Магистратура Исторического форума - Страница 23 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Zdrajca
В 08.12.2019 в 23:49, Alex2411 сказал:

Когда я первый раз предлагал создать такую ветку (уж больше года как), один пользователь начал высмеивать это предложение, дескать, можно просто вбить вопрос в гугл и получить ответ.

Прошу прощения, но вы можете дать ссылку или наводку какую-нибудь на то ваше предложение? 

Ссылка на комментарий

Alex2411
10 часов назад, Zdrajca сказал:

вы можете дать ссылку или наводку какую-нибудь на то ваше предложение? 

 

Вот этот пост (октябрь 2018), последний абзац:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про Куликовскую битву там, естественно, шутка (Бердиан знает её происхождение). :)

 

P.S. Увидел "Исторические рекорды" и тоже утащил в закладки.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 17.12.2019 в 18:15, Alex2411 сказал:

Вот этот пост (октябрь 2018), последний абзац:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Благодарю. По перекрестным ссылкам дошел до архива. А там три темы реформирования исторического с 2012 года :) Две из них уже не актуальны, а вот крайнюю с удовольствием почитал. 

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
В 12.07.2019 в 18:45, Bes сказал:
i

Тема "Баланс мобилизованных в РККА. Закрытые архивы МО." перенесена из раздела "Вторая мировая война" в раздел "Корзина MMXIX".

Нужна помощь в вопросе.

Хочу разместить очень объёмную тему. Как поставить текст под спойлер. Что нужны сделать или какие значки использовать над тестом сообщения?

С уважением, Дамир Закиров.

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Дамир Закиров У меня функционал телефонный, но, суть та же, что и из ПК

 

1) Ищем глаз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) Вводим заголовок спойлера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3) Вставляем текст 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Отправляем сообщение

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
13 часа назад, Zdrajca сказал:

@Дамир Закиров У меня функционал телефонный, но, суть та же, что и из ПК

 

1) Ищем глаз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

2) Вводим заголовок спойлера

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

3) Вставляем текст 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Отправляем сообщение

Большое спасибо!

Разместил тему "Механизм фальсификации потерь с 19.6 млн до 26.6 млн", раздел " Вторая мировая". 

Немного не так вышел спойлер, но вроде получилось.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Дамир Закиров сказал:

Большое спасибо!

Разместил тему "Механизм фальсификации потерь с 19.6 млн до 26.6 млн", раздел " Вторая мировая". 

Немного не так вышел спойлер, но вроде получилось.

В другой раз делайте шапку вне спойлера :)

 А тема хорошая, здесь много любителей истории ВОВ, вы найдете свою аудиторию. 

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
29 минут назад, Zdrajca сказал:
40 минут назад, Дамир Закиров сказал:

Большое спасибо!

Разместил тему "Механизм фальсификации потерь с 19.6 млн до 26.6 млн", раздел " Вторая мировая". 

Немного не так вышел спойлер, но вроде получилось.

В другой раз делайте шапку вне спойлера :)

 А тема хорошая, здесь много любителей истории ВОВ, вы найдете свою аудиторию. 

Я разместил на форуме восемь базовых тем в июле 2019, где изложены конечные данные исследования.

Будут еще три аналитического характера, где в общих чертах изложено частично само исследование:

1. "Механизм фальсификации потерь СССР с 19.6 млн до 26.6 млн"

2. "Реальное количество погибших и умерших солдат вермахта и сс"

3. "Механизм переписывания итогов Второй Мировой войны" (фальсификации Рюдигера Оверманса).

 

 

Изменено пользователем Дамир Закиров
Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
16 часов назад, Zdrajca сказал:

В другой раз делайте шапку вне спойлера :)

 А тема хорошая, здесь много любителей истории ВОВ, вы найдете свою аудиторию. 

Тематика довольно специфическая - "Реальные потери сторон в Великой Отечественной войне". Наверное, много времени прошло и эта тема уже не так актуальна, как в 80е  -- 90е годы.

Молодое поколение гораздо просвещенные в тактикто - технических характеристиках боевой техники, структурной организации армейских подразделений, сражениях Великой Отечественной.

 

А вот по реальным потерям сторон такая многоголосица и такие цифры, что я и решил разместить цикл тем на форуме. И это политика властей РФ, направленная, прежде всего, на уничижение роли Сталина, правительства и генералитета того периода. 

Иными словами, подвиг советского народа возвеличивается властями РФ, а стоявших во главе этого процесса старательно мешают с грязью.

 

Да, не все так гладко было, особенно на начальном периоде войны до августа 1942 - учились воевать у вермахта и платили по полному тарифу. Но ведь учились все - и военнослужащие, и генералитет, и Сталин.

 

Читайте темы и переосмысливайте те данные, которые обществу старательно впихивают последние 28 лет.

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, Дамир Закиров сказал:

Тематика довольно специфическая - "Реальные потери сторон в Великой Отечественной войне". Наверное, много времени прошло и эта тема уже не так актуальна, как в 80е  -- 90е годы.

