Gamedec - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Gamedec

Рекомендованные сообщения

header.jpg?t=1565268920

 

Жанр: RPG
Разработчик:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Дата выхода: 16 сентября 2021
Системные требования:

  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: i5-3570 3.4 GHz /AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 10 GB

 

Это минималки

 

Описание:

Об этой игре

Banner_1_RU.gif?t=1565355891
Вы будете охотиться на преступников в виртуальных мирах. Богатые, избалованные бизнесмены, матери, желающие лучшей жизни своим детям, корпорации, планирующие изменить человечество – как они действуют: по своей воле или по чьей-то указке? Что значит для вас и для них выражение «счастливый конец»? Каждое принятое вами решение влияет на мир игры и на личность вашего персонажа. Какие-то решения будут казаться вам правильными, какие-то станут неожиданными.

Игра постоянно приспосабливается к вашему выбору и не дает вам оценок – судить себя можете только вы сами.

Banner_3_RU.gif?t=1565355891
Добро пожаловать в Warsaw City XXII столетия, где термин «реальное» стал относительным, а у слов «жизнь» и «смерть» есть множество смыслов. Виртуальные миры порождают реальные проблемы: похоть, лень, зависть и гордыню. Вот почему жителям игровых миров нужны особые специалисты, которые обнаруживают и используют читы, скрытые в реальности клиентов. Миры могут быть любыми – от Дикого Запада до доисторических джунглей в парке развлечений – но все они противостоят нашей человеческой природе. Она, несмотря на все достижения прогресса, осталась прежней...

Banner_2_RU.gif?t=1565355891
Gamedec – истинно ролевая игра с такими ролевыми механизмами, как кодекс, разность подходов и дедукция. Участвуйте в разговорных дуэлях, раскрывайте или создавайте схемы интриг, спасайте жизни и узнавайте о необычных отношениях между виртуальными мирами и их обитателями. Игра имитирует настольные RPG: в ней сделан упор на развитие персонажа, завязанное на принятие решений.

Gamedec, как и классические настольные ролевые игры, дает вам свободу подходить к ситуации с разных сторон, не навязывая единственное решение. Помните: выбор всегда за вами.

Видео:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
В 14.08.2019 в 12:28, Gorthauerr сказал:

И это круто. Рад за поляков, зависть за поляков.

 

В РФ они сначала ПОГОЛОВНО ушли в ММО с донатиком. Где-то на рубеже 2007/2008 в РФ окончательно умерли синглы.

Собственно, до сих пор Золотая Мечта 90%+ разработчиков игр из РФ = сделать свою очередную "уникальную" ММО с донатиком (или мобилочку с донатиком).

Ну а чуть позже из ниши ММО 2/3 постсоветских разработчиков перетекли в нишу мобилочек.

Почувствуйте разницу между "загнивающим" и "бездуховным" Западом (где синглы не сдохли), и Духовностью рожденных в СССР. 

 

Зато сейчас у нас вышло очень много годных сингловых игр :winner2:

Ссылка на комментарий

Devin
22 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Зато сейчас у нас вышло очень много годных сингловых игр :winner2:

а смысл? ведь пришел геймдец

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

@Venc а ты начал уже заценивать сей образчик киберпанкового сай-фая?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 минут назад, EugeneL сказал:

@Venc а ты начал уже заценивать сей образчик киберпанкового сай-фая?

Я бы вот заценил, но цена явно завышена :burzhuy:

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Devin сказал:

а смысл? ведь пришел геймдец

 

Сидит мужик на диване перед ПС-4. Вдруг слышит стук в дверь. Подходит и спрашивает:

- Кто там?

- Это я, геймдец.

- Ну и что?

- Ну и все

Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

@Venc а ты начал уже заценивать сей образчик киберпанкового сай-фая?

Нет, щас другое прохожу. Олсо говорили что диалоги у игры не айс.

 

Вообще поляки забавные. Проджекты выпустили свой продукт и все начали киберпанк ваять.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 часа назад, Venc сказал:

Вообще поляки забавные. Проджекты выпустили свой продукт и все начали киберпанк ваять.

Лучше бы новую Shadowrun сделали, но Paradox до сих пор в ауте :sleep:

Ссылка на комментарий

Devin
4 часа назад, Venc сказал:

и все начали киберпанк ваять.

