я отношусь к всем религиям одинаково скептически). Да и опыт написания ААРов очень мал. Ну а сейчас начнем.

 

Нэгуса

 

Начнем наверное с самой императрицы, за 140 лет с последнего ААра , была создана империя. Был найден очень важный артефакт , который собственно и  помог в строительстве империи и просвещению еретиков в истинную веру. По сути этот артефакт является второй имбой после бессмертия (попёрло, так попёрло). Детей родилось так много что с 1 человека нас уже стало 100, да и мой наследник по первородству мой пра-пра-пра-внук, а первый сын умер в 78 лет так и не дождавшись трона , Чарльз, принц Уэльский нервно курит в сторонке). 

 

Спойлер

iUXvLXZ.jpg

 

Монголы

 

 Самой большой угрозой для нас были Монголы , с момента последнего ААРа они расширились в 2-3 раза и по сути у них было только земель Индии, моих и Западной Европы. Все остальное они подмяли под себя. Единственное что нас спасло и помогло одновременно это то что ИИ дал по заключать матрилинейный брак с 80% наследниками трона Монголии, хорошо что дочерей у меня было целый гарем. Потом союз с ним и у меня был мощный союзник который просто заканчивал мои войны быстрее чем я доходил к месту сраженный. Единственное что я выдел это как 3 стека по 20 к сметали провинцию за провинцией, это мне и помогло. Казалось что все, осталось ждать пока мой наследник сядет на Монголию , а потом путем выборов его своим наследником присоединить их к себе и все ГГ, ВК изи некуда. Но тут ИИ понял свою ошибку и стал качать престиж свои наследникам что переместило моих в конец списка, "Да и ладно, главное чтобы были претензии,  а потом как то поставлю своего на трон. Но ИИ продумал и это, он начал всех наследников моей Династии кидать в матрилинейные браки и свел мою династию в ноль. После этого пришел правитель который отказывался от любой дипломатии со мной. Пришло время их развалить, хорошо что к тому времени  по наследникам была сборная солянка по религиям и культурам, я решил убывать их пока вассалам надоест и они взбунтоваться. За это время на престоле Монголии успел побывать Тенгриат который ее реформировал, Фино-Язычник так же реформировал, Мусульман , Католик, Православный и тд тп. Единственный кого не было это Иудеев). Но и это результата не дало. Было решено попросить Китайского императора о вторжении, но и тут проблема. Монгол подписал пакт о не нападении с Китаем, и мне пришлось ждать пока в Китае смениться династия и сброситься этот договор. Держа благосклоность Китая  на 5000 я ждал этого момента, попутно молясь чтобы Монгол не захотел меня попилить. За это время (50-60 лет) я успел повоевать с ним 2 раза, оба я естественно проиграл, но все же дождался смены династии в Китае и протекторат Китая снес Монголов своими 145 тыс. за пол года. Всего лишь пол года и проблем нету (столица Монголов была на границе с протекторатом).  

 

Спойлер

bfmyLHH.jpg

 

Басурмане 

 

Зразу после подписания союза с Монголами было решено пилить всех по КБ религиозных войн, эта была самый лучший КБ, плюсов тут несколько:

1) Быстрая экспансия, которая давала возможность захватывать сразу графства.

2) Поднятия морального авторитета моей религии и понижения чужой, что давало мне больше шансов крестить свои провки.

3) Относительно легкая война вместе с Монголом. Пока он отвлекал на себя орды врагов, я просто штурмовал за несколько месяцев весь регион по КБ и все , у тебя 100% счета. А механика игры устроена так что комп сразу капитулирует, даже если у него еще есть силы сражаться. 

4) Передача тебе полностью свободного региона, росажывай туда свою культуру и религию и он будто спокон веков твой.

5) В моем случаи мусульмане были очень разрозненными и на защиту своей религии вступали не охотно, 80% войн защищался только тот на которого нападал, а в остальных 20 вступала Испания.

Вообщем после 10-15 таких войн я контролировал 4 из 5 своих священных мест, а авторитет Суннизма упал до 22% что привело к его полному упадку. После этого ересь в Суннизма начала вылезать как грибы после дождя (Езидизм) . Константинополь и Иерусалим приняли мою культуру и религию. Грецию я захватил так как там сидели Греки Мусульмане и создавали мне много препятствий на пути к господству. 

