Flamand

Космические коммунисты

131 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Flamand

Подумал я об игре за космических коммунистов и внезапно споткнулся о собственное невежество в марксистских идеях: :wall:

То, что у коммунистов должны быть этики "Материализм" и "Эгалитаризм" это и так понятно любому, кто хоть раз слышал о Марксе, Энгельсе и прочих.

А вот какая должна быть третья этика?

Пацифисты, милитаристы, ксенофобы или ксенофилы? И, главное, почему?

Или вообще третье этики быть не должно, а необходимо брать "Фанатичный материализм" или "Фанатичный эгалитаризм"?

Может кто-нибудь из умных людей посоветовать как  правильно? Желательно с указанием в каком труде Маркс/Энгельса искать подтверждение (я не прошу точную ссылку, просто направление для поисков).

З.Ы. Большая просьба к тем, кто плохо разбирается в коммунизме и Маркса не читал, воздержаться от комментариев.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Закреплённое сообщение
    GreatWarlord
    2 часа назад, DiSavoia сказал:

Ну да, гибридные режимы. Но вот капитализмом это назвать никак нельзя, с этим я и спорю. 

Социализм и нацизм - мое ИМХО, чисто субъектив. Крупных аналогов экономике РФ в истории не существует, поэтому тут каждый с чем попало сравнивает.

А то что строй автократичный - с этим спорить невозможно, да я собственно и не оспаривал этого.

ну капитализм подразумевает накопление капитала, в рыночной так сказать экономике, ну у нас не то что бы не свободный рынок, но капитализм даже в таком проявлении остаётся капитализмом

Поделиться сообщением

DiSavoia
    41 минуту назад, Золотоордынец сказал:

надо будет запомнить что нацизм это исключительно отношение к частной собственности

Эмм, я как бы написал что

Ну да, гибридные режимы.

Социализм и нацизм - мое ИМХО, чисто субъектив. Крупных аналогов экономике РФ в истории не существует, поэтому тут каждый с чем попало сравнивает.

И нацизм я подразумевал как экономику, а не как доктрину и прочее, написанное Гитлером и его содвиженцами. Там уже другая история.

Изменено пользователем DiSavoia

Поделиться сообщением

DiSavoia
    7 минут назад, GreatWarlord сказал:

ну капитализм подразумевает накопление капитала, в рыночной так сказать экономике, ну у нас не то что бы не свободный рынок, но капитализм даже в таком проявлении остаётся капитализмом

Немного по другому мне представлялось значение термина 'капитализм', сейчас залез на вики:

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; государственная собственность; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма.

В общем да, РФ можно назвать капитализмом, но капитализмом в довольно извращенной форме. Причем судя по реформам ЕР, мы все больше откатываемся назад

Поделиться сообщением

RiscoUK

неоднократно смотрел по тв  выступления различных экспертов в том числе и западных о том что капиталистическая система исчерпала свои возможности подошла к пределу и тп. Но никто особо не говорил что будет дальше после нее

а вы что думаете ? как изменится во что переродится капитализм скажем к концу 21 века ?

Поделиться сообщением

GoooGooo
    47 минут назад, RiscoUK сказал:

Но никто особо не говорил что будет дальше

marx-facepalm.jpg

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• RiscoUK
    2 часа назад, GoooGooo сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да да я в курсе про Карла,  но мне чет не особо верится в светлое коммунистическое будущее 

Поделиться сообщением

GoooGooo
    33 минуты назад, RiscoUK сказал:

да да я в курсе про Карла,  но мне чет не особо верится в светлое коммунистическое будущее 

Верится не верится, а пока все происходит так как он описывал в своих трудах

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• RiscoUK
    51 минуту назад, GoooGooo сказал:

Верится не верится, а пока все происходит так как он описывал в своих трудах

реально верите что призрак коммунизма бродит по европе ???  :D 

Поделиться сообщением

GoooGooo
    2 минуты назад, RiscoUK сказал:

реально верите что призрак коммунизма бродит по европе ???  :D 

Верят в специально построенных для этого заведениях.

А тут анализ фактов и сравнение их с тем что писали классики в своих трудах. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• RiscoUK
    8 часов назад, GoooGooo сказал:

Верят в специально построенных для этого заведениях.

