Neverwinter Nights 2 - Страница 2 - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

Neverwinter Nights 2

Рекомендованные сообщения

Kapellan

29441948c141626b1f7977e9f737c3b1.jpg?r=1

Год выпуска: 2006
Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: 7Wolf
Описание:

Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам более глубокую сюжетную линию, оригинальную систему развития персонажа, отличную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества, но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В дополнение к оригинальному сюжету в игру встроен удобный редактор - набор инструментов, с помощью которых можно создавать собственные кампании и новые приключения.

Спойлер

NWN2_SS_110606_141029.jpg

Neverwinter%20Nights%202-1.jpg

maxresdefault.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock

Да и Морровинд на жанр никак не повлиял, оригинальных идей для жанра и индустрии там вобще не было. Готика оказала куда большее влияние, даже Обливион оказал большее влияние, тем более НВН, который был одним из первопроходцев жанра.

Ссылка на комментарий

EugeneL
54 минуты назад, Nigmat сказал:

Зато у темных эльфов нет рабства

Данмеры в Морровинде используют как рабов каджитов и аргониан. Они трудятся в борделях, на полях, служат мясом для экспериментов Телванни. Кстати, у Телванни даже невольничий рынок есть

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 минуты назад, EugeneL сказал:

Данмеры в Морровинде используют как рабов каджитов и аргониан. Они трудятся в борделях, на полях, служат мясом для экспериментов Телванни. Кстати, у Телванни даже невольничий рынок есть

Да я знаю, это я Венка пародирую.

Ссылка на комментарий

Volchenock

В тему, НВН 2 по моему как раз первая игра где сопартийцы могли случайно начать разговаривать между собой, плюс там был свой замок, который можно было обустраивать, что потом многие другие игры копировали.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Volchenock сказал:
19 часов назад, Nigmat сказал:

Зато там нет ИЗБРАННОГО, который должен победить ЗЛО.

Зато у темных эльфов нет рабства, лесные не живут в лесу, а высшее не считают себя высшими, а орки - не варвары. Еще там эльфы живут по продолжительности как люди.

Высшие это талморцы, они считают себя высшими и босмеры таки живут в лесу... Кстати прямо по Толкину орки тоже меры, то есть испорченные эльфы, но вобще свитки это экшн рпг, а классик рпг это как раз все по днд, венк мало того что в жанрах фильмов/книг не шарит, но по ходу просто не понимает что такое ролинг плеинг гейминг.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Интересно а ведь темных эльфов ввел Сальваторе а не Толкин, можно их считать классикой или новаторством по шкале Венка?

По-моему Nigmat имел ввиду ровно то же самое, просто сЪиронизировал.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Neverwinter Nights 2 одна из моих самых любимых игр,

И пожалуй лучшая игра от Obsidian (на 2м месте New Vegas, на 3ем с большим отрывом из-за обрезания 2/3 контента недоделка SW KotOR 2).

Так сказать, вершина развития Obsidian как студии. И образцово-хорошая интересная, Атмосферная годная RPG. В Золотом Фонде RPG.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Neverwinter Nights 2 одна из моих самых любимых игр,

И пожалуй лучшая игра от Obsidian (на 2м месте New Vegas, на 3ем с большим отрывом из-за обрезания 2/3 контента недоделка SW KotOR 2).

Так сказать, вершина развития Obsidian как студии. И образцово-хорошая интересная, Атмосферная годная RPG. В Золотом Фонде RPG.

И чем хороша иа, что там был свой замок? Ну так в морре тоже свое жилье было?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
42 минуты назад, Venc сказал:

И чем хороша иа, что там был свой замок?

Тем что отличная классическая RPG, на уровне с Ведьмаком 1 и DAO.

Годный сеттинг (D&D), Атмосфера, нормальная картинка (как-раз мин.уровню соответствует, в отличии от уродливого 2D), хороший уровень проработки, вид сверху и управление мышкой,

нормальная прокачка, отличные харизматичные и запоминающиеся персонажи (Нишка, Квара, Элани, Сандра Джерро, Аммон Джеро, Сенд, дварф, жрица гитзераев). всё при ней.

Таких годных RPG можно по пальцам перечесть.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

НВН 2 в моем личном топе рпг,  определенно в тройке. Сравнивать морру и нвн2 полная глупость, принципиально разные игры, хоть и рпг. Еще бы с шутером каким-нибудь сравнили.

P.S обливион лучше морры )

  

2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

дварф

  Дварф (келгар), который мечтал стать монахом, определенно был колоритным. Всегда в патьке его держал ) Да и нравились его периодические срачи )))

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

wadwad
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Neverwinter Nights 2 одна из моих самых любимых игр,

И пожалуй лучшая игра от Obsidian (на 2м месте New Vegas, на 3ем с большим отрывом из-за обрезания 2/3 контента недоделка SW KotOR 2).

Так сказать, вершина развития Obsidian как студии. И образцово-хорошая интересная, Атмосферная годная RPG. В Золотом Фонде RPG.

