Квалификация №2 - Страница 9 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Эх жаль старина Сид не уделил должного внимание Цивилизации 5. Ибо единственная вешь к которой я придираюсь больше всего - единое для всех городов счастье. Это полностью разрушило концепцию городов, которые поддерживали счастье изнутри только для себя, как это было в Цивилизации 4.

Если заново проходить квалификацию, то это смысла нету. Игра велась на прошлом патче. Если уж и переигрывать, то создавая новую квалификацию 3 для нового патча.

Ссылка на комментарий

Ришат
Играть с перехаживаниями слишком легко. Так и играть можно разучиться, совершенно расслабляешься.

Блин! Так и знал! После завершения квалификации, вернулся к своей отложенной игре, где я в глубоком будущем. И на первых же ходах нагло подставил подраненную мотопехоту под город с защитником. И разумеется потерял. Обидно до слёз! Играю без перехаживаний. За последние ходов 500 непрерывной войны потерял только одного генерала (в моём тылу его срезал вылетевший из темноты вертолёт). Эта мотопехота развивалась с начала игры из разведчика, двигалась на 5 гексов по любой местности без дроги, обзор 3 гекса и т. д., и т. п.

Больше играть квалификации (турниры) с перехаживаниями не буду! Исключение только если будем играть на божестве или если на бессмертном будет цель: кто больше построет чудес.

Эх жаль старина Сид не уделил должного внимание Цивилизации 5. Ибо единственная вешь к которой я придираюсь больше всего - единое для всех городов счастье. Это полностью разрушило концепцию городов, которые поддерживали счастье изнутри только для себя, как это было в Цивилизации 4.

Если заново проходить квалификацию, то это смысла нету. Игра велась на прошлом патче. Если уж и переигрывать, то создавая новую квалификацию 3 для нового патча.

Так давайте создадим новую квалификацию. Учитывая педыдущие пожелания возьмём чуть меньше карту и чуть выше скорость. Сложность - бессмертный без перехаживаний. Количество ИИ не уменьшать, количество ГГ увеличить. Победа - либо очки на определённом ходу, либо наука или культура. И лидера какого-нибудь нормального, со счастливым зданием.

А по сыгранной, если переигрывать не будем, то давайте выкладывать скрины.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Константин

Лучше дождаться Штурмана, который подведет итоги предыдущей Квалификации. Он кстати и обещал новую запустить...

P.s.: Ришат, твои сообщения объединил в один.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

homopoluza

Ну вот! Еще одна квалификация. Когда всем уже всем игра надоест или выйдет 6 часть(или другая игра как сегун 2), тогда и турнир начнем, так что ли?

Ссылка на комментарий

Конечно, я может и ошибаюсь, но по-моему итоги 2-ой квалификации будут подведены годика так через два. :mega_shok:

Ссылка на комментарий

Штурман
Лучше дождаться Штурмана, который подведет итоги предыдущей Квалификации. Он кстати и обещал новую запустить...

P.s.: Ришат, твои сообщения объединил в один.

Да, сэйв Ришата я получил, на днях опубликую итоги.

А новых квалификаций больше не надо, сразу турнир запустим.

Ссылка на комментарий

Сидри

а типа без квалификации в турнире низзя поучаствовать?

Ссылка на комментарий

а типа без квалификации в турнире низзя поучаствовать?
Почему нельзя? Можно. :yes3: Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ришат
Да, сэйв Ришата я получил, на днях опубликую итоги.

А новых квалификаций больше не надо, сразу турнир запустим.

С удовольствием приму участие. :)

А пока предлагаю заглянуть в ветку "коллективные игры". Я там выложил очень удачный стартовый сейв. Предлагаю посоревноваться, кто больше построит чудес.

А по второй квалификации скрины уже можно выкладывать? Или кто-то ещё играет?

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Многоуважаемый Штурман! (или кто-нибудь) будьте так любезны, пришлите пароли к Квалификация №1 и №2 на Sakic192000@mail.ru

Хочется поиграть на сгенерированных сценариях.

Ссылка на комментарий

Ришат
Многоуважаемый Штурман! (или кто-нибудь) будьте так любезны, пришлите пароли к Квалификация №1 и №2 на Sakic192000@mail.ru

Хочется поиграть на сгенерированных сценариях.

Карта там вроде самая обычная.

Во второй квалификации надо ввести: Россия.

Возможно, что сейв уже не откроется, так как вышло уже очень много патчей.

Ссылка на комментарий

Штурман

Соратники, ещё раз приношу извинения за срыв скроков второй квалификации. Итоги должны были быть ещё полгода назад, но крайне непростая ситуация в моём личном реале и, последовавшая за ней цепь событий, здорово ограничила моё время. Однако, лучше поздно, чем никогда, к тому же нельзя бросать незавершёнными такие вещи, как турниры и квалификации. Сосиски вообще-то тоже :), но до них мы ещё доберёмся!

В следующих сообщениях опубликую итоги, а пока напомню условия игры. России под вашим руководством надлежит достичь доминирования при помощи военных инструментов.

