Магистратура Исторического форума - Страница 26 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
GoooGooo
1 час назад, romarchi сказал:

@GoooGooo 

Да, мне тоже постоянно режет глаз посты ЖПМ. Но он как то давал объяснение - мол у него проблемы то ли с клавой, то ли с раскладкой. Короче сложность в набивании текста на русском.

Да и злостная это всё таки: 

это публикация сообщений(я), понимание которых(ого) крайне затруднено по причине грубых(ого) нарушений(я) правил русского языка.

Тут в целом у него всё понятно.

Но ок. Думаю можно начать с устной просьбы. Может поможет...

Именно, "понимание которых крайне затруднено по причине грубых нарушений правил русского языка". Мой мозг вскипает от прочтения этого предложения: 

7 часов назад, GoooGooo сказал:

Тут годами люди англосаксонских заговоров счёлкает как семочки, наверное в госдепе горькие слёзы лёт, космоавтов, научных работников онманули, ну а этих гигантов мисли ни как.

Кто субъект? Кто объект? Кто с кем что сделал? Ничего не понятно. Его уже не раз просили к клавиатуре допускать грамотного. Бтв, он рассказывает что пишет в транслите и переводит потом на русский, за столько лет мог бы удосужится поставить себе на телефон дополнительную кирилическую раскладку, дело пары минут и не мучить нас. Стимулирующий пред, имхо, тут был бы очень кстати. Решать Вам.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

simonov-89

Более-менее понятно. А если человек реально иностранец - что приставать к нему? 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Форум так уже дохленкий из за того, что к ручке бана когда то подпустили полных болванов. 
А так как я основном пишу с телефона, ошибки будет так чё можете сразу наказывать и остатся тут вообше в петером на весь форум. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, simonov-89 сказал:

Более-менее понятно. А если человек реально иностранец - что приставать к нему? 

Уважаемый министр, а что, в законе о "злостной безграмотности", что то сказано о подданстве авторов? Этот пользователь владеет русским достаточно, чтоб писать без нарушений этого закона. Вот например:

В 20.02.2020 в 19:39, Jean-Paul Marat сказал:

Ну #ец, и лунный заговор американцов открыл. Воистине эксперт по всем на свете вопросам, золотой человек. 😀

Тут действительно все понятно. В сообщении написанном по всем канонам русского языка явно читается нарушение. @romarchi, скажите, почему за это сообщение, не выдано предупреждение? 

 

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

romarchi
13 минуты назад, GoooGooo сказал:

 

Тут действительно все понятно. В сообщении написанном по всем канонам русского языка явно читается нарушение. @romarchi, скажите, почему за это сообщение, не выдано предупреждение? 

 

 #ец

Не однозначное трактование. Капец... например

Ссылка на комментарий

simonov-89
21 минуту назад, GoooGooo сказал:

Уважаемый министр, а что, в законе о "злостной безграмотности", что то сказано о подданстве авторов? Этот пользователь владеет русским достаточно, чтоб писать без нарушений этого закона. Вот например:

 

И все-же из правил могут быть исключения. Прям уж "злостной безграмотности" я не вижу. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
13 минуты назад, romarchi сказал:

 #ец

Не однозначное трактование. Капец... например

В слове "капец" нет никакого нарушения, пользователь мог бы его написать как оно есть, но он часть слова укрыл символом #, следовательно тут завуалирован мат. Выдайте пожалуйста предупреждение.

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, simonov-89 сказал:
 

И все-же из правил могут быть исключения. Прям уж "злостной безграмотности" я не вижу. 

Где эти исключения прописаны? Я с ними не знаком. Я вижу тут злостную безграмотность и вижу, по сообщению выше, что пользователь не собирается принимать во внимание замечания модераторов, наоборот, переходит на оскорбления.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Где эти исключения прописаны?

Разве все нужно прописывать? Вот реально - это тот случай, где нужно быть терпимее. Человек просто не умеет писать иначе. Ему с форума свалить? Это далеко не самое жесткое нарушение. 

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat

Да не волнуйтес, я уже фактически свалил, раз месяц тут что то пишу. После того, как к власти тут попали люди, неспособные подсчитать боле чем один ход вперёд и забанили всех классого не близких, тут осталас администрация да пара пользователей. Я уже давно предупреждал что так будет, но наверное нестоит их слишком строго судить, они и Линному заговору и фашисткой хунте верит, что с них взять то. 

Ссылка на комментарий

Disa_

"капец" один хрен эвфемизм как и "хрен"

сдается мне что "#ец" и "капец" одно и тоже

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Разве все нужно прописывать? Вот реально - это тот случай, где нужно быть терпимее. Человек просто не умеет писать иначе. Ему с форума свалить? Это далеко не самое жесткое нарушение. 

Вы уверены, что он "просто не умеет"? Почитайте его сообщения, иногда, когда "грамотный" у руля аккаунта, он пишет нормально. А иногда, когда "безграмотный" - просто туши свет. Эта команда из солнечной Латвии, не не умеет, а просто не хочет выполнять требований законов форума.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 минуты назад, Disa_ сказал:

"капец" один хрен эвфемизм как и "хрен"

сдается мне что "#ец" и "капец" одно и тоже

 

Вообще то там напосанно грубость, но этот форум автоматически скрывает такие слова. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, GoooGooo сказал:

Вы уверены, что он "просто не умеет"? Почитайте его сообщения, иногда, когда "грамотный" у руля аккаунта, он пишет нормально. А иногда, когда "безграмотный" - просто туши свет. Эта команда из солнечной Латвии, не не умеет, а просто не хочет выполнять требований законов форума.