ну тема киберпанка всегда актуальна :) но поляки хитрые, назвали свою игру "КИБЕРПАНК" и типа как-будто главные по киберпанку.

 

Ссылка на комментарий

Прошёл за 8 часов. В целом забавная игрушка. Вариативность здесь на приличном уровне - постоянно всплывают реакции на предыдущие действия, а в конце игры показывают важные выборы.

Сюжет в первых двух заданиях довольно скучноват, но потом мощно разгоняется. Есть 6 концовок, если концовка недоступна, то прямо пишут что нужно было сделать, чтобы её открыть. Из сеттинга можно было бы выжать больше, но весь бюджет ушёл в рекламу.

Местная ролевая система реализована как всегда. Есть всегда полезные и актуальные вещи (ветка на хакерство справа), есть вещи которые дают сделать то, что ты спокойно можешь сделать без них. Так как открыть навык нужно вложить определённое количество ресурсов, а открываются они реакциями в диалогах, то постоянно ищешь возможность их получить, жертвуя отыгрышем. С другой стороны к концу игры у меня половина навыков прокачена.

Не знаю как в польской версии, но в русской и английской вёрстка текста битая - очень напрягает. В русской версии польский текст прямо на экране создания персонажа (версия 1.0.40).

Учитывая количество рпг в этом году (а ещё обещают Expeditions Rome в этом году :013:), рекомендую брать не раньше летней распродажи.

Изменено пользователем hitroub
Ссылка на комментарий

EugeneL

Погонял часов 12

Ошущения смешанные.

Сеттинг забавный, сюжет местами подан интересно. Обычно все сводится к «обойди всехперсонажей и поговори с ними» и так раза 4. Иногда есть текстовые миниигры.

Из недостатков:

1) перевод. Игру делали на польском, затем переводили дословно на английский. Из этого следует:

а) весь юмор теряется, т.к. фразеологизмы переведены дословно, что лишает их смысла.

б) перевод кривящий. как можно было nickname ( кличка) перевести как handle (рукоять) моему уму непостижимо

2) баги. В финальной локации первого задания, в ситуации, когда протагонист становится бестелесным, я взял себе помощника и он бегал за мной. Не начисляются также очки скиллов, хотя в аналогичных ситуациях они начислялись. Непонятно, какую улику удалось найти в финальной сцене. После дедукции пару раз открывались все доступные выводы, а не только выбранный

 

в общем, до Диско Элизиум творению далеко. Очень далеко. 
Разок пройти и хватит

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 17.09.2021 в 23:46, Venc сказал:

Вообще поляки забавные. Проджекты выпустили свой продукт и все начали киберпанк ваять.

:D

В 18.09.2021 в 21:32, hitroub сказал:

Прошёл за 8 часов. В целом забавная игрушка.

Она такая короткая? позорище.

В-целом, Encased выглядит намного привлекательнее. И ПостАпокалипсис а не унылый киберпук, и не на 8 часов игра - даже если правда вторая половина полупустая.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Демоверсия киберпанкового ролевого детектива Gamedec выйдет 24 ноября

18.11.2021 [17:26], Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Польская студия Anshar Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дату выхода демоверсии своей изометрической ролевой игры под названием Gamedec. Уже 24 ноября игроки смогут начать знакомство с историей киберпанкового детектива, разворачивающегося в Варшаве 22-го века.

 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Источник: Anshar Studios

В этот же день игру ждёт большое обновление 1.3 с более чем сотней исправлений, улучшающих сюжет, геймплей и локализацию. С этим апдейтом Gamedec станет поддерживать контроллеры. На следующей неделе разработчики обещают добавить карточки Steam и материалы, созданные или вдохновлённые спонсорами (плакаты, граффити и голосовые сообщения).

Также авторы опубликовали новый трейлер, где собрали цитаты и оценки журналистов. Студия напомнила, что принимаемые игроком решения в Gamedec действительно влияют на судьбу протагониста.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

я поиграл в эту игру. Она очень неплохая. Нелинейная с большим лором. Чем то Диско рай напоминает, но тут игровая механика мне показалась поинтереснее, хотя сложно сказать, я только первый акт прошел. Ну это еще как то стеб над ММО играми в целами как я понял.

