Kapellan

Baldur's Gate 3

1,005 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: RPG
Разработчик: Larian Studios
Издатель: Larian Studios
Дата выхода: ранний доступ в октябре 2020

Системные требования:

Спойлер

Минимальные:

• ОС: Windows 7 SP1 64-бит
  • Процессор: Intel i5-4690 / AMD FX 4350
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 / AMD Radeon R9 280X
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 150 ГБ

Рекомендуемые:

• ОС: Windows 10 64-битная
  • Процессор: Intel i7 4770k / AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB / AMD RX580
  • DirectX: версия 11
  • Место на диске: 150 ГБ

Описание:

Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.

Ваш мозг стал вместилищем для личинки иллитида, и она пробуждает в вас таинственные, пугающие способности. Сопротивляйтесь паразиту и обратите тьму против себя самой – или же безоглядно отдайтесь злу и станьте его воплощением.

Встречайте ролевую игру нового поколения от создателей Divinity: Original Sin 2 в мире Dungeons and Dragons.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Venc
    18 минут назад, Olter сказал:

Ух. Только вернулся с отпуска, две недели без интернета, а тут такая новость.

Моя первая реакция:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

А если серьезно, то я не понял, эта часть вообще связана с предыдущими или просто взяли раскрученный тайтл и будут рассказывать свою историю?

имхо скорее всего история не будет связанной с прошлыми играми, с учетом того, что прошло сто лет с событий прошлой игры.

Максимум пасхалки

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock
    18 часов назад, Kapellan сказал:

Ну что, господа, теперь всё официально. Анонс состоялся!

Не могу не запостить пикчу, которая постепенно становится символом этого года:

Более того, это Ларианы, они жеж диван 2 выпустили, они могут!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gundar

О.. ну надо же. Новость отличная. В принципе, я даже уверен, что Ларианы смогут сделать очень хорошую игру, но мне не понятно кривляние Ларианов, когда они стали отнекиваться от Балдура 3. Дескать "я не я" и Балдур 3 не мы делаем, и вообще про Балдур 3 ничего не знаем. Причем так искренне врали, что даже я поверил им.

Изменено пользователем Gundar

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• EugeneL
    2 часа назад, Olter сказал:

А если серьезно, то я не понял, эта часть вообще связана с предыдущими или просто взяли раскрученный тайтл и будут рассказывать свою историю?

Своя история через лет 100 после конца второй части, т.к. Ларианы написали, что хотели бы привнести что-то новое

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• EugeneL
    42 минуты назад, Gundar сказал:

О.. ну надо же. Новость отличная. В принципе, я даже уверен, что Ларианы смогут сделать очень хорошую игру, но мне не понятно кривляние Ларианов, когда они стали отнекиваться от Балдура 3. Дескать "я не я" и Балдур 3 не мы делаем, и вообще про Балдур 3 ничего не знаем. Причем так искренне врали, что даже я поверил им

Им могло быть запрещено рассказывать до выставки. NDA и прочее - обычное дело на Западе

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    3 часа назад, Olter сказал:

Ух. Только вернулся с отпуска, две недели без интернета, а тут такая новость.

Моя первая реакция:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Релиз мора, анонс блудлайнса и бг. Ждём дату релиза МнБ2 и анонс третьей халфы:D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    57 минут назад, Gundar сказал:

О.. ну надо же. Новость отличная. В принципе, я даже уверен, что Ларианы смогут сделать очень хорошую игру, но мне не понятно кривляние Ларианов, когда они стали отнекиваться от Балдура 3. Дескать "я не я" и Балдур 3 не мы делаем, и вообще про Балдур 3 ничего не знаем. Причем так искренне врали, что даже я поверил им.

Причем как выясняется, они уже 3ий год игру пилят.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Venc

Ультимативная РПГ это что? РПГ всех РПГ?