 На этом Историческом Форуме все актуально :) 

На мой взгляд, ваши темы нужно немного упорядочить и оформить.

 

Скажите, сфера вашего научного интереса ограничена только теми вопросами, которые вы подняли в своих темах или в целом ВОВ/ВМВ? 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
57 минут назад, Zdrajca сказал:

На этом Историческом Форуме все актуально :) 

На мой взгляд, ваши темы нужно немного упорядочить и оформить.

С интересом выслушаю ваши предложения, поскольку ничего нет статичного.

 

57 минут назад, Zdrajca сказал:

Скажите, сфера вашего научного интереса ограничена только теми вопросами, которые вы подняли в своих темах или в целом ВОВ/ВМВ? 

В основном по тематике "Людские потери сторон". Так уж повелось, что в середине 80х, на первом курсе университета, я состоял в поисковом отряде по поиску и перезахоронению солдат обеих сторон. Первую попытку определить реальные потери предпринимал ещё тогда, но ещё не было трудов Кривошеева, Земскова, Оверманса да и Мюллер-Гиллебранд был не в ходу. Потом отслеживал всю появляющуюся информацию по этому вопросу.

 

Безусловно, в общих чертах представляю ТТХ боевой техники, ход стратегических операций ВОВ, но поскольку не специализировался на этих вопросах, как профессиональные историки, то стараюсь не делать далеко идущих выводов, а наблюдать мнения сторон. 

 

Вообще я не историк, а математик - прикладник по базовому образованию. Аналитика, при наличии надежных источников, - это мой конек. Стараюсь излагать те данные, которые получил и подтверждаются аналитическими проверками.

 

К сожалению, получение диплома, преждевременная смерть родителей, развал СССР и гиперинфляция наложились друг на друга и пришлось заняться лихим бизнесом девяностых - нулевых. Базовые знания сохранились, но конечно не на том уровне.

Вот как то так.

 

 

 

 

Изменено пользователем Дамир Закиров
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@Дамир Закиров Хочу вам предложить локальные модераторские права на подраздел «Вторая Мировая Война»

Если у вас есть интерес к истории, немного свободного времени, то может быть вам будет это интересно? 

В подразделе 287 тем, которые вы сможете редактировать, перебрасывать, переименовывать и дополнять, не говоря уже о новом контенте. 

Говорю сразу, форум не научный, профессиональных историков мало, аудитория тоже не велика. Но мы понемногу развиваемся, пытаемся поднять посещаемость...

В общем, с нетерпением жду ответа) 

 

 

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

 Хочу вам предложить локальные модераторские права на подраздел «Вторая Мировая Война»

Если у вас есть интерес к истории, немного свободного времени, то может быть вам будет это интересно? 

В подразделе 287 тем, которые вы сможете редактировать, перебрасывать, переименовывать и дополнять, не говоря уже о новом контенте.

Говорю сразу, форум не научный, профессиональных историков мало, аудитория тоже не велика. Но мы понемногу развиваемся, пытаемся поднять посещаемость...

В общем, с нетерпением жду ответа) 

Спасибо за предложение, но вынужден отказаться. Я плотно работаю на основной работе и имею возможность заходить на форум лишь изредка. Могу неделями не иметь возможности посетить форум и при такой загруженности брать на себя ответственность по модераторству не хотелось бы.

Да и специфику модераторства я плохо представляю. Поэтому, откажусь.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Дамир Закиров сказал:

Спасибо за предложение, но вынужден отказаться. Я плотно работаю на основной работе и имею возможность заходить на форум лишь изредка. Могу неделями не иметь возможности посетить форум и при такой загруженности брать на себя ответственность по модераторству не хотелось бы.

Да и специфику модераторства я плохо представляю. Поэтому, откажусь.

Ладно уж, что поделаешь. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Предлагаю сделать тему, посвящённую загаданным и отгаданным загадкам в Историческом. И участникам полезно, и интересующимся: освежить в памяти или узнать что-то новое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Предлагаю сделать тему, посвящённую загаданным и отгаданным загадкам в Историческом. И участникам полезно, и интересующимся: освежить в памяти или узнать что-то новое.

 Имеешь ввиду загадка-разгадка?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
28 минут назад, Zdrajca сказал:

 Имеешь ввиду загадка-разгадка?

да

Ссылка на комментарий

Zdrajca
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

да

Ок...В свободное время постараюсь начать)

Ссылка на комментарий

Berdian
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Предлагаю сделать тему, посвящённую загаданным и отгаданным загадкам в Историческом. И участникам полезно, и интересующимся: освежить в памяти или узнать что-то новое.

Так займись :) Это очень трудоемко, но магистерские права не нужны ;)

Ссылка на комментарий

Москит
В 23.12.2019 в 09:11, Berdian сказал:

Так займись :) Это очень трудоемко, но магистерские права не нужны ;)

Чего там трудоёмкого, если в мультицитате нет ограничений на количество сообщений?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65554

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...