Гендерные Вопросы в РПГ и не только - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гендерные Вопросы в РПГ и не только

Рекомендованные сообщения

Kapellan
25 минут назад, qwerty2099 сказал:

Вы забыли главное. С Гермионой был де факто реткон(надеюсь употребил правильное слово) персонажа. В книгах её цвет кожи не говорили, но фильмах она была белой, а тут бац ииии цветокожиизменямус. 

Это старушка Ро уже пыталась в прыжке переобуться, на чем её фанаты поймали. Прямо в книгах о цвете кожи не говорилось, но были косвенные отсылки + старые зарисовки Роулинг, где Гермиона внезапно белая.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, qwerty2099 сказал:

:hello:

 

Хорошая тема, а почему обсуждение заглохло? 

Интернет мне сказал, что в настолке можно играть эльфом. Сверх современные пластические операции позволяют. Можно такого создать в дизайнере персонажей?

Если бы разрабы были Юбики - то да возможно доплатив энную сумму денег, ты мог бы купить такую шкурку, но ту проджекты.

Такая шкурка будет ломать сеттинг поэтому вряд ли будут эльфы как и орки. Нужны эльфы и орки? Есть другие замечательные игры, например  линейка Shadowrun

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Venc сказал:

ломать сеттинг

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хоть кошко-девочкой или кошко-мальчиков, или драконом любой каприз за ваши EB. 

7 часов назад, Venc сказал:

Нужны эльфы и орки? Есть другие замечательные игры, например  линейка Shadowrun

В Shadowrun они "настоящие". Родились такими или стали из-за пробуждения, если мне память не изменяет, что там происходит. 

 

🧐 Нехорошо получается. Желание стать бесполым совершенством как игнорируется, а вот приделать себе весюльку норм. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, qwerty2099 сказал:

Родились такими или стали из-за пробуждения, если мне память не изменяет, что там происходит.

Эльфы и гномы - родились. Орки и троли - стали.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, qwerty2099 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хоть кошко-девочкой или кошко-мальчиков, или драконом любой каприз за ваши EB. 

В Shadowrun они "настоящие". Родились такими или стали из-за пробуждения, если мне память не изменяет, что там происходит. 

 

🧐 Нехорошо получается. Желание стать бесполым совершенством как игнорируется, а вот приделать себе весюльку норм. 

 

 

 

я не знал, но имхо такое гибкое изменение внешности если и будет, то в мультиплеере, там можно постоянно создавать разрабам скины, почему бы и не сделать эльфийский пакет со скинами?

 

В самой игре при генерировании внешности выбор не такой гибкий. Пять видов носов, четыре вида подбородка упрощенно говоря - особо не разгуляешься и вряд ли будут какие то эльфийские особенности внешности.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

🧐

А ведь рпг самый "Gender equality" жанр игр. Говорю конечно за известные мне игры.

"ЗП" равная, всегда можно проявить себя как личность и т.д. 

Какая в рпиджи есть "массовая" гендерная дискриминация? Ну есть всякие матриархаты дроу и т.д.🤔 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, qwerty2099 сказал:

🧐

А ведь рпг самый "Gender equality" жанр игр. Говорю конечно за известные мне игры.

"ЗП" равная, всегда можно проявить себя как личность и т.д. 

Какая в рпиджи есть "массовая" гендерная дискриминация? Ну есть всякие матриархаты дроу и т.д.🤔 

Ты так и не научился различать игровой жанр и сеттинг мира? Пичальк.

А так игры с дискриминацией есть. Например в Кеньши женским персонажем лучше не появляться на территории Святой Нации без мужчины "хозяина":D

Ссылка на комментарий

1 час назад, qwerty2099 сказал:

ассовая" гендерная дискриминация? Ну есть всякие матриархаты дроу и т.д.🤔 

В том то и дело что почти нет. Хотя по хорошему изменение пола ГГ должно принципиально менять геймплей, диалоги, квесты и т.д.

Меня по правде в киберпанке этот момент несколько беспокоит. Конечно это будущее, везде все эмансипированны, но тем не менее пол должен серьезно влиять на диалоги. Не хотелось бы что бы пол влиял только на некоторые романтические линии в игре и все.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Ты так и не научился различать игровой жанр и сеттинг мира? Пичальк.

 

Какие это современные игры рпг ты видел с глубоким влиянием пола ГГ на геймплей или квесты?

Я только могу припомнить арканум и второй балдур (дроу о которых уже упоминалось)

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Venc сказал:

Какие это современные игры рпг ты видел с глубоким влиянием пола ГГ на геймплей или квесты?

Я только могу припомнить арканум и второй балдур (дроу о которых уже упоминалось)

Отвали.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Kapellan сказал:

Отвали.

