Режим Северной Кореи на Ближнем востоке - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Режим Северной Кореи на Ближнем востоке

Рекомендованные сообщения

werter1995

Режим Северной Кореи или режим NK для краткости — это когда вы лично владеете каждым титулом в своем королевстве и не имеете вассалов. И вопреки тому, что многие думают, это еще можно сделать. Позвольте мне продемонстрировать.

Сначала поговорим о механике. Для каждого холдинга за лимитом владений, вы получаете накопительную 20% штраф к налогам и сборам, которые максимальны на -90%, когда вы на 5 холдинов превысили свой предел. Поэтому в режиме НК вы получите 10% золота и войск из своего королевства. Это хорошо работает для золота, но не для войск. Да, когда вы действительно большие, вы все равно получаете приличную армию, но время мобилизации слишком велико. Так что нужна замена.

Этой заменой будет Мамлюки и Гулямы — наёмники-вассалы. Египет начинает с Мамлюками как вассалами, но Гулямы — вассалы Сельджукского Ирана. Так, планируется начать в Египте в 1066 году, приобрести титул империи, пригласить Сельджука-претендента, объявить за него войну и присоединить Иран. После этого я могу отозвать вассала — компанию Гулямов, стать настоящим тираном, и тогда завоевание мира начнётся всерьез.