А ещё она из тех РПГ, которые РПГ, а не слешер, экшон, шутер, тетрис и так далее с элементами РПГ))) 

Ссылка на комментарий

Devin
19 часов назад, wadwad сказал:

А ещё она из тех РПГ, которые РПГ, а не слешер, экшон, шутер, тетрис и так далее с элементами РПГ))) 

Ну слеша тут хватает. Я бы даже сказал, что это основное:)  Иногда заходишь в локацию и рубишь, рубишь, рубишь:D да, мало слеша.

 

В 02.01.2020 в 04:18, Volchenock сказал:

В тему, НВН 2 по моему как раз первая игра где сопартийцы могли случайно начать разговаривать между собой, плюс там был свой замок, который можно было обустраивать, что потом многие другие игры копировали.

не, первой была, как обычно, джага2, хотя это и не рпг :D

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Devin сказал:

Ну слеша тут хватает. Я бы даже сказал, что это основное:)  Иногда заходишь в локацию и рубишь, рубишь, рубишь:D да, мало слеша.

Ну там механика броска кубиков, а не слэш, кстати венк скорее всего не знает, но в море тоже были кубики и можно было реально не попасть по врагу даже если прошла анимация удара.

Ссылка на комментарий

Сюжет в ванильном НВН2 так себе, а вот в Маске предателя довольно хорош(и эпичен)👍

Ссылка на комментарий

Kamulodum
2 часа назад, qweasrt сказал:

Сюжет в ванильном НВН2 так себе, а вот в Маске предателя довольно хорош(и эпичен)👍

Мне там понравилось замок отстраивать и улучшать) а в маске есть высокий шанс запороть всё прохождение если ты голод не сдерживаешь. потому что будешь умирать при попытке уйти из локации и ничего с этим не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, qweasrt сказал:

Сюжет в ванильном НВН2 так себе, а вот в Маске предателя довольно хорош(и эпичен)👍

Оригинальная кампания NWN2 ничем не хуже.

5 часов назад, Devin сказал:
В 02.01.2020 в 04:18, Volchenock сказал:

В тему, НВН 2 по моему как раз первая игра где сопартийцы могли случайно начать разговаривать между собой, плюс там был свой замок, который можно было обустраивать, что потом многие другие игры копировали.

не, первой была, как обычно, джага2, хотя это и не рпг :D

Первой был Baldurs Gate 2. и болтовня сопартийцев, и замок.

В NWN1 Hordes of the Underdark тоже сопартийцы между собой переговаривались.

Ссылка на комментарий

Ну вот в том то и дело. Я люблю яркие игры с красивым сюжетом и интересным сеттингом,а тут...

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Кто помнит/знает где посмотреть какие проверки дипломатии/обмана насмешки в игре требуются? 

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, qwerty2099 сказал:

Кто помнит/знает где посмотреть какие проверки дипломатии/обмана насмешки в игре требуются? 

 

Я не помню где, но помню, что из диалоговых навыков в основном нужны дипломатия и знание. Этой парой навыков суд во второй главе проходится без особых проблем.

Запугивание, обман и насмешка в игре практически не используются.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Olter сказал:

Я не помню где, но помню, что из диалоговых навыков в основном нужны дипломатия и знание. Этой парой навыков суд во второй главе проходится без особых проблем.

Запугивание, обман и насмешка в игре практически не используются.

Запугивание используется.

Наверное меньше чем дипломатия, но помню что когда проходил персонажем с навыком запугивание (вместо дипломатии) - проверки были, в суде в том числе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6805

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    12

  • Volchenock

    7

  • Venc

    7

  • Devin

    5

  • Gorthauerr

    5

  • Adrens

    5

  • HolodGLD

    3

  • Kamulodum

    3

  • Gil-galad

    3

  • Nigmat

    2

  • wadwad

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • wmz

    1

  • EugeneL

    1

  • Olter

    1

  • DARKEST

    1

  • Хоттабыч

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • Noobozadrot

    1

  • qweasrt

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Neverwinter Nights 2 одна из моих самых любимых игр, И пожалуй лучшая игра от Obsidian (на 2м месте New Vegas, на 3ем с большим отрывом из-за обрезания 2/3 контента недоделка SW KotOR 2). Та

wmz

НВН 2 в моем личном топе рпг,  определенно в тройке. Сравнивать морру и нвн2 полная глупость, принципиально разные игры, хоть и рпг. Еще бы с шутером каким-нибудь сравнили. P.S обливион лучше мор

Gorthauerr

Тем что отличная классическая RPG, на уровне с Ведьмаком 1 и DAO. Годный сеттинг (D&D), Атмосфера, нормальная картинка (как-раз мин.уровню соответствует, в отличии от уродливого 2D), хороший

Флавий Аниций

Отличная игра, проходил её в прошлом году. Не хуже всяких Dragon Age. Жаль, что я так поздно с ознакомился c Neverwinter Nights 2.

Gil-galad

Да игра можно сказать вчера вышла. Разве 2006 год давно был?   

Venc

никто не хает. просто игра B класса. С Морровиндом не сравнится.

Хоттабыч

С тем самым, в котором есть орки и аж 3 вида эльфов? Венк, ты ли это?

wadwad

А ещё она из тех РПГ, которые РПГ, а не слешер, экшон, шутер, тетрис и так далее с элементами РПГ))) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...