Квалификация №2 - Страница 8 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Квалификация №2

Рекомендованные сообщения

Штурман


 i 

Сэйв заменён, проблемы с совместимостью решены, квалификация возобновлена. Срок сдачи сэйвов продлён до 7 февраля.

P.S.

Всем большое спасибо в решении проблем с совместимостью!
 

Результаты этой игры не влияют на рейтинг, но могут повлиять на стартовые условия в первом турнире. Как именно пока неизвестно, это зависит от того в каком состоянии мы подойдём к турниру. Обсудить формат турниров можно в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Правила второй квалификации

Принять участие может любой. Хотите - ради будущего турнирного рейтинга, хотите - просто для удовольствия.

  1. Скачиваем сэйв, загружаем на русской лицензионной версии, пропатченной до 1.0.1.141 и включаем в настройках игры автосэйв через каждый ход.
  2. Играем до победы или до поражения. Цель - победить как можно раньше, либо проиграть как можно позже.
  3. После окончания игры нужно заархивировать победный/пораженческий сэйв и предыдущий автосэйв. Важно, чтобы сэйв был сделан сразу после победы, а последний автосэйв - наоборот - до победы. Архив отправить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Navigator@Civilization5.ru. Не стесняйтесь, ваш емэйл я сохраню в тайне. Если не осиливаете емэйл, залейте архив куда-нибудь на хостинг и пришлите мне в личку ссылку.

Сэйвы принимаются до 7 февраля.

В этой квалификации правила отличаются от предыдущей игры по двум позициям:

  • Разрешены перезагрузки с целью переигровки.
  • Разрешено обсуждать игру прямо в этой теме.

Стартовые условия

  • Нации: играем за Екатерину II против Вашингтона, Гаруна-аль-Рашида, У Цзэтянь, Сулеймана и Рамхамхаенга, также имеются полисы
  • Карта: большие Континенты возрастом 3 млрд лет с низким уровнем моря и редкими ресурсами (руины имеются)
  • Сложность: бессмертный на марафонской скорости
  • Победа: все виды побед разрешены

КартыНажмите здесь!
 
Civ5Screen0182.jpg

Civ5Screen0183.jpg

[Cкрыть]

Стартовое сохранение: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман
Замена сэйва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SaintknightUniversal

1) У меня лицензионная версия игры 1.0.1.167, зарегестрированная в Steam

2) В первую очередь в Москве построил разведчика, который на одной из руин апнулся в лучника

3) Тремя арбалетами с раскачками Логистика, Марш, Огонь из закрытых позиций, Радиус, Осада и Прикрытие 2, не говоря уже о Заградительном огне 3 (у двух юнитов) или Точности 3 (у одного юнита) можно было весь мир снести, когда у врагов слоны с верблюдами бегали

Ссылка на комментарий

Штурман

Квалификация подходит к концу...

Ну что, никто больше не хочет прислать сэйв?

Завтра будут опубликованы результаты...

Ссылка на комментарий

Штурман

Небольшая техническая задержка...

:(

Ссылка на комментарий

салют!

ага умом Россию не понять.... :D

Ссылка на комментарий

Давайте не концентрировать внимания на неувязках. У каждого могут сложиться непреодолимые обстоятельства. Предлагаю всем участвовашим в квалификации выложить свои результаты в эту тему. Устроим своего рода демократию. Предлагаю следующую маску:

- ход завершения игры

- тип победы

- предпобедный автосейв [опционально] - ну раз уж демократия

- комментарии [опционально] - если вы хотите поделиться своим подходом к единственно правильному варианту розыгрыша

Что делать дальше, будем определять вместе, если захотите.

Просьба, без флуда. Спасибо.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий

Не получается загрузить файл. Не то чтобы не получается. Не пишет форум такого. Просто крутится и крутится хрень. Модеры, есть ли мнение, что делать?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Не получается загрузить файл. Не то чтобы не получается. Не пишет форум такого. Просто крутится и крутится хрень. Модеры, есть ли мнение, что делать?

Два варианта. Попробовать подождать подольше пока файл загрузится (что может быть долго), либо загрузить файл на сторонний хостинг и кинуть сюда ссылку.

Ссылка на комментарий

Штурман

Так. Снова всех приветствую и сразу же прошу проения за задержку. В силу ссемейных обстоятельств непреодолимой силы я на некоторое время отвлёкся, но сейчас снова заступаю на пост.

Прежде чем открывать турнирный сезон, нужно подвести итоги второй квалификации. Так вышло, что я отвлёкся как раз в тот момент, когда мы закончили игру. Давайте завершим её достойно, как и полагается с подведением итогов и разбором полётов. Однако, как я понял, некоторые продолжали играть и, возможно, улучшать результат пока меня не было. Поэтому хочу спросить, есть ли у кого ещё сэйвы для квалификации? Кто-нибудь желает выложить свой сэйв вдогонку или обновить старый результат? Если есть желание, как обычно, присылайте мне на электропочту, ссылка есть в профиле.

Сейчас у меня имеются сэйвы следующих игроков (в хронологическом порядке):

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (15.01)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (28.01)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (30.01)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (06.02)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (06.02)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (16.02)

У кого ещё есть новые или более свежие сэйвы? По обсуждению видно, что в битву включилоь гораздо больше игроков. Не стесняйтесь, засылайте свои сэйвы!

