Мини ААР "Мир коней" - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мини ААР "Мир коней"

Рекомендованные сообщения

Slavimir

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем – тот станет всем.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вершина возможного в этой игре абсурда. Человечество практически уничтожено, кони взяли верх, а главное всё законно и на Айронмене.
Сама партия была закончена 14.04.2018 И выложена в статье в ВК.

Так же выкладываю сейв. Каждый может насладиться картой коней:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ironman. Захват мира за коня.

Вводная

Для понимания многих моментов и в целом отсылок, сразу приведу несколько ссылок и разъяснений на обыгрываемые детали.
1) Страна называется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2) Некоторые члены династии называются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
3) Имя Династии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
4) 4 вассальных клана именуются Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Название их титулув соответствующее — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ход мысли, подготовка

Уже давно не занимался Ворлд Конквестами (ВК) ((Завоевание Мира)), и никогда не занимался оными на Айронмене. Да и смыслу не видел, я и без него играю «честно» без сейвов и само собой без читов. Как показала эта партия, для меня Ironman. Собственно уже давно хотел сделать ВК на Айронмене, но никак не доходили руки и не было какой то, что ли, мотивации.. Но тут мне пришла идея, а что если захватить всю карту за коня кочевника??? Хммммм

 

Но уже была партия в которой игрок за скандинавского конунга династии Скёльдунг захватил всю карту на Айронмене. И тут я подумал, нужно пойти дальше... Довести ситуацию до абсурда максимально. А что может быть более крутым чем вся карта Лошадиной культуры? Только полное отсутствие людей в игре.

Учитывая мой опыт до этого в партиях за Хазар, когда я динамично за 62 года захватывал карту и уничтожал все постройки на оной, я подумал, а что будет если я за коня уничтожу все постройки на карте? Получается что я уничтожу всех людей (кроме придворных), а затем уж и очищу карту от придворных которым просто некуда будет убегать. Таким образом вся карта оказывается под протекторатом лошадей и главное что всё «легально» и законно с точки зрения игровых механик и игровой логики. Более того, так как до этого я крайне мало играл на Айронмене то во время этого прохождения мною было получено масса ачивок. 

Посоветовавшись в группе с уважаемыми пользователями, а так же со своим старым знакомым и одним из лучших маляров — Фроловым, я выбрал самый оптимальный путь развития:

Начать с феодала, жениться на дочке малого хана, получить от неё сына, выбрать фокус жизни — лёрнинг, построить обсерваторию, по эвенту выбрав второй вариант стать сумасшедшим по эвенту, далее или ждать эвента на коня канцлера или ждать эвента на доктора коня. Получив коня отдать ребёнка на обучение коню выбрав «хейритейдж» у него. Получить сына с лошадинной культурой, убить батю жены, убить жену, убить действующего лидера клана бывшей жены, объявить великому хану у которого малый хан вассал войну за слабую претензию сына на мало-ханский титул. Победить в войне с ханом, получить наследника — кочевника, посадить в тюрьму любого вассала, сдаться и тем самым отказаться от престола, начать играть за сына кочевника. далее пленить какую либо язычницу, сделать её своей наложницей, стать адептом скрытой веры, принять скрытую веру (нужно следить за благочестием), потом пригласить зунбилку, сделать уже её наложницей, после чего уж стать скрытым зунбилом, после чего открыто принять Зуна. 

Думаю, прочитав всё это вы поняли какая это боль, я переначинал, не побоюсь этого слова раз 100, то мне эвент не выскакивал, то иной эвент, то коня не было, то на меня нападали, то ещё что то. В общем когда у меня таки получилось и я стал конём кочевником я был рад как никогда ранее.