Fpmlf3S1d0s.jpg
По некоторым причинам я решил, что мой фокус должен быть одним из дипломатических, и как хороший мусульманский халиф Аль-Мустансир не может выбрать фокус «Пирушка». Выбираю семью. Поскольку некоторые из моих более могущественных вассалов — мои сыновья, это также поможет сохранить королевство в целости.
После организации брака с гениальной женщиной я обращаюсь к решению проблемы долга. Со старта я должен 457 монет, но это решаемо. Еврейские ростовщики с радостью одолжат мне 300 золотых, потом я выгоню их еще за 500. Наказание за технологию и национальный налоговый модификатор повредит, но не так сильно, как гильдия воров и контрабандисты, что появятся в каждой провинции. Плюс, пока я в долгах, я не могу объявлять войны.
После того, как мои Финансы находятся в безопасности, я отправляюсь в поездку в Мекку, которая дает мне много благочестия, черту «Скромный» и удаляет «Самодура».
9b4SB0l-coc.jpg
Это на самом деле отлично. Мне нужна империя, а Абиссинию мне создать проще всего. Главная проблема в том, что все мои южные соседи — мои данники, поэтому я не могу напасть на них. Я могу освободить их, но это будет стоить мне 200 престижа, и сейчас это все еще многовато.
Но теперь я могу начать священную войну за Суакин, а затем расшириться на юг.
iNRRSuwh-g4.jpg
Мамлюки быстро разобрались со всеми графами и мелкими королями. Я отжал их герцогства и передал их своим наследникам, чтобы мне не пришлось заниматься их разборками.
Священные войны принесли мне достаточно благочестия, чтобы объявить вторжение и захватить Абиссинию за один раз.
XR81h81B3BE.jpg
Досадно, что я в 1 провинции от того, чтобы создать империю Абиссинии, и у меня осталось еще 6 лет перемирия. Ну что ж, мне также не хватает благочестия, так что я мог бы отдохнуть от завоеваний.
Я перехожу к «Теологии» для благочестия, которое данный путь иногда дает вам через ивенты. Я уже создал королевство Абиссиния, теперь мне нужно 200 для Королевства Нубия и 400 для империи Абиссинии
OAgEEsQ7ArI.jpg
Карта вассалов. Мой самый большой вассал — мой наследник, который любит меня. Я могу поднять 6 к вассальных войск почти в любом месте в моем царстве от него.
ZIWYvRO0QW0.jpg
У меня было 300 милости с ивента. Я послал императору евнуха за 210 милости и еще 300 получил за денежный подарок. Теперь у меня достаточно для стратега. Мамлюки хоть и сильны, но у Сельджуков есть супер-банда Гулямов, так что мне нужно ещё преимущество.
Китайский стратег также оказался лучшим маршалом, чем мой нынешний.
hesudWGQGlo.jpg
Тем временем я также поднимаюсь до высшего уровня в Ассасинах.
tt2inAc2UUg.jpg
Мой собственный Сельджукский претендент. Я могу выдвинуть его сильные претензии в любое время, но я все еще должен ждать, чтобы сначала получить достаточно благочестия для формирования империи.
Bn9GQOK5tXI.jpg
После того, как я, наконец, набрал необходимые 400 благочестия и создал империю — пришло время для большой разборки. Сельджуки имеют большую армию, но у меня есть китайская стратегия.
ivlZL1F-t2k.jpg
Оказалось, что мне не нужна китайская стратегия. Сельджуки только что вторглись в Йемен, и я предложил помощь в обороне. Хотя Сельджуки осадили Йемен, я осадил Иран, что добавило warscore в обеих войнах. В конце концов, вторжение в Йемен закончилось белым миром, и прежде чем Сельджуки смогли даже вернуть свою армию домой, я получил достаточно очков от оккупации, чтобы выиграть войну.
5f94IomkuHI.jpg
У сельджуков было два королевства, поэтому они сохранили независимость и контроль над компанией Гулямов. Я должен победить в ещё одной войне, претензии на Дейлем, оставшееся королевство.
Я мог бы выдвинуть иск своего старого претендента, но учитывая, как я собираюсь в конечном итоге отменить все его титулы, я не хочу, чтобы он стал слишком сильным. Поэтому я пригласил нового Сельджука.
IwV0rR9CN20.jpg
Объявление второй войны прямо сейчас нарушило бы перемирие, и мне также нужно немного подождать, пока моё вассальное ополчение пополнится. Так что, как хороший маленький убийца, я решил скоротать время, убив человека, с которым я заключил перемирие. Тогда я смогу забрать его землю, не пороча мою честь.
Мне очень нравится эта игра.
mNyXiNHjn7M.jpg
Мой сын и наследник умер, и его сын стал моим наследником. Давайте воспользуемся возможностью, чтобы обсудить, как режим NK влияет на значение атрибутов.
Его дипломатия посредственна, но это нормально. Ему не нужно будет держать вассалов в узде, и он будет сражаться со всеми вокруг него, поэтому ему просто нужно достаточно дипломатии, чтобы не каждый придворный хотел убить его.
Боевые низкие, и это здорово. Мы будем сражаться, используя наемников и гвардию, а не ополчение. На самом деле, большой навык только усилит потенциальные восстания (ведь они напрямую зависят от численности ополчения).
Управление высокое, что хорошо. Ему не понадобится дополнительный лимит владений, потому что он всё равно будет его превосходить всегда, но управление — все равно дополнительные деньги.
Интрига низка, что не хорошо. Единственная внутренняя угроза, за которой нужно следить в режиме NK, - это убийства, и он не будет хорошо сопротивляться им.
Обучение является посредственным, что не является ни хорошим, ни плохим. Я не буду модернизировать какие-либо холдинги, и мне не нужно устанавливать свои вассальные законы, поэтому единственная технология, которая мне действительно нужна, - это Военная Организация для более крупной гвардии.
lvnha6ee6ag.jpg
Сначала мы пытались использовать лучников, но это не сработало. Вторая попытка была гораздо более успешной, и у меня есть свобода, чтобы напасть на Сельджуков.
QxSnfazqxGk.jpg
У нового сельджукского султана плохой день. Даже не обращая внимания на то, как это маленький мальчик, который только что потерял своего отца в самой трагической аварии, он все еще подвергается нападению на Западе одним мощным врагом, и сейчас другой собирается ударить в спину.
Y4f6cNWrcrM.jpg
Что ж, это раздражает. Я надеялся закончить эту войну до того, как умру. Главная неприятность в том, что вассальное ополчение, которое я получал от наследника, теперь будет распущено.
KT0sWfP4c9U.jpg
Так получилось, что из войск на экране 7к — Гулямы, что ранее не получены были. Завязалась жестокая битва, но качество моих командиров возобладало.
6N56rvo3yXc.jpg
Сельджуки отныне полностью поглощены Империей Фатимидов. Теперь просто — надо закончить ту священную войну, которую мой нынешний персонаж начал, когда он был еще просто эмиром, и я еще не контролировал его.
oIzC7DXap1w.jpg
Отлично, теперь всё на своих местах. Мне просто нужно отозвать 529 владений, и мое царство будет создано.
1yzRedHh8sU.jpg
Ну, может это потребует чуть больше усилий, чем я надеялся))
lJvjpyfpTDA.jpg
Они никогда не учатся…
JpU9KI9b2BU.jpg
Предлагаешь белый мир?
Ха-ха-ха. Нет!
u9mwKYfsn_M.jpg
Вот это более похоже на правду)
-12i0vOy0JQ.jpg
Его отец умер в моей темнице, прежде чем я смог отозвать Персию ...
mOdpum4LgnA.jpg
Прошло 17 долгих лет, и я наконец-то смог подавить всех своих сильных вассалов. Самый простой способ массового отзыва — использовать поисковик персонажей и искать всех правителей в вашем королевстве. Тогда отзыв идёт в два клика.
0Ohji697kXU.jpg
И это, наконец, сделано. Я бесспорный абсолютный правитель Империи Фатимидов. Вжух — и у меня 25к личного ополчения, но они слишком рассеяны, чтобы приносить много пользы, но с количеством золота мне и двум моим вассалам-наёмникам, они мне и не нужны.
Но как я могу зарабатывать столько денег, если у меня есть штраф -90% от моего дохода? Просто. Когда у вас есть вассалы очень мало денег на самом деле попадает к вам в казну. Если у вас есть ставка налога 20% по всей империи, барон платит налог 20% графу над ним. Герцог графа получает 20% из этих 20%, что составляет 4%. Герцог король получает 20%, что 4%, то есть 0,8%. И император сверху получает 20% от 0,8%, что составляет жалкие 0,16%. Но если вы лично держите каждый холдинг и получаете штраф -90%, вы получаете 10% от всего дохода, полученного вашей империей.
Конечно, сумма налога, которая просачивается до вас, на самом деле больше 0,16%. Это 0,16% от денег, полученных баронов, 0,8% от денежных средств, полученных по пунктам 4% от средств, получаемых в результате герцогов, и 20% от денежных средств, полученных за счет вассалов. Но бароны превосходят все более высокие уровни в сочетании с хорошим запасом, так что это по-прежнему огромный рост дохода.
ngZO5_YB88Y.jpg
Со временем и завоеваниями я становлюсь только богаче.
А огромное количество мечетей в моих владениях приносит мне множество благочестия. Так, что объявляя почти беспрерывные вторжения, я сохраняю благочестие как на скриншотах выше и ниже.
Cy2u8ZD_MGQ.jpg
Армия. Как видите, у меня внушительное количество ополчения, но на их мобилизацию уйдут годы. Вместо этого у меня есть несколько отрядов по 15-20 тысяч человек, состоящих из наемников и гвардии, которые делают всю работу.
0p8OZRepBmY.jpg
А доход и запасы золота позволят при необходимости нанять всех наёмников мира
Оригинал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (на английском)
  
Ссылка на комментарий

Alterus
i

В законченные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1753

Лучшие авторы в этой теме

  • Alterus

    1

  • werter1995

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...