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Надеюсь, что будут новые квалификации. :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

sccs, может, лучше уже турир?

Ссылка на комментарий

sccs, может, лучше уже турир?
А ведь верно. :)
Ссылка на комментарий

салют

есть предложение по турниру-

ввиду того ,что игра "долгая" и ввиду присуствия "часовых" поясов (тяжело подобрать время онлайн всех) предлогаю командный турнир 3-3 (-3),но с возможностью одному отыгрывать сессии за любое кол-во членов команды (союза)... :D

Ссылка на комментарий

Ришат

Тоже взял сейв.

Знаю, что квалификация закончилась, просто хочу попробывать.

Так и не понял, какой результат. Кто уже сыграл, выкладывайте свои скрины.

Ссылка на комментарий

Ришат

Так как будет определяться победа? Кто за меньшее количество ходов завоевал 5 столиц? Это же скучно. Это можно сделать и находясь на последнем месте по всем показателям игры. Есть предложение:

Установить определённый № хода, до которого все продолжают игру (кто выиграл жмут продолжить). Главное, чтобы этот № хода позволял по времени одержать любую победу.

Дать всем время продолжить игру. Многие могут начать заново. Кто-то ещё присоединится к квалификации.

Установить новую дату сбора сейвов.

Побеждает тот, кто на этом ходу имеет большее количество очков.

Участники, как вам моё предложение?

Ссылка на комментарий

Никаких побед - это просто квалификация, квалификация, которая по независящим от организатора причинам затянулась, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Сидри

Давайте переиграем эту же карту с мартовским патчем :)

Интересно, сильно изменится результат?

Ссылка на комментарий

Ришат
Давайте переиграем эту же карту с мартовским патчем :)

Интересно, сильно изменится результат?

Давайте. Я уже играю. Давайте назначим номер хода, на котором мы сравним очки. А то только военная победа - скучно.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат
Давайте переиграем эту же карту с мартовским патчем :)

Интересно, сильно изменится результат?

Результат изменится примерно так:

На позднем этапе удлиннится время на открытие технологий, а значит те же победы будут одержаны за большее количество ходов.

На начальном этапе денег будет меньше (один золотой с торгового поста и др.).

Золотые века уже не дадут такого ускорения в строительстве. Мрамор и Аристократия уменьшат бонус для чудес. Их станет строить сложнее.

Арена даёт меньше счастья менье, чем раньше. Здания в городах обеспечивают счастьем только свой город. Поддерживать счастье становится самой большой проблемой.

Я имея уйму денег, все ресурсы, все здания увеличивающие счастье, все чудеса влияющие на счастье сидел с жалкой кучкой городов, а захватываемые города просто дарил (противники сидели без денег). И ни чего сделать не возможно. Только ждать пока откроются нужные цивики. До зданяя "стадион" ещё как до луны, а города себя больше 7 обеспечить не могут (если есть лошади или слоны, то 9). Вот и сидишь с вечным несчастьем, а у арабов и Сиама только в столицах по 25 жителей.

Ссылка на комментарий

Ришат

Счастье - это единственная проблема в игре. Играть с перехаживаниями слишком легко. Так и играть можно разучиться, совершенно расслабляешься. Надо было хоть ИИ побольше поставить. Проиграть в таких условиях просто не возможно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53641

Лучшие авторы в этой теме

  • Штурман

    27

  • Константин

    25

  • selezin

    25

  • Muxa

    21

  • вен

    17

  • sccs

    16

  • Ришат

    13

  • Kreyser

    12

  • Tevton

    8

  • homopoluza

    5

  • Detech

    4

  • Jwerwolf

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Сидри

    2

  • SaintknightUniversal

    2

  • PeopleEqual

    1

  • ad1938

    1

  • Smek

    1

  • edges

    1

  • warloack

    1

  • Sakic192000

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют а мне пароль? хотя ,здаеться мне ,что,Штурман пошел на поводку у читеров... если каждый ход по 50 раз перехаживать то можно всегда выиграть... всех благ.вен ре.. читеры ани и в африке чите

вен

салют! Дамы и господа ,мой респект Штурману-карта дествительно Отличная... только б открыли ее всю ,раз релоидить можно... теперь по Игре--победу ,думаю можно замутить ЛЮБУЮ ,эх а можно хохлу (вен

вен

салют лед тронулся господа присяжные заседатели! командовать парадом буду я (начали вена асиливать?!) всех благ.вен REM что никто неиграет ? почему Фсе молчат?

вен

салют .... Сид Меер глюканутый.... знает ли кто о глюке "с переполнением войны" что-ли... ситуация такая 539 ход столицы Америки Сиама арабов пали... воюю с Китаем ,дальше хоть объявляю войну Ту

вен

салют Миха в Библиотеку + оракул =все будет хорошо (надеюсь ты Ал. библиотеку строишь и сразу в средние века?) затем можно "Меценатство" и великих тебе хватит

вен

салют библиотеку нада построить около 110 хода (комп около 120 строит ,но я раз просто ... когда "уделали меня " на 102...) затем стоун... или оракул (то что дает ученого в столицу) а другое (вмест

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...