Капеллан, это детский сад какой то). зачем грубить то. Я тебе спросил про современные игры, может ты поделишься информацией? Я не во все играл, могу ошибаться.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Venc сказал:

Капеллан, это детский сад какой то). Я тебе спросил про современные игры, может ты поделишься информацией? Я не во все играл, могу ошибаться.

 

11 минуту назад, Kapellan сказал:

Отвали.

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Kapellan сказал:

 

 

Не понимаю такой реакции, написал тебе в личку.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Venc сказал:

Не понимаю такой реакции, написал тебе в личку.

Общение с тобой признано пустой тратой времени. Я готов на это только в рабочих вопросах. Во всех остальных - ответ ты уже видел.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Kapellan сказал:

Общение с тобой признано пустой тратой времени. Я готов на это только в рабочих вопросах. Во всех остальных - ответ ты уже видел.

В личку отвечай мне если у тебя ко мне какие то личные претензии. Я извинился если я как то тебя обидел, я адекватен, это интернет тут может возникнуть недопонимание. Давай как то снизь градус эмоций)

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Из популярного вспомнились FNV с недоделанным легионом, но это общество где мужчины и женщины рабы. Мужчины рабы солдаты, а женщины для продолжения  рода. 

При этом легион еще и выставляют плохими парнями. Уничтожение города, запугивание, мины на телах и т.д 

Ну а пол гг Легиону не важен. лул 

15 минут назад, Venc сказал:

хорошему изменение пола ГГ должно принципиально менять геймплей, квесты

Давайте про фентези поговорим, а потом про сай фай.

Например принципиально менять геймплей и квесты магесы(магини, магинессы. это я так шуткую)? Т.е тут вопрос как их поменять. Я конечно рассматриваю через призму уже вышедших игор и уже устоявшихся обществ и т.д. 

Диалоги, то еще понятно почему должны меняться. А вот с геймплем и квестами вопросики есть.

 

 

 

И тема опять заглохла. 😟

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, qwerty2099 сказал:

 

Ну а пол гг Легиону не важен. лул 

 

 

 

 

Так в том то и проблема.

НА мой взгляд апофеоза такое наплевательское отношение на вопросы пола достигнуто в Assassin's Creed Odyssey, где можно выбрать ГГ женщину, но на нее особо никто внимание не обращает именно как на женщину.

В тайном обществе она одевает мужскую маску, участвуют в единоборствах в которых только мужики участвуют... и т.д.

Так где особенности женского прохождения?

 


 

11 минуту назад, qwerty2099 сказал:

Давайте про фентези поговорим, а потом про сай фай.

 

Есть такой фантастический роман Левая Рука Тьмы, там Урсул Ле Гуин устами героя отмечает, что полом проникнуто все социальное общение на Земле, мы просто этого не замечаем.

Люди при общении выстраивают диалог всегда ориентируясь на пол собеседника.

 

Например люди выходят из машины, галантный персонаж подает ГГ руку или открывает ей дверь. Это если ГГ женщина,

 

Если ГГ мужчина, то он так не делает, потому что это может быть по другому воспринято.

 

То есть пол влияет на детали на нюансы, общение оно часто состоит еще из различного рода намеков и недоговоренности.

 

Поэтому когда разрабы не учитывают пол при создании диалогов, это всегда упущение, все диалоговая система становится более примитивной и упрощенной.

 

По геймплею женщина должна быть чисто физически слабее, все просто.

 

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
1 час назад, Venc сказал:

Assassin's Creed Odyssey

Это не рпг. 

 

Спойлер

2790730499.jpg

 

1 час назад, Venc сказал:

Так где особенности женского прохождения?

Ну при игре за женщину вас не спрашивая "беременяют" и дают ребенка. 

Ну это я шуткую уже. В игре действительно всё отличие в модельке. Из того, что про игру знаю. 

1 час назад, Venc сказал:

Есть такой фантастический роман Левая Рука Тьмы, там Урсул Ле Гуин устами героя отмечает, что полом проникнуто все социальное общение на Земле, мы просто этого не замечаем.

Люди при общении выстраивают диалог всегда ориентируясь на пол собеседника.

ВЫ этого не замечаете. 

1 час назад, Venc сказал:

Например люди выходят из машины, галантный персонаж подает ГГ руку или открывает ей дверь. Это если ГГ женщина,

А если женщина малокша? Как там её встречать нужно? Я просто не помню уже. 

Ну и тут ситуация которая имеет "место быть" только на земле и только в нашем обществе. 

Не думаю, что лет 70(ну или 200) еще назад в каких нибудь США к чернокожей женщине бы проявил галантность белый джентльмен. 

1 час назад, Venc сказал:

По геймплею женщина должна быть чисто физически слабее, все просто.