Сюжет закручивается, непонятно куда вырулит.

 

багов и проблем с текстом не заметил, видимо исправили.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

В 18.09.2021 в 22:32, hitroub сказал:

 

Сюжет в первых двух заданиях довольно скучноват

Ну по мне сюжет в первом задании не скучноват) я с интересом наблюдал за происходящим. По мне так вообще достаточно оригинально все сделано, хороший сюжет, я такого не видел.

Ссылка на комментарий

В 21.09.2021 в 18:03, EugeneL сказал:

Разок пройти и хватит

Норм игра. Интересно почему по фэнтези такие вот интересные рпг игры не делают. Не позволяют жесткие рамки жанра?

 

Что Диско, что Геймдек, все сай фай.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
9 часов назад, Venc сказал:

Норм игра. Интересно почему по фэнтези такие вот интересные рпг игры не делают. Не позволяют жесткие рамки жанра?

Что Диско, что Геймдек, все сай фай.

The Forgotten City есть у любителей античного фентези

Ссылка на Стим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, EugeneL сказал:

The Forgotten City есть у любителей античного фентези

Ссылка на Стим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что то я там ни эльфов, ни орков не заметил, так что это не фэнтези просто игра про античность,  возможно с элементами мистики.

Олсо это вообще мод скайримовский.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Venc сказал:

Что то я там ни эльфов, ни орков не заметил, так что это не фэнтези просто игра про античность,  возможно с элементами мистики.

Олсо это вообще мод скайримовский.

Так сеттинг - античный, т.е. древнеримский.

Из фентези - бегающие золотые големы

 

А философствующих орков в тогах, понятное дело, нету

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

2 часа назад, EugeneL сказал:

Так сеттинг - античный, т.е. древнеримский.

Из фентези - бегающие золотые големы

 

А философствующих орков в тогах, понятное дело, нету

Золотые големы,  ну такое)

В это я играть не буду.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 05.12.2021 в 02:43, EugeneL сказал:

The Forgotten City есть у любителей античного фентези

Ссылка на Стим

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И Age of Decadence ещё.

В 05.12.2021 в 10:58, EugeneL сказал:

Так сеттинг - античный, т.е. древнеримский.

Из фентези - бегающие золотые големы

:good:

23 часа назад, Venc сказал:

Золотые големы,  ну такое)

Но Fantasy элемент же есть?

Я тоже играть не буду, потому что детектив. Да и орки с эльфами лучше золотых големов. 

Но Fantasy как жанр ничем не хуже Sci-Fi.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5709

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

И это круто. Рад за поляков, зависть за поляков.   В РФ они сначала ПОГОЛОВНО ушли в ММО с донатиком. Где-то на рубеже 2007/2008 в РФ окончательно умерли синглы. Собственно, до сих по

Nigmat

Точно - про этап ММО я и забыл. Отдельно я выделил бы браузерные ММО - уж тут стремление ввести донат полностью потеряло границы приличного.

EugeneL

А какой смысл пилить проект уровня ААА, если 99% целевой аудитории качнет Torrent Edition? Такой проект затраты на разработку не «отобьет». А вот игра на мобилку  (или, ммо на худой конец) с дона

Хоттабыч

Не будет русика, так что придётся отложить её в долгий ящик. Видео: 10 минут геймплея киберпанковой RPG Gamedec в преддверии запуска Kickstarter-кампании 25.03.2020 [09:19], 71486fedecd

EugeneL

Сидит мужик на диване перед ПС-4. Вдруг слышит стук в дверь. Подходит и спрашивает: - Кто там? - Это я, геймдец. - Ну и что? - Ну и все

СУЛАРИУС

Лучше бы новую Shadowrun сделали, но Paradox до сих пор в ауте

hitroub

Прошёл за 8 часов. В целом забавная игрушка. Вариативность здесь на приличном уровне - постоянно всплывают реакции на предыдущие действия, а в конце игры показывают важные выборы. Сюжет в первых

Gorthauerr

И Age of Decadence ещё. Но Fantasy элемент же есть? Я тоже играть не буду, потому что детектив. Да и орки с эльфами лучше золотых големов.  Но Fantasy как жанр ничем не хуже Sc

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...