Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 169 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

KnightAlone

последний раз играл весной на патче 1.29. dlc имперор не покупал еще. как оно там сейчас играется? причесали все в играбельный вид? а то поначалу оч много было плохих отзывов. соскучился я что-то по европке)

Ссылка на комментарий

KnightAlone

почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?

Ссылка на комментарий

kursk_eddie
В 24.11.2020 в 15:39, KnightAlone сказал:

почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?

В Стиме у гексов есть отдельный русик для 1.29

Ссылка на комментарий

Dimka2010
В 24.11.2020 в 14:31, KnightAlone сказал:

dlc имперор не покупал еще. как оно там сейчас играется?

весь центр Европы играет новыми красками и ивентами.

Если любишь в Германии играть - он обязателен.

Ссылка на комментарий

proconsul
В 24.11.2020 в 19:39, KnightAlone сказал:

почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?почитал тему про патч 31 и стало понятно, что надо играть на 1.29. Выбрать его в стиме не проблема - у меня лицуха. проблема в русификаторе, но ведь автоматически обновится под 30ый патч и на 29м скорее всего будут проблемы, аля нет провок, которые есть в 30м. как быть с русификатором?

У Гексов имеется руссификатор для всех, а есть расширенный для тех, кто им донатил. Не знаю как версия для нищих :madness:, донатная версия вполне играбельна, переведено процентов 98 из того, что может быть переведено без поломки кубка.

Ссылка на комментарий

Keksik
12 часа назад, proconsul сказал:

У Гексов имеется руссификатор для всех, а есть расширенный для тех, кто им донатил. Не знаю как версия для нищих :madness:, донатная версия вполне играбельна, переведено процентов 98 из того, что может быть переведено без поломки кубка.

Версия для нищих не обновлялась по моему с августа:)) А донатная да. Жива и здорова. У меня она есть, правда я уже забил давненько на европу. 

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 29.11.2020 в 21:25, kursk_eddie сказал:

В Стиме у гексов есть отдельный русик для 1.29

 

спасибо, поищу. начал играть партию 1.30 за Фра без купленного императора на том русике, что есть. многие события не переведены, но играть можно. Отжор у Фра идет с самого старта итого в лимиты новые придуманные я уперся почти сразу и перевалил за них. поначалу эти штрафы некритичные, но если не останавливаясь расти дальше, думаю будут проблемы. То есть игроков, которые любят много воевать бьют по рукам - атата, так делать плохо. мое мнение - для тех, кто хочет посидеть почилить, ничего особо активно не делая в исторических границах - патчи 1.30+, кто хочет жрать как не в себя и делать WC - 1.29. доиграю партию за Фра и буду русик искать под 29ый патч. Одну партию я так может высижу, провки там качать, смотреть как соседи в войнах зажигают, может даже подгадить кому-то - разок можно. но эта не та игра, в которую я бы наиграл несколько тысяч часов, как сейчас

Ссылка на комментарий

KnightAlone

а ну и приколола новая система, взамен сословий- у Фра в итоге куча дип. слотов. я не съедал всех вассалов и по итогу через 100 лет у меня 8 дип. слотов, почти половина евпропы - мои союзники. кастилия в союзе(арагон у нее в юнии), неаполь я загнал себе в унию по ивенту, шотландию держал в союзниках, чтобы англия не ела. можно уже бросить, так как англию почти сожрал, но ведь союзник же. Дания, с унией со шведами- союзник. Богемия - союзник. Бранденбург - союзник. даже османы один момент в союзники залетали. Это вообще законно? :)) по идее с таким составом можно помойку начинать есть не смотря на агру, но патч 1.30 говорит - низя так делать, плахой игрок, не трожь лишнее. С коррупцией я просто двигал чуть ползунок и забывал, то есть игра не била по рукам

Ссылка на комментарий

Ну не знаю.Может из новой системы сословий и можно выжать больше профита, но какая же она неудобное, неочевидное говно.Тебе приходится из этих кубиков лепить среднюю лояльность, выполнять какие то квесты, тьфу. Вот зачем было менять то что и так работало и было ненавязчиво и удобно я не понимаю. Это настолько неудобная новая система сословий шо пипец.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите кто понимает, что стало с максимальным количеством кардиналов начиная с 1.30? На wiki видимо устаревшая информация, что их должно быть не более 49. В партии только 1490 год, а их уже вдвое больше, и папа истерично штампует все новых. Это глюк, или теперь именно так все и работает?