А тут анализ фактов и сравнение их с тем что писали классики в своих трудах. 

факты говорят о том, что реализовать идеи Марксизма-Ленинизма как это не печально не получилось, ну а то что в Китае построили как тут уже писали выше очень далеко от того о чем писали классики в своих трудах

Изменено пользователем RiscoUK

Поделиться сообщением

RiscoUK

zZZ

сори при редактировании с дублировалось 

просто вставлю картинку

fW5pzBD.1561090879.jpg

Изменено пользователем RiscoUK

Поделиться сообщением

GreatWarlord
    В 18.06.2019 в 18:58, DiSavoia сказал:

Немного по другому мне представлялось значение термина 'капитализм', сейчас залез на вики:

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли

Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии; государственная собственность; ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков; таможенные барьеры; антимонопольные правила и т. п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма.

В общем да, РФ можно назвать капитализмом, но капитализмом в довольно извращенной форме. Причем судя по реформам ЕР, мы все больше откатываемся назад

Ну я примерно так и сказал, только очень утрировано и своими словами, так то я и не знал определения капитализма

Хах, а где капитализм не в извращенной форме? Только извращения тоже разные бывают

Глянуть к примеру на запад, так там тот же дисней скупил уже почти все крупные кинокомпании, скоро вообще в мегакорпорацию превратится

рыночек порешал, так сказать

Поделиться сообщением

DiSavoia
    4 минуты назад, GreatWarlord сказал:

Хах, а где капитализм не в извращенной форме? Только извращения тоже разные бывают

Глянуть к примеру на запад, так там тот же дисней скупил уже почти все крупные кинокомпании, скоро вообще в мегакорпорацию превратится

рыночек порешал, так сказать

Ну потому что рыночный капитализм тоже своего рода утопия :)

Просто все извращаются в разной степени

Поделиться сообщением

GreatWarlord
    12 минуты назад, DiSavoia сказал:

Ну потому что рыночный капитализм тоже своего рода утопия :)

Просто все извращаются в разной степени

ну просто изначально все эти термины они как бы вакуумны, они ничего не учитывают лишь задают направление

Поделиться сообщением

Uncle_Givi

Господа, спешу Вас проинформировать, что вы немного отстали от жизни и обсуждаете не модных коммунистов. Сейчас в тренде новая разновидность-православный коммунист.

Поделиться сообщением

mcdan

"Я атеист, но я православный атеист"

А.Г.Лукашенко

Поделиться сообщением

Venc
    В 17.05.2019 в 14:00, RiscoUK сказал:

я как раз на днях начал играть за СССР в космосе ну понятное дело из этик взял фанатичный материализм и эгалитаризм , форма правления прямая демократия,  далее  маяк свободы (поскольку именно мы несем свет свободы всем угнетаемым пролетариям в галактике)  и идеалистическое основание ( в честь утопических идей коммунизма).

соседи попались вроде мирные если получится выжить и партия будет интересной может попробую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

А при коммунизме демократии нет, парламентаризм это чистейший и пошлейший оппортунизм отрицающий принципы классовой борьбы

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• GoooGooo
    24 минуты назад, Venc сказал:

А при коммунизме демократии нет, парламентаризм это чистейший и пошлейший оппортунизм отрицающий принципы классовой борьбы

Дело говорите товарищь.

Вы хорошо разбираетесь в базовой теории коммунизма, у Вас ясная и светлая голова. Мы будем рады видеть Вас в рядах нашей коммунистической партии Стратегиума.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• feanya
    Только что, Venc сказал:

демократии нет

скорее так.

любая форма правления, выборная система, идеология работает только в маленьких группах людей, где каждый знает каждого, потому что с ростом размера группы, растут девиации поведения, на что накладывается то, что люди друг друга не знают.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• GoooGooo
    3 минуты назад, feanya сказал:

скорее так.

любая форма правления, выборная система, идеология работает только в маленьких группах людей, где каждый знает каждого, потому что с ростом размера группы, растут девиации поведения, на что накладывается то, что люди друг друга не знают.

Не совсем. Маленькие группы тоже могут быть очень жёстко иерархичными в отличае от крупных сообществ где наоборот соблюдается ± принцип всеобщего равенства

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • Александрович
      • alexis
      • Keksik