Квалификация №2 - Страница 2 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Kreyser, ждем правильный сейв. Ибо dlc неясно как получить "непокупочным" :) путем

Ссылка на комментарий

Штурман

Сэйв заменён.

Квалификационная битва продолжается!

Ссылка на комментарий

Ура! Сейв взял играю)

А честно - удачи всем!

Ссылка на комментарий

Константин

Muxa, :D ты опередил меня на три часа. Ах ты хитрый...

Ссылка на комментарий

Штурман
Есть пара предложений. :mr47_05:

1. Выбрать размер стандартный размер карты. Потому что, как показывает практика, даже на мощных компьютерах, начиная с индустриальной эры, на больших и огромных картах появляются тормоза. :wild: Например, у меня на corei5 и 4Gb такие проблемы есть. В тоже время, многие люди играют на еще более слабых компьютерах, об этом можно судить по скриншотам с сосисек и т.д., где поставлена минимальная графика и даже туман войны показан не в виде облаков, а в виде черной ерундовины. Лично я не думаю, что народу будет интересно играть с тормозами. И потому, для большей играбельности и, соответственно, большей популярности квалификации, имхо, стандартный размер карты - самое то. :yes3: Хотя может быть кому-то нравится ждать завершение хода по нескольку минут? :blink:

2. Выбрать стандартную скорость игры. Лично у меня игра на стандартной карте и стандартной скорости занимает 4-5 дней, по 3-4 часов игры. Вопрос: сколько нужно времени, чтобы сыграть на скорости марафон? Правильно: очень много. А у многих ли людей есть столько лишнего времени? И не окажется ли марафонская скорость фактором, снизившим кол-во участников квалификации? К тому же играть на марафоне невыносимо скучно. Когда здания и войска строятся кучу времени, когда наука изучается по 40-60 ходов, когда десятки ходов подряд единственным действием является: нажать кнопочку конец хода (ну еще можно войсками бегать туда-сюда) - все это резко подрывает интерес к квалификации. Поэтому для повышения играбельности, и интереса к квалификации стандартная скорость, имхо, самое то. :yes3:

Да, предложения разумны, именно так и будем играть в турнирах. А квалификацию я специально выбрал на самой медленной скорости и на большой карте, чтобы, как говорил персонаж Харрисона Форда в фильме про совестких подводников: "Таким образом мы сможем нащупать предел наших возможностей". Поскольку это квалификация, мы можем позволить себе некоторые эксперименты с настройками. По сосискам стало понятно, что XL-карты точно не годятся, а вот насчёт остального сейчас выясним.

Кстати, друзья! Тех из вас, кто обломался из-за размера или скорости прошу написать об этом в теме. Типа: "Я оценил, сколько времени займёт игра на марафоне и даже не стал загружать сэйв" или "Я начал играть, до ренессанса вроде всё было нормально, потом пришлось откючить все настройки графики, а с индустриальной эпохи игра стала падать и пришлось бросить".

Ваши комментарии очень помогут в организации турнирных игр!

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Хм, а играть ещё можно или уже поздно?

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

А вот вопрос: у меня пиратка со всеми допами (был бы глупцом если б их не было :)) Можно мне поиграть и прислать сэйв?

Просто так заманчиво у вас тут, и в ожидании зала славы на пятерку очень хочется себя испытать.

Ссылка на комментарий

Хм, а играть ещё можно или уже поздно?

Игра открыта до пенсии, т.е. просто открыта :) Сейв заменен и теперь все ок.

Ссылка на комментарий

А вот вопрос: у меня пиратка со всеми допами (был бы глупцом если б их не было :) ) Можно мне поиграть и прислать сэйв?
Ну, если у тебя сейв загрузится и багов игре каких-нибудь не будет, то конечно можно. Вот только откроется ли твой сейв в лицензии?
Хм, а играть ещё можно или уже поздно?
Сэйвы принимаются до 7 февраля.
Ссылка на комментарий

играть может любой желающий, регистрироваться где-нибудь надо?

и какой пароль Российская империя, Россия, россия? я всё что можно перепробовал ничего не подошло.

Ссылка на комментарий

играть может любой желающий, регистрироваться где-нибудь надо?

и какой пароль Российская империя, Россия, россия? я всё что можно перепробовал ничего не подошло.

Давай пароль тебе вышлю на мэйл или в скайп? Чтобы сохранить интригу :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

о черт, марафон, можно и не успеть. можно было бы хотя бы поставить эпик. короче следующую скорость после стандарта.

взял сейф.

Ссылка на комментарий

Давай пароль тебе вышлю на мэйл или в скайп? Чтобы сохранить интригу :)
t3vton[sobaka]gmail.com
Ссылка на комментарий

взял сейф.

Верни сейф обратно, там ценные вещи! Брать можно только сейв :D

t3vton[sobaka]gmail.com

Сейчас напишу

Все написал.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

homopoluza

)

Черт. Не могу играть на марафоне, так что я сдаюсь. Соседи далеко, война не скоро, ждать очень долго. В Цив4 играл на марафоне с удовольствием, но в 5 это просто играл для лабораторных крыс, с одной кнопкой. Двинул юнита, нажал дальше, так раз 40, потом у тебя 2 юнита. Это не мое.

Ссылка на комментарий

)

Черт. Не могу играть на марафоне, так что я сдаюсь. Соседи далеко, война не скоро, ждать очень долго. В Цив4 играл на марафоне с удовольствием, но в 5 это просто играл для лабораторных крыс, с одной кнопкой. Двинул юнита, нажал дальше, так раз 40, потом у тебя 2 юнита. Это не мое.

Сдаешься без боя? Нужно держаться до конца, вначале нудно, но есть разные типы побед.

Поначалу все идет тихо и мирно, а потом все как в истории, ускоряется, становится динамичнее интереснее, каждый шаг имеет большое значение, даже дипломатия нужна :). Видимо увлекся) Эх... Придется покупать лицензионку :D

Tevton сообщение получил?

Ссылка на комментарий

да.

а можно узнать, когда я смогу отправлять личные сообщения?

Изменено пользователем Tevton
Ссылка на комментарий

Когда станешь гражданином, для этого нужно отправить побольше сообщений (не поню точно, но где то 15-20).

Ссылка на комментарий

Константин

Блин, Штурман, ну ты и молодец. Квалификацию ты запустил на славу... Хотя я подозревал, что она будет сложнее первой, но не настолько... :) Нет, я еще не сдох, 500 ходов отходил и пока что на последнем месте. Особенно весело находится на материке с державой *****(сохраним интригу), которая размножается как в реальной жизни :D

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

последней фразой ты раскрыл интригу )

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53552

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...