Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 170 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Kirill85 сказал:

Спасибо большое, полезная информация. Это значит, лет шесть надо держать оккупацию, получается. Не так много, учитывая солидную экономию адм. очков. Получается, и Балканы можно так съесть за православную страну?

На самом деле всё не так радужно. За целую партию он может вообще ни разу не упасть. А проводить даже пару лишних лет в войне ради корки на провку с 6 развития сверхнеэффективно

Ссылка на комментарий

bringer
В 06.09.2021 в 21:09, al.gb сказал:

 

Вроде, нужно чтобы страны, контролирующие провинции в северной Италии, находились в СРИ, либо были в союзе с императором. Например, можно распилить континентальные владения Венеции, а Папу взять союзником - должно сработать.

сейчас еще работает просто улучшение отношений

в окне инцидента показывается какая из стран согласна какая нет

Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 07.09.2021 в 16:53, Каин сказал:

Существует ивент, по которому провинция с вашей религией в составе другой страны становится национальной для вас.

Пример, если Россия воюет с Османом, и оккупирует православную провинцию, то есть шанс что у Османа будет ивент, в зависимости от того что выберет Осман, уже у России будет ивент, по которому Россия получает корку на эту провинция, но провинцию все равно нужно забирать по результатам войны.

 

ааа, вот откуда это. я играю партию за Польшу, перегнал ее в православие на старте. в войнах с османом постоянно ловил "эта провинция стала вашей национальной". в одной войне 2 за войну поймал, в других по одной ловил. теперь хоть знать буду, что первым делом в таких случаях надо захватывать провки своей религии.

но принудительно ради этого держать войну я бы не стал

Ссылка на комментарий

как выгнать торговый город с лиги? у меня задание за Новгород  Ригу завоевать, а она у меня в лиге и не выгоняется, не могу ничего сделать с ней. Какие есть способы или читы  чтобы выгнать, ибо это ппц полный, встала вся ветка на Риге этой.

Ссылка на комментарий

Alexxius
19 часов назад, чапа сказал:

у меня задание за Новгород  Ригу завоевать, а она у меня в лиге и не выгоняется, не могу ничего сделать с ней.

Объявить войну союзнику Риги, который не состоит в торговой лиге. Рига впишется и ее забрать. Союзнику можно белый мир потом кинуть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 492711

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...