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

Не играл с весны, запустил и производительность просто печальная. Если раньше пятая скорость летала, то с императором все очень плохо, особенно на фоне третьих крузов. Хоть на прошлую версию откатывайся.

Ссылка на комментарий

В 27.01.2021 в 20:55, Ursus Mursus сказал:

Не играл с весны, запустил и производительность просто печальная. Если раньше пятая скорость летала, то с императором все очень плохо, особенно на фоне третьих крузов. Хоть на прошлую версию откатывайся.

Да у меня так-же, и уже с более далёкого патча, не смотря что игра старая, с 2013 года, и графон не обновлялся, но все ровно на 5 скорости играть не выходит, даже с четвёртой виснет, когда особенно война лиг или коалиций начинается. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая сейчас самая играбельная версия? 1.30.6 1.30.5 или 1.30.4?

Попробовал на 1.30.6 за Флоренцию, так Савонарола опять бессмертный, я думал, что этот баг давно пофиксили.

Изменено пользователем Zagar
Ссылка на комментарий

Ребята, может быть задаю тупой вопрос, но я так и не разобрался в нем. Что нужно сделать Императору чтобы "Обуздать итальянцев" ? Сделать их вассалами всех или что ? Раньше нужно было провки захватить, а сейчас не очень понимаю.

Ссылка на комментарий

В 05.09.2021 в 18:03, FR1K сказал:

Ребята, может быть задаю тупой вопрос, но я так и не разобрался в нем. Что нужно сделать Императору чтобы "Обуздать итальянцев" ? Сделать их вассалами всех или что ? Раньше нужно было провки захватить, а сейчас не очень понимаю.

 

Вроде, нужно чтобы страны, контролирующие провинции в северной Италии, находились в СРИ, либо были в союзе с императором. Например, можно распилить континентальные владения Венеции, а Папу взять союзником - должно сработать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, правда ли, что провинции, оккупированные надолго во время войны, национализируются с какой-то вероятностью без затрат админ очков?

Ссылка на комментарий

Каин
39 минут назад, Kirill85 сказал:

Подскажите, правда ли, что провинции, оккупированные надолго во время войны, национализируются с какой-то вероятностью без затрат админ очков?

Существует ивент, по которому провинция с вашей религией в составе другой страны становится национальной для вас.

Пример, если Россия воюет с Османом, и оккупирует православную провинцию, то есть шанс что у Османа будет ивент, в зависимости от того что выберет Осман, уже у России будет ивент, по которому Россия получает корку на эту провинция, но провинцию все равно нужно забирать по результатам войны.

Ссылка на комментарий

Ого... это значит если я нападу Московией на Литву и оккупирую её целиком, то через какое-то время все православные земли будут в моих корках? А каковы шансы, от чего они зависят?

Ссылка на комментарий

Каин
15 часов назад, Kirill85 сказал:

Ого... это значит если я нападу Московией на Литву и оккупирую её целиком, то через какое-то время все православные земли будут в моих корках? А каковы шансы, от чего они зависят?

У Литвы должен сработать этот ивент

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ивент редкий и на одну провинцию, примерный срок срабатывание 640 месяцев, корки на всю Литву не получится получить.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, полезная информация. Это значит, лет шесть надо держать оккупацию, получается. Не так много, учитывая солидную экономию адм. очков. Получается, и Балканы можно так съесть за православную страну?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 494493

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...