Изобразительное искусство - Страница 4 - Искусство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Изобразительное искусство

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion

s1200

 

Здесь публикуются наиболее Вам приглядевшиеся предметы живописи. Просьба: вверху должна быть подпись по типу "Автор. Название. Год". 

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
19 минут назад, UBooT сказал:

Абстракции ( как назвал друг-художник - живые шевелящиеся массы

Не надо абстракций!!! Уж больно они у тебя негативные. А пейзажи просто замечательные. Так и хочется в лес...

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Не надо абстракций!!! Уж больно они у тебя негативные. А пейзажи просто замечательные. Так и хочется в лес...

Ну негативные по объективным для меня причинам, есть и ровные, не знаю ещё как их классифицировать... Ну, лес так лес...:D

 

За грибами

 

1928463824_M.jpg.0f7f203f369e4ebc10523e830a8cbef0.jpg

 

( Это фото 13-го года, а писал в прошлом веке :D )

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, UBooT сказал:

Это фото 13-го года, а писал в прошлом веке

Блин, прямо - сказочный лес.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Блин, прямо - сказочный лес.

Вот ещё подсолнухов сказочных накопал, откуда они среди леса, хз, потому и сказочные...:boyan:

Подсолнухи

 

413156550_.jpg.ae1babf3d14429cd5e6090e9fcb750d4.jpg

 

( Представлял себе аллегорию - мои родители и три сына )

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Перебирал и внезапно обнаружил...

Берёзы 2010 года

 

468599336_.thumb.jpg.77b9c1bfd5f6b9fd1d9b0a8cdfd4a745.jpg

 

(Был подарок маме на ДР, да и остался так-то)

Ссылка на комментарий

UBooT

В своё время эта тема держала долго...

Змей морской...

 

897560721_.thumb.jpg.d054481245625f55f157a205e9081415.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

:D @Gulaev  Вот дёрнул меня скрести по сусекам, а я в сталинке живу... Мне, чтобы до верхних полок шкафов добраться, надо со стремянкой шарахаться... А я чёта умудрился купить её когда-то стальную и тяжёлую... Хотя вот эта работа стоит тут рядом, лет двадцать уже... Незаконченная, т.к. не подходит под мой критерий - не прибавить, не убавить ничего более не могу... А сколько я за всё это время там убавлял, добавлял и переписывал, даже со счёта сбился... Так что выручай, выскажись сторонним взглядом...

Большой лес

 

399993451_.thumb.jpg.9a37626fdbb2d50e9d30315c14f1b72e.jpg

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, UBooT сказал:

Так что выручай, выскажись сторонним взглядом...

Да как я тебе скажу, что убавить, что прибавить? Просто твои картины с первого же взгляда вызывают у меня четкие ассоциации. Вот на другие пейзажи смотрю - ну, картина, ну, хорошая (или плохая) А глядя на твои я, почему-то сразу определяю, что это. Вон березы те, я как на них глянул, так сердце сжалось. Ведь там, под Ржевом, земля кровью пропитана. Там по лесу ходишь и боишься слово громкое сказать. И эти березы - они точно оттуда. 

 А сказочный лес - так он точно сказочный. И по тропинке туда Красная Шапочка пойдет. Да не простая Красная Шапочка, а хулиганка, волкам разным ее лучше стороной обходить - у нее из корзины с пирожками рукоятка пистолет-пулемета торчит. А сосны, и те что раньше, и вот эти - они наши, Бутовские. Ты точно не в нашем парке их писал?:) И подсолнухи аж жаром летним дохнули. Где-то я их точно видел, но вот где - уже не упомню. В общем, мучиться муками творчества - это вам, художникам. А нам - смотреть и получать удовольствие:)

P.S. А змеюка у тебя страшная, ну ее нафиг. Бр-р-р.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Gulaev сказал:

А сосны, и те что раньше, и вот эти - они наши, Бутовские. Ты точно не в нашем парке их писал?

А не удивительно, почти соседи... Сосны, практически кварталами, квадратно-гнездовым - по дороге на дачу, высажены взамен сгоревших в 1972 году... На участке копаешь - сплошь песок и весь лес везде практически песок... На метр и глубже - чёрно-сизый песок... А берёзы вроде не высаживали, как-то сами-сами похоже, русским ветром надуло, да птицы нанесли... Нет нет, да и попадаются берёзовые неформатированные пятачки среди сосен... Но мне всего ничего было, могу ошибаться, а отец много не распространялся, хотя это был единственный случай, когда с оборонного завода инженеров на тушение привлекали вместо своей работы...

Подсолнухами я от Климта навеялся...:D Себе захотелось тоже... Думаю тема распространённая, уж больно они позитивные...

Ссылка на комментарий

UBooT

Таки добрался до одной верхней полочки... Нашёл картинку с историей... 627136933_.gif.690d2ea04d783035ef78e8d24cdb902f.gif Продал я её родственнику товарища, а товарищ мне отдаёт через пару дней назад... И доверительно так сообщает, как объяснил тот родственник - жена, после дня раздумий, заявила, чтоб этой бабы у нас в квартире не было... Знаю я, что за мысли у тебя в голове... :D Пресекла измену в корне - на стадии мыслепреступления... :winner:

 

Ну и ?..