Изменено пользователем Venc

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    2 часа назад, Pyc_MadWolf сказал:

Похоже, хотят сделать то, что не получилось в своё время у ДАО. Если смогут повторить уровень продаж ДОС2 или даже увеличить его, то может и получится.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Pyc_MadWolf
    5 минут назад, Kapellan сказал:

Похоже, хотят сделать то, что не получилось в своё время у ДАО. Если смогут повторить уровень продаж ДОС2 или даже увеличить его, то может и получится.

Одним словом все в их руках, а нам остается ждать и запасаться терпением :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Venc
    22 минуты назад, Kapellan сказал:

Как у ДАО наверно не получится. Балдур будет изометрической игрой я так понимаю, щас больше хайп вокруг 3д идет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    2 часа назад, Kapellan сказал:

Похоже, хотят сделать то, что не получилось в своё время у ДАО.

Да почему не получилось? Офигенная RPG вышла, и продажи были на уровне.

Если бы Bioware / EA не пожадничали, и не вырезали половину контента (кто помнит, там на игровой карте Ферелдена были 2 СТРЕЛОЧКИ в Орлей и Вольную Марку, т.е. в игре планировалось 3 региона и раза в 2-2.5 больше контента), и игра была реально на 120часов как они обещали а не на 45 - был бы Шедевр Шедевров. и продажи ещё на 20-30% больше.

Это не DAO "не получилась", это ЕА решили что игры такого формата делать не комильфо. Надо или суррогаты продавать (DA II), или ММОшки с донатиком холопов доить.

Ну и в меньшей степени, Bioware сама превратилась в сборище креативных секс-меньшинств с кхм соответствующим "видением", "художник так ТВАРЬит"

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Да почему не получилось?

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

это ЕА решили что игры такого формата делать не комильфо.

И все остальные решили также. Потому и не получилось. То что игра была хорошая к делу не относится.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Venc
    51 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Если бы Bioware / EA не пожадничали, и не вырезали половину контента (кто помнит, там на игровой карте Ферелдена были 2 СТРЕЛОЧКИ в Орлей и Вольную Марку, т.е. в игре планировалось 3 региона и раза в 2-2.5 больше контента), и игра была реально на 120часов как они обещали а не на 45 - был бы Шедевр Шедевров. и продажи ещё на 20-30% больше.

так вырезания контента, это нормальная практика. Редактура.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    1 час назад, Venc сказал:

так вырезания контента, это нормальная практика. Редактура.

Нет.

2 часа назад, Kapellan сказал:

И все остальные решили также. Потому и не получилось. То что игра была хорошая к делу не относится.

Так это же не к игре вопросы, ни к её популярности и даже ни к коммерческому успеху (DAO продалась в несколько млн.копий, окупившись несколько раз).

Вопрос исключительно к жадности издателей и 2/3 разработчиков.

Если бы не независящие от них обстоятельства (ограниченный спрос), они бы вообще одни донатные ММОшки делали, и НИКАКИХ синглов уже лет 15 как.

Примерно как "великая и талантливая" Blizzard работает.  Но увы, реалии жизни, среди игроков есть довольно значительная группа которая не хочет задротить тысячи часов и быть доящимся лохом в ММОшку. из-за нас, не "прогрессивных",  рынок синглов все никак не хочет помирать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Так это же не к игре вопросы, ни к её популярности и даже ни к коммерческому успеху (DAO продалась в несколько млн.копий, окупившись несколько раз).

Вопрос исключительно к жадности издателей и 2/3 разработчиков.

Издателей интересует и популярность и коммерческий успех, но всё в срезе дохода, а не окупаемости. Даже андромеда скорее всего окупила свою разработку на одном только шопе мультиплеера, а ведь её развитие просто прикрыли. Сочли более выгодным перекинуть разработчиков на потенциально более прибыльный проект(то что с атеном обосрались это уже другой разговор).

