Квалификация №2 - Страница 4 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

selezin, ты тоже устроил в начале игры массовый спам городов? Иначе откуда у тебя столько денег? :)

Ссылка на комментарий

selezin

Ну не совсем в начале, скорее к средневековью. Теоретически с самого начала мне было понятно, что реально идти только научным или военным путем (при наличии Сиама). И тот и другой путь подразумевают наличие большого количества городов - либо для населения, либо для параллельного строительства множества войск. Так что теперь балансирую на краешке между счастьем и количеством: 16 городов, из них 7 марионетки, собираюсь еще парочку построить. У Сулеймана, правда, 30, но тянем помаленьку. А деньги совсем недавно появились, ходо 100 имею только нормальный доход.

Ссылка на комментарий

А сколько ходов вообще длится игра? А то я тут больше половины отыграл (120 ходов). :) Блин варвары сильные, слил разведчика и копьеносца.

Облазил континент, там только один сосед, пока не растет. (3 города у нее и 2 у меня).

Жаль что сейв потом не смогу отослать. (на пиратке видны очки всех игроков, даже неоткрытых и карта, где прошел самообновляется - показывает рост городов).

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

selezin
А сколько ходов вообще длится игра? А то я тут больше половины отыграл (120 ходов). :) Блин варвары сильные, слил разведчика и копьеносца.

Хе, вообще-то это марафон, то есть игра длится около 1300 ходов. :001: А чтобы не сливать, можно просто перегружать, уже зная куда идти.

Жаль что сейв потом не смогу отослать. (на пиратке видны очки всех игроков, даже неоткрытых и карта, где прошел самообновляется - показывает рост городов).

Это показывается и на лицензии, если поставить соотвествующие установки в настройках.

Ссылка на комментарий

А чтобы не сливать, можно просто перегружать, уже зная куда идти.

Армию уже восстановил, теперь стараюсь важные гексы с ресурсами занять. Заметил 2 момента - сложность 7-я, а ИИ совсем иногда не думает:

1. Варвар никогда не сойдет с лагеря, поэтому его можно смело захватить одним лучником.

2. Китай 3 раза просил договор об открытых границах, хотя города расположены далеко и поблизости нет юнитов этой страны. Ну я и разрешил)

Сейчас тихим ходом иду, т.к. на перезагрузку много времени уходит. 1 ГГ сделал союзником и 2 дружествеными - просто разбив варваров рядом с ними.

Понравилось как на Москву шли варвары по 2-3 штуки, вот чего не ожидал, оказалось 2 лагеря были возле города.

О постройке чудес даже не думаю - только вышел в Античность, кто-то в этот же ход в Средневековье. Вот будет весело воевать)

А ИИ тут агресивный или такой же как всегда? Честно говоря первый раз играю на такой сложности :)

Ссылка на комментарий

У меня чуть по другому все. Китай 12 городов отгрохал, веду с ними успешную войну: 5 городов, включая Пекин уже захватил. Турков недавно кто-то полностью уничтожил. Сейчас около 50 г.н.э., номер хода не помню.

Ссылка на комментарий

Константин

Хм, может попробовать территориально повоевать с Китаем в самом начале? :) А то у всех у вас так хорошо получается, если верить сообщениям.

Ссылка на комментарий

Штурман
Хм, может попробовать территориально повоевать с Китаем в самом начале? :) А то у всех у вас так хорошо получается, если верить сообщениям.

Конечно! Константин, действуй смелее! С переигровками можно попробовать несколько стратегий, а потом выбрать самую лучшую.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

В стратегии надо использовать слабости противников. А в чем слаб компьютерный оппонент? Правильно. Он плохо воюет. А потому... ;)

Ссылка на комментарий

Константин
Он плохо воюет.

Заметил. Правда говоря довольно в поздний момент. :D Ибо количество и превосходство в технологиях многократное все таки взяли вверх на до мной...