Какая именно женщина и какой расы/вида? Фентези же обсуждаем. 

Нет понятно, что средняя женщина человек слабее среднего мужчины человека, но давно у нас герой и героиня ОЯШы(обыкновенный японский школьник?). 

Ну и как совсем примеры. В некоторых фенетези вселенных эльфы ниже и "слабее"(вот тут я сильно ошибся хотяяя просто замените ельфов на тех кто слабее людей) людей. 

Получается, что ГГ женщина человек должна быть слабее ГГ мужчины эльфа? 

Но это я уже просто придираюсь. 

1 час назад, Venc сказал:

То есть пол влияет на детали на нюансы, общение оно часто состоит еще из различного рода намеков и недоговоренности.

 

*воспитание(или самовоспитание).  

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

17 минут назад, qwerty2099 сказал:

Это не рпг.

Если Ведьмак 3 РПГ, то эта игра тем более.

 

17 минут назад, qwerty2099 сказал:

А если женщина малокша? Как там её встречать нужно? Я просто не помню уже.

Не знаю, что такое малокша.

 

18 минут назад, qwerty2099 сказал:

Не думаю, что лет 70(ну или 200) еще назад в каких нибудь США к чернокожей женщине бы проявил галантность белый джентльмен. 

 

Я упростил максимально. Суть моего мессаджа - пол влияет на все.

 

19 минут назад, qwerty2099 сказал:

Нет понятно, что средняя женщина человек слабее среднего мужчины человека, но давно у нас герой и героиня ОЯШы(обыкновенный японский школьник?). 

Ну и как совсем примеры. В некоторых фенетези вселенных эльфы физически слабее людей. 

Получается, что ГГ женщина человек должна быть слабее ГГ мужчины эльфа?

Я имел в виду нужно подчеркивать различия, а не убирать их.

 

Подчеркивать, делать акцент.

 

Вива ля дифференс.

Ссылка на комментарий

37 минут назад, qwerty2099 сказал:

Ну и тут ситуация которая имеет "место быть" только на земле и только в нашем обществе. 

 

Я просто вспоминаю одну игру начало в которой меня очень покоробило.

Это Mass Effect 3.

Там в начале командир встречает тебя после долгого расставания и хлопает по животу типа ГГ потерял форму и растолстел.

Так если ГГ - женщина, так он все равно ее по животу хлопает! Вы понимаете насколько абсурдно это выглядит, если ГГ - женщина?

 

Если честно я вообще не верю в адекватное отображение пола в играх, если перс генерируемый. Поэтому я за упрощение в данном вопросе.

ГГ должен быть конкретный и под него писаться сценарий и ролики.

Т.е. как в третьем ведьмаке.

Это просто и работает.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4984

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    19

  • SteelDog

    10

  • Хоттабыч

    9

  • Kapellan

    8

  • Pyc_MadWolf

    8

  • Gil-galad

    7

  • Volchenock

    6

  • BigMek

    4

  • Gorthauerr

    2

  • KoDer666

    2

  • Nikkirche

    2

  • Nigmat

    1

  • fffggg

    1

  • Scald

    1

  • EugeneL

    1

  • RAC00N

    1

  • GoooGooo

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

По большому счёту пофиг. Вон в Догме был апостол-негр, Христос - женщина. Разве это как-то испортило фильм? Вовсе нет.

SteelDog

так персей же не негр. и это всё портит. типо белый-герой приезжает спасать несчастных беспомощных негров от хтонического чудовища. - это же эталонное "угнетение". за такое запросто можно поплатиться

Хоттабыч

Так не ходи в кино, или не принимай близко к сердцу, а просто наслаждайся творчеством. Во времена Шекспира каноном было исполнение мужчинами женских ролей и ничего, никто не умер ни от того, что

BigMek

Почему бы современному британскому шпиону не быть негритянкой? Это как негритянскую Гермиону высмеивали, хотя в современной британской школе негритянка это вполне норма и почему бы в магической школ

Gorthauerr

Они не менее советские и американские, чем "европейские". А вообще - общелевые, если называть вещи правильно.

Kapellan

Это старушка Ро уже пыталась в прыжке переобуться, на чем её фанаты поймали. Прямо в книгах о цвете кожи не говорилось, но были косвенные отсылки + старые зарисовки Роулинг, где Гермиона внезапно бела

SteelDog

так вся эта движуха очень мало отношения имеет к толерантности. т.к. эта их "толерантность" выражено-однобокая. это больше похоже на какое-то шествие флагелантов. особенно учитывая нередкость утверж

Pyc_MadWolf

А никого не напрягает, что в игре почти одни негры? Такое впечатление, что игра чисто о них. Стрельба не понравилась и красный текст во всей игре. Он как-то напрягает на протяжение всего видео, тем бо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...