Коллективная игра №4 - Марокко. - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коллективная игра №4 - Марокко.

Рекомендованные сообщения

Нимор

Здесь прошу отписываться участников коллективной игры. Напоминаю правила игр:

Одновременно может идти только 2 коллективные игры (чтобы игры не бросались почем зря).

Общие правила для всех коллективных игр:

Каждый участник играет от 20 до 40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв (в сжатом виде) следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.

Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.

Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").

Запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).

Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Перед новой игрой для нее можно установить дополнительные правила и определенные цели.

Не могут играть:

Nailus

Otshelnik(После сдачи сейва)

Игра проводится на версии 4.1 от 29.04

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
Каждый участник играет от 20 до 40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время..

Эх, у меня как раз есть первые 20 лет сыгранные за Марокко )) Но вам не подойдет, версия 4,0 Потом сравню свои достижения и Chaos Destroyerа. ;)

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Промежуточный результат.

1410год. Кастильцев отбил.

Алжир в унии.

Доход - 2-ой в мире, выше чем у всяких нищебродов вроде Франции.

Закон о монополиях есть.\

Полный отчёт ждите завтра.

Ссылка на комментарий

Нимор

Так. Тему я создал - это раз. Ссылку кинул - это два. Результат выкладывается не промежуточный, а полный - это три. По правилам раздела, новую коллективную игру можно начать, только когда одна из предыдущих будет закончена - это четыре.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Так. Тему я создал - это раз. Ссылку кинул - это два. Результат выкладывается не промежуточный, а полный - это три. По правилам раздела, новую коллективную игру можно начать, только когда одна из предыдущих будет закончена - это четыре.

Прошу прощения.

Полный результат выложу через час.

И мы вроде уже решили начать игру?

Понял, я тему начал создавать, когда Вашей ещё не было.

Прошу прощения.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Нимор
Прошу прощения.

Полный результат выложу через час.

И мы вроде уже решили начать игру?

Понял, я тему начал создавать, когда Вашей ещё не было.

Прошу прощения.

Решить то решили, я на правила забыл посмотреть. А там чётко указано:

Одновременно может идти только 2 коллективные игры (чтобы игры не бросались почем зря).

Насчёт тем: не будет возражений, если я объединю две наших темы в одну?

Изменено пользователем Расситер
Ссылка на комментарий

Иван Иванов
А я предлагал не с 1408, а с 1399г., где ещё армия претендента размером около 60 тыс.

А зачем её мочить? Пусть власть захватывает, 60 тыс. солдат стране пригодятся.

Я предлагаю сыграть за Золотую Орду, которая имеет жуткие ВП, огромные территории и близость западных стран.

А поскольку Марокко уже выбрали, то Золотая орда пойдёт на следующий раз.

Изменено пользователем Иван Иванов
Ссылка на комментарий

Нимор

При замечательном модификаторе "Внутреннее совершенство" -50% к налогам, это убьёт экономику страны.

Ссылка на комментарий

Salazar
Насчёт тем: не будет возражений, если я объединю две наших темы в одну?

само собой :)

P.S. Возможно, это не мое собачье дело, но я бы на вашем месте обговорил цель игры. Ну, скажем: искоренение христаинства, или захват всей континентальной Европы, или колонизация обеих Америк... В противном случае игра будет потом заброшена безо всяких причин. У вас не будет цели, а интерес, как известно, теряется, если страна вырастает до определенного размера, и расти дальше не для чего. То есть поиграют нормально первые двое-трое.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Чур я следущий.

Расситер советы и пожелания напишеш в конце.

Ссылка на комментарий

Нимор
Чур я следущий.

Расситер советы и пожелания напишеш в конце.

Это не советы и пожелания, а правила раздела!

Ссылка на комментарий

Это не советы и пожелания, а правила раздела!

Я про другое

Где находимся и куда наступать.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Цель : захват мира.

Ибо арабам нужен мир. По возможности - весь.

прошу прощения, подробное описание с сохранением выложу чуть позже.

То, чего удалось достичь:

Алжир с нами в унии.

Доход 2-ой или первый в мире.

Инфляция - 6.7 %

На пиринеях я победил Португалию и Кастилию.

Наши владения на Пиринеях - Почти как в Африке.

Флот - 38 - 40 кораблей.

У Португалии, Кастилии и Арагона серьёзного флота нету.

Армия - 25 тыс.

Защитник веры.

Доход в большей части от торговли.

У нас правит регент.

Наследник - 9.3.3

Легитимность низкая.

Наши купцы - во всех серьёзных торговых центрах.

Займов нету.

