Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 127 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
20 минут назад, Rusl23 сказал:

Голарион - это Фэйрун в профиль. Как и Следопыт по отношению к ДнД 3.5

Нет,конечно. Сеттинг другой, механика да из днд 3.5.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, stanimir сказал:

Мягко говоря ты не прав. Правителей женщин в средневековье - вагон.  Например Изабелла Кастильская, Элеонора Аквитанская, Елизавета Английская и т.п.. Я не говорю еще о куче женщин королев, которые были фактически реальными правителями при своих мужьях или детях. В той же Франции и Англии.

 

Другой вопрос, что женщин воинов в средневековье не встречалось, это факт, за такое и сжечь могли. Но у нас тут фэнтэзи, нужно принимать некоторые условности.

Условности в отношении здравого смысла? Ты перечислил исключения.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

30 минут назад, Rusl23 сказал:

Голарион - это Фэйрун в профиль. Как и Следопыт по отношению к ДнД 3.5

В голларионе есть интересные яркие государства и детально прописанные людские народности.  Ничего такого в фаэруне нет.

Ссылка на комментарий

stanimir
39 минут назад, Venc сказал:

Ты перечислил исключения.

Да ну, я перечислил только самых самых известных. Понятно, что женщин-правителей было меньше, чем мужчин, но чем-то таким нереальным - это не считалось.

 

Условности в отношении сетинга, хочешь тру-фентэзи читай Мартина, а в игры тогда не лезь. Или может по твоему БГ, ДАО, PoE и куча других игр - гуано, т.к. в них тоже есть женщины машущие мечами?

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Venc сказал:

Нет,конечно. Сеттинг другой, механика да из днд 3.5.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Условности в отношении здравого смысла? Ты перечислил исключения.

Голарион=Фэйрун, и это не тезис. Это цитата авторов.
Даже если убрать параллели - Голарион абсолютно стандартный псевдосредневекоый фентезе сеттинг. В котором от средневековья одна косметика.

Ссылка на комментарий

victor__v
30 минут назад, stanimir сказал:

Условности в отношении сетинга, хочешь тру-фентэзи читай Мартина, а в игры тогда не лезь. Или может по твоему БГ, ДАО, PoE и куча других игр - гуано, т.к. в них тоже есть женщины машущие мечами?

 

Арканум, дамы и господа! Арканум!

Замечательная игра, патриархальная общественность, там притесняют женщин, есть расовое угнетение и пр.

Можно даже играть за даму, только вас будут принуждать к совокуплению куча народа.

А если вы ещё и поставили себе красоту по выше, то вам предложат работать в Тарантском борделе.

ЧСХ, страшненьким там выдаётся стандартный мужской квест на выбивание долгов.

Не родись красивой)

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, stanimir сказал:

Да ну, я перечислил только самых самых известных. Понятно, что женщин-правителей было меньше, чем мужчин, но чем-то таким нереальным - это не считалось.

 

Условности в отношении сетинга, хочешь тру-фентэзи читай Мартина, а в игры тогда не лезь. Или может по твоему БГ, ДАО, PoE и куча других игр - гуано, т.к. в них тоже есть женщины машущие мечами?

Конечно. Я не люблю бредовые идеи. Авторы хотели писать в средневековом стиле, но тупо реалии не знают и когда их тыкали в косяки они начинали орать что у них не средневековье, а свой мир, где молочные реки и медовые берега, а на лугах пасутся аримаспы. 

Ссылка на комментарий

stanimir
4 минуты назад, Venc сказал:

Конечно. Я не люблю бредовые идеи. Авторы хотели писать в средневековом стиле, но тупо реалии не знают и когда их тыкали в косяки они начинали орать что у них не средневековье, а свой мир, где молочные реки и медовые берега, а на лугах пасутся аримаспы. 