Ссылка на комментарий

Ну "без проблем" - это вы уже загнули, хотя, если угадать какое чудо из первых оставят "на потом", то можно построить то, что задумал.
да нет, ничего пробовал угадывать, просто строил и меня ни разу не опередили, вообще они как-то только вначале активно строили, а потом как-то почти перестали, помню показали статистику по чудесам, было 6 (у меня), 3, 2, 2, 0, 0.

у меня на 750 ходу остались только я, сиам и китай, в результате также на 800 ходу проиграл дипломатически

Ссылка на комментарий

Константин

Так, выявилась тенденция. Походу дела количество ходов сокращается с 1300 до 800 :D Из-за ООН-а. А это означает, что нужно каким-то неимоверным способом в самом начале выносить Китай, потом строить прибрежный город и искать те самые ГГ, которые Сиам так удачно к себе в друзья подкупает...

Ссылка на комментарий

А у меня с Китайцами пока что дружба, они даже сами предложили договор об исследованиях на равных условиях. Правда договор стоит 750 монет (у меня 2000, но сейчас за ход стало 0 монет).

Так, выявилась тенденция. Походу дела количество ходов сокращается с 1300 до 800 :D Из-за ООН-а.

Значит до 800 ходов приблизительно, значит за неделю отыграю :) Год всего лишь 1200 до н.э. А то уже скоро пиратку сносить надо будет.

Придется наращивать экономику, армия гигантская - 5 юнитов :) зато по технологии вроде бы так и не отстаю. Хотя это может Китай отстает, раз у нас с ним до сих пор мечники ходят.)

Ссылка на комментарий

selezin
Заметил 2 момента - сложность 7-я, а ИИ совсем иногда не думает:

1. Варвар никогда не сойдет с лагеря, поэтому его можно смело захватить одним лучником.

2. Китай 3 раза просил договор об открытых границах, хотя города расположены далеко и поблизости нет юнитов этой страны. Ну я и разрешил)

А ИИ тут агресивный или такой же как всегда? Честно говоря первый раз играю на такой сложности :)

1. Варвар может сойти, но только если уверен, что удастся убить нападающего. Тут действует установка "не дать войти в лагерь до последней капли крови" ;)

2. Это Китай так свою тенденцию к дружеским отношениям высказывает.

Насчет агрессивности - ну как сказать. Ближе к концу времен войны не избежать, но до тех пор, пока границами с Китаем не столкнетесь, можно жить мирно. После открытия других стран можно даже завести там друзей, если воевать с расстановкой.

У меня чуть по другому все. Китай 12 городов отгрохал, веду с ними успешную войну: 5 городов, включая Пекин уже захватил. Турков недавно кто-то полностью уничтожил. Сейчас около 50 г.н.э., номер хода не помню.

Хе, все-таки есть какой-то элемент разнообразия. У меня Сулейман самый большой и сильный в мире.

Хм, может попробовать территориально повоевать с Китаем в самом начале? :) А то у всех у вас так хорошо получается, если верить сообщениям.

Ну там после нескольких попыток удалось нащупать хорошую стратегию войны. Какую - не скажу, но можно воевать так, что Китай не будет прессинговать твои войска скопищем своих армий.

В стратегии надо использовать слабости противников. А в чем слаб компьютерный оппонент? Правильно. Он плохо воюет. А потому... ;)

sccs, возьми сейв и попробуй захватить Америку или Турцию, а я посмотрю, кто плохо воюет... Лично мне хватило Китая в античности, который я только с третьей попытки смог опустить. Причем сил у него раза в полтора-два только больше, чем у меня. Выходит, я воюю не лучше АИ? Одно дело воевать, другое - захватывать города. Воевать - проблем нет, но захватить хорошие города, которые можно в марионетки взять - это задачка из разряда непростых.

да нет, ничего пробовал угадывать, просто строил и меня ни разу не опередили, вообще они как-то только вначале активно строили, а потом как-то почти перестали, помню показали статистику по чудесам, было 6 (у меня), 3, 2, 2, 0, 0.