Спойлер

Srf6lCl.jpggfEzjWs.jpgLpPUBEE.jpgslYOoRY.jpglUYye7k.jpg

 

Иудаизм 

Цветет и пахнет, было выиграно уже два священных похода ( аналог крестового похода и джихада ). Некоторые страны уже принимали мою религию без моего участия. Так случилось в Испании, но долго не продержалось, претендент мусульманин отвоевал престол, но следы отсались, так вассал Испании король Бургундии остался верен своей вере и активно распространяет Иудаизм на землях Испании. Сейчас стоит выбор между полным уничтожением Суннизма или началом уничтожения Католиков. Суннизм уже особой опасности не представляет (два джихада я успешно отбил), а вот возможность Крестового похода против меня не дает мне спать, хотя я более чем уверен что отобьюсь. Поэтому хочу добавить интерактивчика и спросить у вас). 

 

Спойлер

pZwElnU.jpg

 

Всем спасибо за внимания, до встречи через пару дней.

Изменено пользователем Alex de Kler
Обновлены ссылки скриншотов на резервно сохраненные.
Ссылка на комментарий

werter1995
16 часов назад, Anti_Bender сказал:

а вот возможность Крестового похода против меня не дает мне спать, хотя я более чем уверен что отобьюсь. Поэтому хочу добавить интерактивчика и спросить у вас). 

 

Обить крестовый поход в этой игре - одно из самых простых дел.
Просто сажаете войска на корабли и катите их в Рим.
Берёте штурмом владения Папы Римского.
И всё, он сдаётся, КП выигран.
Изи)
PS: Симпатичная королева) Китаянка что ли? (я про лицо)

Ссылка на комментарий

Eclairius

@werter1995 это портрет тохарки или согдийки (не помню к какой они группе относятся), которые еще в Такла-Маканской пустыне расселены и Самарканде. И как по мне это лучшие женские портреты в игре.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Eclairius
i

@Anti_Bender , поправил послеигровой отчет: все изображения были резервно сохранены и обновлены ссылки скриншотов на резервно сохраненные.

Ссылка на комментарий

Anti_Bender
50 минут назад, Alex de Kler сказал:
i

@Anti_Bender , поправил послеигровой отчет: все изображения были резервно сохранены и обновлены ссылки скриншотов на резервно сохраненные.

 

Спасибо .

Ссылка на комментарий

Anti_Bender
1 час назад, werter1995 сказал:

PS: Симпатичная королева) Китаянка что ли? (я про лицо)

Иранская группа, правда не знаю от кого она его получила, по линии отца был брал с персидской, но и то у брата дедушки, и родственных связей у меня с ним нету, а мать чистая гречанка и а роду были одни греки. Вот загадка так загадка. Говорил же что подарок от бога, вот и подкрутил личико) 

Ссылка на комментарий

werter1995
1 час назад, Alex de Kler сказал:

не помню к какой они группе относятся

Иранской. Кстати, смесь понтида и норда по расе, ИРЛ к такой же расе относится певица Шакира, например.
 

 

1 час назад, Alex de Kler сказал:

И как по мне это лучшие женские портреты в игре

Мне больше андалузки нравятся, так как я Альпинидов люблю, но эти тоже красивые.

Изменено пользователем werter1995
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11416

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anti_Bender

Начал айронмен за единственного еврея в игре, выпал не плохой интриган на 22 который после клятвы верности Абиссинии путем интриг полностью уничтожил Соломонидов и захватил власть в стране.   

Anti_Bender

Прежде чем начать следующую главу хотел извиниться перед теми кому может быть зайдет эта игра, так как ААРы у меня выйдут не очень точными, некоторые события не буду сопровождаться скриншотами, а поло

Anti_Bender

Шалом Алейхем, берите чай , мацу и присаживайтесь поудобней, так как этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .    Мясо В прошлом ААРе упомянул что папа просто кидает Католиков на мясо и н

Anti_Bender

Шалом Алейхем, сегодня вы узнаете хронологию великой империи за 100 с хвостиком лет, с последней летописи.    Религия   С последнего ААРа экспансия не сбавляла обороты, под каток п

Anti_Bender

Шалом Алейхем, долго я собирался сесть написать ААР, но никак руки не доходили. Ну все же я смог).   Попытка не пытка     Обладая большой армией, было решено попробовать напасть на

Eclairius

@werter1995 это портрет тохарки или согдийки (не помню к какой они группе относятся), которые еще в Такла-Маканской пустыне расселены и Самарканде. И как по мне это лучшие женские портреты в игре.

ДартЛорд

Палестина никогда не была родиной евреев, т.к. происходят они вообще из Месопотамии, а этот регион отжали у местных ханаанских племён, а до этого успели нагадить в Египте, вырезав у них всех первенцев

Alterus

i Перенёс в раздел AARов. Буду ждать продолжения

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...