mr_john

Игровые вопросы по Stellaris

11,652 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Дон Андрон

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
maxter
49 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Проиграл войну и стал вассалом, после чего сюзерен вступил в федерацию. Как быть? Невозможно объявить войну за независимость, поскольку мы оба в федерации.

сдаётся мне, это конечная

Поделиться сообщением

AlexTheTeacher
1 час назад, maxter сказал:

сдаётся мне, это конечная

угу, запрещал им все войны в надежде, что они сюзерена с федерации выгонят, в итоге все закончилось интеграцией )))

в общем 2.6.2 мне понравилось в плане как ИИ воюет, это был первый раз, когда я проиграл на адмирале, в старых патчах и гросс не был проблемой

Поделиться сообщением

Saby
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

в общем 2.6.2 мне понравилось в плане как ИИ воюет, это был первый раз, когда я проиграл на адмирале, в старых патчах и гросс не был проблемой

Еееей, кремниевый смог переиграть учителя 😈

Поделиться сообщением

tar

Приветству, мб не так выражусь,НО  как настроить соперников,что бы там был ассимилятор(машинный разум или еще кто) при старте на карте? 

Изменено пользователем tar

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
55 минут назад, tar сказал:

Приветству, мб не так выражусь,НО  как настроить соперников,что бы там был ассимилятор(машинный разум или еще кто) при старте на карте? 

Создай нужную расу и поставь галочку, чтоб она всегда появлялась в каждой игре.

Поделиться сообщением

tar
5 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Создай нужную расу и поставь галочку, чтоб она всегда появлялась в каждой игре.

Тогда еще вопрос: отдаю ему(ассимилятору-машинному разуму) свою планету(или просто проигрываю), со своим населением-они потом моё население в роботов конвертит,а не в киборгов!?
Или там, какой то особый "машинный разум-ассимилятор " нужен?

Изменено пользователем tar

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
1 минуту назад, tar сказал:

Тогда еще вопрос: отдаю им планету(или просто проигрываю) со своим населением-они потом моё население в роботов конвертит,а не в киборгов!?
Или там, какой то особый "машинный разум-ассимилятор " нужен?

Ассимилятор должен превращать в киборгов. Обычные расы с отказом от плоти превращают органиков в себе подобных.

Поделиться сообщением

ibeeking
В 15.06.2019 в 19:21, AlexTheTeacher сказал:

Все новозахваченные системы попадут в уже имеющиеся сектора, если они в пределах 4х перелетов от столиц этих секторов, их отдельно не выделить никак. Если при этом захватили более удаленные планеты, то они в сектора не попадут и из них можно сделать новые сектора и потом выделять как вассалов.

Тупая система, мне больше нравилось, когда сектора вручную делались

У меня после захвата страны разумных растений, в основном секторе оказалось 8 планет, остальные 6 были отнесены к "Дальнему космосу" И сектора из них не образовались. Можно ли из них как-то создать сектор и выделить вассалом? 

Поделиться сообщением

Араил
1 час назад, ibeeking сказал:

У меня после захвата страны разумных растений, в основном секторе оказалось 8 планет, остальные 6 были отнесены к "Дальнему космосу" И сектора из них не образовались. Можно ли из них как-то создать сектор и выделить вассалом? 

Да,  на экране планеты есть такая кнопочка. Вообще новые сектора теперь создаются только вручную но их составном и размерами не поуправлять  - выбираем только столицу а весь сектор  автоматически собирается.

Поделиться сообщением

azat
2 часа назад, Араил сказал:

Да,  на экране планеты есть такая кнопочка. Вообще новые сектора теперь создаются только вручную но их составном и размерами не поуправлять  - выбираем только столицу а весь сектор  автоматически собирается.

если я не ошибаюсь, то сектор собирается вокруг столицы сектор в некотором количестве гиперкоридоров (вроде 5, но может и больше). Так что размерами немного все таки можно поуправлять, перенося столицу сектора.

Поделиться сообщением

Djan_92

Приветствую. Подскажите, по какой причине не работают моды начиная с версии с новым лаунчером? 

Игру полностью переустанавливал, снося под чистую папку с файлами\сохранениями и тд. Делал всё по инструкции из вашей группы ВК.

Лаунчер моды видит, но в игре они не работают

Изменено пользователем Djan_92

Поделиться сообщением

ibeeking

Как задрачивать сейв/лоад? У меня ни разу не получилось изменить результат. Сохраняюсь в момент выбора, жму кнопку и всегда один и тот же результат. Он просчитывается еще до нажатия кнопки? 

Поделиться сообщением

IngvarNef

Доброго времени суток))) Подскажите, я даю роботам гражданские права, а вместо этого они становятся нежелательными...в чем соль?

Поделиться сообщением

WanGo

С новой системой пополнения флота ресурсы уходят в черную дыру ...жуть...

Во-время боевых действий такое постоянно происходит

Но!! Флот пополнялся пристыкованный к верфи. И вот такой списоОк пропавших или не дошедших ... И кнопка пополнения не активна "флот полностью укомплектован" 🤨

Спойлер

Есть какая нибудь возможность исправить этот беспредел? Кроме как выводить суда из флота и формировать их в новый флот и удаляя старый-пустой

Изменено пользователем WanGo

Поделиться сообщением

Immelstorunn

Столкнулся с аналогичной проблемой. Пополнять флот через менеджер флотов - теперь ужасный геморрой.

Поделиться сообщением

Frozzolly
Цитата

А вот это правильный вопрос. 

Программа завершена

Поделиться сообщением

azat
В 27.03.2020 в 13:47, WanGo сказал:

С новой системой пополнения флота ресурсы уходят в черную дыру ...жуть...

Во-время боевых действий такое постоянно происходит

Но!! Флот пополнялся пристыкованный к верфи. И вот такой списоОк пропавших или не дошедших ... И кнопка пополнения не активна "флот полностью укомплектован" 🤨

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Список на три экрана (Открыть)

Есть какая нибудь возможность исправить этот беспредел? Кроме как выводить суда из флота и формировать их в новый флот и удаляя старый-пустой

Это просто баг. Перезагрузка сейва или игры помогает. 

В 27.03.2020 в 13:41, IngvarNef сказал:

Доброго времени суток))) Подскажите, я даю роботам гражданские права, а вместо этого они становятся нежелательными...в чем соль?

Еще один баг, как исправить - хз. В течении игры все равно при попытке дать гражданские права у тебя будет ставиться геноцид.

Изменено пользователем azat

Поделиться сообщением

proconsul

Всем добра!

Создал, я значит, торговую феду. Дружба взасос, все дела. И тут котики разрывают все договора и выходят из феды. Отношения становятся неприязнь. Смотрю дипломатию - у меня дебафф на -600 с ними из-за того, что они проголосовали против нашей резолюции. Это баг или фича?

И что теперь, нужно следить, как голосуют члены федерации, чтобы она не распалась совсем? Это же бред...

Поделиться сообщением

farmaceuta

Подскажите, при старте новой игры не могу изменить форму галактики, доступен только разломанный кластер, попытки жать на стрелочки по бокам этого параметра - результата не дают. В чем может быть проблема? 

Поделиться сообщением

WanGo
4 часа назад, farmaceuta сказал:

разломанный кластер

у Вас установлен сабмод для "RS" - "RS Star Cluster". У него только "разломанный кластер" разных размеров.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Guboz
    • alexis
    • Aurelius36
    • SyLaR_MoZZZg