INSOMNIA: The Ark - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

INSOMNIA: The Ark

Рекомендованные сообщения

header.jpg

 

INSOMNIA – мрачная постапокалиптическая RPG, действие которой разворачивается на огромной космической станции. Здесь вашими соперниками станут не только люди, но и агрессивные твари, голод, жажда и Сомния – малоизученная психическая болезнь.

Жанр: Экшены, Ролевые игры

Разработчик: Mono Studio

Издатель: HeroCraft

Дата выхода: 27 сентября 2018

Страница игры в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер
  • ОС: Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 (64-bit versions)
  • Процессор: 2.5 GHz CPU, 4 cores
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Geforce 760, AMD Radeon R7 360
  • DirectX: Версии 10
  • Место на диске: 12 GB

 

02_pers_journey_600x200_new.png
История начинается на Объекте 6, гигантской космической станции, которая более 400 лет движется к новому пристанищу для человечества. Проснувшись после криогенного сна, главный герой пытается влиться в жесткую систему, где все предрешено, и разгадать тайну мифической Точки Эвакуации.
 

Спойлер

 

Исследования полезны… и смертельно опасны
Изучите тёмные тоннели отдаленных секторов — Объект 6 живет своей жизнью и неохотно делится древними тайнами. Более 70 проработанных до нюансов локаций содержат как неожиданные квесты, так и смертельно опасные ловушки, а недружелюбная среда, ранения и голод станут вашими постоянными спутниками.

Гибкая система развития персонажа
Забудьте про стандартные классы персонажей и бесконечный гринд. Система перков комбинируется с крафтом оружия, создавая уникальный опыт для каждого игрока. Выбирайте экипировку с умом – у каждого типа брони и оружия есть одновременно и преимущества, и недостатки, способные изменить исход боя.

 

Сюжет имеет значение
Перед вами развернется хитросплетенная нелинейная история – неочевидное действие может изменить восприятие всего сюжета, а задания имеют несколько концовок. Навыки и биография персонажа влияют на доступные опции прохождения квестов, что может привести к неожиданным последствиям. 

Проработанная вселенная
Погрузитесь в нуарную эстетику и станьте свидетелем упадка человеческой расы. Глубокий эмбиент сольется с отголосками древних радиопередач, которые все еще продолжают звучать в темных тоннелях космического метрополиса.

 

 

03_choices_matter_600x200_new.png

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч
1 час назад, WolfRus сказал:

не боишься графония в стиле римворлда и тебе заходят выживалки без стрельбы во все что шевелится - попробуй Green Project.

Ну а если RimWorld со стрельбой, строительством кораблей да еще и в космосе - Space Heaven

Боюсь, конечно. Я пока Инсомнию присмотрел, хотя говорят, что в ней куча технических багов, попробую "ознакомительную" версию.

Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Боюсь, конечно. Я пока Инсомнию присмотрел, хотя говорят, что в ней куча технических багов, попробую "ознакомительную" версию.

Инсомния это просто забей. С вероятностью 80% упрёшься в очередной непроходимый баг.

 

Там, конечно, вышел новый патч. Но судя по отзывам на трекере лучше игра не стала.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Инсомния это просто забей. С вероятностью 80% упрёшься в очередной непроходимый баг.

 

Там, конечно, вышел новый патч. Но судя по отзывам на трекере лучше игра не стала.

потому и возьму ознакомительную; вдруг мне повезёт :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

потому и возьму ознакомительную; вдруг мне повезёт :)

Рискни:023: Игра довольно атмосферная и вроде как сюжет неплох, но это основные её плюсы.

Если что, лучше играть за милишника - так боёвка пободрее выглядит.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. :)

Уже в прологе случился первый вылет. Первые баги встречены вот прям не сходя с кресла. Выбираешь предмет в инвентаре (любой), затем жмёшь сортировку и в квадратике, который должен давать информацию, появляется информация об ошибке - что-то то там где-то не назначено.

Размер субтитров во вступительном ролике - без лупы не обойтись. А ещё, порой складывается впечатление, что русский создателям не родной. Такие "детские" ошибки в тексте. Не удивлюсь, если дальше встречу проблемы с "-тся; -ться".

Неприятно, радио что-то балакает на ненашенском, а субтитров нет.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Вот ещё что. После Макса непривычно, что даже в тренировочном бою тебя за 3-4 удара выносят.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

Я предупреждал:)

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Неприятно, радио что-то балакает на ненашенском, а субтитров нет.

Вроде по русски должно вещать. По крайней мере я так помню.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Вроде по русски должно вещать. По крайней мере я так помню.

По ходу переключение языков на аудио отразилось только после перезапуска. Размер субтитров - боль для глаз.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

После Макса непривычно, что даже в тренировочном бою тебя за 3-4 удара выносят.