Тогда, риторический вопрос, что ты забыл в этой теме, если тебе не нравится?) На вкус и цвет, я не осуждаю, а вот ты напротив. "Астанавись"))

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, victor__v сказал:

Арканум, дамы и господа! Арканум!

при всей любви к Аркануму - там скорее стимпанк, чем чистое фэнтэзи, а речь о нем была.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Москит сказал:

Сами по себе - нет. Но правитель государства - женщина, командир стражи - женщина, главный (?) антагонист - женщина, из подземелья в начале игры гг ведёт бабский отряд, максимум один мужчина-спутник, подземелье это заканчивается боем со злодеем-женщиной. Семью плутифлингов в городе возглавляет женщина. Даже Джубилоста заменили на женщину:laughingxi3:

Просто много.

Вот меня это беспокоит чуть меньше, чем никак. Совсем другое дело: недоработки, баги, странности в сюжете. К примеру, отсутствие опции "По возможности игнорировать случайные встречи" меня беспокоит больше, чем вся гомофилия игры вместе взятая. :D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, stanimir сказал:

Тогда, риторический вопрос, что ты забыл в этой теме, если тебе не нравится?) На вкус и цвет, я не осуждаю, а вот ты напротив. "Астанавись"))

Сеттмнг интересный. А играю я в настоящий момент в секиру 

Ссылка на комментарий

Москит
6 минут назад, Venc сказал:

свой мир, где

магия, демоны, прекрасные воительницы и всякие драконы. Кстати, о драконах. Почему Вы ещё не выдвинули претензию о неспособности драконов летать?:smile37:

Я вот этого вот не понимаю

8 минут назад, Venc сказал:

Авторы хотели писать в средневековом стиле

В средневековом стиле писал Вальтер Скотт, например. А авторы фентези-сеттингов пишут в фентези-стиле, внезапно, и выдвигать им претензию о несоответствии придуманного ими мира Вашим представлениям о средневековой Европе странно, имхо.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вот меня это беспокоит чуть меньше, чем никак. Совсем другое дело: недоработки, баги, странности в сюжете.

А меня это не беспокоит, просто впечатление от игры. Всё это бабье воинство мешает меньше, чем появившийся баг с висящим над персонажем топором, который должен в это время болтаться на спине - очень уж опасно выглядит:

Спойлер


393c4d9c3409.png

 

749d696b2a32.png

 


 

Ссылка на комментарий

stanimir

Дико бесят тупые головоломки. И ладно когда они на побочках, но блин на основном квесте - это жесть, зачем? Вот это раздражает сильнее всяких там сильных женщин и геев)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
15 минут назад, stanimir сказал:

Дико бесят тупые головоломки. И ладно когда они на побочках, но блин на основном квесте - это жесть, зачем?

Если ты о той головоломке в замке, то её можно не решать.

Ссылка на комментарий

stanimir
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Если ты о той головоломке в замке, то её можно не решать.

Я так и поступил. На ускорении до знамени добежал. Есть еще какой способ?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Только что, stanimir сказал:

Я так и поступил. На ускорении до знамени добежал. Есть еще какой способ?

Нет. Или танковать, или решать.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, stanimir сказал:

Я так и поступил. На ускорении до знамени добежал. Есть еще какой способ?

Хех. Она только выглядит путанной. На самом деле просто смотришь на любую из трёх фигур и её собираешь, забив на остальное.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Однако, здравствуйте! Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое! :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

stanimir
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Однако, здравствуйте! Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!

Ясно одно - она особая))

Ссылка на комментарий

Москит

А чего, нет никакого строительства, нельзя назначать советников?:(

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Москит сказал:

А чего, нет никакого строительства, нельзя назначать советников?:(

Строительство есть. Советников назначать нельзя, их сразу несколько по каждому направлению(часть спутники, часть нпс) и выборы делаешь среди их предложений.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,355
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 391646

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1251

  • Kapellan

    864

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    232

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    46

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8e8f51

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...