у меня на 750 ходу остались только я, сиам и китай, в результате также на 800 ходу проиграл дипломатически

Ну меня трижды опережали, приходилось переигрывать.

Хм. Это только мне удалось сыграть так, что сохранились все страны на другом материке и даже почти не захватили друг друга?

А у меня с Китайцами пока что дружба, они даже сами предложили договор об исследованиях на равных условиях. Правда договор стоит 750 монет (у меня 2000, но сейчас за ход стало 0 монет).

Так на марафоне он всегда от 750 стоил...

Ссылка на комментарий

Ну меня трижды опережали, приходилось переигрывать.

Хм. Это только мне удалось сыграть так, что сохранились все страны на другом материке и даже почти не захватили друг друга?

ты уже закончил? и каков результат?
Ссылка на комментарий

А у меня с Китайцами пока что дружба, они даже сами предложили договор об исследованиях на равных условиях. Правда договор стоит 750 монет (у меня 2000, но сейчас за ход стало 0 монет). Цитата(Константин @ 17.1.2011, 18:49) Так, выявилась тенденция. Походу дела количество ходов сокращается с 1300 до 800 Из-за ООН-а.Значит до 800 ходов приблизительно, значит за неделю отыграю Год всего лишь 1200 до н.э. А то уже скоро пиратку сносить надо будет.Придется наращивать экономику, армия гигантская - 5 юнитов зато по технологии вроде бы так и не отстаю. Хотя это может Китай отстает, раз у нас с ним до сих пор мечники ходят.)

интересно )))

Ссылка на комментарий

Так, выявилась тенденция. Походу дела количество ходов сокращается с 1300 до 800 :D Из-за ООН-а.
Так это, что получается, из-из так называемой дипломатической победы, игра превращается в соревнования "кто умудрится скупить больше ГГ"? :wacko:
sccs, возьми сейв и попробуй захватить Америку или Турцию, а я посмотрю, кто плохо воюет... Лично мне хватило Китая в античности, который я только с третьей попытки смог опустить. Причем сил у него раза в полтора-два только больше, чем у меня. Выходит, я воюю не лучше АИ? Одно дело воевать, другое - захватывать города. Воевать - проблем нет, но захватить хорошие города, которые можно в марионетки взять - это задачка из разряда непростых.
Неее. Скорость игры марафон - это явно не для меня. А на стандарте я спокойно захватываю города. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

selezin
Так это, что получается, из-из так называемой дипломатической победы, игра превращается в соревнования "кто умудрится скупить больше ГГ"? :wacko:

Не совсем, скорее "кто скупит ГГ, чтобы не не позволить создать преимущество в дипломатической гонке".

Неее. Скорость игры марафон - это явно не для меня. А на стандарте я спокойно захватываю города.

На Бессмертьном? Завидую. У развитой цивилизации давно стоящие города с катапультами/пушками берутся ходов 5 в отсутствие атак войсками. Учитывая, что весь соседний материк заколонизирован и противник просто не дает высадиться (негде...) - это задачка на большую сообразительность.

Ссылка на комментарий

Не совсем, скорее "кто скупит ГГ, чтобы не не позволить создать преимущество в дипломатической гонке".
Но проблема в том, что никакого отношения к дипломатии это "победа" не имеет. И, о какой дипломатической гонке идет речь? Соревнование "кто даст больше денег продажным ГГ" - это вовсе не дипломатия, это, скорее, аукцион. :lol:
На Бессмертьном? Завидую. У развитой цивилизации давно стоящие города с катапультами/пушками берутся ходов 5 в отсутствие атак войсками. Учитывая, что весь соседний материк заколонизирован и противник просто не дает высадиться (негде...) - это задачка на большую сообразительность.
Я играю на пангее (скорость и размер карты стандарт), потому что материки на стандарте маленькие. :D
Ссылка на комментарий

Я играю на пангее (скорость и размер карты стандарт), потому что материки на стандарте маленькие. :D

а какой уровень сложности? :-)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53552

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...