Ход партии 

И так, долго думая и выбирая за кого начать играть (нет), я перебрал массу вариантов, важно было начать за кого то небольшого и желательно не выше герцога. Начал я за герцога Абхазии. (Мог бы и за графа, но тут абсолютно не принципиально.) И так выбрав правила партии которые я считаю самыми реалистичными и оптимальными для игрового процесса, и при этом дающие возможность получать ачивки, я приступил к партии.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Начиная партию я выбрал, как и описано в моём плане «Лёрнинг» (+3 к образованности) и начал строительство обсерватории. В процессе постройки оной у меня всё удачно сложилось и я стал сумасшедшим. Параллельно я женился на дочке малого хана и получил от неё детей. Далее по плану я получил лошадь, по средством эвента на лошадь канцлера. Лошадь обучила моего сына и он тоже стал лошадью. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Далее я действовал по плану и получил таки кочевника коня. Далее уже дело техники. Всё что мне оставалось это в своей манере, спокойно красить карту захватывая всё на своём пути. Само собой сложнее всего было в начале, но кочевники ИМБА поэтому я уже быстро укрепился и завоёвывал всё направо и налево, в буквальном смысле этого выражения. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

На захват карты ушло примерно 92 года (что несомненно больше чем мой прошлый рекорд — 62 года (Но если вычесть период игры за герцога — 18 лет, то получится 74 года игры за кочевников и фактически игры как такой, 74 года как такового захвата мира, что по мой старый рекорд на ВК, но тут уже кому как хочется считать)).

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

После захвата карты всё что мне оставалось это уничтожить остаточные провы от населения в них. Я оставил только одну племенную провинцию в Ирландии что бы затем когда вся карта будет подомной осесть там как племя, далее развить её до максимального Хилфорта и получить на всей карте развитую и вечную империю коней. Параллельно я уничтожу всех доступных людей, тем самым сделаю карту стерильной от них и единственный способ для них появиться будут эвенты, с которыми, увы, я ничего не смогу сделать. Китайский император аналогично не уязвим, всё что я могу попробовать сделать, посадить там своего члена династии на трон, тем самым «запрячь в упряжку» и Китай.

 
Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 
 

Что касается религии. Само собой что начал я за православного, переходил в иконоборчество и обратно. Так же во время партии переходил на германское язычество (так как у меня была пленница Германа, которую я сделала придворной-наложницей) Далее пригласил к себе другую язычницу — зунбилку, сделал уже её наложницей принял Зуна, после чего уж узурпировал все кланы и создал их заново но уже как зунбилов, а не как православных. Таким образом я получил гигантскую империю коней — солнцепоклонников.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Slavimir
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

Заинтересовалась названием темы. Зашла. Прочла. И у меня возник вопрос: а как вы весь мир за 92 года сделали зунистами с лошадиной культурой? Сможете написать небольшой мануал как такое провернуть? Буду признательна очень. И не только я. Многим бы пригодилось это знание *_*

Ссылка на комментарий

Космогоник

@Audrey Hepburn Я не автор, но вот подробно на инглише: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn
6 минут назад, Космогоник сказал:

@Audrey Hepburn Я не автор, но вот подробно на инглише: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Imgur is over capacity!

Sorry! We're busy running around with our hair on fire because Imgur is over capacity! This can happen when the site is under a very heavy load, or while we're doing maintenance.
Please try again in a few minutes.

OverCapacity_700.png

Очень подробно. Грустный жирафик в цилиндре и кошечки исчерпывающе отвечают на мой вопрос. 😕

Ссылка на комментарий

Космогоник

@Audrey Hepburn У меня все работает. Странно.

Ссылка на комментарий

Audrey Hepburn

@Космогоник Попробую позже зайти. Там альбом с пошаговой инструкцией по ссылке должен быть, да?

Ссылка на комментарий

Космогоник

@Audrey Hepburn Не совсем инструкция, скорее ААР с подробным описанием процесса. На всякий случай название: "From Norse to Horse 2.0: Fall of Mankind" :D

Ссылка на комментарий

Slavimir

ААР в этой теме мой. Способы достижения захвата мира у меня и в ААРе Форм норс ту хор совершенно разные. У меня игра механник в переход к кочевникам, у них вся партия за феодалов.

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Поскольку мини послеигровой отчет завершен, тему данного ААРа переношу в "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". @Slavimir , вас благодарим за вашу работу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1540

Лучшие авторы в этой теме

  • Audrey Hepburn

    4

  • Космогоник

    3

  • Slavimir

    2

  • Eclairius

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...