Вижу что большинство его постов в таком духе. На одном спортивном форуме, где я имел счастье сидеть, тоже был латыш. Так вот, писал он в схожей манере. Значительно хуже, правда. 

Ссылка на комментарий

romarchi
19 минут назад, GoooGooo сказал:

В слове "капец" нет никакого нарушения, пользователь мог бы его написать как оно есть, но он часть слова укрыл символом #, следовательно тут завуалирован мат. Выдайте пожалуйста предупреждение.

Я как модер, должен блюсти как дух, так и букву законов форума.

Дух законов - мы всё таки друзья пользователей. Данный пользователь ни кому тут не грубит, не хамит и не оскорбляет. Пишет коряво - да. Я ему вынес устный. Не будет реакции - будет не устный.

Буква закона гласит:

Если нельзя однозначно доказать, что завуалированное слово или выражение является бранным, то данное слово или выражение нарушением не является.

Однозначно доказать - нельзя. 

Не вижу ни жалоб, ни оснований выносить пред. Вы конечно, своей властью можете как наказать, так и подать жалобу.

Ссылка на комментарий

Disa_
6 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Вообще то там напосанно грубость, но этот форум автоматически скрывает такие слова. 

выдайте ему медаль, матерящийся иностранец всегда трогательно

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, romarchi сказал:

Я как модер, должен блюсти как дух, так и букву законов форума.

Дух законов - мы всё таки друзья пользователей. Данный пользователь ни кому тут не грубит, не хамит и не оскорбляет. Пишет коряво - да. Я ему вынес устный. Не будет реакции - будет не устный.

Буква закона гласит:

Если нельзя однозначно доказать, что завуалированное слово или выражение является бранным, то данное слово или выражение нарушением не является.

Однозначно доказать - нельзя. 

Не вижу ни жалоб, ни оснований выносить пред. Вы конечно, своей властью можете как наказать, так и подать жалобу.

i

Под завуалированными(ым) подразумеваю(е)тся слова(о) со звёздочками или иными символами вместо букв, либо подмена другими буквами, нецензурный смысл которых можно определить исходя из контекста, а также картинки(а), содержащие(ее) изображения(е) букв, которые при прочтении единым словом имеют бранный либо нецензурный смысл. Если нельзя однозначно доказать, что завуалированное слово или выражение является бранным, то данное слово или выражение нарушением не является.

 

Исходя из контекста однозначно ясно что это за слово, тем более, что есть признание самого пользователя:

15 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Вообще то там напосанно грубость, но этот форум автоматически скрывает такие слова. 

Мягкая модерации это здорово, но она не должна становиться явным укрывательством нарушений. 

Насчёт безграмотности я оставил на Ваше усмотрение, в этом случае я прямо указал, что нужно выдать предупреждение.

 

Не грубит, не хамит? А это например что?

1 час назад, Jean-Paul Marat сказал:

Форум так уже дохленкий из за того, что к ручке бана когда то подпустили полных болванов. 
А так как я основном пишу с телефона, ошибки будет так чё можете сразу наказывать и остатся тут вообше в петером на весь форум. 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, Disa_ сказал:

выдайте ему медаль, матерящийся иностранец всегда трогательно

Награда найдет героя.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
22 минуты назад, GoooGooo сказал:

Не грубит, не хамит? А это например что?

Это не хамство, просто констатация факта. Людей, которые даёт баны только по тому, что им не нравитса что кто то пишет при этом напроч не понимая, что это убывает форум, болваны. Но как уже писал, учитывая что они и фашисткой хунте верит и лунному заговору, не стоит их слошком строго судить. Прискорбно, что тут был такой кадровый голод, что к админострации не попали боле умнуе индивиды. 

Ссылка на комментарий

romarchi

@GoooGooo 

Считаю мы тут за зря ломаем копья. Вы нашли выдержку из закона - позволяющее выписать пред. Я нашел - говорящую, что пред не нужен. 

Исходя из контекста ясно... Мне лично - не ясно.

Тут в любом случае идет - на усмотрение модератора. Я, как модер, принял решение не выписывать пред. Вы как модер - можете принять своё решение.

Вашу позицию я понял. Но всё равно, не согласен с ней. Я вообще в целом, по скользким вопросам и разночтениям - становлюсь на сторону пользователя.

Можем вызвать коллег. Послушать мнения. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 часов назад, romarchi сказал:

@GoooGooo 

Считаю мы тут за зря ломаем копья. Вы нашли выдержку из закона - позволяющее выписать пред. Я нашел - говорящую, что пред не нужен. 

Исходя из контекста ясно... Мне лично - не ясно.

Тут в любом случае идет - на усмотрение модератора. Я, как модер, принял решение не выписывать пред. Вы как модер - можете принять своё решение.

Вашу позицию я понял. Но всё равно, не согласен с ней. Я вообще в целом, по скользким вопросам и разночтениям - становлюсь на сторону пользователя.

Можем вызвать коллег. Послушать мнения. 

Бесконечных дисскусий не будет.

 

 

i

Уважаемый @Премьер-министр, прошу проконтролировать, если магистр не выполнит свои должностные обязанности и не даст предупреждение за брань в обсуждаемом сообщении сегодня до 21.00 по Москве, выпиши ему выговор либо за бездействие, либо за укрывательство. На твой вкус.

 

А Вам, уважаемый @romarchi предлагаю задуматься вот о чем: выдача предупреждений за нарушение з/ф это должностная обязанность магистра. Если Вы не в состоянии брать на себя ответственность за защиту форумных законов, может быть Вам стоит сложить с себя полномочия магистра и взять локального модератора? Функционал практически тот же, но банхаммера нет, а следовательно и ответственности с ним связанной.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65551

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...