 

2007858377_.thumb.jpg.e8f26ad6133997df4d350e93507571f2.jpg

Ссылка на комментарий

Olgard
2 часа назад, UBooT сказал:

Таки добрался до одной верхней полочки... Нашёл картинку с историей... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Продал я её родственнику товарища, а товарищ мне отдаёт через пару дней назад... И доверительно так сообщает, как объяснил тот родственник - жена, после дня раздумий, заявила, чтоб этой бабы у нас в квартире не было... Знаю я, что за мысли у тебя в голове... :D Пресекла измену в корне - на стадии мыслепреступления... :winner:

 

Ну и ?..

 

2007858377_.thumb.jpg.e8f26ad6133997df4d350e93507571f2.jpg

Это всё волшебная сила искусства. В любом её проявлении.

Ссылка на комментарий

UBooT

:smile37: По замыслу должно было напоминать Брейгеля...

Хворост

 

S-KVOROSTOM.jpg

 

Ссылка на комментарий

UBooT

В 90-х косил под Босха... И время было подходящее...)

Диалектика ?

 

1142786085_DIALEKTIKA-FIN.thumb.jpg.ff97bb53c2ae64f70f38ff9e1e60efcc.jpg

 

(Раскопал в раскопках на верхней полке))

Ссылка на комментарий

Мутабор

@UBooT Пока не могу лайки ставить, потому что преступник, но картины у вас оказывается прекрасные; я и не знал до этого, что тут на форуме есть талантливый человек. Вы с детства пишите картины или начали в более позднем возрасте? Как относитесь к Малевичу и его супрематизму? Многие его ругают за его квадрат, мол, это не искусство и такое мог бы и ребёнок написать, но ведь там больше дело в самом манифесте Малевича, который и придаёт смысл этому квадрату, объясняя его природу вырвавшегося из оков действительности цвета, воплощённого в простой и идеальной форме. 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, sashasilaev сказал:

@UBooT Пока не могу лайки ставить, потому что преступник, но картины у вас оказывается прекрасные; я и не знал до этого, что тут на форуме есть талантливый человек. Вы с детства пишите картины или начали в более позднем возрасте? Как относитесь к Малевичу и его супрематизму? Многие его ругают за его квадрат, мол, это не искусство и такое мог бы и ребёнок написать, но ведь там больше дело в самом манифесте Малевича, который и придаёт смысл этому квадрату, объясняя его природу вырвавшегося из оков действительности цвета, воплощённого в простой и идеальной форме. 

:blush: Ну вот, обозвал меня талантливым человеком на форуме... Будто талантливых людей на форуме больше нет... Но спасибо... Любой отдаёт себе отчёт, когда его усилия отмечены по делу, а не в рамках очередной пиар-кампании... А да, далее философия, но к земным вопросам...  С детства... Однако, когда в детсаде, одна согрупница-злоумышленница исчеркала мой альбом втихаря, был перерыв... Получив тройку в полугодии по русскому и литературе, в 9-ом классе, от конкурирующей учительницы, моя приболела, взялся за старое от нестерпимой тоски... :D Помогло... Ну а уж маслом, на холсте, желательно с нуля подготовленному самим, только после срочной службы, где познакомился с другим срочником из Оренбурга, профессиональным художником... И заверте...

Малевич - молодец. Супрематизм - отдаю должное, но не моё, хотя могу конечно... С анализом по его квадрату полностью согласен. :boy-cleanglasses: Хотя мог бы чего-нибудь лессирнуть, но начнёца обратно философия... Этого не надо, пусть все остаются при своих мнениях... Квадрат-то никуда не пропал, и не пропадёт...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7694

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Ну негативные по объективным для меня причинам, есть и ровные, не знаю ещё как их классифицировать... Ну, лес так лес...   За грибами     ( Это фото 13-го года, а писал в

UBooT

@Gulaev  Вот дёрнул меня скрести по сусекам, а я в сталинке живу... Мне, чтобы до верхних полок шкафов добраться, надо со стремянкой шарахаться... А я чёта умудрился купить её когда-то стальную и тяжё

UBooT

Ну вот, чтоб от мозгов отлегло... Прошлогоднее... Сосны Валентинам     ( Родному младшему брату Валентину для подарка двоюродному брату Валентину, названных в честь дядьки Ва

UBooT

Перебирал и внезапно обнаружил... Берёзы 2010 года     (Был подарок маме на ДР, да и остался так-то)

UBooT

По замыслу должно было напоминать Брейгеля... Хворост    

UBooT

В 90-х косил под Босха... И время было подходящее...) Диалектика ?     (Раскопал в раскопках на верхней полке))

UBooT

Группа товарищей читают книжку   Начало 90-х. Темновато вышло, да и ваще. Но потом отпустило от этого.

UBooT

@Gulaev Я эта, тут осенью, в перерывах между плановыми профилактическими полётами, денюжку малую таки срубил, для поддержания экспериментов конечно, по изучению стратосферных воздействий на организьм

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...