Victory.png

Один противник окопался на нашем континенте, четверо других оккупировали соседний.

World.png

Как видите, условия гораздо более тяжёлые, чем в первой квалификации. Для победы необходимо высадить десант на вражеский континент, кишащий врагами и примкнувшими к ним полисами, а также противостоять натиску Поднебесной империи на своём материке.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Штурман

Свои сэйвы прислали следующие игроки (в хронологическом порядке):

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В этот раз одинаковых результатов нет, так что получилось семь итоговых позиций.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Ришат

А как распределились места?

Ссылка на комментарий

Штурман

Седьмое место занимает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

К сожалению, Константин потерпел дипломатическое поражение в
1784
-м году (
803
ход). Подкупом и обманом сиамским агентам удалось заполучить подавляющее большинство голосов в ООН.

Civ5Screen0242.jpg

Однако, Константин сражался с превосходящими силами противника, как Муаммар Каддафи и даже ещё более яростно! Я уверен, в следущих играх удача будет на стороне Константина. Напоминаю, что в турнирных играх очки будут начисляться даже за сам факт участия, так что присылайте свои сэйвы даже в случае поражения.

1784 годНажмите здесь!
 
Civ5Screen0243.jpg

[Cкрыть]

Константин пошёл по пути мирного освоения своего континента и преуспел в этом. Но коварный Рамкамхенг на другой стороне земного цилиндра зря времени не терял и обманом и хитростью вырвался в лидеры.

Москва, Россия, КитайНажмите здесь!
 
Civ5Screen0244.jpg

Civ5Screen0245.jpg

Civ5Screen0246.jpg

[Cкрыть]

Сэйв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Штурман

Шестое место занял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kreyser одержал блестящую дипломатическую победу в
1628
-м году (
709
ходов). Это не самый лучший результат квалификации, однако, обратите внимание, насколько мудрым правителем показал себя Kreyser! Взгляните на карту:

Map.jpg

Kreyser спокойно установил контроль над своим материком, предоставив возможность заморским странам уничтожить друг друга в военном противостоянии, после чего вышел весь в белом на трибуну ООН и объявил себя
галактическим императором
главным миротворцем и получил большинство голосов! Блестящая комбинация. Разумеется, нужные люди на ключевых государственных должностях, а также в СМИ заранее были обеспечены материально, что позволило тактично умолчать о
геноциде узкоглазых
народностях, которые не вписались в рынок.

Civ5Screen0252.jpg

В целом следует отметить, что региональным лидером на вражеском материке во всех партиях стал Сиам:

Civ5Screen0249.jpg

Civ5Screen0251.jpg

Северная часть материка оказалась под полным контролем кровавого диктатора Рамкамхенга и, судя по соотношению сил, американцы с арабами были бы обречены. Они должны быть благодарны Kreyser'у за установление нового мирового порядка!

МоскваНажмите здесь!
 
Civ5Screen0248.jpg

[Cкрыть]

Земли, называвшиеся раньше КитаемНажмите здесь!
 
Civ5Screen0253.jpg

[Cкрыть]

Соперничество на юге второго материкаНажмите здесь!
 
Civ5Screen0254.jpg

[Cкрыть]

Сэйв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Штурман

Пятое место занял Ришат

Ришат одержал территориальную победу в
1510
-м году (
650
ходов). Дипломатическая победа при любом раскладе требует времени. Поэтому, если хочешь победить быстро - готовься к войне.

Ришат изначально отказался от мирной стратегии (территория вокруг столицы вообще не освоена) и двинул войска на захват вражеских земель.

Civ5Screen0255.jpg

Однако, Ришату на захват столиц потребовалось больше времени, чем четырём другим игрокам. Посмотрите на вражеский материк:

Map.jpg

Русским войскам пришлось изрядно повоевать, прежде чем удалось установить контроль над всеми столицами. Только Стамбул удалось эффективно захватить при помощи морского десанта.

Civ5Screen0259.jpg

Над остальными столицами пришлось поработать подольше:

СШАНажмите здесь!
 
Civ5Screen0256.jpg

[Cкрыть]

СиамНажмите здесь!
 
Civ5Screen0257.jpg

[Cкрыть]

КитайНажмите здесь!
 
Civ5Screen0261.jpg

[Cкрыть]

АравияНажмите здесь!
 
Civ5Screen0262.jpg

[Cкрыть]

Снова Сиам оказался самым сильным противником. У турков больше очков лишь потому, что они не успели как следует повоевать с Россией, в отличие от своих соседей по континенту.

Civ5Screen0263.jpg

Сэйв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ришат
Пятое место занял Ришат

Я играл уже после вышедшего патча, который сильно осложнил захват городов. Да и сроки уже вышли, на переигровки уже времени не было.

Ссылка на комментарий

Штурман
Я играл уже после вышедшего патча, который сильно осложнил захват городов.

Да и сроки уже вышли, на переигровки уже времени не было.

Справедливое замечание. Подтверждаю.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53665

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...