Вроде всё

Сейв и подробное описание будет позже - у меня кое-какие дела.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Цель : захват мира.

Ибо арабам нужен мир. По возможности - весь.

прошу прощения, подробное описание с сохранением выложу чуть позже.

То, чего удалось достичь:

Алжир с нами в унии.

Доход 2-ой или первый в мире.

Инфляция - 6.7 %

На пиринеях я победил Португалию и Кастилию.

Наши владения на Пиринеях - Почти как в Африке.

Флот - 38 - 40 кораблей.

У Португалии, Кастилии и Арагона серьёзного флота нету.

Армия - 25 тыс.

Защитник веры.

Доход в большей части от торговли.

У нас правит регент.

Наследник - 9.3.3

Легитимность низкая.

Наши купцы - во всех серьёзных торговых центрах.

Займов нету.

Вроде всё

Сейв и подробное описание будет позже - у меня кое-какие дела.

Прошу прощения.

Если надо, могу выложить сохранялку сейчас.

описание будет позже.

Ссылка на комментарий

Ложи интересно

Ссылка на комментарий

Salazar
То, чего удалось достичь...

Жестко вы испанцев... Это на каком уровне? Я о таком в первые годы и не мечтал. Каждые 5 лет меня по-жесткому били Англия, Португалия, Кастилия и Арагон (всем скопом). Потом Франция присоединилась. В перерывах между их крестовыми походами сумел завассалить Алжир и захватить весь юг Италии (граница с Папой). В союзниках Сиена (4 провы), Алжир и Тунис. Как высадиться в Иберии, ума не приложу, объединенный флот христиан примерно в 5 раз больше моего (Ну, с вашим-то флотом, понятно как :rolleyes: )

Собственно, у меня вопрос: это я такой криворукий или вы гений? У меня разве что армия больше вашей...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Жестко вы испанцев... Это на каком уровне? Я о таком в первые годы и не мечтал. Каждые 5 лет меня по-жесткому били Англия, Португалия, Кастилия и Арагон (всем скопом). Потом Франция присоединилась. В перерывах между их крестовыми походами сумел завассалить Алжир и захватить весь юг Италии (граница с Папой). В союзниках Сиена (4 провы), Алжир и Тунис. Как высадиться в Иберии, ума не приложу, объединенный флот христиан примерно в 5 раз больше моего (Ну, с вашим-то флотом, понятно как :rolleyes: )

Собственно, у меня вопрос: это я такой криворукий или вы гений? У меня разве что армия больше вашей...

Уровень Сложно =)

Вот только есть 2 фактора :

1 -ый Удачливые случайно.

2 -ой патч 4.1b

на 4.1 а меня испанцы напрягали сильнее чем сейчас +)

Ща кину сейв.

Кавалерия теперь у мусульманской группы вначале - козырь.

Подробно объясню завтра. всё...

Сегодня дела просто....

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Жестко вы испанцев... Это на каком уровне? Я о таком в первые годы и не мечтал. Каждые 5 лет меня по-жесткому били Англия, Португалия, Кастилия и Арагон (всем скопом). Потом Франция присоединилась. В перерывах между их крестовыми походами сумел завассалить Алжир и захватить весь юг Италии (граница с Папой). В союзниках Сиена (4 провы), Алжир и Тунис. Как высадиться в Иберии, ума не приложу, объединенный флот христиан примерно в 5 раз больше моего (Ну, с вашим-то флотом, понятно как :rolleyes: )

Собственно, у меня вопрос: это я такой криворукий или вы гений? У меня разве что армия больше вашей...

прошу прощения.

Можете сказать, как выложить сейв в 15.mb?

на форум не влазит.

Ссылка на комментарий

Залей на slil.ru и ссылку в студию

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Жестко вы испанцев... Это на каком уровне? Я о таком в первые годы и не мечтал. Каждые 5 лет меня по-жесткому били Англия, Португалия, Кастилия и Арагон (всем скопом). Потом Франция присоединилась. В перерывах между их крестовыми походами сумел завассалить Алжир и захватить весь юг Италии (граница с Папой). В союзниках Сиена (4 провы), Алжир и Тунис. Как высадиться в Иберии, ума не приложу, объединенный флот христиан примерно в 5 раз больше моего (Ну, с вашим-то флотом, понятно как :rolleyes: )

Собственно, у меня вопрос: это я такой криворукий или вы гений? У меня разве что армия больше вашей...

На 4.1a я захватил Испанию и воевал в англии...

Но испания Я завоёвывал лет 35-45

Дольше.

Сейчас там ВРАГОВ уже нету.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47607

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...