Удивляет, что бой может быть таким лёгким при некоторой наглости - противника легко можно в стан-лок загнать. Даже в Максе противник выходил из него после нескольких пропущенных ударов

---

Нет квик-сейва, лоада, нельзя голову задрать-опустить. Менюшка справа внизу, а не в центре. Очень всё странно.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

нельзя голову задрать-опустить. Менюшка справа внизу, а не в центре. Очень всё странно.

ЕМНИП игру изначально как изометрию делали. Потом решили в  тпс и не потянули.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Баг ли, фича ли, но звук фифти-фифти: русский-английский. Персонажи говорят по-русски, а вот объявления делаются на английском.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Тоже вот давно хочу приобщиться к сабжу.

Но по отзывам с багами всё очень плохо... жду, когда починят... и видимо надежды на почин не столь оправданны?

С багами по прежнему все плохо очень?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 27.05.2020 в 12:48, Gorthauerr сказал:

С багами по прежнему все плохо очень?

Да, увы. Я, кажется, наигрался. Вылеты, зависания во время загрузки - надоело. Даже до начала реальной миссии не дошёл. Вчера отправился, зависла; сегодня пришлось предшествующую локу с начала проходить, вылет через минуту, якобы из-за отсутствия видеопамяти.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Да, увы. Я, кажется, наигрался. Вылеты, зависания во время загрузки - надоело. Даже до начала реальной миссии не дошёл. Вчера отправился, зависла; сегодня пришлось предшествующую локу с начала проходить, вылет через минуту, якобы из-за отсутствия видеопамяти.

Опять патчем умудрились сделать хуже, чем было. Уже не в первый раз:)

На релизной версии я вполне шел по сюжетке и дропнул игру когда у меня из шкафчика накопленный хабар исчез.

А на 1.6 уже встрял на сюжетной миссии, которую ранее проходил.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Хотел дать игре ещё 1 шанс. После переустановки винды поставил, запустил сейв тут же краш. Нафиг-нафиг, закричали бояре.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
53 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Хотел дать игре ещё 1 шанс. После переустановки винды поставил, запустил сейв тут же краш. Нафиг-нафиг, закричали бояре.

Пичалька. А ведь годная Атмосферная игра судя по скринам, RPG, не 2D и не шутан от 1го лица only. хотел поиграть.

А такими темпами они не скоро её починят, если вообще когда-нибудь починят...

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Уж не знаю, почему меня так к ней тянет, но вчера дал игре третий(четвёртый? пятый?) шанс. И надо же, она меня пока не подвела, не считая того, что навернулся старый сейв, и пришлось начинать сначала, но я в нём недалеко ушёл. Пока часа 4 играл, ни единого разрыва одного вылета. Один глюк - не смог разобрать останки ремонтного робота на запчасти из-за того, что не было возможности к нему нормально подойти, и вторая странность - взломал дверь, вошёл в комнату, на меня напали, я погиб, считался - ни одной живой души. Возможно из-за того, что я крался; потом, когда обшарил комнату, решил пошуметь, тут-то они и нарисовались, словно из воздуха. Ладно бы ворчали что-то, но один появился спиной ко мне, сидел чинил какой-то прибор. В общем, странное поведение.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Странная глючная игра. Когда получаю, кажется, "передозировку" сомнии, показывают ролик, чё-то вякают на английском(кажется, про кончину пациента), затем чёрный экран. Такое ощущение, что должно появиться меню, но оно не появляется, приходится снимать задачу.

А, и ещё, при автосейвах лагает. Игра стоит на ССД, система стоит на ССД и она лагает! :wacko:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, Хоттабыч сказал:

Игра стоит на ССД, система стоит на ССД и она лагает!

Не смей недооценивать отечественный геймдев! Жалкому ССД тут не справиться.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А, и ещё, при автосейвах лагает. Игра стоит на ССД, система стоит на ССД и она лагает! :wacko:

Блин, когда ж её починят до более-менее играбельного состояния?!

Поиграть то тоже охота.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 часов назад, Gorthauerr сказал:

Блин, когда ж её починят до более-менее играбельного состояния?!

Поиграть то тоже охота.

Не, ну более-менее играбельное состояние у неё уже есть. Можешь, конечно, ещё лет 5 подождать, пока станет полностью играбельным. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11216

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rup.

INSOMNIA – мрачная постапокалиптическая RPG, действие которой разворачивается на огромной космической станции. Здесь вашими соперниками станут не только люди, но и агрессивные твари, голод, жажда и Со

Rup.

Лор мира INSOMNIA - 1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

Дата релиза - 27 сентября.

Rup.

Лор мира INSOMNIA - 2   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Rup.

Лор мира INSOMNIA - 3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

Вышел патч. Судя по продолжению бомбёжки лучше продолжить ждать -)

Kapellan

Не смей недооценивать отечественный геймдев! Жалкому ССД тут не справиться.

Gorthauerr

Не, офигенная игра. просто КАЙФ. А ещё недостаток лута и коркор - превращают её в "симулятор шмона", ну или в "симулятор неудачливого мародера" (мародер удачливый богател бы на каждом жмуре,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...