ААА рпг(полноценная, а не экшн) в этом плане очень спорный продукт. Несколько миллионов копий ДАО это, конечно, замечательно, но какие-нибудь конвеерные ассасины расходятся по 5-7 млн. копий, да ещё и цена каждой копии скорее всего выше(не нашел точной цены ДАО на момент релиза). А ведь сделать их явно дешевле. У РПГ должно быть много вариаций диалогов и катсцен, которые нужно озвучивать и прорабатывать, сложнее механики, разнообразие снаряжения и т.д. и т.п. При этом и требование к соответствующей ААА продукту картинке никто не снимает. Иными словами, чтобы жадные издатели заинтересовались разработкой ААА РПГ, тут нужен уровень продаж скайрима или третьего ведьмака, при близком к ААА ценнике.

Шансы на это у ларианов есть. Хайп вокруг БГ как такового наложится на хорошую после последних проектов репутацию разработчика, что даст хороший толчок к предзаказам.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gorthauerr
    4 часа назад, Kapellan сказал:

Сочли более выгодным перекинуть разработчиков на потенциально более прибыльный проект

А прибыльный, "современный", "успешный" и вообще "идеальный" проект в глазах ЕА и им подобных - это ММО с донатиком и лутбоксами, и все максимально близкое к оному.

"синглы нинужны" - на них лохов особо не подоишь.

Несколько миллионов копий ДАО это, конечно, замечательно, но какие-нибудь конвеерные ассасины расходятся по 5-7 млн. копий, да ещё и цена каждой копии скорее всего выше

1)ну так число проданных копий DAO и какой-нибудь AC, или DAO и ME сравнимы (может раза в 2 отличаются, но не в 10), цена копии у DAO была стандартно АААшная - 60$

2)вы так говорите, как-будто Assasins Creed "плохая" игра. Но нет, это большой проработанный сингл с большим миром, кучей квестов и кат-сценок.

С производственной точки зрения то что нужно. Проблема АС только в том что это не RPG и не фэнтэзи/Космоопера. Ну и "Огонька" у юбисофтов нет, чистое ремесленничество.

А ведь сделать их явно дешевле.

С фига ли? Наоборот, DAO была явно дешевле в производстве чем АС (меньше контента, проще графон, в несколько раз меньше команда разработки).

Иными словами, чтобы жадные издатели заинтересовались разработкой ААА РПГ, тут нужен уровень продаж скайрима или третьего ведьмака, при близком к ААА ценнике. 

DAO была ААА со стандартным для ААА ценником

Глупо противопоставлять DAO и экшен-RPG или сюжетные экшены (АС, Shadow of Mordor). В бюджете разработки CRPG будут не дороже action-RPG.

Производству игр подобных DAO помешало скорее

1)жадность ЕА, которые конкретно угробили Bioware

2)мнение других издателей что нужно делать максимально казуальные и простые игры, как жвачку (как "Fallout"4), что "жанр класических RPG с видом сверху слишком сложен"

3)ещё медвежью услугу жанру оказали 1я РоЕ и Banner Saga.

на какое-то время стало казаться, что можно сделать дешевую игру, усилиями маленькой команды, сэкономить (не столько на самом графоне, сколько на кат-сценках и анимации),

а ИГРОКИ СХАВАЮТ и эта дешевка продастся парой млн.копий в первый год. Короче, что полноценные CRPG уровня DAO и Ведьмак1 не нужны, people схавает и суррогаты.

К счастью хайп спал, и последующие 2D поделки продались значительно хуже.

Если Ларианы сделают хорошую BG III и "выстрелят", может и будут в будущем делать игры уровня NWN2, DAO, Ведьмака1...

(лишь бы не переборщили с петросянством. это их главный минус, их проклятие, их ахилесова пята. для CRPG нужен Пафос, серьезность и Героизм)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Kapellan
    21 минуту назад, Gorthauerr сказал:

То есть твоё мнение - всё было великолепно, но никто продолжать не стал? Ну удачи.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik